Цесей из ОРЛОВСКОЙ СЛОБОДЫ

Viktoria^^

Белгород
23.03.2012
252
vk.com
Город
Белгород
Всем здравствуйте! На 8 марта этого года у меня появилась собака! Это мальчик бернского зенненхунда. По паспорту он Цесей из орловской слободы, но дома он просто Мишаня:*
 

Viktoria^^

Белгород
23.03.2012
252
vk.com
Город
Белгород

Папка нашего Мишани - VALLENTAYN IZ ORLOVSKOY SLOBODI (ВАЛЛЕНТАЙН ИЗ ОРЛОВСКОЙ СЛОБОДЫ)
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Вы рассказывайте побольше!!!! и не обижайтесь на мои бессловесные коменты=я просто бегом заскакиваю
 

Viktoria^^

Белгород
23.03.2012
252
vk.com
Город
Белгород
БухЛор, да мне тоже так кажеться

Он у меня всего нечего, а карта памяти на фотике уже заполнена:D
Да чего мне обижаться:D
нечего страшного
 

Viktoria^^

Белгород
23.03.2012
252
vk.com
Город
Белгород
Мы когда ездили за ним в воронеж, это примерно 2 часа езды...думали, что он маленький. Но когда его увидели на самом деле оказалось ,что он просто лосяш маленький:D
Мы значит сели его везти он улёгся и спал всю дорогу.Даже испугались, почему это он такой не активный:D А теперь свободой ему повеяло, носиться по двору...В вольере только спит и ест...остольное время бегает...Да на машины гавкает.. Как гуляешь с ним и машина едит он на неё гавкает а потом ждёт,чтоб похвалили, ну такой он смешной...И любит очень яблоки, скажите можно ему яблочки давать?
 

Viktoria^^

Белгород
23.03.2012
252
vk.com
Город
Белгород
Наталья, спасибо мне очень приятно. Я здесь первый день и уже столько людей пишут. Скажите у меня Мишка любит яблоки...можно давать свежие или всё-таки не рисковать?
 

Наталья

Москва
02.09.2011
5 694
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Viktoria^^)
Скажите у меня Мишка любит яблоки...можно давать свежие или всё-таки не рисковать?

Я своим даю по пол-яблочка, тоже с удовольствием кушают...А уще морковку обажают обе
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (Viktoria^^)
Скажите у меня Мишка любит яблоки...можно давать свежие или всё-таки не рисковать?

Да давайте на здоровье
Не килограммами конечно..
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Viktoria^^, чудо-это правда!! Бежит,уши развеваются, сам улыбается! Сказочный ребёнок!!
 

Viktoria^^

Белгород
23.03.2012
252
vk.com
Город
Белгород
Ну вот я сижу и думаю, если он их любит то может их резать и давать как лакомство во время дрессировки? Или всё-таки это глупо?
 

Viktoria^^

Белгород
23.03.2012
252
vk.com
Город
Белгород
Baltika57, да да на фотках это ещё не так выглядит , как в живую. У нас когда снег был я его фоткала! Он бежит уши летят, в снег проваливается, из-за этого злиться ,крехтит:D прелесть просто:D
 

Viktoria^^

Белгород
23.03.2012
252
vk.com
Город
Белгород
Наталья, А с какого возраста надо заниматься командами?заранее спасибо
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Viktoria^^)
Моя сестра с Мишаней

чудесная фотография какая!

Quote (Viktoria^^)
скажите можно ему яблочки давать?

Quote (Viktoria^^)
А с какого возраста надо заниматься командами

конечно можно яблоки! И если они ему нравятся, то и как лакомство тоже можно. А начинать "обучение" сразу же можно и нужно потихонечку. Мы от тоже по чуть-чуть учимся - ко мне, сидеть,лежать и тд...

Замечательный ребенок такой!
 

Viktoria^^

Белгород
23.03.2012
252
vk.com
Город
Белгород
Larisa, Спасибо за советы! А то мне прямо боязно стало, он за эти яблоки всё что угодно сделать может:D
И ещё вопрос, я общаюсь с человеком сейчас и мне сказали,что просто в вольере собак этой породы содержать нельзя..Я перерыла весь интернет... и не слова...Я очень волнуюсь по этому поводу....ведь у меня собака, как раз в вольере!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Походите по форуму, пообщайтесь в альбомах, посмотрите, есть темы про вольеры. У нас в квартире собаки поэтому про вольер и не скажу. А человек наверное имел в виду, что берн - собака общительная, "зацикленная" на людях и общении, ему нельзя постоянно быть в вольере,тем более пока щен растет.
 

nast005

Кемерово
24.02.2009
4 290
Город
Кемерово
Quote (Viktoria^^)
Цесей из орловской слободы, но дома он просто Мишаня:*

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Малыш хорошенький!!! По мордашке сразу видно, что мужичок, сурьезный такой
!
 

Viktoria^^

Белгород
23.03.2012
252
vk.com
Город
Белгород
nast005, Да серьёзный не то слово
Спасибо!
По инету посмотрела, прочитала,что берны легко обучаемые собаки!
Я не думала,что будет так легко!!! Сегодня утром решила поучить с ним команды.Сидеть и лежать...Ну всё утро я думала,что это бесполезно. А сейчас вышла, и просто в шоке. Говорю "Сидеть"- садиться!!! "Лежать"-ложиться...И это за одно занятие....Невероятно!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Viktoria^^, тут почти все не сторонники только вольерного содержания. Дом+двор+вольер=да, а только вольер+двор намного хуже. У нас вольер вообще не предусмотрен
Мальчонка замечательный!!! ТТТТТТТТТ!!!!!!!! РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ!!!! от клещей пора обрабатывать=не забудьте!
 

Viktoria^^

Белгород
23.03.2012
252
vk.com
Город
Белгород
БухЛор, понимаете мне сказали родители,что они котигорически против собаки в доме...Незнаю что и делать....
 

Viktoria^^

Белгород
23.03.2012
252
vk.com
Город
Белгород
БухЛор, да и ещё посаветуйте пожалуйста,чем лучше от клещей обрабатывать?
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Viktoria^^, Приветствую родственничков!Нас(из Орловской слободы)здесь много!
Приятно видеть Борькиного(Валентайна)сына.Он на него и похож! :good2:Толстопяточка!
Надеюсь и характер у него Борюсика!