ЧЁРНЫЕ ЖЕМЧУЖИНЫ СИБИРИ (глава II)

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
Волнуюсь, пишу с планшета.
8. Что касается мнения Ольги по поводу морального облика Натальи - это ее личное дело, хотя высказано тоже грубо (я вообще против хамства в общении). Наталья ей уже ответила, и лезть в это я не собираюсь. Но вот, что касается слов Ольги относительно роли руководителя породы в клубе и разведения (кто попало + с кем попало = вред породе) - здесь я с ней полностью согласна, о чем писала несколько постов выше. Татьяна старается по мере сил -помочь развитию породы в Красноярске - советами новичкам, самим существованием своего интересного и нужного сайта. Ведь там можно посмотреть собак тем, кто интересуется бернами, почитать о содержании и т.п. Она действительно помогает в организации выставок, тратит свое личное время и деньги на них, в конце концов. Я знаю, что и Наташа, и Лена тоже в этом активно участвуют, по большому счету, девочки вместе одно дело делают, хоть и нет меж ними согласия иногда. И за это они мне очень симпатичны, и люди симпатичные))).
Но раз уж тут на Таню чаще всего "бочку катят" (не ошибается лишь тот, кто ничего не делает, помните?), я и встаю на ее защиту. Ну, неправа она была, что без согласия фотала дипломы, ну, извинилась потом ведь. Конструктивное предложение по организации базы данных наших собак на своем сайте 9он давно уже общебернским стал) внесла. Я лично согласна на такую базу, поскольку часто подбираю потерях, трудно хозяев искать, помощь будет. Еще хочу добавить, что общение с Татьяной мне всегда несло лишь позитив. Она не сплетничала никогда, не участвовала в этих самых перепирательствах, куда я влезала по той же причине, что и Наташа сердится из-за ЖО (не так давно ведь было безаппеляционное и некорректное обсуждение МОЕЙ собаки с подачи некоторых участниц здесь, на форуме). Еще и меня Таня отговаривала с вами дискутировать, уважаемые дамы. И мое мнение, что она - хороший, добрый человек осталось неизменным.
Не надо так обижать друг друга, это я к вам, Ольга, обращаюсь. Говорить человеку (незнакомому вам лично): "Мне вы и ваша собака по барабану" - это, как минимум, нехорошо. Нужно щадить чувства друг друга, иначе одну злобу в мир будем нести. Я не пацифистка, нет, просто неприятен такой вот стиль общения между культурными и образованными людьми, породниками, тем более.
И напоследок - я очень рада, что у Босса дедом был этот крупный и мощный кобель - Жо (которого Ольга бы не пустила в разведение
). Мой пёс пошел в дедушку мощью и силой (не дотянул по росту немножко
), я счастлива, что Таня и Наташа когда-то решили повязать своих замечательных собак, чтобы уменя потом был вот такой подарок. Спасибо им. И вам, Ольга, что нашли его для них))).
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
alla-san, Elena_K, Вы это от чистого сердца пишите? Без психологического прессинга с моей стороны?


Цитата Elena_K
Только у меня появилась надежда, что помощь Аллы поможет хоть как-то сгладить конфликт
Так я Алле сразу сказала,что это дохлый номер. Видно кому-то это совсем не интересно и не выгодно.
А насчёт того, кто кому нравится или не нравится,рассуждать и спорить бессмысленно. Кто-то Ванессу считает волшебным человеком,а кто-то меня(да-да!)
Для всех мил не будешь и это справедливо.
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Йохим, А зато ты мне сейчас открыла глаза, что я умею писать такие прекрасные словосочетания, как "помощь поможет"! Сижу и горжусь собой

И, да, ты меня в данный момент не бьешь, чтобы я так комментировала.
 

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
Можно я размещу светлые фото, где Босс и Трой вместе? У Троя совершенно уникальная мимика))) Босс невозмутим, как никогда. До сих пор удивляюсь - вырос, что ли, парень?

Автор фото Ванесса.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Elena_K
И, да, ты меня в данный момент не бьешь, чтобы я так комментировала.

Цитата alla-san
Не, Наталья, виртуальных синяков от вас на себе что-то не наблюдаю

Уф! Слава Богу! Значит я ещё не совсем потерянный для общества человек
А то прямо уже стала ощущать себя одним из всадников апокалипсиса,который пока на Белом коне,но вскоре пересадят на Вороного. Оставляю после себя ссоры,раздоры,сломанные судьбы и покалеченную психику....
Фотки прикольные,сейчас пороюсь,у меня кажется тоже есть подобные
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата alla-san
Есть смешная, где Трой подмигивает буквально)))

Да он ещё та мартышка,молодой весёлый!
Фото с телефона,а с цифровика,если честно,даже ещё не смотрела



И единственное фото,где Лена и Соня получились боле менее с приличными лицами

 
18.02.2012
16
Город
Dulovce
Цитата alla-san
Волнуюсь, пишу с планшета.

Не волнуйтесь, уверяю вас, не собираюсь продолжать перемешивание фекалий в теме (да и вообще на форуме)))))

Всего лишь достали постоянные нападки Натальи на Татьяну. Не в первый раз читаю, как эта, с позволения сказать, "дама" жестко, не стесняясь в выражениях, бъет словами тех, кто ей не может ответить, плюет с наслаждением в душу... ну а по отношениям к особам с таким моральным обликом я тоже не считаю нужным лелеять их нежные чувства. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись... (а нас-то за шо?!)))

Ну и любителям теории заговоров, тащащихся от поисков происков врагов)))) Почему и откуда-
Кучу фотографий Джо в свое время мне посылала сама Наталья. До сих пор лежат стопочкой. И в сети их навалом. И на всех видна эта ужасная голова. НА ВСЕХ. С возрастом она немного наполнилась, но простые топорные линии, маленькие близко посаженные глаза и (главное) неприятное выражение никуда не делись. Признаюсь честно, повидала я в жизни много бернов (пока не перестала ими заниматься), но ТАКОЙ неприятной головы не помню. Были головы легкие, с плоским стопом, были медвежьи-с широким черепом и узкой мордой, были ротвейлериные или сенбернарьи башки, но ТАКОГО не помню, факт. Поэтому когда речь зашла о иллюстрации примера некрасивой головы берна, сразу вспомнилось на подходящего кандидата.

Я понимаю, что (благодаря "вкладу" Жо в генофонд породы), здесь окажется немало владельцев собак, происходящих от него. И им наверняка не слишком приятно читать такое. Но это честнее, чем истекать малиновым сиропом по поводу собаки, у которой в экстерьере было гораздо больше недостатков, чем достоинств. Кстати, Наталья меня с кем-то путает, я лично никогда иллюзий по поводу этой собаки не питала. Можете кидать в меня помидорами, мне все равно. И мне все равно, кем меня считают люди, которые мне как личности не интересны.
Да, чтоб было ясно- никаких шкурных интересов у меня нет. Я давно не занимаюсь бернами, хотя стараюсь быть в курсе главных трендов. Просто я вернулась к своим ротвейлерам. Ротвейлеры, дрессировка, сад, работа, керамика и живопись-я несчастная несостоявшаяся в жизни женщина)))) Потому еще раз уверяю, можете не тратить бисер понапрасну. У меня нет времени лазить по сетям, собирать дерь... простите, компромат, и продолжать дискутировать ни о чем.
Дефинитивно откланиваюсь.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Астианакс, Я так и знала что не выдержите,вернётесь
Скука-это невыносимое состояние!
Цитата Астианакс
Не в первый раз читаю, как эта, с позволения сказать, "дама" жестко, не стесняясь в выражениях, бъет словами тех, кто ей не может ответить, плюет с наслаждением в душу...

А вот это не поняла....
Я слабых обижаю? И почему она мне ответить не может?
На форуме вроде зарегина,разговорной речью владеет,досье на меня собрано...

Как себя вести в ситуации когда тебе пакостят,это конечно личное дело каждого,я отвечаю сразу,может и жёстко,но тем не менее это честно с моей стороны. Чем вести закулисные игрища,улыбаться в глаза,а за спиной фигу держать. Да,я не самый приятный в общении человек. Зато не подлый. И не двуличный. Мне этого достаточно. И слабо волнует что про меня думаете вы

И насчёт головы Жо,не распыляйтесь зря,ваш "праведный" гнев и ужимки только сочувствующую улыбку вызывают.
Вы с такой трогательной и непосредственной злобой до сих пор про него пишите,ну чисто обиженное дитя

Цитата Астианакс
Дефинитивно откланиваюсь.

Ээээ...Я начну пожалуй пальцы загибать,чтоб со счёта не сбиться,сколько раз вы уйдёте навсегда
 

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
Я со своей медвежьей башкой опять прошу всех угомониться.Как кто-то из вас где-то писал "мы не обязаны всем нравиться". Приятное или неприятное выражения морды лица - дело вкуса, я вот на себя на фото смотреть не могу, ну не фотогенична, что ж, себя теперь неприятным человеком считать? Да я -
милейшая тётка , если не злить нарочно и рано утром не будить
После 12-ти так вообще красавица
А за желание защитить Татьяну - Ольге спасибо! Хоть кто-то кого-то защищает,а не помидорами закидывает. Я вот помидоры сильно люблю, салатик из своих, лично выращенных в собственном саду - мммм! Поэтому человек, имеющий собственный сад, по определению - счастливчик! А художника я в ней угадала все-таки! По "пластике головы"))).
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Наверно я чем-то заразилась
Последние несколько страниц меня преследуют странные видения...
Я толстый мальчик. Я нахожусь в детском саду. В ясельной группе. Обижаю агукающего младенчика. Отбираю погремушки. Писаю в его горшок. Бррррр.....
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Цитата alla-san
А художника я в ней угадала все-таки! По "пластике головы"))).

Алла, а у меня есть совершенно офигительный керамический коржик, коржик-Гизмо, подаренный мне на день рожденья Леной, а сделанный Ольгой

...неприятно... есть взаимные притензии - есть личные встречи, телефон и суд в конце концов, форум то тут причем, тем более московский, чего белье то полоскать на всю страну?
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Йохим
вот Вы не поверите! Мне не доставляет никакого удовольствия писать всё это на форуме и мне вовсе не хотелось выносить на всеобщее обозрение,но другого пути не вижу.
Так как эта дама Ванесса со мной на контакт не идёт,дозвониться до неё не могу,так как мой телефон занесён в чёрный список,при личных встречах вне выставки,она убегает от меня быстрее ветра.
Значит её всё устраивает,вся эта писанина и полоскание на форуме.

Кажется надо просить модератора сделать этот пост прикреплённым,чтоб автоматически появлялся в начале каждой страницы. Иначе обсасывание этой темы может стать вечным.
 
Последнее редактирование:

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
Таорен, я на Бернике видела такие чудесные керамические статуэтки, просто изначально не знала, что их автор и Фрэнк Перехрюкин, затеявший то злополучное обсуждение в общем-то прекрасной статьи, это - одно лицо))) Я бы тоже такую заказала, имея лишние деньги
. По-моему, и на последней монке в качестве призов были замечательные статуэтки бернов от Ольги.
 
23.08.2011
2 131
alla-san, можно фото статуэток в студию? так уже надоело читать про разборки
 

Маша Шивцова

Железногорск Красноярский край
20.01.2017
343
Город
Железногорск Красноярский край
Letto, А у меня вот такие
, еще жду шпица.



 

CLIA

Красноярский край,Железногорск
17.04.2010
1 754
Город
Красноярский край,Железногорск
Цитата Ванесса
Вот думаю может разместить иннформацию по пометам: родители, клички детей, тату (без телефонов и адресов), если собака уехала в другой город -город указать.....


Ванесса , ЗАЧЕМ ? Всё уже сделали до вас , существует международный официальный сайт,о котором знают все ответственные заводчики и многие владельцы. О интересующей собаке можно узнать практически всё :

••• Удобный сервис по поиску собак и производителей по городам, странам, владельцам.
••• Подбор вязок и автоматическое составление родословной щенков с расчётом степени родства - инбридинга или линейности.
••• Предоставление и использование для вашего сайта, HTML кода:
- родословной собак с фотографиями и без них, до 9-ти колен.
- родословной щенков при подборе вязки с фотографиями и без них, до 9-ти колен.
••• Предоставление кода активных ссылок для любых сайтов, форумов и блогов:
- на родословную собаки по её кличке с титулами и без
- на планируемые варианты родословных по подбору пары.
••• Предоставление кода линеечек для любых сайтов, форумов и блогов:
- с кличкой и титулами собаки, ссылающейся на её родословную и данные.
- с названием питомника, ссылающейся на страничку с полными контактными данными и списком всех собак принадлежащих и полученных в конкретном питомнике.
••• Раздел продажи собак.
••• Архив изменений.Данная функция активна на страницах тех собак, которых добавили именно Вы в базу родословных. Теперь Вы можете восстановить данные одним нажатием, а также посмотреть всю историю изменений данных по собаке.
••• Магазин - размещение объявлений с фото на главной базы бесплатно, сервис полезен для активных пользователей - используются заработанные виртуальные единицы. 10 добавленных Вами собак в базу = 1у.е.
P.S. HTML код родословных собак – необходимый, удобный и простой сервис для каждого владельца сайта, уникальная возможность легко добавлять родословную собаки и щенков по результатам - подбора вязок, с фото и без них, до 9 колен, на Ваш сайт и свободно использовать её на своё усмотрение, родословная идеально впишется под любой дизайна сайта.

Зачем изобретать ВЕЛОСИПЕД ? Ну а консультацию на вязку можно получить и у заводчика изучив всех претендентов... Как то так.

Для новичков и просто незнающих данный сайт :

http://ingrus.net/berner/

А это страничка моей Фионы , дочери ЗНАМЕНИТОГО ЖО - чем я несказанно горжусь , на этом сайте ( для наглядности) :



Я собак своего разведения стараюсь отслеживать(по мере возможности) и вношу все изменения на их странички на данном сайте ,что не составляет мне большого труда .
 
Последнее редактирование:

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
Клия, спасибо вам за ссылки))) Я нашла там своего Монка и добавила инфу. Приятно, что он там есть)))
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата alla-san
Это ссылка на страничку Монка в датабазе)))

alla-san, так поставьте в подпись табличку, а то не кошерно как-то

Зы. а мне CLIA страничку делала, за что ей всегда благдарна
 

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
Чего-то в линеечке фирменной ссыль не вставляется с планшета, а ноут открывать лениво)))
 
Последнее редактирование:

CLIA

Красноярский край,Железногорск
17.04.2010
1 754
Город
Красноярский край,Железногорск
alla-san, вам нужно вставлять в подпись не ссылку а ВВ код линеечки ... Копируете с сайта ( смотри фото ниже) и делов то .



А это ваша работающая линеечка :

 
Последнее редактирование:

CLIA

Красноярский край,Железногорск
17.04.2010
1 754
Город
Красноярский край,Железногорск
Цитата Юна
Зы. а мне CLIA страничку делала, за что ей всегда благдарна


Наташечка, делала это для тебя с удовольствием
 

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
Клия, я знаю, что код копировать надо и стараюсь это делать, но на планшете опция выделения ВВ кода почему-то совмещается с выделением картинки вместе, и строка "копировать" в меню не появляется. Или копируется опять в виде ссылки обычной. У меня Асус Пэд Трансформер, он шалит, случается))) Доберусь до ноута, сделаю.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата CLIA
Наташечка, делала это для тебя с удовольствием

Ленуська, я знаю
 
Последнее редактирование: