ЧЁРНЫЕ ЖЕМЧУЖИНЫ СИБИРИ (глава II)

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Alesia,Бедная наивная девочка...
Дай тебе Бог никогда не познать всю "прелесть" дружбы с данной милой женщиной. Благо я знаю о чём говорю....Надружилась с ней до чёртиков и нахлебалась полной ложкой

Не повторяй моих ошибок!
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Юна
А предшествующие смс события тоже наблюдала своими глазами?

Ну! Это уже лишнее
Девочка пришла,в сути не разобравшись,написала лишь бы что-нибудь написать и всё. Это она не со зла,по наивности,я полагаю.
 

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
Дамы, опомнитесь! Тонкости ваших ЛИЧНЫХ отношений, Наташа и Таня, касаются только вас. Не нужно , наверное, здесь их, как флаг, вывешивать. Лена К вот четко написала суть своих претензий к Ванессе и так же четко обозначила требование - убрать фото дипломов, сделанных без ее разрешения, тут даже обижаться не на что, все справедливо и корректно. Но вы, Наташа, пытаетесь человека своими словами ОСКОРБИТЬ. Не надо. Ведь вы же с ней вполне нормально общались на выстаке, все было тихо-мирно, я своими глазами видела. Я только порадовалась за всех нас, а тут такой сыр-бор.
Ванесса, по моему мнению, зря так поступила, конечно, - не спросив разрешения владельцев на фото дипломов. Но криминала тут нет никакого, это уж точно. И злого умысла. Может, человек свой сайт хотел украсить этакой красотищей - дипломы ВСЕ отличные. Вы ведь пишите, уважаемые, здесь (и на Сириусе все пишут) результаты всех выставок и всех монок. Чего тогда так взъелись-то? Тайна исповеди нарушена, страшные секреты разглашены?

Да понимаю я, что важен ПРЕЦЕДЕНТ, поворяющийся раз от раза - вы ее просите не фотать, фото по вашему мнению получаются неудачными, а она не слушает, делает по-своему. А на предыдущей веточке Жемчужин Сибири кто вывешивал БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ лично моего, к примеру (я не обиделась нисколько) фотографии МОЕГО кобеля на монке? Что мне теперь, топать ногами от ярости по этому ничтожному поводу? Я, кстати, надысь перечитала мою с Ванессой открытую перписку у нее на сайте по поводу слов эксперта на предыдущей выставке РКФ, где мы с ней поспорили. Она говорит - было, сказал, я говорю - не было, не слышала))). Ну и что? У каждой осталось свое мнение, не драться же, в самом деле.
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Йохим, ты меня называешь бедной и несчетной девочкой

я поражаюсь тебе, из тебя прям прёт г....о, .злость ,зависть и всё прочее

я читала твою переписку по смс с Таней. человек тебя игнорит уже давно.. только тебе неймётся причём это везде и во всём
вот выставить бы на общее твои смс.. это жуть. я такого ни от кого ещё не читала
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата alla-san
Тонкости ваших ЛИЧНЫХ отношений, Наташа и Таня, касаются только вас.

Полностью согласна! По этому поводу даже написала пост,наверно никем не замеченный
Цитата Йохим
Алла,вот Вы не поверите! Мне не доставляет никакого удовольствия писать всё это на форуме и мне вовсе не хотелось выносить на всеобщее обозрение,но другого пути не вижу.
Так как эта дама Ванесса со мной на контакт не идёт,дозвониться до неё не могу,так как мой телефон занесён в чёрный список,при личных встречах вне выставки,она убегает от меня быстрее ветра.
Значит её всё устраивает,вся эта писанина и полоскание на форуме.


Цитата alla-san
Но вы, Наташа, пытаетесь человека своими словами ОСКОРБИТЬ.

Алла,вот мне совсем не хочется ни перед кем тут оправдываться и описывать события,которые привели к таким отношениям,но если меня вынудят,я конечно напишу.
Я тоже хочу забыть этого человечка как страшный сон,не видеть не слышать не общаться.
Как и ей меня. Для этого можно сделать элементарную вещь-просто не лезть ни ко мне,ни к моим собакам. Будто нас вообще не существует. Это же так элементарно! Но ей видать невыносимо скучно без меня....

Цитата alla-san
А на предыдущей веточке Жемчужин Сибири кто вывешивал БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ лично моего, к примеру (я не обиделась нисколько) фотографии МОЕГО кобеля на монке?

Алла,а тут по-моему ещё проще. Вывешивают фото Вашей собаки,оно Вам не нравится,Вы пишите тут же на форуме,либо в личку автору просьбу убрать фото. Автор,как культурный человек,извиняется и фото убирает.
 

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
Теперь хочу ответить на вопросы дамы под ником ИРИНАМИСА из Иркутска. Здравствуйте, уважаемая Ирина! (Уж извините, не знаю вашего отчества и понятия не имею, откуда вы узнали моё
Но приятно, хотя и непривычно - нас, журналистов, не принято по отчеству). Так вот, РУКОВОДИТЕЛЬ ПОРОДЫ - это такой специальный человек в клубе любителей собаководства, обязанный следить за развитием данной породы в данном клубе. Его как-то там выбирают и назначают. Как- для меня загадка, надо Устав клуба почитать.
Но человек этот, безусловно, нужный, он должен знать о всех вязках и всех пометах, об актировке щенков, выставочной деятельности владельцев собак этой породы в клубе. ПОДСКАЗЫВАТЬ владельцам лучшие варианты (с точки зрения получения качественного потомства) составления пар для вязок. Как-то так. Если я ошиблась, руководители породы меня поправят. Вот чего я никак понять не могу - почему это в нашем клубе Феникс Стар получилось аж 3 руководителя?
Или это не так? По крайней мере, когдау меня оказался во владении Монк, рукой заводчика на договоре было написано 3 телефона трех разных дам. Телефон Татьяны оказался 1-м, я позвонила и привезла показать своего пёсу перед самой первой выставкой, поскольку понятия не имела, ЧТО у меня оказалось в руках, можно ли ЭТО вообще людям показывать
Человек дал мне пару советов, отнесся доброжелательно, за что я ей очень благодарна.
И, отвечая вам, Ирина, хочу спросить, в свою очередь (спокойным тоном, без "наездов," как вы говорите
), как вы-то можете, сидя у себя в Иркутске, на основании этой форумной писанины делать выводы о моральнном облике незнакомого вам человека - Ванессы? Не лезла она под хвост моей собаки с фотоаппаратом, не лезла и с назойливыми советами (пока не попросят), не продавала я ей ни свою, ни Монину
душу и тело. С чего вы взяли? Наоборот, в волшебном мире берноводства, в котором я до сей поры не сильно ориентируюсь
, она всего лишь деликатно подсказала, в каком направлении дальше двигаться мне с моей собакой. А ее сайт дал почувствовать, что таких, как мы - чечако, новичков - много, можно позитивно и плодотворно общаться всем на пользу. Я твердо уверена, что человек она хороший и добрый. И не я одна. А за ее ошибки (без спросу не лезь к носу
) я не перестану считать ее таковой. Человек хочет знать к чему стремится порода бернов в Красноярске, и в этом не вижу ничего плохого. Если кому-то не нравится - скажите ей в лицо.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Alesia, бедная наивная детка....Ты вообще про что?
Цитата Alesia
вот выставить бы на общее твои смс.. это жуть. я такого ни от кого ещё не читала

А если твои СМС,которые ты пишешь своей заводчице выставить? Та бедолага уже давно все твои опусы сохраняет,а в последнее время и телефонные разговоры пишет
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
... уберу свой пост не хочу уподобляться некоторым.. низко всё это
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата alla-san
Если кому-то не нравится - скажите ей в лицо.

Ох Алла Алла...Ну пусть себе руководит новичками,своими подопечными,коих великое множество,пусть подсказывает и направляет,тех кому это действительно нужно. С чего она взяла что я-то в этом нуждаюсь? Или хозяева моих собак?
А уж сколько я ей говорила,чтоб оставила нас в покое и в лицо и не в лицо и по хорошему и по плохому! Что изменилось-то?
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Alesia
уберу свой ост не хочу уподобляться некоторым.. низко всё это

Вот это правильное решение! Очень трудно вести разумный диалог,особенно когда не понимаешь в чём суть,верно?
 

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
Наташа, я заметила ваш пост про "никакого удовольствия не доставляет писать на форуме". И оправдываться вы, конечно, не обязаны. Я просто попросила ВСЕХ НАС (и себя в том числе)
угомониться. Нас ведь читают на всем Берноклубе, не хочется сор из избы на всю страну выносить.
По поводу грумерства - учиться ему, конечно, полезно, но пока у меня 1 кобель, не вижу смысла. Он слишком хорошо знает, как я его люблю, и нагло этим пользуется - падает мне на грудь и держит зубами за руки. Вот и подстриги такого. Поэтому лучше в добрые руки профессионала сдать. Только где они вот, такие руки?
Чернышку сама стригла-тримминговала, но и то не слишком успешно, надо к этомк делу сноровку иметь, а если руки из ж? Пуделя не выставочного вот запросто))) Но он маленький, а этакую тушку-то поворочай!
Евгения права - у меня потом спина пополам ломается.
Да, к слову, - слова плохого от Ванессы по поводу ваших, Наташа, собак не слышала. Это правда. Единственное, что Жо был ну о-о-очень высокий. Но ,с моей точки зрения, это только плюс. Я поклонница крупных и мощных собак, мне только приятно, что у Монка такие есть в родне
.
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Йохим, я прекрасно, более чем понимаю суть дела! Просто не хочу всей этой грязи от тех людей которым только "кость кинь" и начнётся грызля.... это не для меня
 

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
Наташа, новички, они и вправду, как щенки , начинают барахтаться в этом незнакомом выставочном мире. Вы подскАжите, елена подскАжет, Татьяна, ну какая разница, если советы помогут? К кому она лезет? К ко мне точно не лезла. И вы не лезли
. Колхоз - дело добровольное, в смысле, клубная работа. Мне вот заводчик ни одного дельного совета не дал, к кроме "Приходи на выставку".
И за то спасибо))) Иначе так бы и не узнала, что это такое нынче))) А тут на старости лет развлекаюсь по полной
И кошелек все тоньше, прямо пропорционально толщине папки с дипломами
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата alla-san
Я просто попросила ВСЕХ НАС (и себя в том числе) lol угомониться. Нас ведь читают на всем Берноклубе, не хочется сор из избы на всю страну выносить.

Да я с удовольствием угомонюсь,я ж написала даже! У меня просьба несложная и легко выполнимая!
Цитата Йохим
Для этого можно сделать элементарную вещь-просто не лезть ни ко мне,ни к моим собакам. Будто нас вообще не существует. Это же так элементарно!


Цитата alla-san
слова плохого от Ванессы по поводу ваших, Наташа, собак не слышала.
Кивну. Сделаю вид, что верю!

А в личку кину Вам любопытную ссылочку,почитайте,как время будет,там немного. Две подружки изгаляются над моей мёртвой собачкой,очень забавное чтиво!

Цитата alla-san
А тут на старости лет развлекаюсь по полной lol И кошелек все тоньше, прямо пропорционально толщине папки с дипломами lol

Алла,зато какое удовольствие получаете ни с чем не сравнимое! Выставки они затягивают,даже бывает и не важно что кошелёк пустой,лишь бы снова ощутить этой минутный кайф!
 

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
"Минутный кайф"! Лучше скажите "Двухнедельный стресс"! А ринговки? А дрессура? А оторванные кисти рук и вывихнутые плечи, когда кобель пытается поначалу доказать другим коблам в зале, что он круче яиц вкрутую?
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата alla-san
"Минутный кайф"! Лучше скажите "Двухнедельный стресс"! А ринговки? А дрессура? А оторванные кисти рук и вывихнутые плечи, когда кобель пытается поначалу доказать другим коблам в зале, что он круче яиц вкрутую?


Ну,двухнедельный стресс для нас уже пройденный этап,для меня как был так и остался персональный ад перед выставкой-помыть и посушить собачку!

И немного волнуюсь когда ожидание ринга затягивается,зато входишь в ринг-минута,кайф и снова следующую ждёшь с нетерпением


Цитата alla-san
когда кобель пытается поначалу доказать другим коблам в зале, что он круче яиц вкрутую?

Эта выставка была настолько позитивной(за исключением некоторых моментов) что даже наши крутыши мило общались и шептали что-то на ухо друг другу

Надо кстати эту фотку выложить,можно?
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Давайте уже кто нибудь выкладывайте фото.....
все глаза уже проглядела

alla-san, Алла, ни В Иркутске, ни в Ангарске, ни в близ лежащих городах руководителя породы у нас нет......За последние несколько лет было только три помета. Порода у нас в зачаточном состоянии
и питомников пока тоже нет....
 

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
Прочитала ссылку. Стало понятно, что изначальное возмущение Йохим - справедливое! Нельзя выставлять для обсуждения фотографии чужих собак в открытыйдоступ. Неправильно. Скажу, что об этом думаю Ванессе.
Я бы тоже обиделась надолго. Но все-таки призываю одну сторону к миру и спокойствию, а другую - к соблюдению элементарной этики в размещении чужих материалов он-лайн.
 

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
Наташа, можно, конечно, фото прикольное.

Я по поводу другого зала - ринговочно-тренировочного))) Это он там поначалу всех строить пытался, потом понял, что мы не за тем туда идем, не подраться. А на выставке я вообще офигела - мой собак вел себя прилично с кобелями, на нас даже лабр швырялся все время, но он его игнорировал начисто. Еще и сука течная рядом лабрушка была, ее хозяйка маслом мятным мазала все время, он на нее даже ухом не вел. Хотя на ринговке лабрушки у него - любимые подружки. Мятное масло творит чудеса! Хозяйки выставочных сук, возьмите на заметку, плиз. Я из Ебипта, кстати, привезла - для других целей, правда, от мигрени.
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Цитата Йохим
вот это посещаемость...наверное у них монка была.
Так и было!

Цитата Elena_K
Их 70 штук было

Монка Лабров была в ринге у Тисленко, и их там действительно было 70 ...знаю ибо работала с лабрами, началась в 13.00 и закончилась в 17.30, после нее уже никого не было...только трупы хендлеров
...а там было 54 этих зверюшек )))
Мы с моим подопечным на монке выиграли класс из 6 кобелей, и потом стали ЛК2 из всех мальчишек лабров

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!
Очень хотелось на всех посмотреть, посмотреть как причесали Босса, но не шмогла, зашивались с дипломами и ничегошеньки не видела вообще
...Соню только потискать успела перед рингом

А сегодня были на кошачьей выставке и у нас был первый выход в свет - мой Улисс лучший котенок, и победитель группы из разных котов-кошек разных возрастов (вообще не соображаю в кошачьих группах и титулах
), но это был последний ринг...вот ....похвасталась
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата DAKOTTA
Давайте уже кто нибудь выкладывайте фото..... все глаза уже проглядела

та это пипец какой-то
у нас ведь как: сначала все ругаются, потом все мило чирикают, а мы тут стоим за кадром, фото ждем!!!
:mad:
:mad:

Давайте уже изменим раз и навсегда порядок:
1. результаты
2. фото
3. интриги, скандалы, расследования
4. мир, дружба, коньяк

Цитата taoren
Мы с моим подопечным на монке выиграли класс из 6 кобелей, и потом стали ЛК2 из всех мальчишек лабров

Цитата taoren
мой Улисс лучший котенок

Дружище!!!!!!!! Как же я за тебя рада, ты не представляешь!!!!!! Я глубоко верю в твою хендлерскую будущность, и обещай мне: как станешь знаменитостью проходить мимо не будешь
:friends2:

Улисс-это какой породы? Британец?
 
Последнее редактирование:

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Цитата alla-san
ас Таорен на занятиях накануне видела, как лохматых басмачей ,в рингозале и давала действительно умные советы - не стричь шею собаке, поскольку грива роскошная, а аккуратно прочесать специальной расческой, вычесав лишнее. Но я ж думала, что грумер сам с усам, и не надеялась , что мою реплику про "обрисовать собачке шею" так исполнит. А она ее обскубала почти под ноль lol Вместе с юбкой и очесами на лапах. Конкретная девушка, только поставь задачу - постарается на все 100! Значит, будем менять мастера)))

...вот же блин...а я то еще посмотреть хотела, на работу профи....не сказала бы, что там делать нечего, но думать то надо...хотя мне тут коржику знакомому тоже "профи" углы "нарисовал", и это при том, что их не стригут, а если и стригут, чтоб не видно было ибо до дисквала, да благо бы их не было..тоже в шоке была
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата taoren
трупы хендлеров ...а там было 54 этих зверюшек )))

54 трупа хендлеров в одном зале-это сильно

"Их схоронили в разных могилах,
Там, где старинный вал."(с)
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Цитата alla-san
Прочитала ссылку. Стало понятно, что изначальное возмущение Йохим - справедливое! Нельзя выставлять для обсуждения фотографии чужих собак в открытыйдоступ. Неправильно. Скажу, что об этом думаю Ванессе. Я бы тоже обиделась надолго. Но все-таки призываю одну сторону к миру и спокойствию, а другую - к соблюдению элементарной этики в размещении чужих материалов он-лайн.


Алла, вот большое спасибо тебе за этот пост. Уважаю!
 

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
Таорен, поздравляю Улисса и тебя с первой кошачьей победой! Не зря в Нвосиб за ним каталась - Одиссей-Улисс совершил путешествие в Кырск для долгой жизни и славных побед.
А
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Цитата alla-san
мы с Монком совершили большую глупость, посетив в пятницу неопытного (или недоумного?) груммера (не гонялся бы ты , поп, за дешевизной ). Сдали днем собачку лохматую одну, получили вечером по квитанции собачку лысую другую

А вот, кстати, зря расстраиваешься. Монк очень аккуратно выглядел и совсем лысым не выглядел, зато было впечатление ухоженности
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Цитата taoren
Мы с моим подопечным на монке выиграли класс из 6 кобелей, и потом стали ЛК2 из всех мальчишек лабров

А молодец потому что!!

Цитата taoren
у нас был первый выход в свет - мой Улисс лучший котенок, и победитель группы из разных котов-кошек разных возрастов (вообще не соображаю в кошачьих группах и титулах


И все совсем по другому, но тоже выставка
Поздравляю!

Цитата Юна
Улисс-это какой породы? Британец?

Кун. Мейн.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Elena_K
Кун. Мейн.

ааааа!!!!!!! а цвет?
 

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
Лена, спасибо за утешение, но до этого он производил впечатление пушистости))) Голову она хорошо сделала, но шею и ноги не прощу! Мне теперь даже страшно, как ему там теперь в мороз-то. В будку не идет, упрямец