ЧЁРНЫЕ ЖЕМЧУЖИНЫ СИБИРИ (глава II)

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Йохим
Женя,Елоф тоже был лысый

ну я думаю ему это не мешает,мальчишка красивый

Цитата Йохим
пробежал как-то коряво,на себя не похоже

мож не разбегался и все
не позанимались...парень,насколько я помню не был отрингован
Пусть занимаются и все придет

Цитата Йохим
Тебе не разрешили в ринге ползать под ногами у экспертов"фотографировать",так ты пошла другим путём? Тебе кто разрешал ВТИХУШКУ фотать наши описания?

Ну это уже.....Вот этого я точно не пойму
Вопрос-ЗАЧЕМ?
Это некрасиво уже
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата DAKOTTA
...девочки а расскажите о себе по подробнее

Дакотта, куда уж подробнее

АААА!!!! Поняла тайный подтекст
Вот жеж..прямо не знаю как и сказать: я от описания Троя...кобеля... бернского зенненхунда... возбудилась

Цитата Йохим
А это я ей описала как выглядит Троянчик И ей очень захотелось на него посмотреть!

дадада

Цитата Йохим
За рингом народ фотал,посмотрю что получилось.Может и есть что показать

вот прямо с нетерпением жду фоток!
Цитата Йохим
Класс юниоров Плутарх Аристотель-отлично,ЮСАС,ЛЮ и мы закрыли Юного Чемпиона России!
Промежуточный класс Таёжная Магия Елоф-отлично,CW, САС.
Класс Чемпионов Герфлода Монк-отлично,CW,САС,ЧРКФ и ЛК и ЛПП.
Открытый класс суки. Джута Хаус Габриель-отлично,CW,САС,ЛС,ЧРКФ.

Цитата Elena_K
СОНЯ ЗАКРЫЛА ТИТУЛ ЧЕМПИОН РОССИИ Так лучше? ))))

Вау!!!! Совершенно замечательные результаты!
Всех, всех, всех! А также персонально Наташу и Троя, Сему, Аллу и Монка, Лену и Соню-с победами!!! Молодцы вы, деффочки! Молодцы вы, мальчики! И молодцы вы-хозяева!
:friends2:
:friends2:

:6:
:dancegroup:

Цитата Elena_K
Ринг задержали лабры.. Это что-то с чем-то.. Их 70 штук было

да пипец...вот я уже просто отчаялась понять, когда народ лабрами накушается

Цитата Евгения
.А вот Барон начал активно вылинивать

Мой тоже...вообще, мир с ног на голову стал...ноябрь месяц-мы линяем!

Цитата Йохим
Девочки иногородние,скажите,вы как относитесь к тому,что посторонний человек лезет за столик к ринговой бригаде и пока никто из владельцев собак не видит,фотографирует описания? А ?

:shok:совершенно недопустимая ситуация. Я даже слов приличных подобрать не могу...Имхо, писать заявление, жаловаться надо. Потому что ну уже все рамки всех берегов снесены.
Цитата Евгения
.Вот этого я точно не пойму Вопрос-ЗАЧЕМ?

Видимо, для истории

Цитата Йохим
я дам сфотографировать

вот именно...

Можно же по-человечачьи подойти, русским языком попросить, а так действовать...ну..не знаю...вспомнилось в этой связи лихое ведение любого бизнеса лихих 90-х. Ну надо же как-то учиться взаимодействовать вербальными методами в цивилизованном обществе. Чего уж так-то делать...люди же вокруг, такие же люди, русским зыком владеющие...
А я докладываю:
утром сходила с псом на Берег, пришла, чую-не то чего-то...Глядь в зеркало: глаз на пол-морды лица разбарабанен...Толи надуло, толи пыль, толи натерла...
Позвонила на работу, совещаниЮ перенесли на завтра, а я весь день с примочками вошкалась
:mad:
:help:

вот и получилось: ни выставка, ни работа. ни чего полезного и нужного
Привет тебе, улетевшая в пыль суббота!

Здравствуй, рабочее воскресенье!
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Юна
да пипец...вот я уже просто отчаялась понять, когда народ лабрами накушается

мне кажется эта порода будет всегда популярной
в моем доме только три лабра живет и один голден

Цитата Юна
:совершенно недопустимая ситуация. Я даже слов приличных подобрать не могу...Имхо, писать заявление, жаловаться надо. Потому что ну уже все рамки всех берегов снесены.

а я еще вопрос другой задам....Почему организаторы это разрешили?
Меня вот наверное даже эта ситуация удивляет больше
Просто подходит чужая тетя,копается в дипломах и фотает их?
Я удивлена,что это допустимо....Фото собаки,человека,фотать не запретишь....Но дипломы это уже личное
Куда смотрели организаторы.....Я бы на них пожаловалась
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Юна, а к тебе у меня ващще отдельный вопрос...Ты когда установишь скайп
уже год обещаешь
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Elena_K, Уряяяяяяяя, поздравляем тётю Соню с ЧЕМПИОНСТВОМ

Мы чес слово держали хвосты и лапы

Йохим, ой, как знакома ситуэйшен
а тут видать ток в лоб говорить надо и не цензурно
Народ у нас нормальный язык мало воспринимает, а вот если родным, матерным, да еще и ручкой хлопнуть, да ножкой топнуть , вот эт самый самолёт
Не угомонная у вам мадама какая-то
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
И всех остальных тож с победами, а то чёт ток Соню поздравила
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
DAKOTTA, CLIA, Йохим, Евгения, варвара, Юна, irinamysa,
Большое спасибо за поздравления!! Нам с Соней очень приятно!
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
и мы ВСЕХ -ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЕМ с успешным выступлением!!! МОЛОДЦЫ!!!! К сожалению, поболеть и посмотреть лично не смогли - у дочи были личные гости в честь ДР. А еще старший сынок из Новосиба приехал на денек ( это он Джефа мне подарил). Очень рады за всех вас!!
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
САХАЛИНКА, Света, спасибо!
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Цитата Йохим
И ещё,я очень надеялась,раз уж все довольны,все получили титулы,что эта выставка так и останется в памяти спокойной и дружелюбной. Ан нет,опять ошиблась
Девочки иногородние,скажите,вы как относитесь к тому,что посторонний человек лезет за столик к ринговой бригаде и пока никто из владельцев собак не видит,фотографирует описания? А ?

Цитата Евгения
Ну это уже.....Вот этого я точно не пойму Вопрос-ЗАЧЕМ? Это некрасиво уже

Цитата Юна
Цитата Йохим ()
Девочки иногородние,скажите,вы как относитесь к тому,что посторонний человек лезет за столик к ринговой бригаде и пока никто из владельцев собак не видит,фотографирует описания? А ?

:shok:совершенно недопустимая ситуация. Я даже слов приличных подобрать не могу...Имхо, писать заявление, жаловаться надо. Потому что ну уже все рамки всех берегов снесены.
Цитата Евгения ()
.Вот этого я точно не пойму Вопрос-ЗАЧЕМ?

Видимо, для истории
Цитата Йохим ()
я дам сфотографировать

вот именно...
Можно же по-человечачьи подойти, русским языком попросить, а так действовать...ну..не знаю...вспомнилось в этой связи лихое ведение любого бизнеса лихих 90-х. Ну надо же как-то учиться взаимодействовать вербальными методами в цивилизованном обществе. Чего уж так-то делать...люди же вокруг, такие же люди, русским зыком владеющие...

Цитата Евгения
Цитата Юна ()
:совершенно недопустимая ситуация. Я даже слов приличных подобрать не могу...Имхо, писать заявление, жаловаться надо. Потому что ну уже все рамки всех берегов снесены.

а я еще вопрос другой задам....Почему организаторы это разрешили? Меня вот наверное даже эта ситуация удивляет больше Просто подходит чужая тетя,копается в дипломах и фотает их? Я удивлена,что это допустимо....Фото собаки,человека,фотать не запретишь....Но дипломы это уже личное Куда смотрели организаторы.....Я бы на них пожаловалась

Цитата irinamysa
Йохим, ой, как знакома ситуэйшен а тут видать ток в лоб говорить надо и не цензурно Народ у нас нормальный язык мало воспринимает, а вот если родным, матерным, да еще и ручкой хлопнуть, да ножкой топнуть , вот эт самый самолёт Не угомонная у вам мадама какая-то


Ну и по поводу этой ситуации.
Я бы хотела привлечь внимание к тому, что это не просто «кто-то что-то без спросу снял».
Давайте уже опираться на законодательство.
Итак.
Сейчас будет долго и, возможно, нудно


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О персональных данных

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона
1. Настоящим Федеральным законом регулируются отношения, связанные с обработкой персональных данных, осуществляемой федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, иными государственными органами (далее - государственные органы), органами местного самоуправления, иными муниципальными органами (далее - муниципальные органы), юридическими лицами и физическими лицами с использованием средств автоматизации, в том числе в информационно-телекоммуникационных сетях, или без использования таких средств, если обработка персональных данных без использования таких средств соответствует характеру действий (операций), совершаемых с персональными данными с использованием средств автоматизации, то есть позволяет осуществлять в соответствии с заданным алгоритмом поиск персональных данных, зафиксированных на материальном носителе и содержащихся в картотеках или иных систематизированных собраниях персональных данных, и (или) доступ к таким персональным данным (часть в редакции, введенной в действие с 27 июля 2011 годаФедеральным законом от 25 июля 2011 года N 261-ФЗ, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2011 года.

Статья 2. Цель настоящего Федерального закона

Целью настоящего Федерального закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);
2) оператор - государственный орган, муниципальный орган, юридическое или физическое лицо, самостоятельно или совместно с другими лицами организующие и (или) осуществляющие обработку персональных данных, а также определяющие цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными;
3) обработка персональных данных - любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных;

4) автоматизированная обработка персональных данных - обработка персональных данных с помощью средств вычислительной техники;

5) распространение персональных данных - действия, направленные на раскрытие персональных данных неопределенному кругу лиц;

Статья 6. Условия обработки персональных данных
1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:

1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных;

Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных
1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.

Глава 3. Права субъекта персональных данных (статьи 14 - 17)
Статья 14. Право субъекта персональных данных на доступ к его персональным данным
1. Субъект персональных данных имеет право на получение сведений, указанных в части 7 настоящей статьи, за исключением случаев, предусмотренных частью 8 настоящей статьи. Субъект персональных данных вправе требовать от оператора уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, а также принимать предусмотренные законом меры по защите своих прав.

Глава 4. Обязанности оператора (статьи 18 - 22)
Статья 18. Обязанности оператора при сборе персональных данных

3. Если персональные данные получены не от субъекта персональных данных, оператор, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, до начала обработки таких персональных данных обязан предоставить субъекту персональных данных следующую информацию:

1) наименование либо фамилия, имя, отчество и адрес оператора или его представителя;

2) цель обработки персональных данных и ее правовое основание;

3) предполагаемые пользователи персональных данных;

4) установленные настоящим Федеральным законом права субъекта персональных данных;

5) источник получения персональных данных.

Статья 21. Обязанности оператора по устранению нарушений законодательства, допущенных при обработке персональных данных, по уточнению, блокированию и уничтожению персональных данных
1. В случае выявления неправомерной обработки персональных данных при обращении субъекта персональных данных или его представителя либо по запросу субъекта персональных данных или его представителя либо уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных оператор обязан осуществить блокирование неправомерно обрабатываемых персональных данных, относящихся к этому субъекту персональных данных, или обеспечить их блокирование (если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора) с момента такого обращения или получения указанного запроса на период проверки.

3. В случае выявления неправомерной обработки персональных данных, осуществляемой оператором или лицом, действующим по поручению оператора, оператор в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты этого выявления, обязан прекратить неправомерную обработку персональных данных или обеспечить прекращение неправомерной обработки персональных данных лицом, действующим по поручению оператора. В случае, если обеспечить правомерность обработки персональных данных невозможно, оператор в срок, не превышающий десяти рабочих дней с даты выявления неправомерной обработки персональных данных, обязан уничтожить такие персональные данные или обеспечить их уничтожение. Об устранении допущенных нарушений или об уничтожении персональных данных оператор обязан уведомить субъекта персональных данных или его представителя, а в случае, если обращение субъекта персональных данных или его представителя либо запрос уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных были направлены уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных, также указанный орган.

Статья 24. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона
1. Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность (часть в редакции, введенной в действие с 27 июля 2011 года Федеральным законом от 25 июля 2011 года N 261-ФЗ, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2011 года. *24)


Что я хочу сказать этой длинной цитатой.. Нужно все же быть аккуратнее в своих действиях. Таня, несколько лет назад был подобный прецедент, мы, помнится, его разрешили мирным путем, ты спрашивала позволения сфотографировать описание (дипломы - это второстепенно, всем понятно, что тебя интересуют именно описания.. с какой уж целью.. я делаю свои выводы).
Я не хочу разбрасываться тут эмоциями, это неконструктивно, как показывает практика. Я дала ссылку на конкретный закон, под который попадают вышеописанные действия.
В связи с этим я считаю свои права нарушенными, готова отстаивать их в судебном порядке. Для досудебного урегулирования предлагаю:
1. Удалить из памяти фотоаппарата, компьютера или любого другого носителя всю информацию, касающуюся моих собак и полученную без моего согласия.
2. Удалить с сайта берник.ру (который, как где-то мелькало, не является сайтом красноярских берноводов, а является личным сайтом Татьяны Кевбриной) из темы о выставке 15.11.2014г. фотографии диплома собаки по кличке Джута Хаус Габриэль.

И на будущее я хочу предупредить о недопустимости получения, хранения, обработки и размещения в открытом доступе для неопределенного круга лиц непубличной информации о моих собаках без моего на то разрешения.
Таня, я думаю, ты это прочитаешь. Спасибо за понимание.
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Ну и еще, ринговой бригаде, которой допущены подобные действия протест я уже выразила. С руководителем клуба-организатора буду разговаривать отдельно.
 

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
Проклятый планшет! Писала ответ, а усе пропало!

Спасибо за поздравления всем форумчанкам, очень приятно! Я тоже от души поздравляю всех участников с замечательными результатами , и особенно Соню, Лену, Троя и Наташу - с Чемпионами России! Знаю по себе с Боссом, какой тернистый этот путь))) Потому очень за вас рада - молодцы!

Теперь о раздетых собах.
На Троя наговариваете - он был Пушок

А мы с Монком совершили большую глупость, посетив в пятницу неопытного (или недоумного?) груммера (не гонялся бы ты , поп, за дешевизной
). Сдали днем собачку лохматую одну, получили вечером по квитанции собачку лысую другую

Впотьмах-то не рассмотрели сначала, взяли, а дома разглядели на свету, прослезились, вертать взад ужо было поздно. Опять же денежку заплатили малую, по сравнению с обычной, теперь чо уж, обрастет до монки весенней, авось

По поводу фотографирования дипломов Ванессой. Я ждала после ринга диплома, сидючи на стульчике аккурат перед ринговой бригадой, не зная, что надо топать к столу награждения в конец зала. Видала, как Таня фотает дипломы, не листая, это точно. Думаю, что не разрешили, или просто времени не было, бригада занятая, торопили человека, а, может, и задачи такой не было. Не могу сказать. Но фотала ТОЛЬКО дипломы. Быстро потому что все происходило. Потом вынесла и отдала Максу диплом его щенка от Роки для передачи хозяевам. Тот, видимо, хозяев не нашел и диплом с собой утащил, поскольку ему в голову не пришло оставить его наградникам. Вот и все.
Зачем пишу об этом? По-моему это просто недоразумение, а не злой Танин умысел умыкнуть чьи-то описания в целях публикации. Тем более, что такие описания публиковать и не стыдно, они должны быть хорошими по определению - у всех ЦАЦки ведь!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата alla-san
Впотьмах-то не рассмотрели сначала, взяли, а дома разглядели на свету, прослезились, вертать взад ужо было поздно. Опять же денежку заплатили малую, по сравнению с обычной, теперь чо уж, обрастет до монки весенней, авось

Монк решил тоже неожиданно раздеться в ноябре
Либо народ решил себе на варежки носки шерсти потырить
 

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
Еще добавить хочу, что я б, честно сказать, и не удивилась бы, если б увидела , как руководитель породы фотает описания собак. Любой из вас, девочки, - Лена, Наташа, Татьяна, ведь это логично - знать, какие достоинства и недостатки подчеркивает эксперт, с тем потом, чтобы подсказать, кого с кем можно и нужно вязать, а кого не следует. Или я неправильно рассуждаю? Поправьте тогда. Думаю, вы все одинаково болеете за развитие породы и хотите качественного поголовья в Сибири, так ведь? Тогда вы наверняка ведете какой-нибудь реестр всех достоинств и недостатков здешних собак, иначе как все упомнишь
В общем, не стоит по поводу сфотанных дипломов расстраиваться, лучше "крепите единство" бернорядов, а мы, простые берноводы, на вас равняться будем. Иначе заблудимся в хитросплетениях генетики и такого вам нарожаем :DРазгребать замучаетесь!
А вообще, спасибо Рите, Наташе, Лене, Максу, Анатолию и хозяину Елофа (блин, вот в суете не удосужилась даже имени человека узнать!) за дружелюбное общение на выставке, только оно и скрашивало весь этот бардак с ожиданием очереди после 78-ми лабров и кучи кавказов. Очень бы хотелось эту приятную атмосферу и здесь сохранить! Еще раз мои поздравления хозяевам участников с победой!
 
Последнее редактирование:

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
Монк в здравом уме никогда б не разделся, зима все-таки близко))) Нас Таорен на занятиях накануне видела, как лохматых басмачей ,в рингозале и давала действительно умные советы - не стричь шею собаке, поскольку грива роскошная, а аккуратно прочесать специальной расческой, вычесав лишнее. Но я ж думала, что грумер сам с усам, и не надеялась , что мою реплику про "обрисовать собачке шею" так исполнит. А она ее обскубала почти под ноль
Вместе с юбкой и очесами на лапах. Конкретная девушка, только поставь задачу - постарается на все 100! Значит, будем менять мастера)))
 

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
Хм, пока писала, появилось сообщение Лены К. с выдержкой из Фед. Закона о распространении и передаче персональных днных. Заставило призадуматься. В его свете все выглядит совсем в другом свете, простите за каламбур. Думаю, вам надо позвонить друг другу и поговорить, дорогие руководители породы. И договориться, что можно, а что нельзя. Или вы уже разговаривали на эту тему, возвращаясь к посту про Закон? Закон, что дышло... Или закон суров, но это - Закон?

Публиковать описания без разрешения нельзя однозначно. А вести генетическое досье на собак -производителей вам, породникам, по-моему обязательно! В рамках Устава клуба и закона, конечно. И, бесспорно, человеческой этики. Все мы ведь только люди - мнительные, нервные, склонные к подозрительности и легкому тщеславию
Но ХАРРОШИЕ ТАКИЕ! Когда спим
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата alla-san
мою реплику про "обрисовать собачке шею" так исполнит. А она ее обскубала почти под ноль Вместе с юбкой и очесами на лапах. Конкретная девушка, только поставь задачу - постарается на все 100!

ого,ваш грумер постаралась
Однозначно себе на валенки насобирала

Цитата alla-san
Значит, будем менять мастера)))

самый лучший мастер это собственные руки
Берна готовить в принципе несложно,единственный минус,особенно судя по вашей шерстяге,потому что берн живет на улице,это спина и хвост отваливается
Я домашних то своих лысых бернов пока перемою пересушу,спину потом не ощущаю,но зато результат приятный
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
варвара, САХАЛИНКА, irinamysa, Спасибо за поздравления!

Ох девочки,чего ж вам ночами не спится
Столько всего написали,а у меня сейчас времени ответить нету....
До вечера придётся отложить...
alla-san, я отвечу в двух словах. Тут речь вообще не шла о пользе или вреде собираемых данных,а о том КАК это было сделано.
Мне,да и думаю практически всем владельцам бернов,совсем не жаль поделиться ими во благо породы(пофантазируем),просто нужно вести себя как культурный человек-подойти и попросить!Только-то и всего!
И я разрешу со своим дипломом и описанием сделать что угодно-и прочитать и сфотать и поцеловать и на зуб попробовать!
Ну а на остальное вечерком отвечу.
 
Последнее редактирование:

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Как выражается нынешняя молодёж "ЖАРА"
вот что значит опять прошла выставка!
Можно я тут маненько полюбопытствую?
не задели, но заинтересовали вот эти слова:
Цитата alla-san
знать, какие достоинства и недостатки подчеркивает эксперт, с тем потом, чтобы подсказать, кого с кем можно и нужно вязать, а кого не следует. Или я неправильно рассуждаю? Поправьте тогда. Думаю, вы все одинаково болеете за развитие породы и хотите качественного поголовья в Сибири, так ведь? Тогда вы наверняка ведете какой-нибудь реестр всех достоинств и недостатков здешних собак, иначе как все упомнишь В общем, не стоит по поводу сфотанных дипломов

Здравствуйте Алла Юрьевна
Лично мы не знакомы, как-то ругаться и чего-либо выяснять я не хочу, просто интересно узнать следующее
(читаем спокойным, ровным, дружеским тоном без наездов
)
Делая выводы из-за действий Ваннесы(у нас в Иркутске просто тож есть подобный человек), правильно ли я понимаю, что приобретая собаку породы БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД, я продаю свою душу, тело, владения на дальнейшую судьбу собаки, её вязки, результаты выставок, соглашаюсь, что моей собаке будут лезть под хвост с фотоаппаратом и заводить дело на нее же АБСОЛЮТНО ПОСТОРОННИЙ МНЕ И МОЕЙ СЕМЬЕ ЧЕЛОВЕК?

Далее
РУКОВОДИТЕЛЬ ПОРОДЫ- эт что за фрукт? Где его берут и кто назначает? И опять же: получается без его согласия я не вздохнуть не п....ть не могу ? Т.е я будучи адекватным владельцем суки не вправе сама решать когда и с кем мне вязать свою собаку? Пройля все круги выставок, снимков дисплазии и т.д, мне все равно надо у кого-то спрашивать разрешения? Вот как-то тут я запуталась

Про снимки дипломов: СОБАКА МОЯ, ДИПЛОМ МОЙ, ОПИСАНИЕ МОЁ, КАКОЕ ПРАВО ИМЕЕТ ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК СУВАТЬ ТУДЫ НОС?
Мне всё равно кто он, фотограф, руководитель породы(Я С НИМ ЛИЧНО ДОГОВОР НИКАКОЙ НЕ ПОДПИСЫВАЛА ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МОИХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ)? Прежде чем это делать не кажется, что нужно подойти и спросить разрешения?
Люди то разные бывают и предел терпения рано или поздно заканчивается и подобные ситуации могут просто закончиться рукоприкладством и судебным делом

Вообщем вроде доступно все выразила
очень интересно будет услышать ответы на мои вопросы

Пы.сы: эко меня попёрло сегодня

Пы.сы.сы: Папе Тиме ооооогромненький поцелуйчик

]
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Цитата Юна
я от описания Троя...кобеля... бернского зенненхунда... возбудилась

Так с этого и надо было начинать

Цитата Юна
да пипец...вот я уже просто отчаялась понять, когда народ лабрами накушается

наверное только тогда когда у нашего президента появится другая порода и ее покажут по ТV.
Народ покупает миленьких щеночков, а потом не справляются с бешеным темпераментом, дома к батареям начинают привязывать
.
Цитата Юна
.Глядь в зеркало: глаз на пол-морды лица разбарабанен.

это у тебя от возбуждения(нервного)....выздоравливай..примочки на глаз и внутрь принимай
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Цитата alla-san
Сдали днем собачку лохматую одну, получили вечером по квитанции собачку лысую другую

Цитата alla-san
А она ее обскубала почти под ноль Вместе с юбкой и очесами на лапах.

в Москве на выставку так же подстригли берна почти под ноль...только там ценники от 7тыс. Хозяева так же в шоке пребывали
Вообще бернов не стригут(на выставку уж точно) а только ровняют. Лапки, оформляют штанишки. А вот шею иногда снимают если ООчень много шерсти и из за нее не видно выхода шеи. Но...есть маленькое но...если собака не мылась пол года, при сушке компрессор может выдуть весь мертвый волос. И в конечном результате из колобка собанька превращается в стройняшку.
Цитата Евгения
ого,ваш грумер постаралась Однозначно себе на валенки насобирала

 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Цитата alla-san
ведь это логично - знать, какие достоинства и недостатки подчеркивает эксперт, с тем потом, чтобы подсказать, кого с кем можно и нужно вязать, а кого не следует.

На мнение одного эксперта наверное рассчитывать не стоит. Сколько судей столько и мнений. Пример- моно и всероссийка разные эксперты одна собака....описания совершенно разные. Один указал на недостатки, а другой эти недостатки оценил как достоинства. Уже давно предлагаю завести тему о приколах в описаниях. Некоторые судьи так отжигают

Алла, Вы правильно заметили подсказать, если эта собака ее/его разведения или мнение этого породника ценно.
Цитата alla-san
руководители породы.

для меня это словосочетание новое
может я что-то пропустила? или до нас это еще не дошло.....
Цитата alla-san
Все мы ведь только люди - мнительные, нервные, склонные к подозрительности и легкому тщеславию Но ХАРРОШИЕ ТАКИЕ! Когда спим

полностью с Вами согласна. Хочу еще только добавить-склонны к преувеличению и не всегда сдержаны.
 

Маша Шивцова

Железногорск Красноярский край
20.01.2017
343
Город
Железногорск Красноярский край
Цитата irinamysa
Как выражается нынешняя молодёж "ЖАРА" вот что значит опять прошла выставка!

и не говори
!!!

Цитата irinamysa
эко меня попёрло сегодня

Ира даже ты уже не выдержала
, полностью поддерживаю.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
irinamysa, все правильно сказала

Цитата DAKOTTA

для меня это словосочетание новое может я что-то пропустила? или до нас это еще не дошло.....

руководитель породы в каком нибудь допустим клубе....У нас в клубе тоже был руководитель породы
Ну это так...название...Для меня например руководитель породы должен заниматься разведением и т д....консультировать по всем вопросам новичков,кто купил собаку.....
Дипломы это все таки личное,и не важно,с какой целью она фотографировала,она должна была спросить разрешения.А там кто разрешил бы,кто нет,это дело лично каждого.И дипломы к никакой там селекции и разведению отношения абсолютно не имеют...Марина праально написала,сегодня описание одно,завтра другое....
 
Последнее редактирование:

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Цитата Евгения
.Для меня например руководитель породы должен заниматься разведением и т д....консультировать по всем вопросам новичков,кто купил собаку.....

для меня ключевое слово -заниматься разведением, прошу не путать с разведенцами. Других руководителей для меня не существует. Я по этой причине ни в каком клубу не состаю, не вижу смысла.
Цитата Евгения
.И дипломы к никакой там селекции и разведению отношения абсолютно не имеют..

диплом только подтверждает оценку собаки получено на конкретной выставки....наверное только на моно и только породник может сказать годна собака для разведения или нет. А вот с кем это уже дело хозяев.
Хороший породник/заводчик и без описания судьи видит достоинства и недостатки собаки(хотя это тоже спорный вопрос
)
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата alla-san
А мы с Монком совершили большую глупость, посетив в пятницу неопытного (или недоумного?) груммера

Так у нас и грумеров-то знающих нюансы бернов нет вообще. Надо самим учиться,хотя бы элементарному-сделать аккуратный силуэт,подстричь где торчит. А уж глобальные стрижки,на мой дремучий взгляд,только портят собаку.
Руки к сожалению,у меня растут не оттуда,так что стричь я не буду. В городе жила единственная грумер,в руках которой мои собаки преображались,но она уехала...За границу....
И когда приходила ко мне готовить собак,всё время нудела-смотри как я делаю,смотри,учись...А я смотрю,вроде никаких особенных пассов не делает,движения руками обычные,незатейливые,инструмент обычный,а собака выглядит шикарно. Я потом пробовала всё повторять так же-результат плачевный,даже близко не смогла сделать как у неё.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Ну и по поводу фотографирования дипломов с описанием.Алла,уж извините,но посты придётся Ваши цитировать,чтоб расставить точки над Ё.

Цитата alla-san
По-моему это просто недоразумение, а не злой Танин умысел умыкнуть чьи-то описания в целях публикации.


Цитата alla-san
не удивилась бы, если б увидела , как руководитель породы фотает описания собак.

Во-первых,кем себя вообразил данный человечек,что считает себя уполномоченной совать свой нос к НАШИМ собакам? То она досье на моё разведение собирает,то описания без разрешения фотает,то в ринге с непонятной целью торчит,а потом распускает сплетни,что эксперт на самом-то деле вот что "сказал" про наших собачек,то начинает к людям в душу лезть,про причины смерти узнавать,то выставлять фото моих собак на своих личных сайтах и с подружайкой обсирать моих,уже МЁРТВЫХ собак. Это так себя должен вести руководитель породы? И чем она может быть мне полезна?
А уж что она собирает данные всем во благо(наверно мне в том числе),это что-то из области фантастики! Я скорей поверю что камни разговаривают,чем в то,что эта милейшая женщина хочет сделать для меня доброе и умное

Если она считает себя руководителем породы,то пусть бросит свою неуёмную энергию во благо своих подопечных,там уже даже неискушённым новичкам понятно,что творится швах! Качество стремительно переросло в количество,вот где работы непочатый край!
А со своими собаками я пожалуй разберусь сама.
ПЫ. СЫ.

Цитата alla-san
Думаю, вам надо позвонить друг другу и поговорить, дорогие руководители породы. И договориться, что можно, а что нельзя.

Алла,вот Вы не поверите! Мне не доставляет никакого удовольствия писать всё это на форуме и мне вовсе не хотелось выносить на всеобщее обозрение,но другого пути не вижу.
Так как эта дама Ванесса со мной на контакт не идёт,дозвониться до неё не могу,так как мой телефон занесён в чёрный список,при личных встречах вне выставки,она убегает от меня быстрее ветра.
Значит её всё устраивает,вся эта писанина и полоскание на форуме.
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Йохим, Наташа. вот читаю твои речи о Тане ( Ванесса) и диву даюсь
я очень хорошо общаюсь с Таней, жила у неё, всё наблюдала своими глазами и в том числе твои смс
жуть что я читала
для меня ты просто неадекватная и тебе после такого я на звонки не стала бы отвечать так же как Таня, учитывая что человек с тобой уже несколько лет не общается ! и заметь ты не в чёрных списках.. твои звонки всегда проходят ей.. человек просто тебе не отвечает
простите . это у меня просто крик души, не могу уже это г... читать

Наташа из тебя желчь так и прёт...
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Alesia
для меня ты просто неадекватная

Интересно как. То есть это Йохим лезет непосредственно в ринг фотографировать, это Йохим лезет в чужие дипломы-описания БЕЗ разрешения хозяев, фотографирует их и потом выкладывает все это на своем личном сайте? Да?
Цитата Alesia
жила у неё, всё наблюдала своими глазами и в том числе твои смс

А предшествующие смс события тоже наблюдала своими глазами?
Алеся. Конечно, все мы взрослые люди, и я не вправе что бы то ни было тебе советовать. Просто хочу напомнить, что:
1. роль жертвы, исполненная с умом-самая успешная роль в жизни.
2. роль провокатора конфликтов, помноженная на роль жертвы, исполненной с умом-всегда дает преимущества в виде армии сочувствующих.