Чейзен и Виолка

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Ретроспективно анализируя, допентрила, что дело было, вероятно, в токсическом эффекте тилозина, кот задержался из-за длительного запора
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Тааакс, когда там у нас последние болячки были...)))) Теперь есть новая. Стала подтекать моча. Отжим это не отменяет. Вот просто капает постоянно, при любом движении вообще подбрызгивает. Мда(( провоняли все и вся. Мыла бесконечно, то Чейза то пол.
Памперс не вариант, но уже решилась и на него. Девочки, оказывается есть офигительная штука: пояс для кобелей. Одноразовые и многоразовые. Урааа! Я два дня уже как забыла что такое моча на полу, Чейзик чистенький, а не вонючка. Если не дай Бог у кого такое, рекомендую!
 

Вложения

  • Like
Реакции: Tanya-bern

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Оля, спасибо за информацию, вещь в таких случаях очень нужная!
Бедняга Чейзик, ну все напасти на него сыпятся!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Оля, спасибо за информацию, вещь в таких случаях очень нужная!
Бедняга Чейзик, ну все напасти на него сыпятся!
Татьян, да пояс удобный. Внутрь вставляются одноразовые прокладки. Но я их в целях экономии взяла да и постирала, стали многоразовыми)))
А, Чейзик, это Чейзик. Покой нам только снится) Хотя, справедливости ради, замечу, что похоже подтекание мочи не редкость у старых кобелей, раз пояса такие специальные даже на фабриках выпускают
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
похоже подтекание мочи не редкость у старых кобелей, раз пояса такие специальные даже на фабриках выпускают
да и вообще и просто у кастрированных есть такой момент.
Да, Оль Вы герой столько всего делаете, сильный Вы человек!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
да и вообще и просто у кастрированных есть такой момент.
Да, Оль Вы герой столько всего делаете, сильный Вы человек!
Оксана, спасибо за добрые слова) для меня, как и для многих из нас, собака, не собака, а член семьи. Поэтому когда наши мальчики-девочки заболевают, мы все тут готовы на что угодно, лишь бы хвостики были живы-здоровы и счастливы.
Кстати ещё в зоомагазине классный шампунь от запаха присоветовали. Вот реально капля шампуня и запаха мочи на шерсти как не бывало, писюн елочками пахнет))) и он какой-то лечебный, раздражение было на коже от мочи и мокроты- ушло все)
Столько всего нового с Чейзеном узнала)
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Название шампуня - плиииз!!!!
Вот этот) надо скидку за рекламу спросить что-ли))
Целиком им не мыла, именно подмываю вокруг писюна, вонючкино место). Целиком мы попрежнему Iv San Bernard любимым моемся)
EB388BA0-A973-43FB-803F-4A38E1A7ADC3.jpeg
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Эх. Дачный пруд. Тонущий пищащий мусорный чёрный мешок плавает посередине. Выловили. 8 штук щенков 4-5 дней отроду.
Понимали что наверное не выкормим, а выкормим не найдём им дом. Их много, очень. Все ладненькие пищалки не известной породы и породы ли вообще
Выкормили, сучьим молоком. Одну девочку спасти не удалось, прости нас малышка... мы боролись за тебя..
Скоро малышам 4 недели. У нас 5 мальчиков и две девочки. Активные, любознательные хвостовилялки. Мы дальше не можем их оставлять, отпуска на работе не вечные((
Пригласили фотографа, на след неделе будут красивые фотки и какой-нить ладный текст. Пока мои кривые поставлю
C7E06300-3206-4163-B47E-1406430779AF.jpeg
F7086E73-A9ED-4426-BCDE-E4C62DEE1E33.jpeg
E6AC90DF-3612-4D9A-8872-E256F8A2CE57.jpeg
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Если кто хочет-готов дать дом одному из наших чудиков. Милости просим)
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Есть видео много, но ставить сюда так и не научилась(( так что кому интересно могу переслать)
 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 125
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
Есть видео много, но ставить сюда так и не научилась(( так что кому интересно могу переслать)
Видео вставляется очень просто. При создании сообщения нажмите на кнопку.

Снимок экрана от 2020-08-03 12-20-08.png
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Боже мой, как же их жалко!
Разместить на ФБ? Понимаю, что шансов мало, но вдруг будут желающие!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Вот зашла ,а тут прибавление. Ольга,красивые фотографии и интересные минирассказики с душой о каждом из щеночков и уверена найдут они себе хозяеев. У нас на даче 11 родилось в соседнем доме тоже не известно от кого, все за 2 месяца пристроились в ручки.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Вот зашла ,а тут прибавление. Ольга,красивые фотографии и интересные минирассказики с душой о каждом из щеночков и уверена найдут они себе хозяеев. У нас на даче 11 родилось в соседнем доме тоже не известно от кого, все за 2 месяца пристроились в ручки.
Оксана, да, уже входят в привычку прибавления разные)))
У нас щенки потихоньку разъезжаются по домам. Утром думали, что остаётся только одна девочка Люська, но за мальчишкой Афоней ехать почему-то передумали?‍♀ Афонька, надо сказать, мой любимчик с рождения) так что хорошо что сразу передумали, верю, мы ему лучше дом найдём)
Собственно Афоня)
82604CFC-7039-4F4D-A557-CB6562C8FA3B.jpeg

А это Люська)
2F8A72EB-AA58-429D-95F6-556F056593FF.jpeg

Продолжаем искать дом)
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Мы, дурынды, прибылые пальцы сразу не удалили. Не до этого, если честно, было. Чего делать-то теперь?
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Мы, дурынды, прибылые пальцы сразу не удалили. Не до этого, если честно, было. Чего делать-то теперь?
Теперь надо к врачу. Если там не сложный случай, то под местной анастезией удалят.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Ух! Кусаю локти! Испортила здоровье Темочки, нашей кошечки дурацкой пуриной проплан. И дернуло меня довериться этой пурине. У нас МКБ, писает кровью, в моче струвиты. Мать, мать, мать.... повторило эхо???
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Это может быть и не корм виноват, у нас МКБ с двухлетнего возраста, а это скорее всего генетика!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Это может быть и не корм виноват, у нас МКБ с двухлетнего возраста, а это скорее всего генетика!
Татьян, ну не знаю какая там генетика у улично-дикой кошечки. Мне всегда казалось, что на улице естественный отбор и выживает сильнейший.
я все-таки грешу на корм, начитавшись кучи статей ветеринарных. Там одной из основных причин кормление называют неправильное?‍♀
Лечение Темочки осложняется тем, что она полный дикарь, в руки совсем не даётся. Причём росла у мужа в бороде, спала с ним когда маленькая была, а подросла природа своё взяла, дикий зверёк. Только с Виолкой дружит
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Кстати, есть у нас и хорошие новости) всех щенков пристроили) Все дома! Ура!???
 
  • Like
Реакции: DARK

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ещё про МКБ, гораздо легче, если конечно так можно сказать, когда только один тип, корм можно подобрать, у нас, к сожалению, смешанный тип!