Чейзен и Виолка

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Оля, хорош рыжий. У тебя пока обосновался?
Утром вчера нашли, поел, дрых целый день на подоконнике. Видать намотался, бедолага. Таскала в ветеринарку на осмотр, чипа не нашли, с виду здоров.
Пыталась познакомить с Виолой, у кота истерика. Пришлось срочно тащить уже вечером на передержку. Так что сидит там(
Кот крайне положительный и ласковый, мурчит. Жалко очень, когда сажала в переноску, везти на передержку отдирала от подоконника вместе со стоящей рядом лампой. Мяукал, просто умолял оставить его на уютном подоконнике
Вообщем если не найдём в ближайшее время хозяев бум пристраивать. Кот обалденный, просто мечта
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Оля, кот собак боится, или Виола нападала?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Нашли! Нашли хозяев!!!! Ура!!!! Только что забрали!!!
 
  • Like
Реакции: Tanya-bern

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Оля, поздравляю! Спасла кота!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Оля, поздравляю! Спасла кота
Людмила, спасибо) Мы рады очень! Если б мы больше посещали музеи, сразу бы поняли, что за морда к нам забрела) не пришлось бы раскидывать по инету и клеить по всему району объявления о пропаже)
Ну, история со счастливым концом!)) кот у себя дома в музее))
 
Последнее редактирование:

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Ну, давно мы не болели.. аж с лета)) Заранее извиняюсь за длинно-текст, эмоции зашкаливают))
На мной вкус история интересна и поучительна.
Три недели мы лечили диарею, сопровождающуюся активным газообразованием, с переменным успехом. То понос, то запор, то нормализация стула на несколько дней и опять все снова-здорово. Все лекарства, диеты, короче все как надо и типа по умному. Анализы крови близки к идеалу. Непонятно. Корм не меняли. Сам Чейз ничего лишнего слопать и не мог, встать, пойти и достать ведь он не в состоянии.
В очередное утро тошнота, снижен аппетит. Сделала ондансетрон, полегчало. Списала на побочку от препаратов.
Прихожу с работы глаза по 5 коп, язык наружу, пыхтит, живот подвздут. С лап валится. Крантец(((
Ну думаю либо непроход, либо заворот.
На автомате влила дюфалак.
Мы в панике везём Чейза в ветеринарку. По дороге выдаёт какаху, пропукивается и оживает?‍♀
Ветеринар глянул на нас как на дураков и отправил домой
Дома выкакал 2 носка, 1 носком рвота?. Живот сдулся, полегчало окончательно. Уфф, непроход разрешился. Тока блин, носки в нем откуда??!
Наутро опять тошнота, отказ от еды
Фсеее, едем делать рентген с контрастом!
Долгое занятие. Барий везде проходит. Но до конца кишечника не успевает дойти. Врач говорит, что все ок. Но я не успокаиваюсь. Нет конечной эвакуации бария из желудка. Настаиваю на ещё одном утреннем снимке.
Утром бария в желудке нет, стоит на входе в прямую кишку. Говорят, что каловые массы дальше не пускают. На том уезжаем. УЗИ до кучи делаем, ничего кроме газа не находим.
Вечером какаем ещё одним, уже 4-м носком! Он таки прятался в желудке и за ночь, благодаря барию с кефиром проехал до выхода. История со счастливым концом..
Дудумались таки откуда носки. Наша серо-полосатая Темочка сбрасывает с сушилки, расположенной в соседней комнате, и играет с носками. Так эта мелкая пакостница приволокла их Чейзу...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Вот ведь паразитка какая!
Чейзик, милый, ну зачем тебе носки? Неужели тебя плохо кормят!:bk_lady:
Не надо так больше маму пугать!!!:bk_heat:
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Вот ведь паразитка какая!
Чейзик, милый, ну зачем тебе носки? Неужели тебя плохо кормят!:bk_lady:
Не надо так больше маму пугать!!!:bk_heat:
Вот я тоже задалась вопросом, зачем ему носки. Последний раз глотал несъедобное будучи щенком.
Врач сказала, что оказывается собаки пытаются есть траву при повышении кислотности в желудке, чтобы вызвать рвоту и стало легче. При отсутствии травы глотают все что не попадя с той-же целью
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Оль, вы без приключений как без пряников!((
Хорошо, что всё благополучно разрешилось!)))
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Врач сказала, что оказывается собаки пытаются есть траву при повышении кислотности в желудке, чтобы вызвать рвоту и стало легче. При отсутствии травы глотают все что не попадя с той-же целью
Оля, при всём уважении к врачу, тут не согласна, мои ВСЕ Берны с удовольствием едят траву, ну как коровы, а никакой рвоты у них нет!
Обычно собаки жрут носки когда хозяев нет, скорее всего от скуки или скучая по маме-папе!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Оль, вы без приключений как без пряников!((
Хорошо, что всё благополучно разрешилось
Это точно(( Тань, спасибо тебе огромное за помощь и поддержку. Юлечке спасибище за все за все! Девочки, чтоб я без вас делала в момент паники, не знаю. Уже не первый раз мне тут помогают в сложную минуту
:bk_l_daisy::bk_l_daisy::bk_l_daisy:
 
  • Like
Реакции: Tanya-bern

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Оля, при всём уважении к врачу, тут не согласна, мои ВСЕ Берны с удовольствием едят траву, ну как коровы, а никакой рвоты у них нет
Татьян, не знаю, за что купил..)
Единственное у меня две девочки хулиганки, вечно все раскидывают. Виолка, если утром с мячиком не выбегаешь, такооой погром устраивает, все шкафы и тумбочки открывает и вытаскивает все.Иной раз с работы приходишь, Чейз в куче вещей и бумаг лежит и спит)) но ничего не ест и не портит. А тут вдруг нате-здрасьте
У меня уже все шкафы и тумбочки лейкопластырем заклеены, все равно нет-нет да эта девица умудряется открывать. Ума то палата. Виолка ещё лапой, как человек рукой, ящики без ручек открывает и шкафы купе так-же. Дурдом))
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Осталось понять, что первично, что вторично. Понос, потому что носков наелся, или наелся носков с голодухи находясь на диете. Пока все ещё из попы льётся барий. Так что со стулом неопределёнка((
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Виолку на цепь или в клетку!
Да аппенцеллер, на мой взгляд, вообще конечно не квартирно-городская собака. Ей место в деревне, в полях-лесах, на пастбище в идеале. А тут в 4-х стенах(( ну приспособились конечно и мы и она как-то..
Так что чего ее винить, люди в такие условия определили. А за плохой выгул-выбег, будьте любезны бардак разбирать после работы))
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Осталось понять, что первично, что вторично. Понос, потому что носков наелся, или наелся носков с голодухи находясь на диете. Пока все ещё из попы льётся барий. Так что со стулом неопределёнка((
История с диареей продолжается по сей день((( Третий месяц уже пошёл. Биохимия, ОАК, копрограмма близки к идеалу.
За это время несколько различных курсов лечения в попытке поймать диагноз. Курсы от гастрита, панкреатита (в том числе экзокринной недостаточности поджелудочной), гепатита до инфекции и дисбактериоза. Попытка смены кормов на лечебные и пробное возращение обратно к магнуссону, затем и сейчас натуралка. Шатание от диареи до 3-4 дней запора и обратно. Устали жутко, больше от непонимания причины происходящего. Чейз стал похож на борзую, с весом в 38 кг(((
Последние несколько дней появилась очередная надежда после посещения очень грамотного гастроэнтеролога. Сдали анализ на трипсиноподобную иммунореактивность сыворотки. Ура, хотя-бы функция поджелудочной сохранена.
Доктор с целью дифф диагностики назначила так-же тилозин. Кажись, надеюсь, уже почти молюсь, попали, помогает. Последняя диарея в воскресенье вечером. Неужели клостридиальный колит?!
Продолжаем лечение...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Ох, Оленька! Дай то Бог, чтобы эта доктор оказалась знающей и внимательной!
Чейзик, миленький, выздоравливай поскорее, хватит маму мучить!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Оля, у нас тоже был дрист на сухом корме, когда меняла, то на новом несколько недель все хорошо, потом по новой, перешли на натуралку, теперь все отлично!
Держитесь, выздоравливайте!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
869A9490-098B-4061-B35C-76F1677AF49E.jpeg

Вот, извините, блин! Нашла собаку! Кобель молодой до года. Чистенький. Явно домашний. На всякий публикую тут. Ищу активно хозяев
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Очередная жертва салютов?
Похоже так. Вобщем я его ловила так как видела объявление о пропаже точь в точь такой собаки. Оказалось ищут девку?‍♀
Теперь это чудо, кот ещё лапу не поднимает у меня дома. В доме дурдом. Пыталась с Виолой познакомить, она то нормально, но он до неё докапывается в результате лай стоит на весь дом, скоро, чувствую соседи начнут возмущаться((
Вообще парень добряк, лизунька, целованька. Рулетку знает, с улицы сам в ванну побежал лапы мыть. Приучен к выгулу, дома не гадит.
Лезет на кровать, муж пол ночи сгонял, в итоге проснулся утром с ним в обнимку))))
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Весь инет перевернули, объявлений о пропаже нет. Сама везде запостила и люди добрые помогли расшарить. Елки, где этот хозяин?!