Чемпионат Европы 2011

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Martini)
очень понравилось,как судит этот эксперт


В списке экспертов "Россия 2011" она есть, но по предварительно разбивке судей судит ньюфов
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Спасибо за видео. Интересно было посмотреть.
В классе: кобели-чемпионы, кроме нашего Джеймса Бонда, мне понравился Custom Bersett.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
iskra, извините,никто не хочет мне ответить, может Вы,пож-та
Можно вопрос к профи от любопытных : а на пол судья бумагу (или что) бросала-это проверка на стрессоустойчивость,уравновешенность психики ? А еще я заметила,что вначале она почти каждому мальчишку по голове рукой проводила -это для чего ? типа не рванется ли в сторону ? Заранее большое спасибо.
Вот мне со стороны показался такой осмотр правильным,чем на ЧМ,ошибаюсь ?
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
amateur, спасибо за видео.
Viking, я не профи, но обычно таким образом эксперт пытается заинтересовать собаку, что бы посмотреть постав ушей. Это я о бумажке.
 
Последнее редактирование:

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Зорга видела в живую 29 мая. Красатун нереальный!
Влюбилась в него по фото ещё совсем щенулей - между прочем и в породу в целом - от него любовь...
Злорадствовать могут все кто угодно у кого собака даже до тени Зорга не дотягивает...
Как там Вас, ПАРДОН, забыла...Сосулька, Ледянка? - я правда не помню - лень смотреть даже...
НАПОМИНАЮ, ВАМ, О НЕУГАМОННАЯ ВЫ НАША,- ЗОРГ - ПАПА ЛУЧШЕГО ЩЕНКА СУКИ МИРА 2011... ВЛАДЕЛИЦА ЗОРГА, ОЧЕНЬ СКРОМНО УМОЛЧАЛА, об ЭТОМ.
А мне именно эта крошка может и недосталась ... так,что ...
Собак красивыхьу нас всё больше... И это здорово, НО НЕ НУЖНО ,ЧТОБЫ ВЫГЛЯДЕТЬ ПОНАРЯДНЕЕ И ПОЧИЩЕ, ОБРЫЗГИВАТЬ СЛЮНОЙ и ГРЯЗЬЮ, ТОГО, КТО ДАВНО В БЕЛОМ.
" АКЕЛЛА ПРОМАХНУЛСЯ!"-, ЭТО ФРАЗА НЕ ЛЬВОВ, НЕ МЕДВЕДЕЙ, и ДАЖЕ НЕ ЛИСИЦ... А... .......... надеюсь все в курсе?
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
gusarovazh, Жанна, всем ты хороша, пишешь тоже прально, но используй нормальный шрифт, а? Глаза не воспринимают большие буквы
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Svetla,
чичас перепешу...извиняюсь... эмоция прёть)))...
 
Последнее редактирование:

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Quote (gusarovazh)
ЗОРГА ВИДЕЛА ВЖИВУЮ 29 мая -СЛОВ НЕТ КАКОЙ КРАСАТУН...
ВЛЮБИЛАСЬ В него по фото ещё совсем щенулей
ЗЛОРАДСТВОВАТЬ МОГУТ ВСЕ КТО- УГОДНО, у КОГО СОБАКА ДАЖЕ ДО ТЕНИ ЗОРГА НЕ ДОТЯГИВАЕТ...
КАК, ТАМ ВАС? ПАРДОН, ЗАБЫЛА...СОСУЛЬКА? ЛЕДЯНКА? - я правда не помню - лень смотреть даже...
НАПОМИНАЮ, ВАМ, О НЕУГАМОННАЯ ВЫ НАША,- ЗОРГ - ПАПА ЛУЧШЕГО ЩЕНКА СУКИ МИРА 2011... ВЛАДЕЛИЦА ЗОРГА, ОЧЕНЬ СКРОМНО УМОЛЧАЛА, об ЭТОМ.
А МНЕ ИМЕННО ЭТА КРОШКА, МОЖЕТ И НЕ ДОСТАЛАСЬ...ТАК,ЧТО - ...
СОБАК КРАСИВЫХ У НАС ВСЁ БОЛЬШЕ... И ЭТО ЗДОРОВО, НО НЕ НУЖНО ,ЧТОБЫ ВЫГЛЯДЕТЬ ПОНАРЯДНЕЕ И ПОЧИЩЕ, ОБРЫЗГИВАТЬ СЛЮНОЙ и ГРЯЗЬЮ, ТОГО, КТО ДАВНО В БЕЛОМ.
" АКЕЛЛА ПРОМАХНУЛСЯ!"-, ЭТО ФРАЗА НЕ ЛЬВОВ, НЕ МЕДВЕДЕЙ, и ДАЖЕ НЕ ЛИСИЦ... А... .......... надеюсь все в курсе?


 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
marta,

Уважаемая Екатерина Владимировна. Оставьте все свои обиды и подколы - вы не десятиклассница. Предлагается взрослый разговор и по-взрослому: без охов и всхлипов.... по-сути дела. А суть такова что Зорг получил "хор" и это требует как минимум понимания и объяснений. Возможно, например, такое объяснение:

Quote (Svetla)
Ну поставили Вице Чемпиону Мира хорошо, ну так по-моему это просто казус
. И вопрос Степана был мне кажется из этой оперы - над чем в этот раз посмеемся...


Свет, тут не до смеха.... Вникните: хорька поставили не новичку-юниору а собаке выступавшей в классе чемпионов. Причем выступавшей не в каком-то балканском Кислодрищенске а на Чемпионате Европы!! Припомните знатоки-заводчики: вы когда-нибудь видели оценку "хор" в классе чемпионов !!!Осознайте: вице-чемпион мира - хорек!!! Мало того, хорьком стал чемпион НКП и Гранд Чемпион России (!!!) хорек - это ЛПП Бундезигер-2010 (!!!) и проч и проч. Более того - оценка-то не "оч. хор" а прямо-таки "хор". Вот если бы Зорг в классе из 3-4 собак получил бы "отл", но не попал в расстановку - это, уважаемая iskra можно было бы расценивать как недоразумение. Если бы он получил "оч. хор" - это может и казус. Но "хорек" Зоргу ?? Как каком-нибудь калику хромому ??? Да ведь после такого "хоря" кобеля надо выводить из разведения и сук к нему не подпускать на сто метров. И всех его уже народившихся детей - под микроскоп...

Нет... к оценке "хор" в классе чемпионов на ЧЕ отнестись просто как к недоразумению я не могу. И просто посмеяться - тоже не могу. Я хочу понять: что произошло?? Тем более хочу, что считаю Зорга - пусть и не первым берном России - но в пятерке лучших бернов страны. А если это так - то .... то ничего не понимаю и ищу объяснения. Есть у Зорга недостатки? Есть. Как у любой другой собаки. Я эти недостатки перечислил. Они немногочисленны, но очевидны.
Ассиметрия есть? Есть. Дефицит зубов есть? Есть. Об этом и написал, ожидая, что все знатоки, равно как и фаны Зорга меня сейчас дружно заплюют - типа, это ж не недостатки а прям-таки тьфу и все!!! Я провоцировал на серьезный разговор - получил истерику хозяйки - извините !

Итак. Ассиметрия окраса - конечно же недостаток - но только с пьяных глаз, либо при обострении климактерического невроза за это можно снижать оценку, тем более при наличии такого костяка как у Зорга. Отсутствие нескольких зубов - вообще допускается стандартом БЗ. Тем более, что речь идет о приобретенном а не о врожденном признаке, что хорошо видно на моем видео с мартовской монопородки (показать?)...

Так что же произошло на ЧЕ? Свидетели, поделитесь своими впечатлениями и версиями. Расскажите нам: Зорг что ли написал на ноги г-же Лизбет Мах? Или захромал на все 4 лапы, сбросив при этом шерсть до состояния бульдога ? Что было-то? Почему же "хор".

Можно, конечно, сказать, что эксперт был некомпетентен до дурости. Но сказав "а" - скажем "б". То есть, скажем тогда, что титул Чемпиона Европы ЗР Джеймсу Бонду дала некомпетентный эксперт. А как же иначе? Ведь не бывает так, что б при оценке Бонда - у эксперта был глаз алмаз, а через минуту она стала дура-дурой, оценивая Зорга.

Я абсолютно согласен с оценкой Дж.Бонда - это собака №1. И я категорически не согласен с оценкой Зорга !! И как это уместить в одной голове.

То есть, я хочу сказать, что все оценки этого эксперта становятся весьма сомнительными. Я вижу что этот эксперт - абсолютно безответственно относится к своему делу. И положение о выставках FCI - такой безответственности способствует. Помните: оценка эксперта окончательна и не может быть опротестована. То есть, судья в ринге может творить любой произвол !!! И никто его не остановит... И так будет до тех пор, пока заводчики и владельцы собак в ответ на экспертное хамство (а некомпетентность - есть хамство) будут жевать сопли или беспомощно истерить ...

Ну, в общем, уважаемая Екатерина Владимировна, я считаю, что вы вправе требовать от г-жи Мах объяснений оценки "хор" своему кобелю. Либо она внятно объясняет почему она оценила вице-чемпиона мира Bernerdalens Brandy на "хор", либо сообщество бернозаводчиков вправе отказать ей в компетентности. При чем делать это надо публично - письмо г-же Мах с просьбой объяснить свои оценки нужно разослать во все клубы и питомники Европы + Интернет.... Если она ответит - посмотрим на аргументы. Если она промолчит - Зорг будет реабилитирован, хотя бы морально... а это тоже немало, поскольку именно репутация пса в данном случае - суть дела...

Готов оказать вам помощь в написании такого письма и его распространении. Зорг - не мой любимец. Но он прекрасный пес и достоин лучшего к себе отношения.
С уважением stew
 
Последнее редактирование:

Alla

Москва
23.11.2009
6 279
klan-legato.ru
Город
Москва
Quote (gusarovazh)
чичас перепешу...извиняюсь... эмоция прёть)))...

Жанночка, не обращай внимание на всяких там ледышек и ей подобным. Зависть.. зависть.. зависть.. вот, что им жить спокойно не даёт.
Quote (DENI)
ЗОРГ - ПАПА ЛУЧШЕГО ЩЕНКА СУКИ МИРА 2011...

спасибо, дорогая. У Зорга очень достойные дети и не только Вита, а все эти сплетни - бред.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
stew, да бог с тобой, ну что ты докапался до этого "ХОРЯ" - ну "ХОРЯ" ну и что....мало ли что было, что попалось в тот момент на глаза эксперту, всякие моменты бывают у любых собак...Зорг давно все и всем доказал - так же как и многие другие кобели и суки - смотри статистику - он постоянно выставляющийся пес и вся статистика на лицо - просто так карты легли и не для кого не секрет что и ЧМ и ЧЕ весьма политичны, кто знает какие там игры.........Зорг же не сам по себе а представитель вполне конкретного питомника.....................
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Просто Степан во всем хочет найти логичную и адекватную схему....Я бы тоже хотела. Но, подозреваю, что ее в дог шоу нет. Что то типа сравнения двух спектаклей режисеров модернистов - поди докажи почему один у другого выиграл.
Хотя было бы реально здорово услышать ответы на поставленные вопросы. Может правда спросить г-жу Мах ? Ну не зло, а так по доброму, как меня учили задавать вопросы в юности эксперту - а не подскажите, ли Вы, г-жа Мах, что мне как владельцу надо доработать в моей собаке, чтобы можно было бы претендовать на оценку "отлично"
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Svetla, кстати спросить - может и мысль........не припомню такой практики правда, но думаю ее (г-жу Мах) можно найти на просторах нета и м.б. даже она что-то и ответит
Но логике на такого уровня выставках, по-моему, искать дело бесполезное см. окончание поста №280
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Уважаемый Степан Александрович-еще раз прочитала свое сообщение ничего истеричного там не увидела,ну да ладно...И мне очень режет ухо" дефицит зубов"-сломанный зуб все же нечто иное.

К данному конфузу на EW можно отнестись как к анекдоту(лично я так и рассматриваю выставочную карьеру данной собаки)Прошу заметить что Еврошоу -это мега шоу,а не племенной смотр,это даже близкого отношения к племенному делу не имеет(для шоу не нужны ген тесты или тесты HD_ED и тому подобное)хотелось бы что бы вы это поняли-титулы кобеля совсем не повод для вязки с ним,очень многие кобели вообще не имеют титулов, а имеют только допуск к разведению Национального Клуба страны.Как видно по видео моя собака мягко говоря не совсем в форме(а это класс чемпионов)шерсти нет,правда из за этого лапки стали длиннее, но видимо недостаточно что бы понравится Лизбет Мах.Да и то что она сразу начала его мерить-неужели он выглядит меньше 64 см.Очень странно.Тут нечего комментировать-это суб"ективная оценка данного эксперта.На Мире в ринге у сук некоторых сук вообще забыли осмотреть-и такое случается.Я отметила другое-количество собак на данном шоу рекордно малое,а EW проходил не в какой нибудь Восточной Европе, а в Нидерландах.Доехать вообще не проблема.Швеция,Дания-чемпионаты прошлых лет-более 200 собак-в классе до 40 собак.Все это нужно взять на заметку.Каждый сделает для себя выводы.Судейство это лотерея и что бы вытянуть выигрышный билет нужно грамотно выбирать эксперта.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
ВЫ сделали эти выводы
Quote (stew)
То есть, я хочу сказать, что все оценки этого эксперта становятся весьма сомнительными. Я вижу что этот эксперт - абсолютно безответственно относится к своему делу. И положение о выставках FCI - такой безответственности способствует. Помните: оценка эксперта окончательна и не может быть опротестована. То есть, судья в ринге может творить любой произвол !!! И никто его не остановит... И так будет до тех пор, пока заводчики и владельцы собак в ответ на экспертное хамство (а некомпетентность - есть хамство) будут жевать сопли или беспомощно истерить ...

мой вывод-я под Лизбет Мах -ни ни ни ногой,ни с какой другой собакой в будущем
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (sneg1987)
Но логике на такого уровня выставках, по-моему, искать дело бесполезное


Лена, вы полагаете, что более логичен чемпионат Грузии, который проводится в Болгарии, через 2 часа после чемпионата Румынии и прочих Мухосрансков, где чемпионом становится любой пес в одну морду? ОК! Ваша логика понятна. Но мнится мне, что г-же Сафоновой эта "логика" не нравится, поэтому Зорг "всего лишь" чемпион нелогичных Бельгии и Бундесзигера, а не сербиимакедонииимолдовырумыниигрузии как "логичный" Евграф.

И потом, повторяю, речь о репутации... Ее тоже каждый понимает посвоему. Вы способны утираться. Ясно. Но возможна и иная линия поведения... Нелогичная)
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
stew, - при чем тут различные страны - и те страны которые вы перечислили тоже достаточно нелогичны.....как и впрочем почти любая выставка. Степан, а вы считаете более логичным победы на монках в одну морду - так сказать?
Я по-моему не написала ничего обидногои оскорбительного для Вас Степан и мне не понятна такая агрессивная реакция с вашей стороны
- я считаю что любая победа это победа, а колличиство конкурентов дело случая м.б. один конкурент, но который стоит 10-ти
,но и любому понятно что на ЧМ и ЧЕ конкурентов достойных будет большее количество поэтому мы с вами туда и рвемся и едем при первой же возможности. Я лишь сказала что на таких выставках как ЧМ и ЧЕ логику искать еще сложнее чем где-либо т.к. всем известно, что эти выставки весьма и весьма политичны, а про логику вообще начала рассуждать не я , а Svetla,
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Svetla)
Просто Степан во всем хочет найти логичную и адекватную схему....Я бы тоже хотела. Но, подозреваю, что ее в дог шоу нет.

Вот че я сказала, Степа.

Quote (marta)
Я отметила другое-количество собак на данном шоу рекордно малое,а EW проходил не в какой нибудь Восточной Европе, а в Нидерландах.Доехать вообще не проблема.Швеция,Дания-чемпионаты прошлых лет-более 200 собак-в классе до 40 собак.Все это нужно взять на заметку.Каждый сделает для себя выводы

Вот это и в самом деле странно. Хотя мои друзья из Европы прогнозировали победу Стокерибосов и поэтому многие не поехали. Но вот вышло то совсем по другому....Кстати, а Эмерсон был???????!!!!!!!! Он же любимец Лизбет Мах!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
marta, Катя, да не стоит, на мой взгляд, так реагировать на всякие высказывания, - объясняться и т.д. - у тебя две прекраснейшие собаки, со своими недостатками и достоинствами каждая, как и любая джругая собака каждого из нас, которые произвели на свет много очень конкурентноспособных собак( к счастью и я обладательница одной такой) - не стоит объясняться, т.б. тебя , я полагаю, там не было и лично ты тоже как очевидец ничего пояснить не можешь, хотят спрашивать раз им интересно - правильно предложила Svetla, можно попробовать спросить у эксперта т.к. только она может что-то точно пояснить
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Svetla, да Светик меня тоже удивила ситуация и с кол-вом соб и с с Эмирсоном..он действительноее любимец, но значит Бонд был в этот раз достойнее - с чем еще и еще раз его поздравляю!
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Я присутствовал на этой выставке и видел и снимал всех собак. Присоединяюсь к Кате - хозяйке Зорга. Меньше бернов было только на выставке в Ирландии. Но Ирландия, как никак, остров. Я открыл для себя, что это только у нас в России эту выставку называют Чемпионат Европы и соответственно относятся к этому титулу. Во многих странах Европы к этой выставке относятся как к обычной выставке ранга CACIB, имеющей название Евро Дог Шоу. Согласитесь, разница есть.
Я спрашивал заводчиков из известных голландских питомников почему они не привезли своих собак, которые могли бы составить серьезную конкуренцию победителям. Вы удивитесь ответам - дорого, далеко ехать (более часа), эксперты не вызывают уважения.
Российские собаководы становятся все более и более важными в финансовом отношении для организаторов подобных выставок. Мы, что называется, делаем кассу. Отчасти, и в этом причина резко возросшего количества российских собак на призовых местах бестов.
Что касается Зорга. Зорг был как Зорг. Да, был не в шерсти. Я бы в таком голом виде пропустил выставку. Но когда я увидел в отчете оценку хорошо (единственный кобель) я был поражен. Лисбет Мах - не специалист по бернам. Конечно, это бросает тень на победы других наших достойных собак, и это обидно. Но, как говорится, в памяти и в истории остается результат. А результат получился у питомника Зенненхунд России выдающийся! Вот такая история.
 
Последнее редактирование:

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Ребята,давайте жить дружно,и если честно,мне совсем не нравится быть" гвоздем программы".Про микроскоп-что вы хотите там рассмотреть- там все уже давно рассмотрено,это вам не регистровые родословные и не родословные с собаками ,который в глаза никто никогда не видел,-кровные линии питомников Herletta"s,Bernerdalens,Hiselfoss,Noklebyasen"s-лучшие питомники Северной Европы.Сын Noklebyasen"s Online-племенной кобель питомника Стокерибос.И хочу напомнить что в Северной Европе допуск в плем разведение получить очень непросто.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (sneg1987)
Степан, а вы считаете более логичным победы на монках в одну морду - так сказать?


Победа в одну морду - ни радости, ни чести... Написал я про эту монку своего пса сам-
http://bernclub.ru/forum/82-3511-2. чтобы другие не тыкали... Но - тыкают. А в общем-то ты Лена, права... Что-то злой я стал... Извини пжлста....
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Один молодой пес пришел в группу тренинга и обосрался в хендлинг-зале. И вот уже 2 года про него говорят "a, это тот зенненхунд который обосрался"... Говорят так токо от силы 3-5 человек, а все равно обидно....

Jara2209,
Сережа, спасибо за участие .... Ждал твоих слов.... Ты категорически прав, отмечая а) падебние популярности выставок такого класса б) бизнес характер этого мероприятия. Отсутствие компетентной экспертизы становится финансовыми потерями организаторов выставки... То есть, репутация эксперта превращается в бизнес-фактор... Таким образом, рано или поздно организаторы будут вынуждены считаться с репутацией эксперта, то есть с общественным мнение . Но - общественное мнение только тогда сила, когда оно проявлено. Именно поэтому я и предложил Кате создать прецедент: публично попросить объяснений у эксперта. Это стало бы звоночком - плохой эксперт = потеря доходности. Но Екатерина Владимировна, видимо намерена утереться, а не бузить. Жаль. Жаль что Зорг останется в истории псом который о........... ох как этого б не хотелось
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Кстати, того молодого пса звали Альпина Балт Идальго. Так что... Про Зорга - очень личная история) получается
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
stew, Дело в том, что данная выставка проходила в формате - без описания. Раз описания нет, то нет и документа для обсуждения. Лисбет Мах (я видел) кратко объяснила свое решение хендлеру. Обычно, после получения оценки ниже отлично собака сразу покидает ринг. Зорг же остался со всеми, и с ним попрощались уже после осмотра всех собак класса в совместном движении по рингу (так как это обычно происходит при окончательном сравнении). Видимо, хендлер не знал или не понял, что у его собаки оценка не отлично. Иначе она (хендлер) и ушла бы сразу. Интересно, конечно, что сказала Мах хендлеру, интересно именно с целью оценки компетентности судьи. Лисбет Мах - известный и любимый многими (особенно Россиянами) эксперт всепородник. Ее основные породы - пудели и борзые. Так как она из Швейцарии, то, видимо, считается что и в зенненхундах знает толк.
Второй эксперт тоже не породник. Забавно, что голландские заводчики ничего о нем не знали. Он отметился на выставке еще и тем, что вел все бесты как некий шоумен. Еще раз приходится констатировать, что выставки подобного ранга становятся все больше и больше шоу по примеру любого другого шоу. У шоу свои законы. Самый богатый опыт по организации и участию в шоу у американцев. Оттуда идут многие тенденции. На выставке широко продавались капельки - для того чтобы сделать собаку бодрой, живой, веселой, тихой, спокойной, уверенной и т.д, кому что надо. Плюс мелки, краски. Хендлеры широко используют маркетинговые приемы по типу зеленых ботинок и т.д. Многим, особенно пожилым заводчикам становится грустно и не интересно принимать участие в этих выставках. Уверен, если русские не поедут на следующий Евро Дог Шоу в Румынию, то судить бернов и не потребуется, так как их просто не будет.
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Еще вспомнил про Лисбет Мах. Она откровенно боялась собак. Это было очень заметно. При малейшем движении головой она отдергивала от собаки руки как от огня. Допускаю, что ее недавно кто то укусил и еще трудно отделаться от страха. Но ее страх передавался и собакам. А вот это уже плохо. Это заметил не только я.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Я был на трех, так называемых "Юбилейных по случаю столетия ФЦИ" выставках - в Дортмунде, Париже и Лиювардене.
Однозначно Дортмунд был организован на несколько порядков лучше всех. Париж на несколько порядков хуже всех. Голландцы оказались в серой середине. Залы темнейшие, вместо покрытия асфальт. Если в Париже просто не убирали мочу и говно (ни владельцы, ни организаторы), то в Голландии экскременты присыпали опилками... цирк. Да, был внедрен еще один шоу элемент - никого не выускали из залов до трех часов дня. Обыватели купили билетики - будте любезны показать им собачек.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Традиция, что ли, такая. Как крупная выставка, так так ушат дерьма заготовлен.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
stew, не,бузить не хочу,революции все равно не получится :no:Да и потом я радовой владелец двух собак породы БЗ,у меня нет питомника я не занимаюсь разведением,мое финансовое благополучие не зависит от того выиграл мой кобель или проиграл,я не завишу от об"емов продаж щенков и я не стремлюсь в монополисты по племенным кобелям России,я вообще не занимаюсь бизнесом.Собаки конечно занимают определенную часть моей жизни ,но отнюдь не первое место и даже не второе.Не стану лукавить мне безусловно было очень приятно когда Зорг выигрывал столь значительные шоу. Да, это тешит самолюбие.А ведь собакам это на фиг не нужно,они вообще не понимают за что их куда то потащили в автобусе а потом держали весь день в клетках,им нравится валяться в тенечке у меня на крыльце,более того,каждая поездка для них это стресс.Это я к тому что данный конфуз для меня досадный эпизод,ну или анекдот.
Так выходит что для г-жи Рамсинг CAC и R.CACIB то для Лизбет Мах -хорошо.Это как "кому и кобыла невеста".И мне кажется вы зря так сильно переживаете за Зорга,его репутацию уже не испортить,это нужно было делать еще в юниорах-сейчас,в 4 года уже поздно.