Чемпионат Европы 2011

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Стешка, По всей видимости, вы хотели обратиться с этой репликой ко мне.
Увы, эта выставка по факту крупной не получилась. Например, у кобелей целого класса (промежуточного) не было представлено.
А так, да, я уже традиционно делюсь тут своими впечатлениями от выставок - хорошими и не очень. Со временем, поделюсь с вами и своими фото с этой выставки. Надеюсь, они доставят вам больше удовольствия.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Jara2209, а причем здесь Вы. Спасибо за отчет.
Это мое мнение после прочитанного.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Jara2209, - да да очень ждем фото - мы без тебя страдали на моно, конечно спасибоначинающим фотографам - пробовали заменить
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск

Quote (Jara2209)
Еще вспомнил про Лисбет Мах. Она откровенно боялась собак
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Jara2209)
, я уже традиционно делюсь тут своими впечатлениями от выставок - хорошими и не очень. Со временем, поделюсь с вами и своими фото с этой выставки. Надеюсь, они доставят вам больше удовольствия.

Jara2209, спасибо большущее за озвучку впечатлений, как всегда очень интересно и информативно.
Фоток, тоже как всегда, ждём с нетерпением!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
amateur, спасибо большое!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
amateur, СПАСИБО!
Мне понравился осмотр эксперта "непородника". Очень последовательно, детально. Начиная с глаз, ушей и заканчивая хвостом.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск

Сравнение на Чемпиона Европы - З.Р. Филлимон и З.Р. Джеймс Бонд - два брата акробата...


Фото Щербакова
 
Последнее редактирование:

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
ЗР Джеймс Бонд-Бэст группы-II

 

Филимон

Санкт-Петербург
19.10.2010
263
www.berner-bis.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Стешка)
Мне понравился осмотр эксперта "непородника". Очень последовательно, детально. Начиная с глаз, ушей и заканчивая хвостом.

Ещё бы! Это не " баран накашлял"... Достаточно посмотреть на перечень выставок с её экспертизой, чтобы понять, на сколько она компетентна. И на Чемпионате Европы (да,да - именно Чемпион Европы, а не победитель заурядного европейского CACIB значится в дипломе Превосходной собаки из РОССИИ Зенненхунда России Джеймса Бонда) получить оценку Лизбет Мах, было особенно приятно. Я благодарен ёй за непредвзятость и объективность.
 

Филимон

Санкт-Петербург
19.10.2010
263
www.berner-bis.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
З.Р. Филлимон и З.Р. Джеймс Бонд - два брата акробата...

 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Филимон)
Достаточно посмотреть на перечень выставок с её экспертизой, чтобы понять, на сколько она компетентна. И на Чемпионате Европы (да,да - именно Чемпион Европы, а не победитель заурядного европейского CACIB значится в дипломе Превосходной собаки из РОССИИ Зенненхунда России Джеймса Бонда) получить оценку Лизбет Мах, было особенно приятно. Я благодарен ёй за непредвзятость и объективность.

Как сказал - как отрезал
!!!!!
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Только вчера дошел до быстрого интернета и посмотрел видео с ЧЕ. Нет никаких сомнений (у меня) что Бонд был лучшим псом. Представляю себе сколь непрост был выбор эксперта между Бондом и Филимоном - мегазвезды !!! Думаю, что Бонд побеждает не столько экстерьером - в этом ему Филимон не уступает, а может и превосходит - сколько куражом, драйвом... Выставочной гармонией - и в этом пара "Чуяшова-Бонд" вне конкуренции!

О Зорге - да ... не в лучшей был форме... если б не характерная маска - не узнал бы. Не на пользу пошла и смена хендлера: опытная Лариса Иванова, думается, могла бы сгладить, подчеркнуть, акцентировать, спрятать и проч.... Пес был не в шерсти, тяжело двигался и плохо презентован но ( !!!!) ... но это был Зорг и ничего экстраординарного в Зорге, ничего достойного экстраординарной оценки "хор" я не увидел. Ну.. "отл" без расстановки... Максимум - оч.хор...

О Лизбет Мах... Два дня шерстили весь инет на всех языках в поисках инфы об этом эксперте. В сухом остатке: а) один из самых уважаемых и авторитетных экспертов мира б) практически не имеет нареканий в необъективности или некомпетентности в) в судействе не инеллигентничает и использует всю палитру оценок от "удовл" до "отл"., что мне лично, очень нравится...

Вместе с тем: за всю видимую в инете историю ЧЕ, мы не смогли найти ни одного случая, когда б эксперт ставил хорька в классе чемпионов . Более того в экспертном сообществе действует негласное правило: оценка хор в классе чемпионов - это демонстрация экспертом неуважения ко всем предыдущим экспертам, оценившим данного пса как чемпиона.. Оценка "хор" в классе чемпионов, расценивается как вызов экспертному сообществу. То есть, оценка "хор" в классе чемпионов нуждается в очень серьезных резонах...

Вот и пойми.... Жаль, что Екатерина Владимировна отказывается продолжить историю и попросить объяснений у г-жи Мах. Ну - то ее выбор. Как говориться: пес достоин своего хозяина...
 
Последнее редактирование:

Филимон

Санкт-Петербург
19.10.2010
263
www.berner-bis.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (stew)
пара "Чуяшова-Бонд" вне конкуренции!

Quote (stew)
О Лизбет Мах... в судействе не инеллигентничает и использует всю палитру оценок от "удовл" до "отл"., что мне лично, очень нравится...

 

Панда

Москва
19.03.2009
262
Город
Москва
Quote (Боризетта)
DYOURBAHLER KLAB MORRO SHABLI excellent, 2 place.

Боризетта, Юля, поздравляю с победой! Вишенка как всегда замечательна. В неполные 2 года у неё уже большой список побед. Молодцы, так держать!!!
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Эге-гей!!!! Есть прекрасный шанс выяснить истинную причину "хорька" Зорга на ЧЕ - к нам едет Элизбет Мах, в ноябре она будет судить ринг Бернов на " Всероссийке" (САС), которая состоится в тот же день и в том же месте, что и ноябрьская монопородка. Если Зорга выставить еще раз, то Мах, в отличие от чемпионата европы, будет обязана дать псу описание из которого мы все и узнаем.... Классный шанс понять "ху из ху" и не воспользоваться им - грех....
Екатерина Владимировна, ау !
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
stew,да вы прямо таки провокатор...Сейчас хоть и осень,а у меня очень мирное настроение,на прошлой неделе провела четыре дня в Швеции,очень насыщеный график -поездки от Севера до Юга-чудесная страна и очень хорошие люди-добрые,открытые...Собачку вот там себе купила.
Ваше мнение о том что меня очень сильно интересуют выставки и победы сильно преувеличено.Я ни к чему долго не шла,не тренировала собаку на немыслимых тренажерах,не привязывала автомобильные шины,не ставила на разные приспособления.Моя собака такая ,какая она есть ,а без шерсти-так вообще во всей красе

Степан Александрович,меня не интересует мнение Лизбет Мах,и уж точно под нее я никогда больше не буду записывать своих собак .У меня достаточно других описаний за 3 с половиной года накопилось у Зорга и за 4 с половиной у Берга.Если вам интересно ,вот мнение моего заводчика-"Все О"кей.Смена хендлера была ошибкой и никогда не води в ринг лысую собаку".Мнение других заводчиков(ох,и многие мне написали)-никогда не води собак "Herletta's"под экспертов из Швейцарии и Австрии и не води в ринг лысую собаку.Почему поменяла хендлера,другая была лучше".
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
stew, если уж так интересно, то можешь после выставки САС, подойти к Лизбет Мах и показать видео с ЧЕ, и спросить почему Зоргу поставили "Хор". Думаю эксперт вспомнит и объяснит.
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (marta)
да вы прямо таки провокатор


Это правда. Во мне живет бес любопытства, который травит мозг разными "почему" и "зачем"... Беда если я Что-то не понимаю- прям кушать не могу).. А про Зорга на ЧЕ - я правда не понимаю и ни один ответ - ни фанов Зорга, ни его нефанов - меня не удовлетворяет. Потому и провоцирую вас на действие которое дало бы мне понимание....
Но - прекрасно понимаю - мои проблемы = только мои.
Ваша позиция мне симпатична .... Поэтому удачи вам и вашим псам... Особливо новому, которого мы надеюсь скоро увидим....

Пы.Сы. Но вот бес мои меня опять мучает: это почему ж под австрияков со швейницами не ходить?)
 
Последнее редактирование: