Чемпионат Мира и Спешиалити Шоу Зенненхундов

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Svetla, Света, как к камому продвинутому вопрос - в Зальцбурге только САС или еще и моно? И все-таки САС 18-го или 19-го? Мы бы с вами с удовольствием поехали, но уже решили ехать на машине - устраиваем 2-х недельное турне по Европе.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (DENI)
в Зальцбурге только САС или еще и моно? И все-таки САС 18-го или 19-го?

У них это называется клубное шоу и будет 18 или 19. Победителю присуждается САС (ЛК и ЛС) Проводит его Национальный клуб молоссов.
Как монка зенненхундов это не позиционируется все же.
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (DENI)
устраиваем 2-х недельное турне по Европе.

а у нас тоже турне по Европе
И еще и оздоровительный отдых в Альпах! Уже подбирается группа в однодневный треккинг в горы. Берем удобную обувь
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Svetla, как рассказываете... ммммм.... слюнки потекли.....
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Janest)
как рассказываете... ммммм.... слюнки потекли.....

А то....а как фотки покажем после поездки....
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
Quote (Svetla)
а как фотки покажем после поездки....

Издеваешься?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Svetla, Добавлю информацию для тех кто не разу не ездил с собакой на выставки в Европу:
1) Запись на выставку производится только по экспортной родословной.
2) К дню поездки собака должна быть обязательно чипирована.
3) Ветеринарный паспорт, с проставленными вовремя прививками от бешенства, энтерита, лептоспироза и т.д., а также с отметкой ветеринарного врача о дегельминтизации и обработке от клещей.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Aisha)
Издеваешься?

Ну учеба есть учеба....держись, друг. Первым делом "самолеты"
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Что такое блок в автобусе



№1-Блок, расположенный на сиденье кресла - «низкая кровать» – (1400х900).
№2-Блок, расположенный на клетках, при снятых сиденьях (кресла демонтируются) – « высокая кровать» - (1450х900)
№3-Полтора блока, расположенных на сиденье кресла – «низкая кровать» - (2100х900).
№4-Пол блока - два стоящих рядом кресла.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Элвис, сижу разбираюсь в схеме

Теперь людям размеры понятны стали!
 
Последнее редактирование:

Зена

Тула
04.11.2009
2 187
Город
Тула
Svetla, таааак заманчиво.. но мне с моей девочкой целого блока много, а если 1,5 блока на двоих брать, то нет компании..
вобщем вся в раздумьях...да и не знаю я почти никого, кроме как по никам. Буду думать.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Элвис, А по щенкам какие требования?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (teremok53)
Элвис, А по щенкам какие требования?

Требования в плане чего?
Мой пост №37 относится к собаке любого возраста выезжающей на выставку в ЕС
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Зена)
но мне с моей девочкой целого блока много, а если 1,5 блока на двоих брать, то нет компании.. вобщем вся в раздумьях...да и не знаю я почти никого, кроме как по никам. Буду думать.

Ты не одна такая. Есть еще желающие, которым тоже блока много. Если решишься - мы вас объединим
.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Друзья, меня спрашивают многие - ну вот как я поеду, я же ничего не знаю, на английском не говорю, опыта маловато.
Хочу немного рассказать о том, что такое поездка на автобусе на выставку.
Во-первых, это опыт. В течении 12 дней вы будете общаться на тему собак, во всех ее проявлениях. Наблюдать, что делают опытные хендлеры, как и что они делают с собаками, как готовят и т.д. Обычно, бернисты очень доброжелательные люди. Для меня лично - любая поездка - это огромная школа. Каждый раз учишься и совершенствуешься. Ни в одной книге и ни на одном форуме невозможно почерпнуть то, чему нацчишься в поездках. Я очень благодарна людям, с которыми оказывалась в дороге и по капле чего-то набиралась. Нет, никто не возьмет вас за руку и не подготовит собаку к рингу. У каждого есть своя. Но тем ни менее - это все ШКОЛАВ.
Во-вторых, поездка на автобусе - это не комфортабельный отдых. Надо это понимать. Все посвящено собакам. Температура будет такой, чтобы нашим бернам не было жарко. Поэтому, не смотря на март - теплая одежда и одеяла. Кондиционеры будут работать по необходимости. Но это и не ужас. Я то считаю, что очень даже удобно. Вдвоем на блоке тесновато, но вдвоем на 1,5 очень даже хорошо. Ну а разговоры и обмен впечатлениями скрашивают всю дорогу. Еще я люблю начало дороги, когда все знакомятся и выкладывают на импровизированные столы у кого что есть . При это , если нет желания общаться - никто не заставит.
В-третьих, оказаться на большой и серьезной выставке с опытными людьми - важно, важно, важно. Свои и поддержат и помогут. Посмотрят за собаками, помогут донести и распоковать клетки. И исправят явные ошибки в грумминге и т.д. А то что вы едете с группой, решает проблему регистрации, получения номеров, перевода документов и т.д.
Ну и уникальность нашей поездки заключается еще и в свободной от напряжения части - это отдых. Отдельная песня!!!
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Svetla)
оказаться на большой и серьезной выставке с опытными людьми - важно, важно, важно

Тема поездок очень часто обсуждается.... Некоторые пишут, что много великолепных собак сидят дома из-за недостаточности финансовых средств владельцев. Но тогда каким образом определить качество собаки? качество собаки можно определить только в сравнении и только в ринге... Часто видя сидящую в ожидании ринга собаку , замираешь от ее красоты... Но стоит ей выйти в ринг и все...она потерялась... И. наоборот, ничем не примечательную собаку выводят в ринг и она преображается - она звезда...
Только такие поездки дают опыт..... Можно сидеть дома и обсуждать достоинства и недостатки собак по фото, видеоматериалам...Но никогда ты не узнаешь правды, если не видел данную собаку живьем... Таких примеров много у американцев... На фотографиях - сплошные звезды....грамотно фотографируют, а, увидев вживую, понимаешь...что смотреть то и не на кого...
Поэтому, нужно ехать
!!! А тем более, когда едут люди, больные
одним и тем же заболеванием... Диагноз - ЗЕННЕНХУНДЫ
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Svetla)
Температура будет такой, чтобы нашим бернам не было жарко. Поэтому, не смотря на март - теплая одежда и одеяла. Кондиционеры будут работать по необходимости

Свет, а почему март? ЧМ в конце мая.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Элвис, Ир....ну попутала
Май, конечно! Похоже на то, что мне уже в марте пора куда-нить поехать


Ираааа, может с нами,а?! Нам опытные товарисчи очень нужны. Такие правильные, на всю голову выставками больные
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Элвис, У меня два щенка 4 и 5 месяцев на данный момент. Хотим съездить. На одного щенка- российского происхождения родословная сдана в РКФ на обычную а затем на экспортную обещели не раньше марта. На другого бельгийского- родословной нет вообще тоже обещали ориентировочно в марте.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
teremok53, если вы сообщите бельгийским заводчикам , что везете щенка на Мир, они поторопятся с родословной.
А Экспортная родословная в РКФ делается за неделю ваще то....
Элвис, правильно я говорю?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
teremok53,
1)Что касается щенка РФ разведения, попросите кого нибудь кто ездит в Москву, что бы вам в РКФ по срочной поменяли (занимает 2 часа)
Без экспортной родухи на выставки в ЕС не запишут.
2) По второй собаке (Бельгийского разведения), вам надо попросить заводчиков поторопиться, объяснив ситуацию.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Svetla)
А Экспортная родословная в РКФ делается за неделю ваще то....
Элвис, правильно я говорю?

По срочному тарифу - 2 часа. , по стандартному 2 недели.
Но я так поняла что человек делает через посредников (клуб), а тут уже зависит от их оперативности и графика поездок в Москву.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Элвис)
Свет, а почему март? ЧМ в конце мая.

Я же говорю...Заболевание ваше, девушки, ЗАРАЗНО!!!
:dance2:
:dance2:
А Светик уже решил - выеду в марте и к маю буду в Германии
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
А Светик уже решил - выеду в марте и к маю буду в Германии

издеваешься ?
Иди пакуй чемоданы, мы без тебя не поедем.
У меня уже сейчас друзья из Германии спрашивают - а "девушка в белом" с вами будет ?????!!!!!!!!!!!!!!!

Видишь как -имидж уже впереди тебя бежит. Вот после этого попробуй теперь одень белый костюм на выставку - занят образ
Так и придется мне платье с кружевами эксплуатировать
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Еще одна заболевшая....Девушка в белом...

Предлагаю один блок для человека в белом халате!!!!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Svetla, А не желаешь сделать пробный тур для новичков в Краснодар CACIB+САС+МОНО в марте?
Тут не нужны визы и затраты поменьше, люди прочувствуют что такое поездки, будет меньше вопросов.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Элвис)
Svetla, А не желаешь сделать пробный тур для новичков в Краснодар CACIB+САС+МОНО в марте?

Да..да...да... Если эксперта не поменяют на моно!!!!
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Элвис, Позвонила в клуб -щенячку они отвезли и сдали- через месяц будет родословная РКФ - теперь уже ускорить нельзя (якобы), а вот через месяц ,когда поедут забирать, экспортную сделают по срочной. Вот так