Чемпионат Мира и Спешиалити Шоу Зенненхундов

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Quote (sneg1987)
(если писать что-то типа БЕРН РОССИЯ, то будет ассоциация с ЗЕННЕНХУНДАМИ РОССИИ, а это мне кажется неправильным т.к. там не только собаки будут этого питомника )



ну, вот понимаешь, на жилетке все это возможно разместить. И мне видится, что надписей вообще не надо. Триколор+мордаха на триколоре (можно не в цвете делать)+ Россия. Т.о. скромно и со вкусом
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Национальный клуб зенненхундов Германии уточнил цену на регистрацию собак на монопородную выставку

Hallo Frau Avseenko,
für die Meldung in der Championklasse
benötigen wir zur Meldung die Nachweise der Championate.
Das Meldegeld beträgt 35 Euro,

Так что стоимость - 35 евро для любого класса,
а для класса чемпионов необходим сертификат о Чемпионстве страны.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Девчонки, сижу ищу бассейны термальные вокруг нашего отеля
Нашла ближайший
забила в переводчик с немецкого , вот что вышло

Многочисленные возможности для приятные температуры воды (25 ° С)
25 м плавательным бассейном с дайвингом плат (1м 3м трамплина и вышки)
Приключения области
Детский бассейн (30 ° С)
Место встречи для молодых и молодых душой

площадка для пляжного волейбола
Очистить лужайка с солнечными террасами и бар под открытым небом
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Ольга-Берни,
меня тоже заинтриговало

Quote (Svetla)
Приключения области


ну и конечно

Quote (Svetla)
Место встречи для молодых и молодых душой


Прелесть , как считаешь?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Я как раз хотела сказать, что это - как раз для меня писали...
Чем ближе к пенсии, тем больше тяготею к молодежи!

Печально, в самом деле, сидеть дома, зная, что вы там вовсю используете
Quote (Svetla)
Многочисленные возможности для приятные...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Ольга-Берни, хочу рассказть ужасно смешную историю.
Мне ее поведал один приятель из Бельгии.
Оказывается, все европейцы считают , что русские приезжают в таких количествах на выставки знаете почему?
Сейчас будет смешно


ПОТОМУ ЧТО РОССИЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО ВЫДЕЛЯЕТ АВТОБУСЫ И СПОНСИРУЕТ ПОЕЗДКИ НА ЕВРОПЕЙСКИЕ ДОГ ШОУ
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Я в свою очередь тоже о давно наболевшем... В юности мы ходили в тяжелые походы на байдарках. Год дежурили в народной дружине за отгулы, чтобы приурочить их к первомайским праздникам. Год копили деньги, чтобы навьюченные как лошади заброситься куда-нибудь на Кавказ с вертолета. После очередного сумасшедшего слалома мы спускались, никакущие, в какую-нибудь долину, выпадали на берег и ползком-ползком, сушили мокрые шмотки, латали лодки. Обязательно где-то рядом аборигены пасли овечек. Знаешь, какой вопрос они задавали нам каждый раз?
Правильно: "Сколько ж вам платят, что вы так уродуетесь???"
Короче, с тех пор изменилось немногое...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Ольга-Берни)
Правильно: "Сколько ж вам платят, что вы так уродуетесь???"

 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Quote (Svetla)
ПОТОМУ ЧТО РОССИЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО ВЫДЕЛЯЕТ АВТОБУСЫ И СПОНСИРУЕТ ПОЕЗДКИ НА ЕВРОПЕЙСКИЕ ДОГ ШОУ


Надо же! Может мне просубсидируют мои поездки, которые мы со Шмелем за его выставочную карьеру накатали
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (bessy)
Надо же! Может мне просубсидируют мои поездки, которые мы со Шмелем за его выставочную карьеру накатали

безусловно....конечно же Да.
Сразу после тебя я буду в очереди на компенсацию


Кста, а ты как насчет того чтобы на ЧМ ? Я тебя боюсь так то звать - ребенок маленький, но ...вдруг?
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Svetla, не, Шмелю там делать нечего. К тому же у меня сейчас денежный вопрос стоит очень остро.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Svetla, , да уж оборжаться....меня девочки в очередь за компенсациями запишите пожалуйста в Евграфом и Уриелью

Думаю, что твой Бельгийский знакомый так считал т.к. насколько я что-то слышала, что в Швеции, например, выделяет государство субсидии на каждую собаку ежемесячно, которой серьезно в выставочном плане и в плане разведения занимаются...........вообщем рай для таких как мы помешанных

bessy, - как это моему любимому Шмелику там делать нечего....а мы, а пообщаться, а побыть одной командой...Нет хоть убейте меня, а Шмелик очень даже найдет что там делать..................
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (bessy)
там делать нечего.

Есть мысли по этому поводу.
На ряд выставок мы ездим чтобы выиграть. За победой и титулами. И когда твоя собака становится ЛС,ЛК или ЛЮ - это именно та победа, что была нужна для закрытия всевозможных титулов. Туда относятся и Прибалтика ,Украины, Беларусии,Балканские туры и прочие всевозможные САСИБы. Победы бывают более легкими или трудными, иногда сопутствует удача, а иногда обходит стороной.
Но есть выставки другого рода - это престижные шоу. Их не так много и обычно это главные выставки стран. У нас Евраазия, на севере Нордик Винненр, Финиш Виннер , Бундезигер в Германии и т.д. На них уже важна не только победа - победа в классе дорогого стоит, ну а уж САС или САСИБ оттуда - просто супер... Потому как, даже твоя заявка на участие в выставке такого ранга говорит о том, что ты готов и видишь свою собаку в рядах лучших.
МИР и Европа стоят отдельно......Заниматься собаками, иметь питомник или приставку, когда твое хобби срастается с жизнью кардинальным образом - ине побывать на МИРЕ, это - не правильно. Участие в выставке такого ранга - это прорыв в другое измерение.
Во-первых, - есть возможность увидеть других собак, знаменитых собак, великих собак.Фотографии не отражают реальность все ж. Присоединится к истории породы
Во-вторых , кое-что в голове встает на место. Появляется более адекватная оценка своей псы
, Начинаешь понимать , что имеешь ты и к чему стремишься в дальнейшем.
В-третьих, ты оказываешься в компании ведущих заводчиков , владельцев и хендлеров своей страны, есть возможность пообщаться. И если есть желание и возможность - пообщаться с владельцами питомников других стран. Кстати - отличный путь договориться о новой собаке.
Ну и павильоны с торговлей, всевозможные товары для собак, игрушки, витамины, подстилки, книги, ошейники, поводки, лакомства, книги и т.д и т.п.

Заметьте - у меня в этом списке нет слова - ВЫИГРАТЬ, безусловно - хочется, конечно ДА. Но для Мира очень почетно получить оценку отлично , потрясающе встать в расстановку, историческое событие - выиграть класс!!!
Кста и оч.хор. не страшно - главное понимать свои ошибки и уметь над ними работать
 
Последнее редактирование:

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
sneg1987, Svetla, спасибо на добром слове. Но нечего делать это скорее личное утешение. Главная причина:
Quote (bessy)
сейчас денежный вопрос стоит очень остро.


У меня ближе к лету намечается ремонт, поэтому все средства свободные уйдут туда. К тому же самое то главное в такой поездке - тусовка. Я Ярка у меня очень маленький ещё, поэтому сама поехать не смогу
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Svetla, - мда......трактат..............респект
:friends2:мои завсегдашние мысли

. когда я куда то собираюсь - я всегда так именно людям и объясняю
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (sneg1987)
по поводу отличительных знаков


Георгиевская лента Победы... таки май... таки Австрия, которую освобождал мой (и ваш) дед... таки и мы - русские зенненхунды - едем в Австрию за Победой...
Лента на собачьих ошейниках, на машинах, на бейсболках, на клетках, на лацканах и прочих туалетных деталях....

Прекрасный символ... у него только один непреодолимый недостаток... но я - с лентой !!
 
Последнее редактирование:

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Quote (stew)
Георгиевская лента Победы... таки май... таки Австрия, которую освобождал мой (и ваш) дед... таки и мы - русские зенненхунды - едем в Австрию за Победой...
Лента на собачьих ошейниках, на машинах, на бейсболках, на клетках, на лацканах и прочих туалетных деталях....

Прекрасный символ... у него только один непреодолимый недостаток... но я - с лентой !!


Отличная идея!!!!!
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
stew,
Quote (stew)
у него только один непреодолимый недостаток...


Стапан, что именно Вы имеете ввиду?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (stew)
Георгиевская лента Победы...

Мне нравится эта идея.
Токо я шелковый платочек хочу в такой гамме.

Кто будет заниматься вопросом? Можно не я?
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Svetla)
Токо я шелковый платочек хочу в такой гамме. Кто будет заниматься вопросом? Можно не я?


Кто ж твоим платочком-то будет заниматься?????...
А про ленту - так она недели за две до 9 мая будет раздаваться на всех бензоколонках - так что приобрести не проблема... и не требует особых организационных талантов.

Кстати, под Зальцбургом - родовое кладбище Шикльгруберов....А Линц - город на пути в Зальцбург из Вены - Гитлер мечтал сделать образцовым городом национал-социализма и там встретить свою старость....
Нееее.... я точно туда с георгиевской лентой поеду. И именно так: на машине, на клетке, на бейсболке... а вот бы и псы наши вышли в ринг с Георгиевскими лентами !!! А что? Правила не запрещают !!
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (stew)
Георгиевская лента Победы... таки май... таки Австрия, которую освобождал мой (и ваш) дед... таки и мы - русские зенненхунды - едем в Австрию за Победой...

Отличная идея!
Quote (stew)
Нееее.... я точно туда с георгиевской лентой поеду
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Георгиевская лента будет понятна не всем. И потом, те кто общался с немцами, прекрасно знают, что испытывает эта нация в этом вопросе, зачем подвергать их еще раз такому неприятному испытанию?! Тем более, дети за отцов не в ответе. Искусство, спорт, дети и прочее...все это вне политики!!!!
Просто надо научиться гордится тем, что мы русские!!!!!!!! Чем не устраивает российская символика?!
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
У меня вопрос по теме. Для тех кто собрался ехать с нашей группой - мне надо кидать аванс за отель. Есть возможность заказать сразу и ужин в отеле. Стоимось - 9 евро. У кого какие мысли есть? Заказывать или нет?
 

Зена

Тула
04.11.2009
2 187
Город
Тула
Кстати, насчет георниевское ленты, у меня (по работе) есть эта лента, но не тканная а пластиковая что ли.. Короче такая лента, которой перевязывают букеты и цветы, но именно приуроченная к празднику 9 мая. Ширина 3 см в рулоне 50 метров хватит на всех, можно взять пару рулонов. Еще есть возможность взять такой ленты шириной 5 см, но нужна ли.. Образец могу 19 привезти показать.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Для нас, русских, георгиевская лента - понятный и дорогой символ.
С трудом представляю как мы явимся с ней на моно в Германию.

Согласна с мнением
Quote (Аннушка)
И потом, те кто общался с немцами, прекрасно знают, что испытывает эта нация в этом вопросе, зачем подвергать их еще раз такому неприятному испытанию?! Тем более, дети за отцов не в ответе. Искусство, спорт, дети и прочее...все это вне политики!!!!


И смысл ? Типа приехали отомстить за наших дедов? А потом вместе о породе говорить будем и пиво пить на лужайке?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Svetla,
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Svetla, прости, что твоя тема уходит в сторону... но...

Quote (Svetla)
И смысл ? Типа приехали отомстить за наших дедов?


Свет, за наших дедов не надо мстить, они - победители, а не побежденные. Св. Георгий был ПОБЕДО-носцем и георгиевская лента - не знак мести, а знак гордости и символ Победы... Почувствуйте разницу. Это во-первых...

Quote (Аннушка)
Чем не устраивает российская символика?!


хм...

Quote (Svetla)
С трудом представляю как мы явимся с ней на моно в Германию.

Quote (Svetla)
А потом вместе о породе говорить будем и пиво пить на лужайке?


Свет, Вы приедете в Германию, а не в национал-социалистичнский Рейх, и приедете к цивилизованным немцам а не пещерным наци, которых вы "подвергаете неприятному испытанию" .... И здесь тоже - почувствуйте разницу. Это во-вторых.

Ну а в третьих, вы, разумеется, правы: георгиевская лента - кому-то не подойдет, поскольку есть во-первых и во-вторых .... И главное - я дуралей - об этом нельзя всуе и тут.

Quote (stew)
Прекрасный символ... у него только один непреодолимый недостаток...

Quote (DENI)
Стапан, что именно Вы имеете ввиду?


Уважаемая DENI, вот это я и имел в виду - см. выше)))... Именно это !

Света, еще раз извини, что не по теме... удаляюсь.... и умолкаю.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (stew)
Света, еще раз извини, что не по теме... удаляюсь.... и умолкаю.

Тебе всегда рады, мы ж обсуждаем вопрос, собираем мнения. Так что никуда не удаляйся, плиз!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Письмо в личку от заинтересованного в поездке. С разрешения хозяина публикую здесь.

Здравствуйте. Скопился ряд вопросов о поездке.

1. Как быть с металлической клеткой, они предоставляются, арендуются или ищутся самостоятельно (у меня есть , но другого размера)
Клетки ищутся самостоятельно. Мы окажем всяческую помощь, но гарантий нет, так как в это время все едут на МИР. Если есть другого размера, можно будет обсудить - возможно поменяемся.

2. Постель: фанера и матрас предоставляются или самим искать?
предоставляется

3. Где вы обычно готовите собак: дома(либо салон), всю дорогу сдуваете пыль и выставляетесь. Либо моетесь и сушитесь на месте. Но как при этом к этому относится отель? Или есть где-то специальное место для груминга?
Конечно, моемся и сушимся на месте. За день до выставки. Фены, столы, косметику и прочее все везем с собой.
Отели относятся к этому с пониманием, но обязательно убираем за собой следы "жизнедеятельности" (шерсть и т.д.) Когда тепло на улице, можно вынести стол груммировочный на улицу и удлинитель и там подготовить собаку. Наш отель небольшой, семейный, хозяин собак любит, так что думаю, что проблем не будет.

4. При варианте что блок, что 1,5 блока бернов помещается только два. Я правильно понимаю? " Самый реальный вариант - это 1,5 блока на двоих при наших собаках. Тогда два садятся внизу в две клетки N 5", либо в одну клетку 5 можно запихнуть суку и кобеля?
В "5" точно нельзя посадить двух собак. Суку и кобеля можно посадить в "6" Им будет не очень удобно, но доедут. В "6" двух кобелей не посадить. Но "6" и "5" в 1,5 блока не входят и у них разная высота. .

Случайно еще отдельного места под клетки не предусмотрено, например багажник?
в багажнике лежат тканевые клетки для выставки, чемоданы, фены и т.д. На обратном пути туда складывается вся красотища, купленная на распродажах

5. Если едет, к примеру, бухер, смогу ли я его взять на кровать пообниматься во время дороги (либо успокоить при стрессе) или это запрещено правилами перевозки?
Бух может с вами наверху ехать , он поместится. Единственное условие - он должен быть привязан , чтобы во время остановок не спрыгнул и не убежал.
Хотя по новым правилам перевозок можно везти на одного человека 2 собак только. но...тут разберемся. Есть в запасе водители и те , кто едут с одной собакой.

Спасибо за вопросы!
 
Последнее редактирование: