Чем гонять глистов?

Anymore

москва
23.09.2011
216
Город
москва
2 месяца назад,когда брала собаку,обрабатывала дронталом дважды с интервалом в неделю.Следующую обработку планировала провести в 7 месяцев.Сегодня собаку вырвало,я столько гельминтов в жизни не видела клубками ленточные это ппц
.Это притом,что в 6 месяцев,делала прививку от бешенства,значит она не подействовала:mad:.Вобщем бегала сегодня в аптеку еще раз обрабатывала уже другим препаратом еще через 7 дней повторю,от бешенства походу надо повторно делать.
 
18.06.2011
12 213
Quote (Anymore)
,от бешенства походу надо повторно делать.


Я бы прививку не повторяла....

Quote (Anymore)
клубками ленточные


Ленточные?! Вы уверены?! Лентец плоский как лапша.... Избавиться от него крайне сложно... Надо давать отглистовку каждые 10 дней, раз 5... некоторые дают больше...
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Anymore,

От бешенства не надо повторять. Повторно прогоните глистов через 10 дней. Щенки быстро цепляют всякую бяку.

Quote (Anymore)
2 месяца назад,когда брала собаку,обрабатывала дронталом дважды с интервалом в неделю.


Почему дважды? Были глисты?
 

Anymore

москва
23.09.2011
216
Город
москва
Quote (prikolist2005)
Почему дважды? Были глисты?

Да заводчица сказала что были и она за неделю давала таблетки,получается,что обработка была трехкратная.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Скажите, а нам вот вторую прививку надо через две недели делать, глистогонить надо снова перед ней или нет?
 

Anymore

москва
23.09.2011
216
Город
москва
Quote (UNINI)
Ленточные?! Вы уверены?! Лентец плоский как лапша...
Именно,я сначала подумала что это и есть лапша,увидев их на ковре(((.Каким препаратом лучше их изгонять???
:help:
 
Последнее редактирование:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (Anymore)
Да заводчица сказала что были и она за неделю давала таблетки,получается,что обработка была трехкратная.


Много для щенка. Я спрашивала, когда Вы первый раз глистовали, были глисты?

Quote (UNINI)
Скажите, а нам вот вторую прививку надо через две недели делать, глистогонить надо снова перед ней или нет?


Перед каждой прививкой обязательная глистогонка.
 

Anymore

москва
23.09.2011
216
Город
москва
Quote (prikolist2005)
Я спрашивала, когда Вы первый раз глистовали, были глисты?
я забыла они были точно кажется после 1 обработки,скорее всего поэтому я провела вторую!
Прививку повторять тогда не буду.
 
Последнее редактирование:

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
prikolist2005, а что лучше. перед первой глистогонились два раза празителлом. Но так как мы с прививкой сильно опаздываем, в связи с перенесенным энтеритом, хотелось бы дать максимально без побочных эффектов.
 
18.06.2011
12 213
Quote (UNINI)
вторую прививку надо через две недели делать, глистогонить надо снова перед ней или нет?


Не-а, не надо! На первом году жизни 3-4 раза отглистовывают.

И не верьте в бредни про влияние на печень!!! Гораздо бОльший вред наносят паразиты, нежели профилактика от них.И потом, повтор обязателен! Паразиты есть в любом живом организме, только всегда вопрос в их кол-ве. И мы никогда не знаем сколько их, пока они пачками не начнут вываливаться. Поэтому лучше дать с повтором, чем потом лечить животных.
Тем более что стадия развития паразитов 10-14 дней, первым разом погибнут взрослые особи, остануться личинки, которые за 10-14 дней достигнут стадии взрослого паразита, но вывести новое потомство ещё не могут, вот тут то и нужна повторная доза, чтобы их "прихлопнуть"

Немецкий Дронтал лучше других химически очищен
 
18.06.2011
12 213
Quote (prikolist2005)
когда Вы первый раз глистовали, были глисты?


Некоторые препараты просто растворяют глистов, их в кале не увидеть. Может быть просто жидковатый стул.
 

Anymore

москва
23.09.2011
216
Город
москва
Quote (Iriko)
Немецкий Дронтал лучше других химически очищен
я боюсь его давать,дважды давала и толка как будто не было(((.За 2 месяца могли вырасти длиннющие гельминты?
 
Последнее редактирование:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (UNINI)
а что лучше. перед первой глистогонились два раза празителлом. Но так как мы с прививкой сильно опаздываем, в связи с перенесенным энтеритом, хотелось бы дать максимально без побочных эффектов.


Я думаю, Вам лучше с доктором это обговорить. Поскольку была болезнь, как у них сейчас там животики, всё ли в порядке. Я не решусь дать какие-то рекомендации.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
UNINI, Я бы не стала снова давать глистогонное т.к. была обработка перед 1 прививкой. Когда у меня собаки росли , чтобы не глистогонить ( а фактически травить) , я добавляла в еду 1 раз в неделю чеснок.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (Iriko)
Не-а, не надо! На первом году жизни 3-4 раза отглистовывают.


Почему - не надо? Перед прививкой - обязательно надо! 3-4 раза это уже после заводчика, а там ещё пара-тройка раз!
 

Anymore

москва
23.09.2011
216
Город
москва
Quote (ИринаЗ)
, я добавляла в еду 1 раз в неделю чеснок.

пойду еще чесночку дам))).
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (Anymore)
За 2 месяца могли вырасти длиннющие гельминты?
Сообщение отредактировал Anymore - Четверг,


Конечно!!!
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (ИринаЗ)
я добавляла в еду 1 раз в неделю чеснок.

И чего..., ели? Я почему-то гоню от себя мысль о чесноке....
 
18.06.2011
12 213
Anymore, мы своим клиентам советуем отглистовывать в случае ленточного червя раз 5! Каждые 10-14 дней!
На 3-ий - 4-ый раз Вы увидите в кале "белые рисинки" это будет самая начальная стадия ленточного червя.... Сама "мамка", прикреплённая к стенке кишкчника очень маленькая, с ноготок, её не увидеть....
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (sbne)
И чего..., ели? Я почему-то гоню от себя мысль о чесноке.

С мясом пролетало хорошо
 
18.06.2011
12 213
Quote (Anymore)
.За 2 месяца могли вырасти длиннющие гельминты?

Quote (sbne)
Я почему-то гоню от себя мысль о чесноке....


sbne,
и правильно делаешь!!! Ничего кроме раздражения слизистой желудка чеснок собакам не делает
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (Iriko)
Ничего кроме раздражения слизистой желудка чеснок собакам не делает

А глисты его любят?
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Мы пользуемся вот этим средством. По качеству с ним может сравниться из приведённых выше только Досалид.





Кого заинтересовало, пишите в личку.
 

Anymore

москва
23.09.2011
216
Город
москва
Quote (Iriko)
Anymore, мы своим клиентам советуем отглистовывать в случае ленточного червя раз 5! Каждые 10-14 дней!

Всетаки вы советуете 5 раз эти обрабатывать дронталом германским?
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (sbne)
А глисты его любят?

И глисты его не любят,
не знаю что лучше раздражение слизистой или побочные явления от глистогонных препапатов.
 
18.06.2011
12 213
Quote (Anymore)
Всетаки вы советуете 5 раз эти обрабатывать дронталом германским?


Anymore, там смотреть надо каку каждый раз... Дайте три раза (каждые10-14 дней), потом кал смотрите, идеально - сдать в лабораторию... Только надо собрать кал из разных порций своей собаки, всё в одну тару и в клинику...
 
18.06.2011
12 213
Quote (ИринаЗ)
не знаю что лучше раздражение слизистой или побочные явления от глистогонных препапатов.


ИринаЗ, ну например, какие побочные от препаратов? Влияние на печень? Так теперь современные препараты очень щадящие

А вспомните тему про сердечных червей. Меня впечатлило!!!! Я буду капать в холку Адвокат, дабы не завести в сердце дорогого существа червей!!!
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (Anymore)
Anymore, мы своим клиентам советуем отглистовывать в случае ленточного червя раз 5! Каждые 10-14 дней!

Всетаки вы советуете 5 раз эти обрабатывать дронталом германским?


Это если ленточный. Я думаю, что у щенка нет его. Надо к доктору! Сдайте анализы и тогда уже лечиться.
 
18.06.2011
12 213
Quote (prikolist2005)
Это если ленточный. Я думаю, что у щенка нет его

prikolist2005, а какой ещё глист, по твоему мнению, имеет плоское(как лапша) "тело"?
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Iriko, Ирина , я скорее всего отсталый человек , но у меня главное в выращавании собаки - не навредить лишним вмешательством. Мы решаем за собаку , что ей надо , а всегда ли это правильно?