Чем гонять глистов?

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
Аннушка, Ань, я знаю, что люди у нас с универа на практике на нашем заводе белмедпрепаратов из просроченных блистеров таблетки выковыривали, чтоб по новой упаковать.
Представляю, что творится в вет. Фармации.
Я вообще никогда стараюсь не пользоваться ветеринарным препаратами) по возможности заменить человеческими европейскими.
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
nata7133, для избавления от плоских нужен мебендазол, а от ленточных альбендазол) ну смысле действующее вещество)или наоборот.. Запуталась совсем
 

lutik

Москва
02.05.2009
270
Город
Москва
Пожалуйста подскажите,когда и какими средствами нужно делать профилактику глистов,к сожалению потерялась памятка заводчика по этому вопросу
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
lutik, Профилактика невозможна...

Можно только эпизодически травить их, гадов, чтобы их количество не мешало жить собачке.

Морят глистов как правило весной и осенью, препараты дают широкого спектра действия - и от ленточных, и от круглых, и от всяких других. Средств разных много. Мне лично больше всего нравится ТРОНЦИЛ, не очень токсично (насколько это возможно), не очень дорого, а эффект налицо. Схемы употребления есть на вкладышах в упаковку, дозировки там же. Удачи!
 

Freiwind

Москва
28.03.2010
56
Город
Москва
Оптимально проводить дегельминтизацию 2-3 раза в год, лучше приурочить ее к определенным событиям: первую весеннюю - за 10-14 дней до ежегодной вакцинации, вторую - после теплого времени года (дачного сезона), когда в природе у гельминтов начинается новый цикл. Препарат действительно лучше давать комплексный, включающий вещества против круглых и плоских гельминтов. В зависимости от того, что удобнее давать: жидкость или таблетки, можно выбрать из таких: Празицид-суспензия, Празител, Дронтал, Каниквантел. (Как правило собакам проще давать таблетки, это последние два)) Против ленточных гельминтов существуют отдельные препараты, они даются по показаниям (на основании анализа кала и его овоскопии). Термин "профилактика" тут не уместен, поскольку собака существует в постоянном контакте с окружающей средой, а время действия препарата в организме- пара недель, затем он выводится. Давать чаще не рекомендую, все-таки препарат биотоксичен и в высоких дозах может вызывать расстройства физиологических функций.
Да, антигельминтные препараты даются СТРОГО ПО ВЕСУ!!!!!!!!
Есть еще капли на холку от экто- и эндопаразитов сразу, не использовала, но другие говорят, что эффект есть. ИМХО, чем более комплексный препарат , тем слабее его отдельные воздействия. Думаю что такие капли справедливы при невозможности дачи препарата во внутрь (если животное агрессивно, не контактно).
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Freiwind)
Есть еще капли на холку от экто- и эндопаразитов сразу, не использовала, но другие говорят, что эффект есть. ИМХО, чем более комплексный препарат , тем слабее его отдельные воздействия. Думаю что такие капли справедливы при невозможности дачи препарата во внутрь (если животное агрессивно, не контактно).

Одна знакомая капала такие своему коту, а когда ему сделали накроз перед операцией, и его вырвало, вышел тааакой здоровый гад
что знакомая, чуть в обморок не свалилась
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
В целях профилактики от глистов мы едим чеснок - 1-2 зубчика раз в неделю

Дегельминтизацию препаратами делаю 2-3 раза в год(препараты назначает врач, он же и дозу выдает)
Периодически сдаем кал на анализы - всё чисто
,при этом собака ест сырое мясо и субпродукты
 

lutik

Москва
02.05.2009
270
Город
Москва
Большое спасибо за советы,наверное,я неправильно выразилась,насчет профилактики,но главное,что вы меня правильно поняли
 

Mamba

Москва
26.05.2010
14
Город
Москва
Quote (Teressa)
В целях профилактики от глистов мы едим чеснок - 1-2 зубчика раз в неделю
Скажите, а с какого возраста можно проводить профилактику чесноком? Нашей девочке 4 месяца, жуткий пылесос на улице, прям домой приходим я в слезах, она в бычках, сене, пачках из-под сигарет (вытаскиваю, как могу, но иногда не успеваю). Команду "Фу!" мы знаем, но, как видим что-то интересненькое, забываем. И еще вопрос: можно ли давать только чеснок и исключить антигельминтные препараты? Все же это химия
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
чеснок чесноком, но не уверена в его эффективности, да и у препаратов большее широкий спектр действия...
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Купила новое средство против глистов "Дирофен-паста" ,как сказал консультант ,что оно не влияет на печень ,как остальные препараты..Кто нибудь пользовался?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Еще есть Диронет. Написано, что можно давать каждый месяц
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (shale)
что можно давать каждый месяц
А зачем?
Больше двух-трёх раз я и не глистагоню собак..У меня плохо шпиц переносит ..
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Сильва)
А зачем?


Там в инструкции написано - в сезон лета комаров, чтобы
не развивался дирофилляриоз, который кроме всего прочего
разрушает сердце.
Прыскала собаку Адвантиксом - полегче с комарами стало,
но, гады, ухитряются кусать в глаза

А есть глазная форма дирофилляриоза.

Короче, куда ни кинь - все клин. Бедные собаки.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (shale)
Короче, куда ни кинь - все клин. Бедные собаки.
Вот мы своих обрабатываем,чем только можем .делаем прививки..А как же дворовые собаки живут!? У нас во дворе бегают дворняги..Им уже точно лет по 10 ,а то и больше..И ничего,живут..Хотя клещи и в город переселились..
Жалко они не разговаривают ,а то бы совет нам дали..
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Сильва)
..Им уже точно лет по 10 ,а то и больше...


А может быть они так плохо выглядят
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (tatctar)
А может быть они так плохо выглядят
Да , нет! У меня ещё дочери не было ,а они уже жили во дворе..
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Сильва)
А как же дворовые собаки живут!?


Нууу... во-первых, у них генотип побогаче.
Наши - жертвы чистопородного разведения. Особенно - крупные
и мелкие породы.
Во-вторых, у дворовых жесткий отбор действует: выживают и
допускаются в разведение самые жизнеспособные.
А, в-третьих, они, действительно, не могут нам рассказать, каково
им кормить всех этих паразитов
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Сильва)
Купила новое средство против глистов "Дирофен-паста"

почитала инструкцию и решила тоже купить.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Larisa)
решила тоже купить

Я вчера в Бетховене последнее забрала!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
В каком именно?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ты была совсем рядом с моим домом????
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Larisa)
Ты была совсем рядом с моим домом????
А я там часто бываю!