Чешем уши

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Ушных клещей нет (проверяли в клинике), отита нет. В ушной раковине все чисто. Отека нет, покраснения нет, запаха из уха нет. Но постоянно чешет ухо, причем одно, только правое.
Что это может быть?
 
Последнее редактирование:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (ULANA)
постоянно чешет ухо, причем одно, только правое.

хммм....как похоже на нас

я думаю что от корма
у нас например
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Царапина, гематома, прыщ....? ничего такого нет на ухе. Внешнюю волосатую часть хорошо осмотрели? еду не меняли? Оно может не сразу вылезти, давно чешет?
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Tavy, еду поменяли...
У меня сейчас ситуация - "сос, хелп ми". Осталась без работы... Пришлось перевести всех с корма на натуралку... Может, от этого?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Может.... даже запросто.
У некоторых собак аллергия например на банальную гречку, причём не сразу проявляется, недели через 2-3-4. У кого-то на курицу, хотя она диетической считается. У вас может и не настоящая аллергия, а просто организм перестраивается, какие-о компоненты в большом количестве организм не готов воспринимать. Если всё время ели привычный корм, а потом резко еда поменялась.... да, запросто может быть на смену кормёжки.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (ULANA)
Но постоянно чешет ухо, причем одно, только правое

А клеймо, где?
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Tavy, кстати кашу с гречкой варю плюс геркулес плюс ячневая крупа. Поменяю на рис.
Я в натуалке не спец. Росли с детства на "Про Плане".
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (ULANA)
плюс ячневая крупа.

Вот избавилась бы от чего на 100% !!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ULANA, поробуйте убрать гречку и ячневую крупу, сварите рис с геркулесом и овощами (морковка, капуста, свёкла... что будет, чем больше, тем лучше, можно яблоки пихнуть, если есть свои в запасе). Посмотрите на результат, потом если чесаться перестанет, гречку обратно верните, но не много для начала.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Да, кстати, вы ведь не на одну кашу перевели? Мясо перепадает?
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Девчонки, самое интересное и странное - что чесать ОДНО ухо стали ВСЕ мои собаки... Все перешли на натуралку.
Попробую убрать гречку и ячку.
Спасибо за совты!
Я правда не сильна в натуралке. Никогда до этого не кормила, все были на корме.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
ЁПРСТ! И у нас ухо правое чесалось ,но это было месяца два назад...При чём только я одна и видела ,остальные члены,никто не замечал..Не выдержала поехала в Беланту..Ну ,ничего они там не откопали ...А потом хоп! И само собой прошло...Так я и не узнала ,чего она чесала
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Tavy, ну конечно с мясом либо с рыбой. Горбуша. Может, от рыбы? Правда, голдены от рыбы просто прутся. Готовы сырую ее есть.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ULANA)
Горбуша.

Ничего себе "сос, хелп ми"
, горбушей кормят! Не, от рыбки вряд ли, это на крупу скорее всего.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Shurik)
А клеймо, где?
Если не понятно? То в ухе ( и тогда в каком???) или в паху?!!
Quote (Tavy)
горбушей кормят!
Нормально! Я например. Акит так кормила!!!! Не ели черти ничего другово
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Shurik, у тебя тоже тогда "сос, хелп ми" был?
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Shurik, клеймо в ухе. Не думаю, что от этого - оно же не чесалось два года до этого. Или вдруг?
Tavy, ну ладно прикалываться. Это называется "Набор рыбный" - головы, хвосты, теша (вырезки животиков). Пипец полный. Никогда не думала, что до дойду до такого...
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (ULANA)
Shurik, клеймо в ухе. Не думаю, что от этого - оно же не чесалось два года до этого. Или вдруг?
Tavy, ну ладно прикалываться. Это называется "Набор рыбный" - головы, хвосты, теша (вырезки животиков

Про ухо, спросила не случайно....Сёднё всё уточну , и отмёчусь где то посте 13.00 !!!
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
На счет аллергии и натуралки.. Собака может выдать реакцию на любой компонент - мясо, крупу, овощи и т.д. Если в готовых кормах это не выявишь(приходится менять корм), то натуралка хороша тем что этот компонент можно вычеркнуть.
Ветеринары рекомендуют для выявления аллергена посадить собаку на моно диету(например рис+рыба(или проверенное мясо) и кормить так 2-3 недели. потом начинать добавлять в пищу по одному продукту и смотреть - будет реакция или нет.
У меня у самой собака на натуралке и у многих знакомых. И про пищевые аллергии знаю не по наслышке. У Рея аллергия на баранину(сыпью покрывается), у друга-лабра - на говядину(облысел), у подружки-бультерьерши - на морковь, некоторые фрукты, на баранинину, говядину, индюшатину, курятину(кормят крольчатиной, кониной и рыбой). А вообще натуралка это дорогое удовольствие
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Teressa)
А вообще натуралка это дорогое удовольствие
точно-точно
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Аллергии - это просто беда;о( У нас аллергия на курятину и говядину, кормим рыбной сушкой.
Геркулес, кстати, тоже может давать реакцию. Лучше давайте побольше риса, он наименее аллергичен.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Мой Карат трясёт головой постоянно,не даёт залезть в уши.Внешне уши чистые.Возили к дерматологу,взяли мазок-КОКИ! Пролечили,также трясёт,чистить уши не даёт.Как только говорю,ну Карат пойдём уши чистить-ветром сдуло,уходит и рычит.
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Кста, Shurik, буду с невероятным нетерпением ждать твоего ответа! У меня Гейла тоже периодически почесывает ухо, которое с клеймом!
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Кстати да, у нас тоже при аллергии первым краснеет клеймёное ухо и воспаляется всегда сильнее.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Караидель)
у нас тоже при аллергии первым краснеет клеймёное ухо и воспаляется всегда сильнее.

Ну это и логично вообще-то, оно ведь уже имеет внутри инородное вещество.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (ULANA)
теша (вырезки животиков).

Я бы попыталась исключить помимо круп именно эту часть рыбы, потому что она жирная, у одной из моих девочек аллергия именно на жирную рыбу, а путасу уплетает без проблем причем прямо замороженную и целиком со всеми потрахами и головой (кстати после нее на улице меньше подбирать стала).
А еще я даю своей если начинает чесаться эссенциале или лиарсин, но я проверяла кровь и процесс почесов у нас напрямую связан с проблемной печенью и еще что-то типа кларидола. С лекарством зуд быстрее заканчивается.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (SHELLI)
исключить .....именно эту часть рыбы, потому что она жирная

В рыбе другой жир, он по другому усваивается, для собак он полезный. А аллергия от чего угодно может быть, это точно.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Самое простое из натуралки,если Хелп и СОС,то ето говяжьи желудки,но на них тоже все время не продержишь. Все же я бы из показанного рациона вычеркнула саое первое ето геркулес... геркулес более аллергичен чем гречка.Своим варю курицу или говяжью печенку+ рис или гречка+ добавляю овощи( капуста,что режеили вареная или сырая морковь, также свеклу). Так же могу добавить к рису или гречке пшеничную крупу. раньше добавляла ячневую,но она плохо переваривается. Обязательно у меня для собак стоит нерафинированное масло и по столовой ложке в кашу обязательно. скажу что шерсть просто изумительная. Ретриверам конечно лучше тереть сырую морковь( одну морковину на собаку),более рыжее становятся. Конечно из белого в рыжего не перецветет,но рыжены добавится.Главное тоже не переборщить. Также в кашу сырое или вареное яйцо. Короче вариаций много,но соглашусь что натуралка действительно дорогое удовольствие. сама знаю,но все равно два раза в день навариваю кастрюли.Просто бывают такие ситуации что в день ты собакам на пайку можешь потратить,а вот сразу много денег на корм нетути.Насчет тряски ушей.... я например по своим заметила,если варю бройлеров,то все в порядке. как куплю местную курицу,то обязательно буим трясти ушами.Видимо наших курей более пичкают гавном,чем импортных.