Чистка ушей

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Возник вопрос -Как часто вы чистите уши? Чистите по мере загрязнения или есть определеный интервал? ждете когда собака начинает трясти ушами или периодически проверяете сами.
 
Последнее редактирование модератором:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Если собака трясёт ушами, то это уже отит! В лучшем случае - колючка в ухо попала.
Вообще я чищу по мере загрязнения, периодически заглядывая в ухи-лопоухи. Если есть сера - чищу, нет - значит рано. Зимой получается раз в 2-3 недели, летом - раз в 1-1,5 недели.
Народ, а чем вы чистите?
 

Лиза

Москва
04.04.2008
1 985
brendellada.ru
Город
Москва
Я ЧИЩУ СПИРТОМ 70% .ОТ ПЕРИКИСИ И ВСЯКИХ ТАМ ЛОСЬОНОВ ОТКАЗАЛАСЬ.ПОСЛЕ ЧИСТКИ ПЕРЕСЫПАЮ УШИ ПУДРОЙ 8 IN 1 И НЕТ У НАС НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!
 
09.02.2008
7 606
Я использую влажные салфетки - и тоже никаких проблем. Был раз отит - но на других форумах начиталась разных отзывов и все как один сошлись на препарате "Отибиовин" - вот его и купила и пролечила буквально за 2 дня.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Хлоргексидином раз в неделю.
А какие симптомы отита? только ушами трясет? А он может сам пройти или надо обязательно пролечить?
 
09.02.2008
7 606
Quote (MyMilan)
А какие симптомы отита? только ушами трясет?

Ага, а еще может пытаться лапами чесать (зрелище не для слабонервных).
А уже когда хозяин совсем тупой и не придал значения ни одному из симптомов - собака говорит: мам (или пап) - ты что, хочешь, чтобы я оглох(ла) - и при этом наставляет на тебя дуло автомата
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (MyMilan)
А какие симптомы отита?

Кроме перечисленных: хлюпает внутри уха если нажать на основание ушной раковины. Запах плохой.
Я чищу салициловым спиртом. Пробывала разными штуками - это больше всего понравилось: Не сушит кожу, хорошо чистит, профилактика кожных болезней. Ещё нравится пудра 8 in 1, но пользуюсь очень редко, в основном летом в жару, т.к. нет необходимости.
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
А у нас из одного уха очень обильное сероотделение - чищу раза два в неделю - или хлоргексидином или левомицетиновым спиртом - вет велел...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сима)
чищу раза два в неделю - или хлоргексидином или левомицетиновым спиртом - вет велел...

А сколько времени чистите? Оба препарата постоянно применять не желательно. Если не помогают, надо сменить или лекарства или вета.
 
Последнее редактирование:

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
вета жалко менять, она хороший специалист, мы много лет знакомы, она мою прежнюю собу лечила всю ее жизнь...
а с ухом я думаю я сама виновата - когда я только взяла Агафью, она себе облюбовала место за унитазом - сейчас она туда уже не помещается, и лежала там прижавшись к унитазу именно тем ухом... видимо или подстудила. или влажность лишняя оказалась - стала его чесать, появилось усиленное сероотделение....я ее тогда из туалета выгребла, дверь стали запирать, а ухо показала вету - как раз когда от губки ездили избавляться - она сказала, страшного ничего нет, прочищать левомицетиновым спиртом и мазью смазывать, не помню название, стало вскоре лучше. чесать перестала. но серы в нем все равно образуется больше... а хлоргексидин я всегда использую - и для детей, и для собак и для себя, если что...он не раздражает как спирт и дезинфицирует хорошо
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Я своим чищу уши Спец. жидкостью для ушей. Она из серии VET.Сначала ваткой промою ушную раковину, а затем чуть закапаю. Еще собака может трясти ушами , если например аллергия на корм.
 
02.06.2009
132
Quote (Лиза)
Я ЧИЩУ СПИРТОМ 70%
может я полный чайник.... но спиртом можно сжечь все нафиг... я раньше пробовала, но мне категорически сказали, что так делать нельзя...
Чищу по мере загрязнения обычным лосьоном для очитки ушей "Барс".
И вообще эти лопухи - тихий ужас!!!! Вот две собаки у меня и совершенно разные в уходе!!!!!!! С Зевсом никаких проблем! А вот с Барулькой
уши преют , шерсть скатывается, всё на себя постоянно собирает
Мы уже стали гулять по отдельности и я просо Бару ограничиваю в передвижении...
Добавлено (10.04.2008, 08:53)
---------------------------------------------
НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА... С КАКОЙ РАДОСТИ Я СТАЛА ГОСТЕМ?????
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Верните мне мои сообщения!!!!!

Добавлено (10.04.2008, 08:56)
---------------------------------------------
я тут пишу - пишу... в тенчении часа.. голосую за фотки, свои выставляю... а оказывается я в госях...
 
09.02.2008
7 606
Quote (Гость)
уши преют , шерсть скатывается, всё на себя постоянно собирает
Вот одна у тебя собака - аристократка, а второй - деревенский парень
:D

Аристократке надо: массаж, моцион, рацион, диета, эпиляция, солярий, маникюр, педикюр, парфюмерия, космерика, спа, джакузи, ботокс, подтяжка, силикон, стрижка, колорирование, укладка, наращивание, отбеливание, протезирование, шейпинг, шопинг, стайлинг, гардероб, драйв, флирт, фотосессия, психоаналитик, горничная, кухарка-диетолог, мачо, тренер и всякий прочий гламур.
А деревенскому парню надо просто суметь встать "после вчерашнего" на работу.
:D
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Сурепка,
Quote (Сурепка)
Вот одна у тебя собака - аристократка, а второй - деревенский парень

Аристократке надо: массаж, моцион, рацион, диета, эпиляция, солярий, маникюр, педикюр, парфюмерия, космерика, спа, джакузи, ботокс, подтяжка, силикон, стрижка, колорирование, укладка, наращивание, отбеливание, протезирование, шейпинг, шопинг, стайлинг, гардероб, драйв, флирт, фотосессия, психоаналитик, горничная, кухарка-диетолог, мачо, тренер и всякий прочий гламур.

я застрелюсь сейчас......
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Да ладно, поживи, молодая еще.... Жизнь наладится!

А надо Брюньке уши протирать? Они чистенькие и головкой она не трясет. Я думаю ненадо. Но вдруг... Чего на свете не бывает.
 
09.02.2008
7 606
Если чистеньке - не лезь. У серы вообще противогрибковый и противобактериальный эффект. А еще парфюмерный. Очень для ейных друзей привлекательный. Я стараюсь без фанатизма в дела природы влазить, лишний раз себя по рукам хлопаю, чтобы блеск не наводить.
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
Quote (Сурепка)
чтобы блеск не наводить.

А я стараюсь-вычищаю, чтобы серы не было....прямо пальцем иногда....зря я это делаю?
 
09.02.2008
7 606
Сима, Ну я считаю, что мы должны приближать содержание собаки максимально к природе. Конечно, в природе половина собак умерли бы от недоедания, а вторая половина от чумок и глистов. Это не значит, что мы позволим нашим обожаемым это.
Просто я стараюсь пореже купать, чтобы не смывать с шерсти естественную биозащиту и пореже лазить вовнутрь - чистить зубы, уши, анус, что там еще издает "ароматы"?...
Конечно, приятно, когда собака сверкает. Только вот самой собаке от этого плохо. Наши "ароматы" для них - ужас. Моя бедняжка, так меня всегда "чистит" после пользования мною дезодорантом - вылизывает, - что ж ты, мать, так закакашкалась-то? Эк тебя угораздило...Уж сколько раз я тебя мыла, а ты опять за свое...А как она фыркает от зубной пасты...Думает, небось - вот, нажралась всякой дряни...
Я иногда смеюсь - вот за что я люблю собак? за то, что я в естественном виде для них по-настоящему привлекательна.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
А от отита человеческие капли подойдут? СУРЕПКА!! тебе вопрос!
Состав: 1 гр вещества содержит:
Феназон 40 мг
Лидокаина хлорид 10 мг
Вспомогательные вещества
Натрия тиосульфат, этанол, глицерол, вода
Называется "Отипакс"
 
09.02.2008
7 606
Я фанатею от Отибиовина - это ветеринарные, насчет человеческих - конечно, подойдут, только я не знаю, что порекомендовать, а Отибиовин - проверено всей страной.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
девчонки!!!! у Фанюхи одно ухо покраснело чего-то! и какие-то как будто прыщички! может это отит?? с другим всё ок! головой трясёт иногда, как мне кажется она и раньше так делала! чешется так же как обычно
короче, не знаю что делать! посоветуйте!!!!
Вот сфотографировала ушки..не знаю видно ли будет здесь.
Здоровое ушко:

А вот красное:
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
НаФаня, Натуль, это аллергия. Надо разбираться с едой, с паразитиками (блошками и глистиками), с контактами с химией, смотреть, что там с печенью. Короче, давай думать...
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Сурепка,
А могло быть такое что это на влажные салфетки аллергия?? Хотя мы чистили оба уха, на другом ничего нет
да и салфетки гипоаллергенные и без спирта! Что ж теперь делать-то?? К вету вести??
 
09.02.2008
7 606
НаФаня, На салфетки - это в последнюю очередь. Могло, конечно, быть, но давай-ка мы что-то посущественнее рассмотрим. Ты ей в День Рождения двойную порцию ЧЕГО давала?
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
эээээ......разве что сыра чуть больше дала и яблоком угостила! а и у неё вроде как со вчерашнего утра было одно ушко красное...вообще ест она рис, мясо,гречку, кефир, творог,сухари,сыр...
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Да нет кажись! не чешется никогда!!! ток иногда - когда бублик запутается где-нить!