Чистка ушей

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (suzanna)
а то я следующий как раз оридермил и собиралась пробовать
мне дак очень понравился, все быстро прошло и не возвращалось тьфу-тфу
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Завтра поеду куплю,сегодня уже другими прокапали.Смешивать не будем.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Евгения, Жень, а Вы в своем доме или квартире? У Вас там в Сибири зимой ООООчень холодно!!! может с этим связано? (Привет Вам от земляков)
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Мы в квартире живем.У нас погода непредсказуемая.То -3 градуса с утра,в обед может резко опуститься до -27.Или наоборот.Но мы привыкли.Собакин в морозы сам гулять как то не очень.Сделает дела и лети домой скорее.А когда чуть потеплее,так мы из сугробов не вылазием.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Евгения)
Мы в квартире живем.У нас погода непредсказуемая.То -3 градуса с утра,в обед может резко опуститься до -27.Или наоборот.Но мы привыкли.Собакин в морозы сам гулять как то не очень.Сделает дела и лети домой скорее.А когда чуть потеплее,так мы из сугробов не вылазием.

У нас то же самое!
 
Е

Ерошка

Приветик всем!! я здесь человечек новенький,но хочу спросить.у нас с ушками все в порядке,но не слышим,когда на расстоянии,а в близи редко реагируем.Как понять его поведение,? ой я наверно не туда пишу,уж извините
 

Freiwind

Москва
28.03.2010
56
Город
Москва
Товарищи зенненхундодержатели, обратите внимание!!! Учитывайте, что отиты бывают различной этиологии как в монопричине, так и в комплексе. Если собака трясет ушами, наружные слуховые проходы гиперемированные (горячие, ярко розовые или красные), отечные, и Вы видите там выделения (от мажущихся желто-коричневых до сухих кофейных), не занимайтесь самолечением!!! Особенно из серии: другим помогло, авось и мне поможет. Я встречала кошку (воочию), которой какими-то ушными каплями (хозяйка так и не призналась, какими) разъело барабанные перепонки. Обратитесь в ветклинику, сдайте соскоб, и тогда уже подбирайте лек.средства, потому что грибковый, бактериальный и клещевой отиты лечатся разными каплями.
На всякий случай: сухие коричневые выделения - чаще у отодектозных поражений, желтоватые влажные - у грибковых (часто бывают комбинации еще и с бактериями).
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
ЛЮДИ!!! Посоветуйте, к кому с ушами лучше идти . Желательно в Беланту
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Можно поднять эту старую темку? Только не смейтесь... Понимаю, что вопрос может показаться странным.

Заглянула тут я в Леськины (бывшая Уля из Дзержинска) уши. В прошлый раз туда смотрел ветеринар чуть менее месяца назад... Это 3 бернский зенненхунд в моей жизни! Таких волосатых внутри ушей я не видела! Там прямо заросли какие-то... Там даже маленькие колтуны были. Сами слуховые проходы смотрела с фонариком, раскапывая черные густые заросли. Там все чисто. За ушами часто щупаю на автомате, ничего не хлюпает. Хрящи у Леськи на ушах какие-то особо жесткие, мощные, уши стоят высоко.

Вопрос: нужно ли таким заросшим внутри ушам дополнительная обработка, типа бритья или выщипывания? Вроде читала когда-то, что если внутри собачих ушей сильные заросли, то это дополнительный фактор для развития отитов... Или ерунда все это?
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
nata7133, мне кажется, ничего выщипывать не нужно. это же дополнительная травма. На травмированной поверхности скорее кто-нить нехороший осядет...

Цитата nata7133 ()
Там прямо заросли какие-то

а может она .."горячий южний мужчина"
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата Бия ()
а может она .."горячий южний мужчина"


Скорее "горячия южния дэвушка", приспособившаяся жить на улице... я так думаю...
Спрашивала ветеринара про уши: сказал, что брить нельзя ни в коем случае, можно внутри выщипывать пальцами... Героев, желающих пальцами щипать шерсть у Леськи в ушах, у нас в семействе не нашлось. Оставили заросли, как есть. Уши ее не беспокоят. Видимо, природа у нее такая...
У нее еще и "ноги" повышенной мохнатости
 
Последнее редактирование: