Что, где, когда .... о БЗ в мире

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Лапуля такая сурьезная
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
А носик не затянулся не черненькая пимпочка

А у них все как у нас -лапки грязные, дровишки,листики не убраны, а кондиционер-он лишний


Девченка симпотяжка, но почему то она на всех фотографиях грустит
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Viking)
Девченка симпотяжка, но почему то она на всех фотографиях грустит

Ничего подобного

 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
amateur, Я таких собак видела и у нас... Придурков везде хватает...
А о национальной кухне - отдельный разговор. Я давно для себя решила - Корея - не мое... Жить вообще становится страшно, если концентрироваться на таких картинках, а их в нете море. Давайте думать о хорошем, а на плохое стараться воздействовать в своей стране, насколько это возможно...
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Ольга-Берни!

Это не из Инета. Это присылают местные заводчики, чтобы показать, с чем им приходится бороться.

Гораздо страшнее ситуация в США. Особенно в питомниках, где часто клетки стоят друг на друге по 3-4 и в них сидят берны!!!!!
Думаете с ними, кто-то гуляет?
В семьях, да, живут нормально.
Приюты для собак по несколько штук в каждом городе, и условия жесткие - поступает собака - три недели - если не пристроили - укол.
Местные спасательные команды, как правило, собирают в приютах списки, кому сколько осталось ждать и пристраивают тех, чей срок заканчивается (3 недели). Иногда, берут себе, но всех не возьмешь.
Так что наши берны еще живут по-королевски. И законодательство у нас мягкое.
Что касается жестокого отношения к животным, то после Кореи и Китая, идет США и Япония. В Европе ситуация спокойная (по всем странам).
Но, ведь, жестокость к животным - это проблемы с психикой у людей.
Вот мне интересно - с чем связаны в этих странах проблемы с психикой у людей?
Кстати, самая благополучная страна в этом плане - Австралия. Почему?
Если понять суть проблемы в целом, то можно улучшить ситуацию и у нас.....
 
М

Маркиза

в Корее давно не едят собак, если тока старики и то поддержать традицию.. Poison тоже рассказывала...
как ни странно, эта традиция сохранилась у нас
корейцев у нас много, около миллиона, приучили даже узбеков есть этот кя-хе (название блюда), хотя для нас тоже харам (запрет). Но корейцы мне говорили, что они не едят породистых и уличных, они выращивают собак специально для кухни как свиней. Так безопасней. Что поделать, везде свои традиции и устои...жуть конечно
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Я просто напомню, что в истории породы зенненхундов, есть упоминание, что в Швейцарии тоже употребляли в пищу мясо собак.
здесь обсуждали И , честно говоря, я не понимаю возмущения по этому поводу. Едят же лошадей, свиней, коров... У разных народов - разные пищевые особенности.
В Ирландии, например, употребляют в пищу слегка порченное, с нашей точки зрения, мясо.

Quote (amateur)
Что касается жестокого отношения к животным

Жестокое обращение есть в любых странах, если называть употребление в пищу жестоким обращением... тогда мы все жестокие, кроме вегетарианцев. Хотя и тут, смотря с какой стороны посмотреть, растения тоже живые, просто менее подвижные.
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
А берняха-то какая красивущая!
Больше похожа на кобеля... А я всегда наивно полагала, что у бернов темперамента маловато для аджилити. И продолжала полагать до появления Кукушкиной!
Вот куда их надо послать!
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
Мы тоже раньше на аджилити ходили, у нас и медальки есть за 2 и 3 места. 1 места, к сожалению, ни разу не заняли.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Ольга-Берни)
Больше похожа на кобеля... А я всегда наивно полагала, что у бернов темперамента маловато для аджилити. И продолжала полагать до появления Кукушкиной!

темпераменту у наших бернов хватает

Quote (Kika)
Вот таких щенков нашла, швейцарский известный заводчик

это не берны
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (amateur)
"Три блондинки"

Супер!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Kika)
Вот таких щенков нашла, швейцарский известный заводчик

ну так это не берны...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Kika)
Один помет ... 16.04.2011 вот ссылка

это порода аусси
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Kika, вот с сайта:
""Im Jahr 1992 kam ich durch Freunde auf meine zweite Rasse, den Australian-Shepherd,auch Aussie genannt.""
в 1992 году они привезли себе Аусси, на фото как раз австралийка со щенками
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
хм-м
а почему от одной мамки сосут?

вот здесь:
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Kika)
а почему от одной мамки сосут?

у аусси тоже есть окрас триколор
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Quote (Евгения)
у аусси тоже есть окрас триколор

понятно...
а то я что-то сильно задумалась, вроде как зенненхунд, а вроде и не такие ..
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Нашел в инете о БЗ в Америке. Очень любопытна 2 часть (http://www.youtube.com/watch?v=Jp5xkp-6JCI&feature=related)
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
НЬЮ-ЙОРК, 27 фев - РИА Новости, Лариса Саенко.
Терьер по кличке Угги стал первой в истории премии Академии киноискусств и наук оскароносной собакой, поднявшейся на сцену театра Kodak во время церемонии вручения "Оскаров", передает в понедельник корреспондент РИА Новости.

Собаке посчастливилось сыграть роль в фильме Мишеля Хазанавичуса "Артист" - лента получила пять главных призов, включая награду за "лучший фильм года", "лучшую режиссуру" и "лучшую мужскую роль" в исполнении Жана Дюжардена.
Угги, таким образом, стал дважды оскароносной собакой. Ранее он выиграл "собачий Оскар", учрежденный интернет-изданием Dog News Daily, которое обещало перечислять все доходы от своего проекта собачьим питомникам, расположенным в Лос-Анджелесе и его пригородах.

Десятилетний Угги - мелкий терьер, предназначенный для охоты на лис, сыграл уже три заметные роли, хотя по-настоящему его прославил "Артист". Популярность терьера столь велика, что в социальных сетях даже требовали номинировать Угги на роль второго плана в списке Академии киноискусств.

Некоторые историки утверждают, что в истории "Оскара" уже были прецеденты, когда собачье актерское мастерство на равных состязалось с человеком. Согласно легенде, на самую первую золотую статуэтку в 1929 в номинации "Лучший актер года" попала немецкая овчарка Рин-Тин-Тин. Однако другие утверждают, что это лишь один из мифов "Оскара".

Между тем судьба оскароносного Угги была непростой - двое хозяев отказывались от неуправляемой упрямой собаки, которую чуть было не усыпили в приюте. По воле случая она попала в руки дрессировщика Омара фон Мюллера, который впоследствии сделал пса настоящей "звездой".

кадр из фильма "Артист"
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (amateur)
двое хозяев отказывались от неуправляемой упрямой собаки, которую чуть было не усыпили в приюте.

А животную просто надо было делом занять! Энергию атома - в мирных целях!
Здорово!