Что делать если с кобелем не хотят расчитываться за вязку?

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Интересно, а стоимость всех исследований за чей счет? А если действительно кобель и сука не подходят друг-другу, то это чья вина? У людей-то на выяснение этого тратятся много денег и много лет, а про собаков воопче молчу!!!
Дешевле потерять деньги за вязку.
 

Portobello

Riga
01.04.2008
1 772
www.budur.lv
Город
Riga
Большинство, если не все питомники в Европе берут денежки вперед. Если пропустовала, то перевязывают безплатно. А вообще договора разные, люди разные и отношения разные. Хотя я как владелица и кобелей и девок, за рассчет на момент вязки. А то приедет посморит владелица кобеля какие детки получились и мало ли скажет денежки мне не нужны, доки не дам, детей нагуляли!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А как на счет привязки стоимости вязки к количеству рожденных детей?...
Мы расплачивались по результату. И все довольны!!! У нас отношения не только не испортились, наоборот, укрепились!!!
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Но в большинстве же случаев не так!!! Это именно то исключение, которое подтверждает правило. Так что же из-за одного подонка всех людей чернить?
И, все-равно, я считаю, что результатом вязки является, извините, не половой акт между двумя собаками, а щенки. И если вязка прошла неудачно, то не надо суку нагружать еще дополнительным бременем. Владельцы суки и так на вязку тратят больше, чем владельцы кобелей.
Только одну информацию "нарыть" чего стоит. Прячут ее за семью замками аки тайну всемирную.
Впору владельцем сук брать деньги за вязку с кобелей за полученное ими удовольствие!!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Иришка)
Впору владельцем сук брать деньги за вязку с кобелей за полученное ими удовольствие!!!!

:rofl:
Да не плохо было бы!
Ну а если серьёзно, расчёт логичнее производить за вязку, фиксированной суммой, вне зависимости от кол-ва щенков. Или оговаривать заранее количество алиментных щенков в зависимости от размера помёта. А пустовку перевязывать бесплатно.
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Неее, я вообще, разведением не занимаюсь. В смысле, за меня другие решают когда и с кем!!! У меня ума не хватит высчитать подходит данный кобель этой суке или нет.
Вы на меня вообще внимания не обращайте! У меня все с точностью до наоборот! Заводчик шикарный и никаких проблем никогда не возникало!

Я чисто теоретически дискутирую.

Просто за "Державу обидно!"
За что ж нас так всех под одну гребенку!!!
99%-то нормальных. А грязь и на них попала!!!!
 

Portobello

Riga
01.04.2008
1 772
www.budur.lv
Город
Riga
Я как вспомню, торг владельцев суки у инструктора по вязке....мне дурно становится, хотя по телефону их все устраивало. Они из меня всю душу вытрясли, торговались до последнего. В итоге заплатили пополам инструктору, про потеряных два дня я молчу. В итоге сука пропустовала, чему я была очень рада, потому что таких даже собачьих родственников не хочу. За вязку должны были расчитатся после рождения щенов. И слава Богу, нам не пришлось перевяывать.
Вот потому вопрос для меня нервный. Вы уж простите великодушно
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А я делаю ВСЕ, что говорит мне заводчик. Надо инструктора, значит надо! Она же лучше знает!!! Она ЗАВОДЧИК, а я всего лишь владелец суки!
Сколько через ее руки прошло сук, кобелей, щенков... Она ЗНАЕТ многое о собаках, а я могу только догадываться. Поэтому, мой заводчик - мой гуру!!!!
Да она еще и человек замечательный!!!! И она, и ее муж!
 
Последнее редактирование:

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
А я вот подумала
Что если меня интересуют именно результаты вязки, и я подозреваю, что от какого-то кобеля, (проверенного по потомству и титулованного, с замечательной родословной) получатся замечательные щенки с конкретной сукой, то его хозяева вправе выдвигать жесткие условия. Но жизнь как всегда, вносит свои корректировки. Все в конечном итоге зависит от самих людей и их порядочности.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (bernflesh)
Все в конечном итоге зависит от самих людей и их порядочности.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Portobello)
Иришка, заведите себе кобелька и потом поговорим что кому дешевле
ну началось....Помогите лудше разобратся!!!!

Portobello, очень интересный у Вас подход! А, что за вязку, сука тоже должна полностью платить?
на моём опыте, всегда с кобелем на пополам
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Про вязки....У нас в клубе система такая своих скажем членов инструктор вяжет бесплатно. Если кто-то не из клуба,то тот и платит. Сумма мизерная и в наше время даже смешная. В моем случае я своих кобелей вяжу сама и с суки деньги вообще не беру. вот такой был расклад по договору( буду писать в нашей валюте). При рождении 5 щенков и более-450 лат,при рождении трех -300,менее трех-200. Кризис уже надвигался и я предупреждала хозяйку. Все мы взрослые люди и должны отдавать отчет своим действиям, реально оценивать ситуацию- сможешь ли ты поднять деток и затем продать.
Теперь хозяйка мне предлогает только 200 лат . Щенков родилось 7. я ей предложила заплатить по 50 лат за каждого рожденного щенка. Может я чего непонимаю,но я считаю что я запросила не баснословные деньги. теперь все прут на принцып и никто не хочет уступать. Муж сказал- забудь,плюнь и разотри.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Хотелось бы уточнить что сумму я не придумала с потолка сама. Я звонила руководителю клуба и получила такие расценки. Сама я платила за вязку кобелю 600 лат.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Portobello)
А мы все еще по 500 евро просим...
далеко не все
500 Евро-это в лудшем случаи
 
09.02.2008
7 606
Кристиночка, девочка моя, как же тебе не повезло! Ну что за период проклятый? То сосед, то эти...
Лично я всегда предпочитаю рассчитываться по-полной за все. Даже когда ветеринар не берет с меня за консультацию - я насильно даю. Просто лично моей карме так комфортнее. Если я экономлю хоть на чем-либо хоть копейку - потом сторицей плачу и деньгами, и нервами, и временем, и отношениями. В смысле ЕСЛИ БЫ ЭКОНОМИЛА, потому что я так давно уже за собой заметила такое свойство, что уже и не пытаюсь.
Это я к чему? Ну во-первых, похвастаться типа какая я хорошая. Но это любой может.
А во-вторых - я тоже считаю, что тебе надо взять с паршивой овцы хоть шерсти клок, возьми хоть щенками, ведь все равно не себе оставишь - продашь. А впредь будешь очень-очень-очень осторожной.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Какая у Вас горячая дискуссия развернулась, но мне кажется, что владельцы сук мало понимают владельцев кобелей и наоборот.
Magukanka, прислушайтесь к словам мужа, может он и прав, бог с ней (владелицей сук), в природе все взатмосвязанно, все вернется на круги свои.
Главное, чтобы были здоровы Вы, Ваши близкие и Ваши питомцы. Я с некоторых пор, когда суки "просятся" на вязку, больше обращаю внимание на самих владельцев сук, а потом уже на родословные и титулы суки. И, считаю, что поступаю правильно, в позапрошлом году отказалась от 17 вязок, в прошлом от 5 вязок. У меня были и другие случаи, когда вкладываешь всю душу, помогаешь с продажей всего помета, а потом считают, что с тобой расчитываться необязательно, поэтому я сама, и все мои мальчики, да и девочки из питомника "озвучиваем" в акте вязки все вопросы, которые могут возникнуть. И обязательно в акте вязки пишем "при рождении одного полноценного щенка", двух и т. д.
bernflesh, золотые слова сказала, все зависит от людей и их порядочности.
По-поводу, удовольствия для кобеля, за границей за "услуги кобеля" во время вязки владелец суки платит от70-100 Евро, что не входит в плуту за вязку (Финляндия, Швеция, Норвегия и...) Потом, кобеля тоже надо готовить к вязке, давать соответствующие витамины, проходить диспансеризацию и т.д.
Но считаю, что платить надо после рожедния щенков и продажи второго или третьего щенка, но все это должно огавариваться в акте вязки.
Всем желаю взаимопонимания, душевного спокойствия и положительных эмоций, как улыбки наших питомцев!!!!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Portobello, я так поняла что бралась примерная стоимость щенков на тот момент. У вас понятно конкуренции больше и я не думаю что с тем же Ambassador Valaske Slunce (папа гордона) вязка стоит 500 евро+ до него еще и добраться надо. Да дело не в деньгах. Я не хватаю звезд с неба,типо у меня все пупер супер. Кобель у меня первый и поетому консультировалась в клубе. Какую сумму сказали ту и написала,но главное что на тот момент и хозяйка суки была согласна и в здравом уме ставила подпись. как знать наперед что человек потом измениться в корне и будет пытаться еще и очернить тебя.На ошибках учатся. урок на будущее,хотя неуверена что последний. Вот такие особы и наказывают потом хороших людей. Теперь я для себя решила что всех желающих из того клуба(неплательщика),которые пойдут и уже заявляют о своем желании вязаться с моим берном и золотистым, будут поставлены в известность о том, что расчет за вязку в момент вязки. Как вы думаете правильно?
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (magukanka)
Как вы думаете правильно?
Это только Вам решать!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (iskra)
я сама, и все мои мальчики, да и девочки из питомника "озвучиваем" в акте вязки все вопросы, которые могут возникнуть. И обязательно в акте вязки пишем "при рождении одного полноценного щенка", двух и т. д.

Очень правильный подход!!!!

Quote (iskra)
Потом, кобеля тоже надо готовить к вязке, давать соответствующие витамины, проходить диспансеризацию и т.д.

Сука тоже все это делает. И я считаю, что готовая к вязке собака - это здоровая собака. А это норма и великим достижением не является. Может я не права, но моя деффка чаще бывает у ветов и чаще делаем ей анализы, чем себе.
Quote (iskra)
Но считаю, что платить надо после рожедния щенков и продажи второго или третьего щенка, но все это должно огавариваться в акте вязки.

Полностью согласна!!!
Вобщем, iskra, все правильно!!! Все зависит от людей!!! Согласна полностью!!!!
 

Portobello

Riga
01.04.2008
1 772
www.budur.lv
Город
Riga
magukanka, да дело даже не в стоимости вязки. Хоть миллион бы вы у нее попросили, расписалась, согласилась, так будь добра расплатись. Обидно просто. Если бы вязок было по 365 в год, так про одну две можно было бы и забыть. А так когда у кобеля вязок 5 за всю жизнь, обидно.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Кристина! Чем дело кончилось?...
Вопрос-то достаточно актуальный. Не дай Бог, конечно, попасть в такую ситуацию. Но - кто предупрежден, тот вооружен!
Может твой пример поможет другим.
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Н-да-а-а, ну и дела.Уменя девочка не в возрасте вязки,но начинаю к мальчикам приглядываться.Почитала... Выходит,что владельцы сук очень нихорошие люди.Как быть чтобы не попасть в их ряды?
Я лох в таких тонкостях.Доже не знаю с чего начинать. (в былые времена было проше -вязались безплатно-кобель был не развязанный.Даже ал.щенка брать не хотели)
Значит надо искать кобеля+опытного хозяина-завидчика,чтобы руководил всем процессом? А согласится?
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
вот решила вам всем рассказать чем у нас все закончилось. Закончилось хорошо,со мной расчитались. Не на всю договорную сумму,но после того как мы поругались у нее по словам хозяйки после второй прививки умерло два щенка.Я не зверь и все понимаю когда со мной по-человечески. Дело было так...Настало время и щенки стали приходить в клуб и подавать заявления на родословные. вот тут и начала хозяйка суки меня усиленно искать.Искать потому как у меня сменился номер телефона.Захотела,приперло и нашла. Мне конечно жаль умерших щенков,но складывается у меня впечатление что просто был недостаточный уход за детками.