Что случилось с локтями?

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Предыстория ситуации. Нежданно-негаданно у бернощенка появились болячки на локтях, расположенные симметрично. Наблюдали 2-3 дня, потом поперлись в ветеринарку (ох, оторвать бы мне голову за желание всегда показаться "специалистам"!). Там нам побрили локти, промыли хлоргексидином (за 50 руб. х 2 я бы собаку всю смогла облить х-гекс., и не раз!), сделали новокаиновую блокаду (на фига? не розумию!), взяли соскобы и содрали около 2 тыс. руб. Оставлю в стороне цены, замечу лишь, что соскобы ничего не показали (ну, нету!!!), а врачи поставить диагноз не смогли!!! Велели прийти через неделю - снова на соскобы, типа, может тогда чего найдем... Понятно, что больше я не пошла - деньги печатать пока не умею, да и шкурка на локтях белая, не воспаленная, зуда нет и вширь не идет. Проблема в том, что там, где побрили шерсть, она не отрастает - ни пух, ни взрослая -НИКАКАЯ!!! Прошло 3 недели - и хоть бы волосинка выросла. Накрылись уже 2 выставки, но дело не в этом. Как отрастить шерсть??? Может, мазать чем??? Готова на что угодно, даже на АСД-3, только бы помогло...

вот так выглядит локоть
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Н@дющк@,
За 3 недели раз 5 купались. После купания обрабатывала хлоргексидином. Нельзя купаться?
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
да не знаю, у самих такая фигня видимо, завтра сфоткаю...
но уже не первые такие, и причем купальщики все
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Мммм...
Неприятно это. И тоже шерсть не растет?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
А ваши собани плюхаются с размаха на кафельный пол? Несколько раз в день? У моих уже мех стерт и скоро тоже будут мозоли...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Н@дющк@,
Что нет?
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (suzanna)
А ваши собани плюхаются с размаха на кафельный пол? Несколько раз в день? У моих уже мех стерт и скоро тоже будут мозоли...
Quote (Н@дющк@)
нет
ответ это

нет, не плюхается
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Эллада,
Я согласна с Вами по поводу "специалистов". Судя по всему у вашего питомца нет воспаления в области облысения. Очень похоже на потертости(мозоли) в типичных местах. Попробуйте смазывать эти места облепиховым маслом, можно также попробовать и сливочное масло. А хлоргексидин здесь ни к селу, ни к городу.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Мне кажется - это неправильный обмен. Кожа первая реагирует на нарушение. Что-то неправильно в кормлении. Пересмотрите рацион, либо поменяйте корм, если на сушке. Я бы кровь на биохимию сдала.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (suzanna)
А ваши собани плюхаются с размаха на кафельный пол? Несколько раз в день? У моих уже мех стерт и скоро тоже будут мозоли...

suzanna,
на кафель не плюхается ( у нас и кафеля-то нет
). Ложится на линолеум, но не так, чтобы уж очень с размаху. Я сначала подумала, что это мозоли, но место расположения - с внешней стороны локтя, а не на самом.
Quote (tat2041)
Мне кажется - это неправильный обмен. Кожа первая реагирует на нарушение. Что-то неправильно в кормлении. Пересмотрите рацион, либо поменяйте корм, если на сушке. Я бы кровь на биохимию сдала.

tat2041,
Кровь на биохимию? Попробую. Но есть несколько смущающих моментов: болячки появились буквально за полдня и остановились в развитии. Если проблема с кормлением, то, как я понимаю, при сохранении прежнего рациона (а в нем ничего не изменилось), эти все болячки должны бы дальше ползти по шкурке. Они же - локальны. Причем шерсть не растет именно на сухих невоспаленных "потертостях" - там, где шерсть побрили рядом с "болячкой", она потихоньку отрастает.
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
всем привет!
у нас на локтях пару недель назад стали появляться белые как бы шишечки-бородавочки...они сначало шелушились чуть,типа перхоти,потом просто есть и все. ни чешутся,не болят=дает обрабатывать чем хошь.
все веты грят разное. все это совпало с прививкой и с метаниями по ветам с другими вопросами(о них я писала в др. темах).прописывали хлоргекс,левомеколь,спрей от аллергии. в разрекламированной "беланте" взяли соскоб(мимо
) и прописали диоксидин. типа если не станет лучше-то антибиотики после осмотра. ну что ж...умеют люди грамотно деньги брать....
а я почитала форумы,книги и вывод сделала,что это мозольки у нас начинаются.
мы много купаемся(пусть мозольки,чем удар или боязнь воды) и плюхаемся на пол,игнорируя любые подстилки. да еще моя "крошка" вот что делает-наберет в миске воды за щеки,нальет себе лужу на линолеум и плюхнется в нее и лежит!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Эдита,
Quote (Эдита)
все веты грят разное. все это совпало с прививкой и с метаниями по ветам с другими вопросами(о них я писала в др. темах).прописывали хлоргекс,левомеколь,спрей от аллергии. в разрекламированной "беланте" взяли соскоб(мимо ) и прописали диоксидин. типа если не станет лучше-то антибиотики после осмотра. ну что ж...умеют люди грамотно деньги брать....
Чем больше слышу про ветеринаров, тем меньше остается желания им доверять. Хотя уверена, что среди них есть великолепные грамотные специалисты. Жаль только, встречаются редко!
Насчет антибиотиков при непоставленном диагнозе - это сильно. Я бы, чесслово, после подобного не смогла бы удержаться от выражения бурного сомнения в компетентности человека, называющего себя медиком (даже не врачом!!!)
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (Стешка)
Судя по всему у вашего питомца нет воспаления в области облысения. Очень похоже на потертости(мозоли) в типичных местах. Попробуйте смазывать эти места облепиховым маслом, можно также попробовать и сливочное масло. А хлоргексидин здесь ни к селу, ни к городу.

Стешка,
Спасибо за совет, попробую. А облепиховое масло можно чередовать с репейным (оно вроде для роста и укрепления волос)?
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Эллада, антибиотики предложили,если через неделю не пройдет,предварительно сходив к ним на прием. для важности еще и кровь сдать. вот вроде и не придерешься...а стойко пахнет разводом на бабки...
я не хочу очернять врачей,если нет на то оснований крепких,может, это мне не повезло пока. как грицца,будем искать.
кстати,мозольки наши не прошли,но они не беспокоят собаку никак и я пока не дергаюсь,спадет жара,запрет на купание будет выполним, тогда и посмотрим.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (Эдита)
Эллада, антибиотики предложили,если через неделю не пройдет,предварительно сходив к ним на прием. для важности еще и кровь сдать. вот вроде и не придерешься...а стойко пахнет разводом на бабки...
да уж, не просто пахнет - за версту несет. Даже биохимия поможет найти только то, что врач предполагает найти.
У меня была ситуация, когда врач, после 3 рентгеновских снимков (по 500 руб каждый) с умным видом сказал, что у моего кобеля камни в почках (в лечебнице на Жерновке дело было) и даже операцию посоветовал сделать. Вот только УЗИ не подтвердил диагноз. А потом выяснилось, что этот горе-врач принял за камни в почках... (набираем в легкие воздух!)... соски кобеля.
Вот так вот! Все это типа "Обследование" обошлось мне в приличную сумму. А за результат никто не ответил! До сих пор не пойму, за что я тогда заплатила. За вопиющую некомпетентность?
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Эллада, перенесите пост в раздел юмор!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Эллада)
Готова на что угодно, даже на АСД-3, только бы помогло...

Я бы как раз с него и начала.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Эдита,
все это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Нам тогда посреди ночи чуть операцию не сделали-таки: сначала из-за "камней в почках", потом "из-за непроходимости желудка". В общем, у кобла был сильнейший простатит. Но мне было реально не смешно, особенно когда, оставив 10 тыс в клинике, я забрала своего пса которому ничем абсолютно не помогли, и поехала домой во избежание "разрежем - увидим"
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Сурепка,
а можно поподробнее: что мы им будем лечить?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
На самом деле, классная идея с АСД!
Что лечить - по смыслу АСД - катализатор для стимуляции жизненных процессов в организме. В том числе регенративных. Почитайте, отличная веСчь... Я тоже задумалась, надо бы девок попоить АСД-2... ТУТ
Сурепка, респект!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Эллада)
Нам тогда посреди ночи чуть операцию не сделали-таки: сначала из-за "камней в почках", потом "из-за непроходимости желудка"

ППЦ какой-то... Черт с ними с деньгами, главное целехонькие убежали.. А вот другой человек им довериться...
Вы из Питера? Напишите в теме про ветеринаров об этой клинике.. вдруг кому пригодится, я бы еще и на других собачьих форумах написала, особенно питерских
Соори за оффтоп
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Teressa,
да, из Питера.
Напишу, если надо, тогда много интересного случилось. Жалко только, что за все это кобл мой жизнью расплатился.

Хотя масса народу положительно отзывается об этой клинике.
За АСД-3 спасиб за совет. Бум... ароматизировать свое жилище и окружающие окрестности. Кстати, живущие близ Рыбацкого питерцы, если вдруг вы почувствуете странный запах на улице, не торопитесь звонить в МЧС. Вполне возможно, это просто я только что обработала АСД-3 берноКоврик...
 
Последнее редактирование:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
да, про АСД расскажите как его использовать ???
я бы и внутрь его подавала
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
а мне хвалили еще "чистая кожа" от фитолайф...
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (Эдита)
а мне хвалили еще "чистая кожа" от фитолайф...
А это что за зверь такой?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Может внутрь подавать? Ир, ты недооцениваешь АСД... Я так думаю, если 3 фракцией обрабатывать снаружи, то и в Озерках будет глаза резать! А скоро начнет чихать и Москва... Сурепка первой унюхает! Сама посоветовала, пусть за это отвечает!