Что у нас произошло за день. (продолжение II)

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Фрося ()
Никому не нужна война н

Так и не затевайте ее здесь!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Фрося ()
Или все же перейдем в режим "сюси-пуси"?

Я не умею о горе в режиме "сюси-пуси.." Извините,но отвечать не буду...Видимо, я плохо объяснила свой взгляд на события..
 

Берегун

Москва
03.01.2011
768
Город
Москва
Lexstyle, спасибо!


Я там постоянно тусую, и на remontnik.ru тоже.

Просто хотелось бы получить бригаду с рекомендацией. Наверное, нужно там и спрашивать, просто здесь люди хоть немного знакомы по постам.
 

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
Цитата Фрося ()
Считаю этот пост провокационным, унижающим достоинство большинства (если не всех) участников русскоязычного форума. А Вы так не считаете? Только честно...

Вы вообще понимаете, что комментируете? Вас "унизило" определение "титушки""? Вы имеете к ним какое - то отношение? О какой провокации идет речь?

« Титушкы » - собирательное название наемников , часто люмпенизированных криминальных элементов , гопников , молодых [ 1] , в том числе спортсменов [ 2 ] , которые используются украинскими властями для применения физической силы и участия в массовых столкновениях ; частности , для предотвращения деятельности оппозиционных активистов [ 3] и для действий против уличных протестов : провокаций , поджогов машин , [ 4 ] запугивания , избиения и разгона демонстраций [ 5 ] , влияния на процесс [ 6 ] голосования на выборах [ 7 ] и т.п. . Официально признано использование государственными служащими правоохранительных органов и спецслужбы уголовных бандитских формирований " титушек " против демократической акции " Евромайдану " [ 8 ] .
Взято из беспристрастной Википедии...
Осталось понять, каким образом определение "Титушки" ассоциировалось у Вас с "участниками рускоязычного форума". Или я не там увидела провокацию?
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата Larisa ()
Цитата Фрося ()
Никому не нужна война н

Так и не затевайте ее здесь!


Larisa, Вы сильно преувеличиваете мои возможности...
В разжигании конфликта замешаны куда более влиятельные силы (см. http://continentalist.ru/2014....y-etyud ).

На сегодня цель бенефициантов этого безобразия достигнута и можно слить Украину, как изнасилованную женщину, оставив ее на произвол судьбы, т.е. неадекватных протестантов, возомнивших себя крутыми политиками, и распоясавшихся неонацистов, диктующих свою злую волю подобию власти, возглавляемой зайцами, боксерами и людьми с криминальным прошлым.

Тошно до зубной боли наблюдать эту палату №6...

Triniti, во-первых, мне лично, очень сильно не нравится, когда на форуме появляются выражения (выделенные мною) типа

Цитата Triniti ()
Это не бендеровец, это "Титушка", быдло и мразь...
На западной у нас люди куда не такие гнилые, чем эти "шобла в красовках".


Во-вторых, упомянутые Вами "титушки" - это способ сваливания с больной головы на здоровую. Ходом всех событий доказано, что не провокаторы, а истинные радикалы повинны в гибели людей с обеих сторон. Их намерения вполне понятны (см. мой пост выше). Это карты из одной колоды.

Да и оттенок Вашего сообщения отнюдь не дружественный... Если бы у оппозиции было поменьше эмоций и побольше выдержки, всего этого не случилось бы... А так... оказались в одной корзине с бандитами... печально...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Фрося ()
можно слить Украину, как изнасилованную женщину, оставив ее на произвол судьбы,

Как так можно?

Цитата Фрося ()
Тошно до зубной боли наблюдать эту палату №6...

И где велось наблюдение? У телевизора..?
Цитата Фрося ()
мне лично, очень сильно не нравится

Мне лично очень сильно не нравится, когда высказывают своё мнение ( о чужой стране!!!) в столь категоричной форме...
Цитата Фрося ()
Если бы у оппозиции было поменьше эмоций и побольше выдержки

И вам бы не помешало...побольше выдержки и поменьше эмоций..

Я не буду с вами вступать в диалог...Понимаю: это бесполезно..вы слышите только себя...Жаль..
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Baltika57 ()
Я не буду с вами вступать в диалог...Понимаю: это бесполезно..вы слышите только себя...Жаль..


Baltika57,
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата Baltika57 ()
Как так можно?


Нет... она вся в цветах и шоколаде... Вы действительно думаете, что мне ЭТО нравится?..


Цитата Baltika57 ()
И где велось наблюдение?


В инете и по телефону из Киева...
А Вы что, лично присутствуете на майдане?..

Цитата Baltika57 ()
Мне лично очень сильно не нравится, когда высказывают своё мнение ( о чужой стране!!!) в столь категоричной форме...


А мне очень сильно не нравится, когда не желают знать, откуда ноги растут...

Цитата Baltika57 ()
Я не буду с вами вступать в диалог...


Боризетта, Baltika57, Если вам кажется, что "фигура умолчания" в данной ситуации - единственно достойная линия поведения, то это ваше дело. Я высказываю свое мнение аргументированно и опираясь на первоисточники.

Но если политика форума такова, что лучше не задевать больную тему, то на политических форумах, не только разгораются нешуточные баталии, но и присутствует серьезная профессиональная аналитика. Все это позволяет сделать определенные выводы на будущее, в результате чего я испытываю огромное сострадание к населению Украины, особенно к участникам форума, которые стали по-настоящему близкими.

Зы. Только что увидела, что обсуждение было в чате... Присоединяюсь и скорблю...
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Фрося ()
Если вам кажется, что "фигура умолчания" в данной ситуации - единственно достойная линия поведения, то это ваше дело

Я НЕ МОЛЧУ...НАПИСАЛА НА ФБ,СКОПИРОВАЛА В ЭТУ ТЕМКУ

Украинцы, Вы далеко,но мы с Вами...
Эти строки написала Ваша землячка,когда ей было 9 лет:
"Надежда вернуться хоть раз в Украину,
Взглянуть на страну, мне родную доныне,
На Днепр посмотреть, на красоты его -
Потом хоть живи, хоть умри - все равно..."
Она безумно любила Родину..Судьба отмерила ей короткий срок: 42 года..И все эти годы,несмотря на тяжёлую болезнь, она писала о родной Украине...
Литературное наследие Леси Украинки бессмертно, как бессмертны наши народы, как бессмертна культура, которая нас объединяет..
Помните, мы с Вами..
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата Фрося ()
Боризетта, Baltika57, Если вам кажется, что "фигура умолчания" в данной ситуации - единственно достойная линия поведения, то это ваше дело. Я высказываю свое мнение аргументированно и опираясь на первоисточники.


Боризетта, Baltika 57, спасибо вам большое!


Фрося,
Цитата Фрося ()
"фигура умолчания" в данной ситуации - единственно достойная линия поведения


будьте так любезны, помолчите, сохраните свою фигуру!


спасибо всем кто поддерживает, кто сохраняет нейтральную позицию!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Марина,
Цитата Фрося ()
я испытываю огромное сострадание к населению Украины, особенно к участникам форума, которые стали по-настоящему близкими.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
как человек, имеющий абсолютно русскую родословную,и мужа с чисто белорусской родословной
, как человек , живущий в Украине 29 лет, официально заявляю - нет в Украине бандеровцев, нет в Украине фашизма. Население Украины поднялось против дважды судимого бандита Януковича...
к сожалению Украина проиграла информационную войну в России, на Востоке и в Крыму...
нет в Украине анти российских,антисемитских, анти - еще каких-то, националистических настроений, я думаю, многие знают это по украинским выставкам...

это честно!
спасибо всем за поддержку и ваши молитвы!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата Марина ()
Население Украины поднялось против дважды судимого бандита Януковича...


С этим никто не спорит, но
Цитата Марина ()
нет в Украине бандеровцев, нет в Украине фашизма
??? А кто выкрикивает фашистские лозунги и размахивает красно-черными бандеровскими флагами и вывешивает портреты своего идейного вдохновителя - Бандеры?

Историческая справка http://continentalist.ru/2014....te-ssha (где-то посередине публикации)

Понятно, что радикалы составляют мЕньшую часть населения Украины, но на сегодня именно они рулят.
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата Марина ()
Украина проиграла информационную войну в России, на Востоке и в Крыму...


Это не Украина проиграла информационную войну в России, а Россия ее проиграла на Украине, наивно надеясь на дружеские отношения между нашими народами и предполагая, что связи с ней навсегда предопределены со времен СССР. Не учли, что Западная Украина никогда не была благосклонна к России.

Мы-то вас понимаем... Если бы не головотяпое (чтобы не сказать, преступное) руководство... Смотреть на это было больно...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Марина, Есть ли возможность в Киеве получать альтернативную информацию?

У нас публикуется достаточно полная аналитическая информация со стороны Ваших же сограждан, которых трудно уличить в предвзятости. В частности, эта http://poznavatelnoe.tv/rogov_iznanka_euromaidana_3

Если там что-то неправда, поправьте.

Время, конечно, все рассудит и расставит по своим местам, но какой ценой?..
 

Берегун

Москва
03.01.2011
768
Город
Москва
Фрося, мне нравится Ваша позиция не молчания.

Но все ответы на Ваши посты сводятся к одному - "не надо об этом". Возможно на этом форуме действительно, не надо про Украину?

 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Берегун, видимо, Вы правы... Все время думаю об этом - на самом деле не место тревожить наш, в основном, женский и мирный коллектив этой тяжелой темой. Но хотелось немного осветить ситуацию с точки зрения её истоков. Всегда легче (если в этом случае только вообще можно говорить о легкости) что-либо воспринимать, когда есть понимание первопричин.

Здесь уже предлагалось молиться о возвращении спокойствия на землю Украины, но я уже однажды молилась... за подводников "Курска"... Молилась истово, но.... Видимо, я плохая христианка... Поэтому предпочитаю влезать в проблему настолько, насколько позволяет мой скудный ум...

А молитва... она в душе денно и нощно, так как предполагаю, какие лишения ожидают простых людей, если эта ситуация не войдет в конструктивное русло с учетом интересов людей, а не элит.

Если возникнут проблемы, ведь мы поможем своим?
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Цитата Берегун ()
Но все ответы на Ваши посты сводятся к одному - "не надо об этом". Возможно на этом форуме действительно, не надо про Украину?

Андрей, вы абсолютно правы - на этом форуме лучше "не надо" об этом.

А Фрося, к огромному сожалению большинства участников форума, никак не может остановиться. Ее ведь еще 10 дней назад просили успокоиться, но из нее видимо "прет" информация, которую она считает единственно верной и нуждающейся в опубликовании и обсуждении здесь.

Еще раз обращаюсь к администрации форума, давайте не будем разводить тут дебаты относительно политики, это же кинологический, мирный форум, зачем тут делать "информационную войну"?
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Цитата Фрося ()
Поэтому предпочитаю влезать в проблему настолько, насколько позволяет мой скудный ум...

 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Верну тему в спокойное каждодневное русло..


Я умудрилась сломать учебную машину.

Убедилась в своей полнейшей криворукости и тупости. Вообще не думала, что такое бывает - поехала назад и заглохла... и больше не завелась

Инструктор меня убеждал, что дело в машине (стартер полетел), но все равно осадок остался - подозреваю, что у опытного водителя ничего бы такого не случилось.
Вот так вот... Права еще не получила, а машину сломать умудрилась
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Hella,
Цитата Hella ()
Права еще не получила, а машину сломать умудрилась
Все нормально! Когда-то же надо начинать?
А вообще-то... на ошибках учатся. И у опытного водителя может заглохнуть и не завестись.
Удачи в Ваших начинаниях!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата Барни ()
Удачи в Ваших начинаниях!

спасибо!


Но я уже ничему не удивляюсь
Кажется, я - типичный Близнец

 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Hella ()
Инструктор меня убеждал, что дело в машине (стартер полетел),

у них машины такие, что сломать их немудрено! Не расстраивайтесь!!!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата Larisa ()
Не расстраивайтесь!!!

Larisa, спасибо! Да я уже не расстраиваюсь

Но перед машиной вину чувствую
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Hella ()
Но перед машиной вину чувствую

Цитата Hella ()
Инструктор меня убеждал, что дело в машине (стартер полетел)
Это, пусть, инструктор вину чувствует, что машина не в должном состоянии.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата Барни ()
инструктор вину чувствует,

Он чувствует
Пока он пытался реанимировать машину, я пытала его вопросами: "Ой, а это что такое под капотом??"
"Ой, надо же, а для чего это нужно?" "А вот эта трубочка - это для чего?"
Думаю, он больше при мне под капот не полезет
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Цитата Hella ()
Права еще не получила, а машину сломать умудрилась

Надо тренироваться ... на казённых. На своей всегда успеете!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Hella, исправная машина, при подаче назад заглохла, должна завестись, ничего вы там сломать не могли. И здесь не важно, назад вы двигались или вперед, она должна завестись. Так что вы тут не причем, просто стечение обстоятельств.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата Hella ()
Я умудрилась сломать учебную машину

Hella, я тоже ломала. Не переживайте. Я на поездке по городу (в Москве) на перекрестке оторвала рычаг переключения передач при трогании с места - он просто остался в моей руке... За мной выстроился хвост мужиков-водителей, наслушалась про "обезьяну с гранатой"


А инструктор (у меня был пожилой дядечка) - вышел, всех обматерил и в заключение потряс перед всеми оторванным рычагом и прокричал:"Не видите что-ли? У девочки (ха-ха) оторвался рычаг! Ехать не можем! Объезжайте!". Потом рычаг приладили, оказалось, что он не оторвался совсем, а открутился... На нормальной (своей) машине рычаги у меня не откручивались потом, ни разу.

Переживать не нужно, учебные машины в большинстве своем полуубитые. За машину (да и за все остальное) отвечает инструктор, пока он с вами ездит!
 
Последнее редактирование: