Что у нас произошло за день. (продолжение II)

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Maser@ti, жуть какая!!! Счастье, что никто не пострадал!!!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
да девочки это так страшно, бурильщик чудом успел убежать, когда все полетело, он просто отскочил
Цитата Tavy ()
там же совсем рядом эти мужики были, запросто могли бы и на площадке в тот момент находиться

Ириш, они все в этот момент были на площадке, просто отошли к оборудованию и к приборам и их в камеру не видно были
а бурильщик как раз сидел в поле видимости камеры и видно как он в последний момент за 3 сек. выскакивает из-за своего места
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Я имела в виду прям там, куда упало.... И точно, я его не углядела сначала, отскочил в последний миг. Жуть!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Tavy ()
отскочил в последний миг. Жуть!
да, это его второй День Рождения, я даже не представляю его чувства в ту минуту
а сегодня было общее совещание всех производственников, всех мастеров и директоров, разбор полетов..... ох и ругался наш

нецензурно
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Я на неделю уезжала и мама жила у нас в няньках с младшей и Мотькой. Сегодня просто в гости с дедом приезжают - соскучились. Мама только что позвонила: ты Мотю не корми! Я ему кашку варю, не докармливаешь мальчика, что это за еда такая сухари!
Говорю, дашь в обед, тк мы на площадку едем - сытому легче будет заниматься! :))))
Еле донесла мысль, что сытый он и шагу лишнего не сделает, не то что упал-отжался.
Бабушка - источник бесперебойного питания :)))
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Привет, весна!
Здравствуйте, пожары!
Сегодня при входе в бор почувствовала запах дыма. Когда вошла, обалдела! Хорошо, видимо, вчера, народ Пасху отметил. Выгорело в 2 раза больше, чем мы тушили в прошлом году. Много спиленных деревьев, наверное приезжали пожарные, т.к. есть и следы машин. Тем не менее, утром были видны струйки дыма. Не все потушили.
Не могу понять, о чем думают люди. Бор старый, полно сухих сосен, которые горят как свечка.... Или шашлык на природе, это наше все?....
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Барни, Эля ну ты же знаешь,у нас все на авось.К великому сожалению.У нас тоже все воскресение костры в соснах горели.Мужики ходили ,просили тех кто палил костры что бы смотрели.Ну слава Богу ничего не загорелось!!В прошлом году тушили ходили все лето,до драк доходило,объясняли что лес близко к домам,если полыхнет то пойдет верховой огонь,поселок выгорит,но ведь не понимают.Так и ходили с лопатами,шланги протянули к лесу,что бы не дай Бог не упустить начало.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Дочка мне прислала
 
Последнее редактирование:

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
margorita, Какая прелесть
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата Барни ()
Или шашлык на природе, это наше все?....

Эла, дорогая, дело не в шашлыке на природе, а в безответственности людей - костры и мангалы после себя надо тушить, и тушить надежно и конкретно - залить водой, засыпать песком, да так, чтобы дым не шел. Большинство людей мусор то за собой не убирают, не говоря уж о том, чтобы потушить угли после себя.......
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Миленок, вот -вот.Поэтому у нас с весны и до поздней осени(пока снег не ляжет)дежурства в соснах.
В этот выходной даже умудрились въехать на машине в посадку,я уж не знаю как он корячился что б заехать,но обратно он долго выезжал.Наши жители вышли в этот момент и смотрели пока он помощь не попросил.Мужики ему помогли,вытолкали.А потом с ним еще долго разговаривали,пообещал что больше не приедет

Дело в том что у нас что бы зайти в посадку со стороны дороги ,нужно вылезти на бугор(для машины высокий).Как он заехал
А вот обратно ему в темноте никак не получалось,морда вниз утыкалась в грунтовку.Вот и корячился,машину поцарапал.Поэтому наверное и не приедет!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Миленок ()
костры и мангалы после себя надо тушить, и тушить надежно и конкретно - залить водой, засыпать песком, да так, чтобы дым не шел
По-моему, те, кто ходят в наш лес, а это жители нашей же деревни, об этом вообще не знают. Одноразовые мангалы используют многократно, вывалив угли на землю... Вот они и горят дальше.

Цитата Миленок ()
не говоря уж о том, чтобы потушить угли после себя.......


Цитата Миленок ()
Большинство людей мусор то за собой не убирают
При этом, дорога, обратно, идет через мусорку. Туда, полные сумки нести силы есть, а обратно, наверное.... уже нету.....
Но!! В этом году, гораздо чище весной, чем в прошлом. Может, все-таки думать начали?
Или сезон до конца не открыли?
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Барни, В котором лесу мы гуляем , тоже шашлыки жарят по выходным , сейчас все тает кругом и накидано пустых банок и т.п., так собачники собирают этот мусор и складывают в одно место , огромная куча- пора уже мусоровозку вызывать....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата ИринаЗ ()
так собачники собирают этот мусор и складывают в одно место
Так и мы, в прошлом году с одной собачницей пол-леса вычистили.

А про пожары.... Вот только все потушили, вчера гуляем утром, идет дымок от не потушенного костра. Всю ночь тлел.... Пришлось затоптать....
И это в 3 метрах от пожарища.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Барни ()
идет дымок от не потушенного костра. Всю ночь тлел....


Барни, Это все потому что пионеров больше нет.
Вот и не знает нынешняя молодежь как по пионерски костра тушить.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Боризетта ()
Это все потому что пионеров больше нет.

как это нет?
Дочку на днях приняли
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
не, ошибочка вышла, я у дочки уточнила))) это я заявление паду дней назад подписала. А принимать будут видимо 22 апреля))) В ДР дедушки Ленина


Цитата Hederameister ()
вот у вас леса и не горят И чииииииисто

ага, и живём как в раю
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата Hederameister ()
И чииииииисто
Ну это как посмотреть
Вот у нас в лес чуть зайдешь и сразу в свалку утыкаешься
А летом решили на ближайшее озеро съездить собак покупать ,ужас , в кучах мусора лежат люди и загорают , уехали сразу оттуда , мне за собак страшно стало , а народу нормально
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Про рай не в теме
А вот когда автобусом через Беларусь ехали, очень разница видна. Я думала, что везде такая чистота
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
НЕ, ну в целом - чисто. Намного чище, чем лет 10 назад
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата Hederameister ()
А вот когда автобусом через Беларусь ехали, очень разница видна. Я думала, что везде такая чистота
Так обочины чистят , а то вдруг батька проедет и грязь увидит - никому не поздоровится , а там , где не видно , как везде , особенно вблизи города , да у водоемов
Народ гуляет , а мусор за собой убрать , это уже не царское дело
Да у нас в поселке и мусорка ездит , а все равно мешки валяются с мусором , особенно у обочины , а бутылок сколько , хоть каждую неделю субботник устраивай
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Наталья-Арто, а у нас в поселке поставили контейнеры для пластика, стекла. Я теперь мусор сортирую
у меня теперь 3 пакета, и ведро. Веду раздельный учёт мусора
Теперь у нас около кухни мусорка
Везде мой мусор отсортированный
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Не , у нас раз в неделю мусорка ездит , пакеты забирает
Контейнер попробовали ставить , так что возле него творилось , словами не описать
Хотя я не спорю , что в целом у нас чисто
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Вооооот, мы не очень далеко, но в лес заходили. Метров 200 вглубь точно вычищено
Мы таким похвастаться не можем, увы. 10 лет за свой счет лес вокруг поселка чистим, причем гадим там не мы
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Сейчас, на улице, тетенька пристала с расспросом, что за порода. Я повторила по-слогам раз 5. В итоге, своим подружкам она донесла: БЕРМСКИЙ ЗЕМЕЛЬХУРД. Сказала, так же по-слогам.
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
А мы недавно вернулись с Сябой от ортопеда, пока там суть да дело, разговорились с доктором о Бернах. У него оказывается в 2010 году умерла Берняха от теплового удара, а ей через две недели рожать щенков надо было, я так расстроилась прямо,мягко сказать
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
А у нас... а нас.... сегодня ОГРОМНЫМ плугом со всех сторон обпахали...
ВОТЬ...
Деревня наша окружена со всех сторон полями с сухой травой ...
так в целях противопожарной безопасности вокруг нас теперь РОВ...
Мы довольны
Очень страшно было даже ненадолго отлучаться из дома.