Что у нас произошло за день. (продолжение II)

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Про Махачкалу. Сегодня разговаривала со своими родными: слава Богу! они все живы! Но взрывы были очень сильные. Москвичи, может, поймут: допустим взрыв был во Внуково(ТТТТТТТТТТТТ!!!!!), а окна захлопали у м.Юго-Западная!!! По расстоянию, приблизительно идентично, мне кажется... Слухов полно, но не буду всё пересказывать, но тоже говорят о праздниках, смертниках и очередных диверсиях... Не живётся этим нелюдям спокойно!!! СТОЛЬКО ГОРЯ!!!!!
Как удержать молодёжь в праздники???
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Как пусто дома стало - Буся уехала вчера к хозяину на стан на полтора мес. Как только прилетим сразу рвану за ней.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
nuta, Анечка, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
У Олис проблемы с внутренними органами, в основном=почки, вроде писает, но не чистятся... сейчас собираются к врачу, анализы у Иры на руках. Господи, хоть бы помогли девочке!!!!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
БухЛор, у меня осенью были серьёзные проблемы с почками.(Первый раз и так страшно). Температура была 40,РОЭ -40. Спас ТАВАНИК. Это антибиотик,про-во Германия. За три дня РОЭ-8. Очень сильные таблетки. Может их можно собакам?
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (БухЛор)
У Олис проблемы с внутренними органами, в основном=почки, вроде писает, но не чистятся


Бедная девочка
А это следствие пирика или нет?

Олис, держись
Выздоравливай!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Baltika57,
сейчас врач посмотрит=скажет что в первую очередь лечить, или в комплексе....
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
БухЛор, я просто ..чем могу. Печень спасает ГЕПТРАЛ. Помогает быстро. Всё опробовала на себе. А вот о сердечных лекарствах..я ничего не знаю. Боже,помоги собачке!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Девочки, Спасибо вам всем за поддержку! Но большая просьба, если звоните - не обязательно сразу вываливать сюда всё.... я сама приду и напишу, как только появится возможность, в любом случае я сделаю это лучше, потому что от первого лица.
Позвонили из клиники, продиктовали анализы - завышено у неё всё что можно, но хуже всего дела обстоят с почками
что и есть самое страшное. у неё там один креатинин за 300 при норме около 100. На руки заберу анализы в семь вечера, когда смогу сказать точные цифры по всему.
Послушаю чего предложат, вроде девочки там ничего.... но есть сомнения, что здесь можно рассчитывать на комплексное серьёзное лечение... как бы переливание не назначили, а тогда вообще здесь шансов не много. Диагноз ставили в Беланте, наверно придётся туда её опять тащить, но слабо себе представляю как её там лечить, туда от нас каждый день не наездишься, тем более все дороги стоят... вобщем проблема.
По состоянию - ну так... на улице пытаемся изобразить собаку, дома - тряпочка. От еды отказывается, но если залить или затолкать насильно - не вытряхивает обратно (не рвёт и явно не поносит), похоже что-то усваивается, ну понятно что количество совершенно не серьёзное для для собаки весом в 45 кг.

Помите мальчишек, которые у меня на передержке зимой были? Леонбергер и Берн. Оба под капельницы сегодня попали....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Janest)
это следствие пирика или нет?

следствие, она не страдала почками раньше.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
Quote (Janest)
это следствие пирика или нет?

следствие, она не страдала почками раньше.

Ириш..держитесь...мы очень переживаем..все наши добрые мысли в вашу сторону..!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Скорее всего понадобится хороший спец по почкам... так что буду просить рекомендаций, к кому и куда сдаваться.
Пишите, если есть кто на примете.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Tavy)
следствие,


вот жопа


Quote (Tavy)
Леонбергер и Берн. Оба под капельницы сегодня попали..

помним, конечно... что же творится-то!!!


Quote (Tavy)
я сама приду и напишу, как только появится возможность,

Ир, ну все же волнуются
Не ругайся
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Я не ругаюсь, что ты.... просто могу сама... пока что.
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Tavy, Ириша, скорейшего выздоровления девочке...очень переживаю
 

Oceana

Москва, Берлин
01.07.2010
3 002
Город
Москва, Берлин
Tavy, Ирочка, держитесь с Олис!!! Наши кулачки с вами @@@@@@@@@@
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Ириша, быстрее поправляйтесь! Все будет хорошо! Обязательно!
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Tavy, Ирочка тебе терпения а Олис выздоровления!Смачивай ей лобик святой водой и крести.Молись мчВласию он покровительствует животным.
Помоги вам обоим Господь.Переживаем за девочку!
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
капец!ас иду с гулянки с Бетькой и у соседнего подъезда валяется парень-глаза открыты, не двигается, даже не видно было что дышит. а мы только разошлись с хозяином Бетькиного дружка-лабрика, а он-ОМОНовец (а жена у него,кстати,следователь -такая узконаправленная семья
). я ему звоню -так и так-Леха пришел, позвонил своим, приехали-еле растормошили, ну и отвезли. конечно без бабуль любопытных не обошлось-одна готова была в "бобик" залесть
как же без них! а я думала помер пацан-вообе без признаков лежал
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ира, если вдруг переливание, мы не так далеко от Беланты Братеевской!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Спасибо, девчонки
Я пошла к себе в тему, хватит тут народ на себя зацикливать...
 

Берегун

Москва
03.01.2011
768
Город
Москва
У нас в соседнем дворе начали разбрасывать отраву - одна собака попалась, хозяйка рассказывала про последствия.
Выжил биглюшка, тяжело, но выжил.

Вопрос - как отучить подбирать?

Мне порекомендовали водку в глотку - из распылителя.
Ну еще развести 1:1.

Не повредит ли это собаке?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Берегун,

Вам лично водку можно даже не разводить

А собаке вот не стоит... Вредно и вообще смысл деяния не понятен
 

Берегун

Москва
03.01.2011
768
Город
Москва
Вредно - почему?

Смысл - подобрал и получил горечь во рту. Плюс дезинфекция.
Мне так объясняли.
Пытаюсь понять - хороший это был совет или нет?
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Берегун)
водку в глотку - из распылителя. Ну еще развести 1:1.

в такой пропорции хорошо разводить апельсиновым соком, называется "Трудное детство"

а кроме шуток, я себе не представляю механику процесса, как это? Надо на прогулке носить с собой распылитель с водкой, в нужный момент одной рукой открыть собаке рот, а другой пшикать?
 

Берегун

Москва
03.01.2011
768
Город
Москва
Угу, именно так - бутылочка с распылителем, и при подбирании - пшикать в пасть.
Те, кто рекомендовал, говорят, что за неделю собаки перестают подбирать.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Берегун)
Пытаюсь понять - хороший это был совет или нет?

А если водка "паленая"?
Берегун, А кроме шуток.. Я знаю одного собачника, который так отучил подбирать своего кобеля. Но только носил он с собой фляжку (удобно, в карман положил и все..), а вместо водки разводил чистый медицинский спирт.
Quote (Берегун)
Плюс дизинфекция.

Во-во!
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Я себе этот процесс с трудом представляю. Мой Дэл прекрасно знает, что подбирать нельзя. Поэтому схватив что-либо в пасть, стремится тут же куда-нибудь слинять и по-быстрому проглотить. Пока я фляжку достану, да его догоню...
Останется только самой с горя глотнуть.
 

Берегун

Москва
03.01.2011
768
Город
Москва
А у меня Умка не убегает, где схватил, там и жрёть.
И я могу залезть в хваталку и забрать.


Я не призываю всех пользоваться этим методом, я хочу спросить - не вредно ли это?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Берн-алкоголик?.......... Смешно

На самом деле существует народное средство при отравлении собаки: столовая ложка водки, или коньяка. Но это разово, а вот неделю водкой поить.... боюсь, как у наркомана=ломки начнутся