Что у нас произошло за день (продолжение)

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Барни)
эта СУКА (да простят меня хозяйки сук) течет

Барни, хорошо, что не волчица течет. Не расслабляйтесь, вы в диком краю.
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Quote (Ira)
А где фото?

Вот как Женечка ко мне приедет..... так будут фото даже в стойке кота

у меня же фотика нет
мыльницу я не признаю, а муж не разрешает хороший покупать, деньги тратить.... у нас же строительство коттеджа вовсю.... вот он и бастует, что типа лучше на дом тратить чем на фотик

Ну я же умная девочка, я всё равно своего добьюсь, пусть немного времени пройдёт....


Барни, ох эти суки.....хорошо, что всё хорошо закончилось!


Quote (БухЛор)
Alesia, ПОЗДРАВЛЯЮ!!

Спасибо Ларис


Quote (Евгения)
добрая ты

Ну ты же знаешь, что я ДОБРЕЙШАЯ ДУША!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Alesia)
у меня же фотика нет
мыльницу я не признаю, а муж не разрешает хороший покупать, деньги тратить.... у нас же строительство коттеджа вовсю.... вот он и бастует, что типа лучше на дом тратить чем на фотик

не реви,
нафотаем твоего кота
а то разревелась тут,сырости навела
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (shale)
Да, давно - еще мой сын в первом классе учился.

Да еще гораздо раньше!
И , кстати, автоматизация счета на основе этой таблицы, приводит к хорошим результатам. так что ничего плохого в ней абсолютно не вижу!

А я совсем расстроилась - у Дары на носу какая-то бяка вылезла типа экземы...
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Quote (Евгения)
не реви, нафотаем твоего кота а то разревелась тут,сырости навела

Всё, не буду реветь
Умеешь ты меня успокоить.
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (Larisa)
А я совсем расстроилась - у Дары на носу какая-то бяка вылезла типа экземы.

у Мани недавно такая была.чем лечили-могу спросить
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
LittleBetty, буду ну очень признательна!!!
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
У нас вчера произошло печальное событие...

У соседей убежал щенок НО, 4 месяца.
Вчера весь вечер и половину ночи искали... пока не нашли...
Очень прошу совета, есть ли какие-то особенные моменты при поиске таких маленьких собакинов?
Объявления сегодня расклеим, продолжим искать... Что еще можно сделать?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Larisa)
А я совсем расстроилась


Не расстраивайтесь, живое оно иногда болеет.
Ищите причину и лечитесь! Удачи!!!!

Насчет таблицы счета - это вариант легкого поверхностного
результата за счет качества.
Результат - это быстрое оперирование цифрами за счет хорошей
памяти младшего школьника.
А качество - способность творчески применить полученные знания
и навыки.
Чувственная база счета - работа с предметами усекается, от ребенка
требуется скорость, а не ощущение количества. А на этом возрастном
этапе понимание приходит только через ощущение. Абстракции ребенку
доступны после 9 лет, он вынужден просто складировать все в память.
Так мы превращаем нормальных детей в попугайчиков


Могу рассказать грустную историю обучения чтению через память.
Но не в этом посте.
 
Последнее редактирование:

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
А мне сегодня подключили высокоскоростной интернет!
Отлично работает . никакой задержки.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Aleno4ka, Малышей или подбирают.. или они забиваются куда-нить, когда замерзнут. Помойки ближайшие просмотреть, подвалы, подъезды. Бомжей, дворников предупредить.
 
17.09.2010
3 913
Larisa, shale, О какой таблице вы говорите? я что-то так и не смогла найти.

Я сыну писала много примеров и заставляла их решать одно время в классе он в уме считал быстрее чем дети на калькуляторе. Да и сейчас сложение он делает быстрее меня. С таблицей умножения похуже так как занятий дома было меньше.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Dave)
О какой таблице вы говорите?


Дети заучивают таблицу сложения чисел до 10.
Для скорости счета. У нас помешательство на скорости.
Вот, я до сих пор физически ощущаю числа до 10.
А таблицу, даже умножения, не знаю.
При этом вступительную работу в Питере в Универ по математике
написала на пять.
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Centavr, спасибо!
Очень хочется надеяться, что подобрали уже ребёныша...
На улице мокро и холодно...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (shale)
Насчет таблицы счета - это вариант легкого поверхностного результата за счет качества. Результат - это быстрое оперирование цифрами за счет хорошей памяти младшего школьника. А качество - способность творчески применить полученные знания и навыки. Чувственная база счета - работа с предметами усекается, от ребенка требуется скорость, а не ощущение количества. А на этом возрастном этапе понимание приходит только через ощущение. Абстракции ребенку доступны после 9 лет, он вынужден просто складировать все в память. Так мы превращаем нормальных детей в попугайчиков

Ну вот первый раз на 150% с Вами согласна! И как мама двух детей-школьников и как выпускница физико-математической школы. Большое Вам человеческое спасибо!
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
в контакте заметка-из жизни
"Здравствуйте, Ректор Санкт-Петербургского Университета Экономики и Финансов - одного из лучший экономических вузов страны,
в который мечтают поступить тысячи школьников из провинции и петербурга.

Я закончила ваше замечательное заведение 1 год назад.

На днях мне понадобилось создать ИП, и юрист меня спрашивает: вы какую систему налогообложения выберете, упрощенную или единый налог на вмененный доход.
И тут я понимаю, что понятия не имею о чем идет речь! Слова конечно знакомые, но что за этим скрывается без понятия.

Как такое может быть, что человек, отучившийся 5 лет в лучшем ЭКОНОМИЧЕСКОМ университете питера, ни разу не слышал о таких определениях?
Как можно ходить на все пары, сдать экзамены на 4 и 5, защитить диплом по специальности экономист-математик и не знать, чем отличается ИП от ПБОЮЛ или это одно и то же?

Почему маркетинг, страхование, бух учет, менеджмент - нам читали преподаватели, которые были старше 60 лет по книгам 20летней давности?
А экономику фирмы вел дедуля, которому было лет 75 и он умер от старости прямо перед зачетом.

Зачем вы меня учили про кривую хикса, эластичность по цене, свот-анализ и градиент?
Если я все это знаю, почему я себестоимость своего продукта рассчитываю просто складывая в икселе все затраты в расчете на единицу, а розничную цену определяю интуитивно, т.к. не совсем понимаю, как эту формулу, которую мы проходили, применить в реальной жизни.

Зачем мне 2 семестра рассказывали про теорию экономических отношений?
Любой человек понимает, что есть спрос, а а есть предложение и они взаимосвязаны.
Каждый знает, что монополия - одна фирма, олигополия - несколько, конкуренция - много.
Зачем об этом целый год говорить и как знание биографии маркса поможет мне выбрать правильную рекламу своего товара, создать сайт в вордпресс, сделать макет листовок, найти поставщиков, провести презентацию товара, привлечь людей в группу вконтакте?

Я не знаю, как выписывать чек покупателю, я не знаю, где взять кассовый аппарат, нужен ли он мне, и как им пользоваться, я не умею учитывать расходы и доходы (но знаю статьи дебета-кредита бухгалтерского баланса - на 3м курсе проходили, на пятерку сдала).
И самое неприятное, даже, если я буду нарущать закон, я даже не узнаю об этом, т.к. я понятия не имею, что можно делать, а что нельзя (правоведение и налогообложение - тоже на 5 сданы).

Почему мои одногруппники работают агентами по продажам и раздают листовки в торговых центрах, а некоторые вообще до сих пор работу найти не могут?
Может быть потому, что они НИЧЕГО не знают и не умеют?

Короче уважаемый ректор спбгуэф, некогда мне тут разглагольствовать, т.к. надо сейчас весь интернет перерыть, чтобы почитать информацию про налоговую отчетность и организацию ИП - простейшую единицу рыночных отношений, про которые мы 5 лет, 6 дней в неделю слушали, записывали, зубрили, сдавали экзамены и защищали дипломы, и о которых я ничего не знаю, как оказалось.

П.С: 5 лет в вашем вузе - самое бездарное времяпрепровождение, какое только может быть. Хорошо хоть я после 1го курса работать начала, иначе совсем бы отупела.
Из десятков дисциплин, которые у нас были, пригодились только английский, физкультура и теория вероятностей.
Из преподавателей - реально чему-то научили 1-2 человека.
Кроме 4 лучших друзей эти годы ничего мне не дали абсолютно.
За 1 год жизни в китае, сменив десяток работ, я узнала в сто раз больше и увидела, что такое экономика на самом деле.
Если вы думаете, что она описивается пересечением кривых IS-LM, то могу сказать, что вы неправы. Ставьте двойку.

Диплом в помойку, тем у кого красный - тем более.
Вуз ваш отстой, лучше сразу ребенка дворником отправить работать, чем 5 лет по 200 тыс в год платить за обучение.
Чем продолжать так учить детей, лучше закройтесь вообще и устройте в здании музей, исторический объект как-никак, бывшее здание ассигнационного банка россии.

С уважением,
Давыдова Екатерина,
выпускница 5 курса СПБГУЭФ, диплом без троек, на все пары ходила, на экзаменах не списывала, про экономику и финансы знаю не больше, чем моя бабушка, которая всю жизнь кочегаром работала, живет в деревне Волынка на украине и ни разу не держала в руках учебник.

Хотя нет, моя бабушка больше меня знает, она умеет повыгоднее молоко и яйца "городским" продать и знает, как руководить наемными работниками - она каждое лето конюха нанимает огород пахать."
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (shale)
У нас помешательство на скорости.

И не только в математике. В первом классе у внучки были проверки на скорость чтения- сколько знаков прочитала за минуту. В результате она совершенно не запоминала . что читала . а осмысливании прочитанного вообще речи не было. Целое лето пришлось ее переучивать , чтобы не спешила и пересказала прочитанное.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
LittleBetty, спасибо! Это от души! И, блин, все ведь правда!
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
krokomama, да не то слово!!!я вот немецкий ваще забыла
меня бывший преподаватель пригласила на занятия повспоминать в виде игр и т.п.- написала на немецком HAllo! WIr feiern Oktoberfest am Sonntag um 16 так я а лингво полезла уточнить это воскресенье хоть
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
LittleBetty, а я закончила президентскую программу подготовки управленческих кадров на кафедре менеджмента в СПбГУ, ну, представляешь, нас там было 30 человек либо предпринимателей, либо менеджеров среднего и высшего звена. И мы наполном серьезе преподам рассказывали, что они ничего не смыслят в реальной экономике и в реальном управлении. Ну, к концу курса почти со всеми нашли общий язык.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (ИринаЗ)
Целое лето пришлось ее переучивать


Сын пошел в школу, как тогда требовали, уверенно читая по слогам...
Через пару месяцев обнаружила, что ребенок не читает текст, а угадывает
слова по первой букве.
Оказывается, по новой методичке, учительница несколько раз прочитывает текст
ученикам сама перед самостоятельным чтением. Естественно, дети запоминают
несколько предложений и читают только первую букву. Зато быстро!


Как я стояла на ушах, чтобы все-таки научить его читать...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (shale)
Через пару месяцев обнаружила, что ребенок не читает текст, а угадывает слова по первой букве.

У нас такая же фигня! Как Вы боролись? Help!!!!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (krokomama)
Как Вы боролись?


Мне повезло - я работала в группе, занимающейся глухими детьми под руководством выдающегося
педагога Э. Леонгард.
Чтобы ребенок вчитывался в текст, надо рисовать с ними коммиксы: дается задание - нарисовать
картинку на предложение. Потом подписываются эти картинки. Дети с удовольствием потом читают
такие книжки папе, приятелям... Весь фокус в том, что меняется мизансцена действия - меняются
окончания, грамматические формы примерно одних и тех же слов. Ребенок учится обращать внимание
на буквы, понимать написанное. И потом, это игра, а не мерзкое натаскивание.
Можно давать письменные задания друг другу. Изображать написанное а-ля театр, пантомима.
И пересказ - лучше малышам. Но начинать надо с более легких текстов, лучше необычных:
"Корова в трех туфлях ест траву."
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (krokomama)
И мы наполном серьезе преподам рассказывали, что они ничего не смыслят в реальной экономике и в реальном управлении.

Я экономист , мне пришлось столкнутся с подготовкой экономистов- менеджеров в нашем Череповецком университете , я поняла что никакой программы обучения нет . просто берут иностранные учебники и по ним преподают . Как это увязывается с практикой никому дела нет. Впрочем как и вся наша налоговая система, слизанная за рубежом , направленная на уменьшение производства , когда нам необходимо производство развивать.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (shale)
дается задание


Да! Взрослый меняется с ребенком местами - ребенок тоже дает задания.
И проверяет, правильно ли нарисовано и написано.
Рисовать и писать очень старательно не надо. Главное, чтобы было понятно
и весело.
И обязательно читать ребенку книжки, постепенно привлекая его - по очереди.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (shale)
И обязательно читать ребенку книжки, постепенно привлекая его - по очереди.

Кроме этого , просили внучку рассказать о чем прочитала.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (ИринаЗ)
Кроме этого , просили внучку рассказать о чем прочитала.


Можно и разыгрывать в лицах.
Вообще, большое поле для игр и фантазии...

А завтра я расскажу, как научила сына рисовать