Что у нас произошло за день (продолжение)

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
А сейчас у нас вообще сюр! С Москвы долетела ихняя буря, тучи ЗЕЛЁНЫЕ! реально! Видимо ветер по пути собрал пыльцу с деревьев и всё это в туче зависло. Прям песчанная буря на неведомой планете! Попробовала сфоткать, но фотик, зараза, коррекцию включает, не верит в реальность происходящего.
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
У нас большой воды не было с 1995 года, как передают, хотя мы находимся в краю рек, и вода поднимается каждый год. Но то, что сейчас - это...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ну вот эта более менее передаёт
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Oksana, держитесь там! У нас вода была 2 дня, потом ушла как не было.
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
Tavy, у нас в ночь с понедельника на вторник резко поднялась вода, пока на спад не идет, за сегодняшний день еще прибыло. Просто не представляю, каково людям, которые в эпицентре. Еду сегодня мимо таких мест и некоторые дома по окна в воде стоят...
Беда-то еще в том, что размыты две дамбы, и как их два дня не укрепляют - без результата. Выгнали на дамбы все отделения полиции, пожарных, вся администрация там.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Да! в Москве что-то странно-зеленое все! Посмотрите на машины - на них практически на всех этот зеленый налет!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Larisa, пыльца! Бедные аллергики...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Да не было такого никогда!!Все в зеленой дымке! Сейчас ехали с тренировки через Москва-реку, так вдаль смотришь, над водой все зеленое!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Larisa, у нас было в прошлом году. Но тогда обошлось без сильного ветра. Мы гуляли по окраине леса, а там массово пылили всякие серёжки, пушистики, всё подряд. И малейшее дуновение ветерка низвергало целые потоки пыльцы, просто как будто её из пакетов сыпят! Всё поле было жёлто-зелёное. А дома из отворотов джинс я насыпала вполне себе ощутимую кучку. А сейчас всё это в воздухе.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Как хорошо,что дождь прошёл! Смыл всю пыльцу,воздух сейчас чистый,промытый дождём.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
а я как умная, посидела переждала ураган, ну думаю дождь прошел стороной, пошла гулять, отошла метров 20...... и каюк, как польеть, как польёть, а делать нечего, надо выгуливать......
вся до ниточки.....закон подлости!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Девочки, а мне мои сейчас сказали, что в Подольске взрыв на хим.заводе... Правда??????
У нас такой зелени не было!, но всё равно, если правда, то .опа!!!!!
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Quote (Tavy)
ну вот эта более менее передаёт

Точно!
Мы на 11 этаже живем, ринулись на балкон смотреть. Красиво!!! Хотя представляю, какого аллергикам.

Quote (Lexstyle)
вся до ниточки...

Аналогично.)))
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
stesha74, я тоже промокла, но успела до самого сильного дождика вернуться. А Лерчик больше часа капризничала.... еле-еле успокоили, даже купалась=похныкивала, хотя, водичку любит...
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Quote (БухЛор)
Девочки, а мне мои сейчас сказали, что в Подольске взрыв на хим.заводе... Правда??????
У нас такой зелени не было!, но всё равно, если правда, то .опа!!!!!


Вроде Онищенко нашел объяснение зеленым облакам над Москвой. Тут.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Где у нас Мартини??? она в Подольске же....
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
stesha74, дай-то Бог!!!!! а то мои говорят=не открывать окна/двери передали по телику.
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Quote (БухЛор)
А Лерчик больше часа капризничала.... еле-еле успокоили, даже купалась=похныкивала, хотя, водичку любит...


Конечно же на погоду малыши реагируют.

Quote (БухЛор)
я тоже промокла, но успела до самого сильного дождика вернуться.


Мы вышли в самый ливень, еще и грозу с молнией застали, Белька испугалась, хорошо на поводке была.
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Quote (БухЛор)
а то мои говорят=не открывать окна/двери передали по телику.


У нас телика нет.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
БухЛор, Ничего не ясно...сегодня приходили к бабушке на работу(из управления знакомая) и говорили закрыть окна,положить полотенца влажные и на улицу не выходить,что был пожар на заводе клея.Где-то были отменены занятия в школах,детсадах...где-то ничего.Другие говорят,что просто пыльца,резкое цветение.
Официальные новости молчат,только слухи...
Хотя на сайте Подольска было про пожар с отсылкой на то что,скоро будут подробности.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Спокойно...
Никаких взрывов на хим заводе не было, пожар на заводе клея тоже, атомных взрывов тоже.
Паника по интернеру разлетаемся моментально


Но конечно не приятно, когда над головой зеленая хрень, машина всяы в зеленом налете
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
А у нас был ветер такой силы, что на соседский дом огромная елка упала, к счастью никто не пострадал, да и дом не сильно задело
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
У нас на улице в соседнем квартале забор повалило, а так, вроде, всё остальное стоит...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Melony)
Но конечно не приятно, когда над головой зеленая хрень, машина всяы в зеленом налете

Слушайте, не так давно то же самое про Владивосток передавали.. Все машины в пыли странной, на улице "туман" зелено-желтый и т.д. Списали все это на "тучку из Сахары", т.е. с пустыни пришло - оттуда, где засуха.. "Занесло каким-то ветром". Вроде все там нормально, все живы-здоровы.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Не знаю от чего, но башка разламывается... пойду пелёнки простирну и баиньки...
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Tavy)
Прям песчанная буря на неведомой планете!


я с ужасом смотрела на все это! прям реально песчаная бурю с пыльцой и пылью! У нас в районе несколько дней не было никаких осадков - по улице пройдешь и песок на зубах скрипит
а теперь все это поднялось! Зато потом дождиииик! Супер!

Quote (Larisa)
Да не было такого никогда!!Все в зеленой дымке!

Да не, Ларис, такое каждую весну, когда цветение начинается. Сколько лет за рулем, на своей машине постоянно вижу. и сейчас все покрыты были тонким слоем пыльцы
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ох и ничего себе у вас тут паника!
Пыльцы испугались! С ума сойти... уже как америкосы - чуть что - конец света - взрыв на химзаводе!
Народ! Ближе к природе надо жить, тогда и без объяснений умных дядей сразу поймёте что за жёлтые тучи в конце апреля летают.

---------
а вообще мне понравилось! Фантастично.
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (krokomama)
Ну, в Вагановском обошлось. Дефки, хоть и стервы, но признались и извинились.

Дело на том не кончилось. Соня рассказала, что когда они извинялись, она спросила - зачем они на нее наговорили. Вот не поверите, что они ответили... Они ответили: "Мы хотели посмотреть, как ты выкручиваться будешь!"
Что-то в этом есть противоестественное...

P.S. а еще, у нас с Орловым сегодня 11 годовщина свадьбы.