Что у нас произошло за день

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Сурепка и НаФаня спасибо конечно, но меня сейчас пристыдите перед действительно опытными
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
magukanka, МАГИКАНОЧКА, дорогая!!! Поздровляю с новыми детишками!!! Деткам естественно - здоровья! Мамашкам - молочка! А тебе... ну тебе сил, терпенья, помощников, понимания окружающих и ещё сил и терпенья! Не смотря на этот безумный труд - ты самая счастливая!

kinolog18rus, А ты опять отличился! Герой!!! Мы гордимся тобой! И всегда ждём тебя здесь с нетерпением, не теряйся!!!
 
09.02.2008
7 606
magukanka, Вот ты блин даешь - они же опытные, у них многолетний стаж, им и так положено. А ты - лидер среди Молодых Заводчиков - я бы не смущалась, а гордилась!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Сегодня была на выставке!!!! Я в шоке!!! Говорили мне не ходить под Дружинину. Не послушалась...
Итак, она дала нам описание: "Очень породная, очень темпераментная сука, правильный окрас, чуть короткая шея (?!!), хвост (?????)"
Когда она моему мужу сказала, что хвост должен быть ПРЯМОЙ, у него не было даже слов ей возразить. Он просто растерялся. Ладно бы она сказала, что Терруся слишком лохматая. Нам пришлось ее вчера мыть, а сразу после мытья у нее не шерсть, а атомная война!
Я в шоке. Нам еще повезло - оценка "Отлично". А многие просто хорей понахватали.
Все, а то разойдусь. Слишком много эмоций!!!!
Добавлено (20.04.2008, 12:57)
---------------------------------------------
Картинки с выставки:


Добавлено (20.04.2008, 13:26)
---------------------------------------------
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Иришка,

ну, что вам сказать?
я в выставочной деятельности полный чайник

Для меня любая собака - это шедевр...
Просто отлично, что у вас все отлично!
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Quote (Шашица)
ну, что вам сказать? я в выставочной деятельности полный чайник

Я тоже чайник!!!
Как я считаю - всем берникам должны ставить оценку "ПРЕВОСХОДНО" или "ЛУЧШЕ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ"
А Терруся красавица!!!!
Поздравляю с ОТЛичием!!!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Да в том-то и дело, что мы были единственные!!! Но меня предупреждали, что больших она не любит. Титулов не дождешься. Так и вышло. Но хвост меня добил!!!!
Так что под нее ходите с малышами. У них все ОК.
Добавлено (20.04.2008, 14:03)
---------------------------------------------
"Дружинина: самодур, к мелким чуть лояльнее чем к взрослым, затягивает сильно ринги, на титулы жадная, как буд-то свои отдает, часто судит по лицам, и если лицо знакомое то и.... (черный список)"
Это характеристика про нее с другого форума. На других я находила практически такие же.
 
09.02.2008
7 606
Ириш - чхай. Чхи. И чхуй на нее.
А место вам присвоили или нет?
А по описанию - когда эксперт не знает, что сказать он начинает придумывать. НЕ КОРОТКИЙ у нее хвост. Как будто она коротких не видела. Хвост в норме - отвечаю. А насчет шеи - так это ваще ерунда, у Боризетты сейчас есть кобель - чемпион, красоты невиданной, но у него короткая (не коротковатая) шея - и это ему ну никак не мешает ни в жизни, ни в карьере. Потому что красив.
И вообще, посмотрю я на вашу шею поближе, может это, как и хвост - высосано из пальца?
теперь по поводу прямых хвостов. Я знаю одного кобелька, у которого действительно прямой хвост. Ну так он коротковат. Нормальные и длинные хвосты ВСЕГДА изгибаются в большей или меньшей степени. В конце концов, мы же не пойнтеры
Вот посмотришь на моего совладетельного кобелька - у него хвост чуть ли не до земли. Так он не знает, куда его девать, бедняга, от этого и "играет"
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Шея короткая!!! Просто попа вылинила, а шея - нет. Вот она и кажется массивнее.
А хвост - нормальной длины, но не понравилось, что он серпиком при беге!!!!
А хвост в возбужденном состоянии и должен быть серповидным!!! Это в спокойном - прямой висячий. А какой там спокой, когда кругом столько мальчиков!!!!
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Иришка, НЕ растраивайтесь! Если почитать наши все описания, то такое впечатление что выставлялись совершенно разные собаки но не как один, все описания протеворечат друг другу. А собака одна. Но мы все равно набрали ЮЧР, и даже есть 2ЛПП. Так что у вас все впереди, главное вы верите и любите свою собу.
 
09.02.2008
7 606
Quote (элвис)
главное вы верите и любите свою собу

У них теперь нет никаких шансов не получить ЧР - дело в том, что теперя я их буду терроризировать. Потому как мне надо, чтобы Брюнькина мать была ЧР - и она будет. Все. Будет сидеть, я сказал. Так что - теперя мы будим встричаццо часта.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Да, не расстраиваюсь я. Просто у кавказцев она тоже что-то подобное "ляпала". Я не породница, поэтому не знаю, но они сильно возмущались.
Я просто все слишком близко к сердцу принимаю, и еще синдром "отличницы" присутствует. Я считаю, что уж если ты взялся что-то делать должен это выполнять на отлично!
Понимаю, что это максимализм!!!
Да я уже успокоилась. Зато мы, в отличие от других "отлично" получили!!!! Вот!!!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Иришка, да ты даж в голову не бери! начихай и все!
А для ЧР 6 САС надо за год набрать, правильно или нет??
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
ЧР вы можете набирать с 15 месяцев и до пенсии, ограничений нет. Самое главное что бы все САС были под разными судьями.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Это на ЮЧР есть ограничение по возрасту.
Добавлено (20.04.2008, 16:42)
---------------------------------------------
MyMilan, Вот САСIB надо что бы между первым и последним было не мение одного года
Добавлено (20.04.2008, 16:51)
---------------------------------------------
ПРАВИЛА ПРИСВОЕНИЯ ТИТУЛОВ
ЧЕМПИОН РОССИИ (ЧР)
Для получения титула "ЧЕМПИОН РОССИИ" необходимо:
Вариант–1. 6 сертификатов САС, полученных у шести разных судей.
Вариант-2. 4 сертификата САС, полученных у четырех разных судей. Один из сертификатов САС должен быть получен на Интернациональной выставке или на выставке ранга Чемпион РКФ.
Вариант-3. 2 сертификата САС, полученных у двух разных судей на Интернациональной выставке “ЕВРАЗИЯ” (двойной CACIB).
Вариант-4. 1 сертификата САС при наличии диплома или сертификата «ЧЕМПИОН»
страны члена FCI, США (АКС), Великобритании (КС).
Вариант-5. 3 сертификата САС, полученных у трех разных судей, и диплом Юный Чемпион России.
Вариант-6. 3 сертификата САС, полученных у трех разных судей, и диплом Чемпиона НКП-РКФ.
Учитываются только сертификаты, полученные на выставках, которые опубликованы в календаре выставок РКФ.
Подтверждение титула и выдача диплома производится в офисе РКФ.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Ну а нас сегодня замечательный денёк!!! Солнце светит, тепло и мы много гуляем и фотографируемся!!!
У нас появилось много новых друзей (фотографии в фотоальбоме Стэфани)!
Фаня сегодня с такой радостью гуляет - как никогда!!!
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Хорошо вам, а у нас дождь!!! Но, тогда с вас еще фотографии!!!! Не отвертитесь!!!
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Quote (Иришка)
Но, тогда с вас еще фотографии!!!! Не отвертитесь!!!

Я люблю фоткать, особенно Фаньку, так что сделаем!
 
K

kinolog18rus

продолжаем обучение на работе лобзика своего по взрывчатке
спешим домой видаемся с семьёй и на форум!!!!!!!
 
09.02.2008
7 606
элвис, Спасибо, избавила народ от необходимости рыться в "тысяце тонн ненужной руды"
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Иришка - я чайник в етих делах, но.....
мне кажется по фото что вашему мужу тоже не очень удобно так выставлять собаку. я бы посоветовала перевернуть ее в другую сторону. второе- передние лапы чуть подкачали( должны чуть пошире стоять). как раз если поправить по моему методу- было бы получше.
я понимаю что для нас наши собаки идеальны и ето наш плюс! Мы их любим несмотря на победы и поражения. поражэения у вас седня не случилось и ето радует. иногда собака может быть идеальной, но может подкачать хендлер. мы иногда стресуем больше, а собаки ето очень чувтствуют.
ошибки и такие описания- Ето стимул к дальнейшим победам!
я надеюсь вы на меня за ети слова не обиделись. Я просто высказала свое мнение. МНЕНИЕ ЧАЙНИКА МОЖНО НЕ УЧИТЫВАТЬ!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
magukanka, На сколько я помню у собак выставочная сторона именно с другой стороны, и в этом вы правы.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
посто и хендлеру должно быть удобно показывать собаку. ето сугубо мое мнение. может я многое делаю по интуиции.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Я советую Иришке взять пару уроков у хорошего хендлера, и тогда все совсем будет супер. Хорошая собака, да еще с хорошим показом всегда смотриться более гармоничнее.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Иришка- ето стимул вам к дольнейшим ПОБЕДАМ! Утрите нос всем остальным!

Добавлено (20.04.2008, 23:50)
---------------------------------------------
вообще я жду что меня за мои разговоры закидают камнями.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
врагу не сдается наш гордый Варяг......
ето я очень часто так повтаряю.
еще когда у мужа спрашивают как дела и он отвечает- БОРЕМСЯ!