Что у нас произошло за день

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Девушки, ну вы как хотите конечно.... Просто я сама выросла без таблеток (тут у меня выбора небыло) и детей вырастила тоже без них (а это уже сознательно). Я много чего делала не так как принято, например делала прививки детям не в роддоме, а значительно позже ... Чтобы принять подобные решения перекопала кучу всего, (дети всё таки) и лишний раз убедилась, что часто мы просто недооцениваем вред от необоснованного вмешательства в организм. Лекарства, а особенно антибиотики - это серьёзно и использовать их для того только, чтобы сделать еду невкусной.... Но это только моё мнение.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Tavy, просто у нас тут везде разбросан крысиный яд, и если Фаня подберёт его - смерть неминуема! в нашем районе уже были такие случаи!
Лучше я Фаню так отучу, чем каждый раз переживать! я просто даже с поводка её не могу отпустить - она всё подбирает!!!
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Tavy, согласна по этому вопросу
А самое главное для меня правило, НИКОГДА не давать детям имунностимуляторов, вот самый страшный вред, который мы наносим своему организму. Как только грипп начинается, все дружно начинают пить арбидол, антигриппин, ещё че-нить. Не, думая о том, что организм, случись чего не будет бороться с болезнями, имунная система скажет, а ЗАЧЕМ? и правильно, щас нам дадут таблеток и болеть не будем. Лучше все-таки вести более или менее здоровый образ жизни и тогда сил у нас Вами будет гораздо больше, что бы победить любую болячку. (но нет правил, без исключений) чегой-то меня понесло
Все-таки девчонки и мальчишки, поменьше таблеток, хотя бы постарайтесь
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Давайте лучше я вас повеселю.
Вчера решила прогулять собачек подальше от дома, заодно поискать камушков для альпийской горки. Погрузились в машинку, поехали. Ехали-ехали по ухабам, доехали до оврага, на нашей стороне стоят 2 машины, а народу нет - наверно рыбаки ( там озеро недалеко). Они-то здесь встали, а мне дальше надо, но сомнения одолевают: там на дне оврага ручеёк течёт огромная лужа образовалась, а в ней брёвна и доски накиданы - преправа вроде, только разрушенная. Вылезла из машины, взяла палку, пошла глубину лужи мерить. Оказалось там ещё жидкая глина и вода подтухшая, но в самом глубоком месте - с полколеса. т.е. нормально. Поехала. Внизу, в самом центре лужи раздаётся какой-то БУМ! и всё - ни вперёд, ни назад! Сидим!!! Ну чё? Вылезаю из машины в эту тухлую глину...а на мне кроссовки в сеточку... ОПА! одно из брёвен выскальзнуло из-под колеса и расклинилось под машиной, впиякавшись в какие-то выступающие части! БЛИН!!! бревно сидит намертво, домкрат остался дома, им яблоню поднимали подпорки ставить, лопаты нет - не зима. Положение аховое и единственное желание: чтобы эти мужики-рыболовы в ближайшие пол-часа здесь не появились! Уржутся ведь! "Во баба - кртая, да? куда попёрла!?" А в багажнике у меня две собы негуляные копытом бьют! Вобщем нашла в бардачке балонный ключ (хреновина такая в виде буквы Г сантиметров 20) и ентой приспособой делаю подкоп под бревно, копаю, а саму ржач разбирает потому как себя со стороны без смеха представить трудно! Да, собак пришлось выпустить и они весёлые и грязные поуши наровили помочь! И тут в лесу раздаются голоса! Атас! Рыбаки! Я прыгаю в машину, включаю всё что бывает и тихооонечко пробую трогаться, УРА!!!! Соскочили!
Мужики к счастью так из леса и не вышли, а то бы была им развлекуха!
Обратно возврвщалась через тот же овраг, но уже благополучно. Такое вот приключение.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (НаФаня)
у нас тут везде разбросан крысиный яд,

Кошмар! А как другие собачники спасаются?
bernflesh, Во всём абсолютно согласна! Очень приятно находить единомышленников поэтому вопросу, а это чем дальше тем сложнее к сожаленью. Когда дети были маленькие, мы перед грипом обливались по нескольку раз на дню и босиком по снегу на балконе топали...
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Quote (Tavy)
Такое вот приключение


Quote (Tavy)
Кошмар! А как другие собачники спасаются?

у кого взрослые собаки - те дрессированные, отученные оот подбирания, на других надевают намордник, за другими постоянно смотрят - чтоб не подбирали!

Только что случайно открыла свой профиль, и обнаружила, что сегодня исплняется ровно 3 месяца как я с вами на форуме дружу!!!!
Т.е. начала общаться с вами через 4 дня после появления в моём доме Фанечки!
Она растёт у вас на глазах, а я благодаря вам набираюсь опыта! Ура!!!!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Так выпьем же за это!
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
НаФаня, завидую белой завистью. Молодца, а я вот только сейчас Вас всех нашла...
 
Последнее редактирование:

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Tavy, ну, за дружбу!!!

bernflesh, никогда не поздно находить новых друзей!
наверстаем упущенное приятным общением!!!
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
у меня Зева вот что наделал сейчас!!!!
Никогда ничего подобного не было..... Он ел мои розы, а я смотрела....




перед этим он мотолыгу грыз.... может косточку проглотил? Как правило - он все до единой косточки выплевывает!
 
09.02.2008
7 606
НаФаня, Натусик

Quote (Шашица)
Он ел мои розы, а я смотрела....
Ага, я бы их еще и подсолила, чтоб быстрее съел
 
K

kinolog18rus

всем здрастье
прихожу сегодня с суток со спокойной душой думаю собака почти двое суток голодная хорошо привязки делать к объектам поиска и сигналку закрепить
ё моё а лабрадор как шарик по форме (думаю с голоду так не пухнут)узнал кто блин готов был эту миску с кашей на голову одеть

этому очень умному человеку который так и не смог прочитать видимо что такое написано на целых 3-х табличках (фото можете найти в темке жружная семья)вот так на день из -за одного человека может потеряться настроение работать но завтра новый день новый хлеб
 
09.02.2008
7 606
Quote (kinolog18rus)
этому очень умному человеку который так и не смог прочитать видимо что такое написано на целых 3-х табличках

Блин, урррод, собака зря страдала
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Да, такая ложная доброта часто встречается, когда диатезному ребенку втихаря подсовывают конфетку
 
09.02.2008
7 606
Quote (bernflesh)
когда диатезному ребенку втихаря подсовывают конфетку
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Два дня меня с вами не было. Интернет пропал, но сейчас все наладили.
Я в дом собак тяну, а мой муж кошек. Неделю назад у соседки выклянчал котенка и положили к своей кормить. Все нормально кошка приняла и кормила.
Сегодня утром слышу мяуканье. Думаю странно. Кошка с котятами на втором етаже . поднимаюсь и смотрю у меня под диваном новенький котенок лежит. как ета мамаша принесла его? понятно что в зубах, но по дороге стоко припятствий ввиде собак. вот сижу потом и думаю Чем я провинилась? кошка все норовит полопать щенячий корм, а я ей запрещаю. Мол у тебя свой есть. Так значит она мне принесла котенка, мол тогда корми сама. Ладно сдалась я и насыпала миску щенячего корма. Вот такие пироги!
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
magukanka, Кристин, ты овчарат продала? Они уже наверно слоники, как ты там справляешься?,
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Оксана, спавляюсь, но.... если смотреть на предыдущие пометы, то можно сказать что 4 дамы пока зависли( 2,5 мес им сечас). Есть один плюс в етом. Учимся на своих ошибках. Хотела как лучше и правильней- повязала ВЕО с ВЕО. Получилось совсем не то чего я ожидала. Если еще месяц поседят буду устраивать акцию- КОМУ СОБАЧКА! Честно я в шоке. Следущий раз буду вязать как раньше с длин. немцем. Дети намного красивее получаются.
 
09.02.2008
7 606
Quote (magukanka)
Если еще месяц поседят буду устраивать акцию- КОМУ СОБАЧКА!

Ой, самая дерьмовая ситуация. Чем больше вложишь в содержание щенков, тем дешевле их продаешь. И шагаем бодрым маршем "в минусА"
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Девочки, я в шоке снег и град, и такой не хилый, за окном зима!!
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Сурепка, обычно от вас к нам летит, у нас солнышко выглянуло
 
09.02.2008
7 606
Quote (Оксана)
обычно от вас к нам летит
Дык, это куда Боженька укажет, туда и летит
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
У нас сегодня в 6 утра на улице вообще СЮР был! На землю падал снег в перемешку с лепестками от вишни! При этом в дырку тучи светило солнце!
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Вчера моя мама была в гостях у знакомых, а эти люди Фаню ещё не видели. Зато у них есть интернет, а мама знает что где-то в интернете можно найти Фанины фотки, но пользоваться ни компьютером, ни интернетом не умеет. Как оказалось те у кого она в гостях - тоже не умеют, а дочка, которая умеет, уехала. Они мне позвонили, и полчаса я объясняла как включить компьютер, интернет, зайти на наш форум, диктовала по буквам раз 5 название сайта, но они там все справились, нашли нужный альбом и восторгались нашим чудом на протяжении 9 страниц!!
Спасибо
!!

У нас,кстати, тоже холодно! Был дождь со снегом, сегодня вот хоть солнышко выглянуло
 
Последнее редактирование:

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Quote (Tavy)
При этом в дырку тучи светило солнце!

ржунимагу