Шармелия

natagor

МО Лыткарино
31.10.2012
336
bernclub.ru
Город
МО Лыткарино
у меня февраль убойный месяц в плане днюшек (аж 6 штук).
 

natagor

МО Лыткарино
31.10.2012
336
bernclub.ru
Город
МО Лыткарино
Ну и денек сегодня выдался... навещали с мамой ее сестру, от человека осталась 1/3 из-за болезни, расстроилась ужасно. Приехала домой, как обычно пролистала форумы собачьи и залезла на лыткаринский форум. Там висит объява сегодняшняя, что найден лабрадор и сидит около подъезда дома. Собралась и помчалась по адресу. Консъержка любезно разрешила поискать пса по этажам, т.к. пес за кем то ушел и уехал на лифте. Методично обыскала все 15 этажей - нету собаки. Оставила консъержке свои телефоны, а мне при этом устроили допрос с пристрастием как заставить таксу кушать. Хозяйка 8-ми месячного таксенка даже не знала что пса обязательно надо обрабатывать от клещей, еще на эту тему прочитала лекцию. Приехала домой опять на форум, а там еще одна объява про того же лабрика, что девушка взяла его домой погреться и покормить, но вечером придется выставить на улицу, т.к. у мужа аллергия. Созвонилась, договорились что в 21-00 собу заберу и буду искать хозов. И вот в 20-30 нашлись хозы, мне девушка отзвонилась. Я чуть ли прыгать не начала от радости на площадке (мы с Шаей на прогулке были). Хоть настроение поднялось от одной приятной новости за день.
Везет мне на лабриков в последнее время... уже третий лабрик за месяц.
 

natagor

МО Лыткарино
31.10.2012
336
bernclub.ru
Город
МО Лыткарино
Мамы и папы, хочу у вас совет спросить. Задумала Шае купить кушетку, размер 120*48 (длина*ширина) и призадумалась, не маловато ли будет?, ей пока 6,5 месяцев, а она уже яки конь и до каких размеров она вырастет я могу только предполагать. Может стоит побольше и поширше банкеточку приобрести?
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата (natagor)
Задумала Шае купить кушетку, размер 120*48 (длина*ширина) и

Я думаю, маловато будет!!!
Это ей, только "по струнке" приткнуться,а развалиться, вольготно полежать, не получиться...
МАЛОВАТО!!!
 

natagor

МО Лыткарино
31.10.2012
336
bernclub.ru
Город
МО Лыткарино
Меня сегодня обозвали "сукой" и пожелали всего "хорошего". Началось все с того, что на дворовой территории один редиска чуть не сбил Шаю, успела вовремя ее одернуть, хотя она шла четко впереди меня, и удар пришелся по касательной по попе. Ну я со злости со всей дури и заехала по машине рулеткой. Мужик выскочил и начал на меня "наезжать". Обошлось без мордобоя, Шаинька в норме. Я предложила вызвать ментов и гаишников, мужик предпочел не связываться с "городской сумасшедшей" (по его мнению) и послав в мой адрес пожелания "здоровья" ретировался.
Зараза не знал с кем связался, я за собаку кому хошь глотку перегрызу.
 

natagor

МО Лыткарино
31.10.2012
336
bernclub.ru
Город
МО Лыткарино
Родник, спасибки! Присматриваю уже побольше, но кажется с размерами не влезаем, поэтому скорей всего будем сами сооружать
 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Наташа, а зачем Шаечке кушетка?
Ей по-моему и на вашем диванчике не плохо
!
Девочка красавица!
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Хорошая кушеточка,а какие заботливые хозяева-все для любимой девочки
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Ой, жалко, что без бортиков - они так классно любят к бортикам прижаться, да еще и вывернуться. А тут особо не вывернешься.


natagor, она у вас любит кверху пузом валяться?
 

natagor

МО Лыткарино
31.10.2012
336
bernclub.ru
Город
МО Лыткарино
Ninon,
Цитата (Ninon)
natagor, она у вас любит кверху пузом валяться?

Это ее любимое занятие, валяться именно кверху пузом. А вот по поводу бортиков меня сомнения берут, не скушает ли она их? Есть диванчики и с бортиками.
 

natagor

МО Лыткарино
31.10.2012
336
bernclub.ru
Город
МО Лыткарино
Первый диванчик 150*70 у меня не проходит длина, а 125*65 маловата ширина. 2 и 3 длина устраивает, а вот ширину наверное из-за бортиков нужно больше?
Или не выеживаться и купить детский диванчик?
 
Последнее редактирование:

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Я даже нашла рулетку и померила, что у нас.
Вот этот "диванчик" 120 х 80, собака на нем очень вольготно помещается. Даже место осталось, мне кажется, по поводу ширины не стоит переживать.



У Фебы есть вторая лежанка, там 80 х 60, но она на ней тоже умудряется также вывернуться кверху пузом, и вдоль бортика вытянуться. Только там она из-за длины не может вытянуться, сворачивается вдоль угла и похожа на креветку становится, такую колечком и розовым пузом кверху. Но ей нравится, так что размеры - не помеха.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
natagor, Наташ, привет! Вот что нашла http://4lapy.ru/online_....70h20sm если ещё в поиске.... и находится только в Красково
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
natagor,
Наташа, спасибо за фоточки!

Ну лошадь же выросла!
А была такая мааахонькая


Рада была пообщаться и рада, что у Шамы все хорошо


Не теряйтесь, хоть иногда фоточками балуйте, пожалуйста
Так интересно, какая же она будет, когда окончательно сформируется

Чудо-собака!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
natagor,
рада видеть малышку

красотка.
Цитата Juliuska ()
Не теряйтесь, хоть иногда фоточками балуйте, пожалуйста Так интересно, какая же она будет, когда окончательно сформируется Чудо-собака!

присоединяюсь, не теряйтесь...
а будет такая какая ужо есть.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Шанталь ()
а будет такая какая ужо есть.

Лен, да ей год только! Должна по идее ещё подрасти
 

natagor

МО Лыткарино
31.10.2012
336
bernclub.ru
Город
МО Лыткарино
Взвешивались две недели назад, вес был 43,5 кг.
За ограждением охраняет (лает ну очень сурово), но стоит человеку войти как Шая превращается в любвеобильную собаку, большее предпочтение отдает мужчинам.
Любит кататься на машине. Детей на улице наконец-то перестала принимать за собак. А вообще она как хвостик, куда я туда и она. Спит около кровати, на лежаке появляется крайне редко. Видя такую нелюбовь к мягкому лежаку кошки решили прибрать его к своим лапкам, и теперь сами там переодически спят. У нас родился котенок, сейчас ему два месяца, это любимая игрушка Шаи, возьмет его в зубы и таскает по квартире.
На даче перекопала всю тропинку к домику, причем ямы доходят до метра глубиной, за что получила еще одно прозвище - Ямочник обыкновенный, только успевай закапывать...
В городе, на собачей площадке, устраивают с дружком хасем такие забеги, что нам приходится порой прижиматься к забору, чтобы не снесли.
У нас очень много бродячих стай собак, отпугивать приходиться электрошокером, убегают сразу, даже дружок хась его боится, а ей по барабану... Боимся только мамин фен и папин жужжащий инструмент.
По происхождению она берногросс, и по характеру она 50/50.
 

natagor

МО Лыткарино
31.10.2012
336
bernclub.ru
Город
МО Лыткарино
Уф!!! Наконец то окольными путями удалось зайти на форум!
Шаю простерили 7 марта. У нас оказался эндометрит. 18-го идем к вету снимать швы. Весим сейчас 46 кг, но ей с таким весом тяжело, поэтому сейчас худеем.
Ребенок скачет как белка, как будто ей вообще ничего не делали, и попона не помеха.
Наш котенок оказался кошкой, которая безумно любит Шаю, они даже спят вместе, вернее Шае параллельно, а Чека укладывается рядом так, чтобы морда была на собаке.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
natagor,
Наташа, умничка, что вовремя заметила!
А стерилить ты и так собиралась, возраст у Шаи уже вполне хороший для стерилизации.
Вот только похудеть вам сейчас тяжело будет... Держись, не поддавайся жалости!
Пару месяцев, пока гормональный фон не устаканится диета должна быть очень жесткой... на своих проходила, была матерью-гадюкой...
 

natagor

МО Лыткарино
31.10.2012
336
bernclub.ru
Город
МО Лыткарино
Юль, как не горько, но заметили сначала кобели в феврале, все нюхают и нюхают, а Шая то оттекла в декабре. Стала за ней наблюдать и осматривать каждый день, и 5-го увидела белую матовую жидкость выделившуюся из петли, соотв-но ноги в руки и в ветеринарку. Узи сделали только 6-го.Вет предложил либо проколоть антибиотиками, но в течку эта дрянь все равно вылезет, либо стерилить. Я приняла решение стерилить не откладывая, хотя и денег то не было, и оказалась права, когда Шаю вскрыли оказалось что счет уже шел на дни до пиометры.

Цитата Juliuska ()
была матерью-гадюкой...

я такая же когда ребенок видит меня с пузырьками, а еще больше со шприцом в руках...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата natagor ()
когда Шаю вскрыли оказалось что счет уже шел на дни до пиометры.

Ой! Молодцы, успели!


Наташ, фотками побалуй! Так интересно на твою чудо-собаку поглядеть...
Понимаю, сейчас после операции не самый лучший вид, ещё в попоне, наверно, ходите... Ну как пройдет восстановительный период, буду очень-очень ждать


И спасибище тебе за девоньку, в надежные руки попал ребенок
 

natagor

МО Лыткарино
31.10.2012
336
bernclub.ru
Город
МО Лыткарино
Попробую добить подругу перекинуть мне зимние фотки, тогда выложу. А попону снимем, тогда еще пофоткаемся.
Все таки, наблюдая за Шаей, могу сказать что все повадки и характер у нее бернячий, и шерстка вьется, больше похожа на берняху.
 

natagor

МО Лыткарино
31.10.2012
336
bernclub.ru
Город
МО Лыткарино







Это наши хвосты... (хась наш друг по прогулкам)
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
По этим фоткам она всё-таки гросс, больше на гросса походит, чем берна...