Шармэлия, 2 месяца

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (natagor)
Мы новые хозы


Поздравляю!!!!
:dancegroup:


Пусть малышка растет здоровой в новом доме и долго-долго радует вас!!!


Извините, за офф, но вначале темки обсуждались гроссы с длинной шерстью, и меня просили фото одного из них, которого я видела на просторах Фейсбука. Вот случайно опять увидела, выкладываю. Его зовут Пепе (Beta od Radovne×Cyrano from Balihara Ranch).

 
Последнее редактирование:

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Фейсбук весь возбудился от этого берногросса. К тому же не понятно, это Пепе или Балу ... Может они из альтернативы интерчемпион такой?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (AngelDemon)
Извините, за офф, но вначале темки обсуждались гроссы с длинной шерстью, и меня просили фото одного из них, которого я видела на просторах Фейсбука. Вот случайно опять увидела, выкладываю. Его зовут Пепе (Beta od Radovne×Cyrano from Balihara Ranch).

я только что хотела его куда нить повесить

обратите внимание на родителей (Beta od Radovne×Cyrano from Balihara Ranch).
это скандальноизвестный питомник по метисам, продаваемым лохам для разведения... могу повесить фото гроссбуха из этого питомника...
смысл в том, что в европе народ не гнушается продавать метисов под грифом породных собак...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
а да, еще надо обратить внимание на его спину и ноги...
и наверное это надо в тему про разведение или недобросовестных разодиловых
 
Последнее редактирование:

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Quote (AngelDemon)
Вот случайно опять увидела, выкладываю. Его зовут Пепе

Ой, а почему у него такие короткие передние лапы? И вообще он какой-то не такой!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (AngelDemon)
Его зовут Пепе (Beta od Radovne×Cyrano from Balihara Ranch)

По мне, прикольно у него с шерстью, ну я вообще известный любитель диковинного и редкого

Но спина и лапы!!!
вообще без комментариев


natagor,
Наташ, как дела у сладкой девоньки? Есть потери от фулюганки, кроме мячика?
С кошкой как? - скорее всего пока не очень - кошь, наверное, не отошла ещё от шока
За Шармэльку переживаю - она ж нагло будет лезть, даже получая по морде - ежли ей играть охота, то на размер зубов и когтей товарища по играм она не смотрит
Но верю, что ты не допустишь "кровопролития"


Пиши, когда свободная минутка будет, пожалуйста!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Юлия)
Ой, а почему у него такие короткие передние лапы?

лапы не могут быть короткими, они могут быть только в комок или нет

а вот конечности могут... но у него основная проблема не в передних конечностях, а вААще в существовании в качестве гросса...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Juliuska)
Но спина и лапы!!!

нет не лапы, а если хотите НОГИ! передние
а ваще - конечности...
девочки, на породном форуме, давайте анатомию бум знать
лапа, это то что у нас кисть
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Шанталь)
(....Balihara Ranch).
это скандальноизвестный питомник

вроде Таня (Martini) именно от туда привозила гросса. Он тоже был по спине длинноволосый.
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
ну кому нечего делать, может и оттуда взти

спросите юну, она вам скажет где брать щена
 
Последнее редактирование:

natagor

МО Лыткарино
31.10.2012
336
bernclub.ru
Город
МО Лыткарино
Quote (Шанталь)
а что щен в ошейнике всегда????????????????????????? ну ребяты в че???

нет, малышка дома без ощейника.

Quote (Juliuska)
Наташ, как дела у сладкой девоньки?

Потерь пока больше нет, правда было покушение на мешок картохи, еле уговорили не грызть, и под шумок мы быстренько спрятали мешок в другую комнату, куда Шаме нет доступа. Кошь по прежнему шипит, нападать даже не пытается. Пришлось пока ее с едой и лотком переселить в спальню, только днем выбирается и то посидеть на подоконнике или спинке кресла.
Вчера наконец-то приехал муж. Шама его прилично облаяла, т.к. Володя был в спецовке рабочей (он на стройке работает), но быстро поняла что бояться нечего и начала активно к нему приставать с поигрушками. Теперь они вдвоем носятся по квартире как слоники. Я иной раз не понимаю кто из них рычит.
 

natagor

МО Лыткарино
31.10.2012
336
bernclub.ru
Город
МО Лыткарино
Подстилку она по-прежнему воспринимает как место для игр. А ночью спала на диване, научилась туда забираться.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
natagor,
Спасибо за новости


Quote (natagor)
В малявочке 13 кг

Перемена места жительства на аппетите, похоже, не сказалась
Растет слонёночек
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Наташа, у меня ещё такая просьба.
Обычно после пристройства темка собаки в разделе БС закрывается - т.к. в этом разделе стараемся оставлять открытыми только темки собак, которым требуется помощь. А те, кто уже обрел свой новый дом, открывают новую тему в соответствующем разделе личных страничек. Шармэльке - сюда
http://bernclub.ru/forum/94

В старой же темке оставляем ссылку на новую тему собаки, и уже в новой размещаются новые фотки, рассказы и т.д.

Наташ, как будет время, открывай Шармэльке вашу личную тему, а эту потом закроем

На форумах помощи других команд обычно темы переносятся в раздел "Счастливые". Но БерноСпас сидит не на своем форуме, а на породном, так что организовать тут новый раздел сложно, поэтому и придумали открывать новые темки в личных страничках
 
Последнее редактирование:

natagor

МО Лыткарино
31.10.2012
336
bernclub.ru
Город
МО Лыткарино
Как Юля сказала 5 раз в день по 80 гр за одно кормление (арден грендж) размягченное водой
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
natagor,
Наташ, глянь на мешке есть табличка по кормлению - в самом низу и с задней стороны мешка

Я не думала, что Шама уже 13 кг, вот Лена спросила про кормежку и меня осенило - раз она уже 13 кг, то надо посмотреть в табличке дозировку. Там из расчета веса щенка и сколько ему недель.
Если я правильно помню, то в её возрасте при весе в 10 кг суточная порция арден гранжа 400 гр. А вот с бОльшим весом я и не знаю - не смотрела, мне ж было без надобности


Кстати, породники, а какой вес у щенка гросса в разные месяцы? 13 кг в 2,5 месяца - это нормально? Как-то очень быстро она вес набирает - у меня она появилась 3 недели назад с весом 5,9 кг, округлим 6 кг. За 3 недели увеличить вес вдвое - это нормально? Когда у меня девулька только появилась, я сверялась с табличкой отсюда http://bernclub.ru/forum/54-1409-1 Но это для бернощенов. У гроссиков и бернов разница в этом какая-то есть?
 
Последнее редактирование:

natagor

МО Лыткарино
31.10.2012
336
bernclub.ru
Город
МО Лыткарино
Юль, я залезла на сайт арден гренджа, там есть табличка, изучаю сейчас
 

natagor

МО Лыткарино
31.10.2012
336
bernclub.ru
Город
МО Лыткарино
Что то я засомневалась в правильности весовой категории Шармэльки, сейчас еще 2 раза перемеряли - она 10 кг весит.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (natagor)
она 10 кг весит

Во, нормально!

А то я уж тихонько переживать стала, чего она как на дрожжах толстеет
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Кстати, взвешивать её величество шилопопость - это та ещё заморока
На моих напольных весах она сидеть неподвижно отказывалась, вес колебался туда-сюда. Пришлось достать коробку из-под обуви, усадить там, а потом уже плавненько попустить на весы - только так добилась результата
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Juliuska)
На моих напольных весах она сидеть неподвижно отказывалась, вес колебался туда-сюда.

А мы всегда так делаем (пока щенок еще щенок..
) - сначала взвешивается человек (хозяин или кто-то, кто может поднять щенка), потом человек берет на руки щенка - и снова на весы. Почти без погрешностей..