Шармэлия, 2 месяца

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (kuini)
не смотря на строгий отбор

Мне за эти ручки чуть ли не пол-форума кавказ - команды поручилось. Так что по "множественным рекомендациям"
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (Juliuska)
пол-форума кавказ - команды поручилось

полфорума это круто
но и такое чудо достойно самого лучшего
 

natagor

МО Лыткарино
31.10.2012
336
bernclub.ru
Город
МО Лыткарино
Будем пытаться оправдать ваше доверие. Отписываться о житье-бытье собы на нескольких форумах мне не впервой. Буду и рассказывать и фотки выкладывать, и советов просить.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Juliuska)
стоимость вакцин (нобивак комплекс + бешенство)

какое бешенство???? ей 2 месяца, бешенство в 3 мес.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
natagor,
Спасибо!


Шанталь,
Мы ездили в государеву вет. клинику, я показала Шармэлькин паспорт и спросила, чем вакцинировать. Сказали нобивак комплекс + бешенство, т.к. в России положено с 2-х месяцев вакцинировать от него

Я своего брохольмера когда ввозила в Россию в 2,5 месяца, он тоже уже был привит от бешенства, иначе бы не пустили ввезти в страну
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
я в шоке от ветов, где написано что положено, они справки на вывоз дают что щен не привит по возрасту до 10 нед... как можно щенка вакцинировать таким образом, есть схема нобивака, там все ясно прописано, в конце концов я тут... ветам лишьбы бабло срубить или собаку загубить, я в шоке...
тут у всех собаки и что никто не в курсе как вакцинируют
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Juliuska)
Я своего брохольмера когда ввозила в Россию в 2,5 месяца, он тоже уже был привит от бешенства, иначе бы не пустили ввезти в страну

это либо фиктивная справка, либо возраст скрыли, после вакцины от бешенства еще карантин, и что собаку в 1.5 мес привили бешенством???
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Шанталь)
тут у всех собаки и что никто не в курсе как вакцинируют

Quote (Juliuska)
нобивак комплекс + бешенство, т.к. в России положено с 2-х месяцев вакцинировать от него

У меня есть брошюрка Нобивака, там протокол вакцинации собак - первое бешенство стоит по схеме в 8-9 недель, но с пометкой "возможна вакцинация в случае неблагополучной эпизоотической ситуации с обязательной ревакцинацией в 3-х месячном возрасте".
Но, действительно, ставят это бешенство в 2 мес. всем поголовно.. Нашей Лаки почти тоже поставили, в госветклинике, в 2 мес... Я вот, допустим, первый раз тогда с нобиваком столкнулась, вообще темный лес был. У моих старших гексаканивак, там все просто и понятно, первое бешенство после смены зубов не ранее полугода.. А тут..
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Мне ветеринарша (вет.клиника на Кондратюка) мозг начала выносить, что из-за попутительства дураков-хозяев животные от бешенства гибнут - у нас же Алексеевский район, где карантин по бешенству- тут рядышком, через дорогу - через пр. Мира. Короче, она настояла, я специально уточняла - а точно можно? не рано ли? Она говорит : "В России в 2 месяца положено делать первую прививку от бешенства", а потом сама из кабинета со мной вышла до аптечного киоска (он в клинике при входе) и сама там сказала, каие нам вакцины нужны. А я когда вспомнила, что Терьку своего уже привитого привезла и было ему 2,5 месяца, то успокоилась, причем его заводчики ещё раньше прививали, там какой-то срок уже прошел от прививки до вывоза

Ну вот,у меня опять паранойя началась
Но Шармэль бодрячком, такой же электровеник, и аппетит как всегда отменный, ТТТ.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Спецом щас залезла в Терькин вет. паспорт. Он родился 24.03, а первая прививка от бешенства у него стоит 13.05, т.е. прививали приблизительно в 7 недель.
Он у меня из Финляндии привезен, штамп стоит финский официальный
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
именно с пометкой, если у нас поголовное бешенство или собака в лесу будет или едет в страну типа украины и там требуют каждые полгода делать

зачем ребенку, который в доме, нагружать организм, делать втаком возрасте да еще ревакцинировать через месяц?...
всетаки схемки надо читать с умом, там бешенство в скобочках стоит... мало того, некоторые веты до сих пор делают бешенство в пол года...
и еще, ревакцинация касается только лепто, почитайте повнимательнее, проконсультируйтесь на фирме производителе
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Juliuska)
"В России в 2 месяца положено делать первую прививку от бешенства"

Вот знаешь что бесит, Юль? НЕ положено. НЕ!!! Только в случае, если в вашем районе карантин по бешенству.. Нь в то же время другие вакцины спокойно "терпят" и до полугода даже при карантине..
Вот что за специалисты, а? Положено - покажите инстуктаж и объясните. И ведь не покажут, еще и нахамить могут.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Шанталь,
так что теперь с ревакцинацией делать?
Эту прививку уже сделали, ничего не изменишь, а дальше хозам когда нужно будет делать?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Наталка)
Только в случае, если в вашем районе карантин по бешенству..

Наташ, у нас в соседнем районе - который в пределе полукилометре от моего дома, а от клиники в 150 метрах... может поэтому она на меня так наехала???
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Juliuska)
Ну вот,у меня опять паранойя началась Но Шармэль бодрячком, такой же электровеник, и аппетит как всегда отменный, ТТТ.

не, ну жива и слава богу... только надо помнить, что веты в большинстве случаев бывают дибилами... в коментах написано ясно - зависит от местных условий... НО, ведь щен не гуляет, если вдруг гуляет, то должОн быть на поводке и необщаться с незнакомыми собаками... ну и как он заразится??? вобщем я всегда говорю, ну сами знаете
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Да у нас с этим бешенством щас вообще паранойя в районе. Я всегда думала, что заразиться можно только от покуса, через слюну, а тут собачники такую пургу молотят - что типа домой можно на обуви принести
Вроде думаешь - ну бред!!! А осадочек остается, а вдруг, а не дай Б-г, ну короче, лопухнулась я, повелась
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Juliuska)
может поэтому она на меня так наехала???

Так и на меня тогда наехали.. Хотя никакого бешенства тут и близко не стояло.. Нет, просто наши веты, в большинстве своем - возможно - читают по диагонали и скобочек не заметили.. А потом кто-то где-то приказал "Делать с 2 мес.", вот и.. Ляпи, чего уже там..

Quote (Juliuska)
а дальше хозам когда нужно будет делать?

Да, самой интересно. Три бешенства до года - это круто, на самом деле..
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Juliuska)
так что теперь с ревакцинацией делать?
Эту прививку уже сделали, ничего не изменишь, а дальше хозам когда нужно будет делать?

делать только комплекс без бешенства...
и опять народ нарвется на идиотов... короче надо НАСТАИВАТЬ чтобы бешенства небыло... в конце концов уйти, пойти в другое место или придти в другую смену...

а по поводу клиник т.е. ветстанций, девочки у них разнарядка, компанейщина по бешенству, отчетность, привили мульен шавок, бешенство победили
а щенок ли им по барабану...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Шанталь)
делать только комплекс без бешенства...

Комплекс без бешенства во сколько месяцев?
И когда следующую от бешенства делать? Через год?
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Наталка)
Три бешенства до года - это круто, на самом деле..

до года только 1 бешенство...
Схема вакцинации:
1. 4-6 недель – Puppy DP.
2. 8-9 недель – DHPPI + Lepto
3. 12 недель – DHPPI + Lepto + Rabies (бешенство)
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Juliuska,

Ну открой инет, масса сайтов со схемой Нобивак. Вот например http://www.msd-animal-health.ru/nobivac/recomend.aspx
И выходит, что в 3 месяца необходима реввкцинация бешенства...
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Juliuska)
Комплекс без бешенства во сколько месяцев?

в 12 недель по схеме, теперь без бешенства
Quote (Juliuska)
И когда следующую от бешенства делать? Через год?

в год
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Шанталь,
Спасибо!
Жалею, что раньше не спросила
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Шанталь)
до года только 1 бешенство...

По моей "книжечке" (пр-во Интервет..
) такая схема: Бешенство 8-9 недель (при неблагопол. обстановке), следующий крестик в 12 недель, третий - в год. Причем второй и третий раз бешенство стоит без всяких скобочек, как и все последующие разы.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
suzanna,
Свет, спасибо за ссылку.
Не, в 3 месяца нах ревакцинацию. Ей сейчас 2,5 месяца, бум считать, что сделали чуть досрочно, но ревакцинировать, это перебор, имхо
 

natagor

МО Лыткарино
31.10.2012
336
bernclub.ru
Город
МО Лыткарино
Значит в 12 недель делаем ревакцинацию, но без бешенства, а если веты будут настаивать, то я их сама покусаю (закачу скандал - мало не покажется)
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ненавижу алчных ветеринаров-коновалов, блин

Вот честно, шла в ветеринарку безо всякой задней мысли, думаю, ну тут нае. не в чем, прививка и прививка, лечить ничё не надо. Так нет, даже в этом нае.!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Juliuska)
но ревакцинировать, это перебор, имхо


А по мне так вообще до года бешенство не надо.. Хотя своим всем делаю как положено..
Quote (Шанталь)
короче надо НАСТАИВАТЬ чтобы бешенства небыло... в конце концов уйти, пойти в другое место или придти в другую смену...


Juliuska, В общем - соображаем сами и посылаем всех их на фиг, если что.. У них "шавок" куча, а у нас единичные экземпляры - самых любимых..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (natagor)
а если веты будут настаивать, то я их сама покусаю (закачу скандал - мало не покажется)

Наш человек!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
девочки, ревакцинация везде имеется ввиду лепто, мало того, если территория неблагоприятная, то делают и в полгода... но я никогда не делаю...
бешенство вообще можно делать раз в 3 года, но это не для выставочных собак...