Шейла, 8 лет

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
А может не тянуть до завтра, если у когото есть возможность отвезти сегодня? Врачу бы пораньше показать?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Так а где сама хозяйка?
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Quote (Барни)
Так а где сама хозяйка?

позвонить ей, договориться...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Девочки - вот и помощь срочная есть - Sania, Барни - готовы помочь, может действительно сегодня?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Деочки, я болею, с меня помощи никакой сейчас, к сожалению

Кришвалов - отличный доктор, после Джеськи я к нему прониклась
Но если это пиометра, то тянуть нельзя, это верно.
Территориально где девченка? Надо найти хорошего проверенного доктора, желательно недалеко терр-но, а если денежка срочно нужна, то фонд перекинет из своих средств, а форумчане, кто может помочь материально, потом перекинут на счет фонда

Ребята, СПАСИБИЩЕ ВСЕМ, кто откликнулся!!!
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Так я не понял, деньги нужны? Есть голодный телефон???
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Кто-нибудь поехал с собакой к врачу? Я согласна с Олей, завтра может быть труп.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
vspiri,
Первоочередной вопрос - доставка собаки в клинику.
А там уже всё станет понятно, что дальше и сколько стоит.
А пока непонятно ничего
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
А кто-нибудь Ульяне звонил снова? Помощь-то реальная предлагается.
Ее телефон на первой странице я размещала.
 

Elen

Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
20.12.2010
5 366
artdomi.ru
Город
Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
Quote (ULANA)
А кто-нибудь Ульяне звонил снова?

Раз VikaG, взяла все в свои руки - все Будет хорошо.
Ждем новостей.
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Quote (Ninon)
( VikaG и я). Ульяна приняла решение везти собаку завтра в Беланту

Взяться то взялись, но на завтра...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (ULANA)
А кто-нибудь Ульяне звонил снова?

Звонила. Договорились на завтра. Ничего менять не хочет....Гворит, что собака в нормальном состоянии.
 

Elen

Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
20.12.2010
5 366
artdomi.ru
Город
Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
Quote (Барни)
Договорились на завтра

Бедем держать кулачки, хвосты и лапы @@@@@@@@@
Молодцы девченки! Удачи завтра!
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Эля позвонила Ульяне. Она говорит, что это не пиометра, и в клинику едут завтра.


Эля может перекинуть денежку для оплаты приема Нине (вроде бы она завтра едет), а там по результатам обследования будем смотреть и, если потребуется, объявлять День стольника
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Не, я не еду. Я звонила сегодня, предлагала, мне Ульяна сказала, что на завтра и машина есть, и деньги. Поэтому я просто оставила свои контакты, если что-то понадобится раньше, чем завтра, и что я мобильна, как ночной электровеник (днем работаю).
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Juliuska)
Она говорит, что это не пиометра, и в клинику едут завтра.


То, что собака ходит (я бы сказала ЕЩЕ ХОДИТ) не повод отказываться от помощи... Мне непонятно. Гной течет, сумасшедшая интоксикация, а мы ждем...
 
03.09.2012
90
Я только что позвонила домой, все в порядке. Вечером я отпишу еще по состоянию.

Деньги есть, машина тоже, завтра отвезем в Беланту. Я обязательно отпишу и отзвонюсь.

Я не знаю на 100% пиометра это или нет, может быть подстыла.

У нас была пиометра у предыдущей собаки. У этой нет похожих симптомов, кроме жажды.

Но если настаиваете, я дома буду часов в восемь вечера. Сможем подвезти в Беланту, только скажите к кому и тогда нужно вопрос с деньгами решать.

Но я б не стала торопиться. У меня есть собаки, я могу понять состояние.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Ульяна, Здорово, что Вы приютили девочку, спасибо Вам. Я переживаю потому что последнее время очень часто сталкивалась с пиометрой в разных породах, в том числе у бернов. Она может протекать вообще почти бессимптомно. А когда силы собаки кончаются, и изменяется поведение, то бывает уже поздно - сил перенести операцию и восстановиться после нее уже нет.
Те симптомы, которые Вы перечисляете - опухание лимфоузлов в паху и сильная жажда - говорят о сильной интоксикации, организм уже не справляется вне зависимости от причины, вызвавшей эту интоксикацию. Если добавить к этому выделения из петли - вероятность того, что это все-таки пиометра, становится очень высокой. Помимо мощного воспалительного процесса, пиометра опасна еще и тем, что стенка матки истончается, содержимого становится все больше, и в любой момент может произойти разрыв стенки матки. А это - приговор...
Вот и думайте - откладывать ли визит к доктору, тем более, что девочки предалагают помощь...
Надеюсь, все будет хорошо.
 
Б

барокуда

Quote (Ольга-Берни)
может протекать вообще почти бессимптомно. А когда силы собаки кончаются, и изменяется поведение, то бывает уже поздно - сил перенести операцию и восстановиться после нее уже нет.


Несмотря на мой многолетний опыт в кинологии , единственный случай пиометры я пропустила . Увидели когда собака вечером с удовольствием бегавшая и отлично поевшая - на утро отказалась от еды и температура оказалась 41. Через 40 минут мы были в клинике . Почти час подготовки к операции , три сама операция ( как сказал хирург - успели на последних минутах - начинался перетонит ) . Собаку - спасли , но 2 недели она находилась в тяжёлом состоянии .Теперь если вдруг усилено пьёт - галопом на УЗИ .

Надеюсь у дамочки всё будет в порядке , но лучше перебдеть - чем не добдеть .
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Если есть возможность, езжайте сегодня, если сейчас нет денег, то может быть можно будет объяснить, что обязательно завтра все оплатим, вон сколько людей готовы помочь!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (tatctar)
Если есть возможность, езжайте сегодня, если сейчас нет денег, то может быть можно будет объяснить, что обязательно завтра все оплатим, вон сколько людей готовы помочь!

Они поехали, деньги перечислены.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Барни, Ждем новостей, очень хочеться услышать, что с девочкой ничего страшного!!!! А кто она и откуда, если у нее клеймо пока неизвестно?
 
V

VikaG

Вчера звонила Ульяна.
В кратце.....у девочки пироплазмоз!!!
Сделали узи, все в норме.
Поставили капельницу.
Подробней Ульяна напишет...
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Виконька, спасибо за новости!
Как жеж хорошо, что поехали вчера!

Ульяна, спасибо Вам за девоньку!


А что с клеймом???
 
V

VikaG

Видно только цифры. Сегодня Ульяна попробует сфотографировать
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! ЗДОРОВЬЯ СОБАЧКЕ!!
 
03.09.2012
90
Всем привет!

У нее пироплазмоз. Но ей стало намного лучше уже к концу первой капельницы, температура упала, повеселела.

Сегодня и завтра точно еще капаемся, потом по состоянию.

Опухшие лимфоузлы - никакие не лимфоузлы, а жировик и припухшая молочная железа, но с этим врач сказал уже будем потом разбираться.)

Вообще по УЗИ никаких особых проблем, только возрастные изменения. Вопрос вызывает печень, но опять же не ясно то ли наелось пока бегала, то ли пироплазмоз, скорее всего все вместе. Тоже чуть позже надо будет сделать еще анализы.

И она таки в течке, т.е. бегала она уже течная. Врач сказал через месяц надо смотреть есть вязка или нет.

Не могу понять как вывесить назначения, УЗИ, и чек. Подскажите, пож-та!)))

Ну и всем большое, большое спасибо! И она, конечно, очень классная, красивая и умная собака. Если б жили в частном доме, никуда б ее не отдали!)))