Шейла, 8 лет

V

VikaG

Ульяна сегодня вечером идёт в ветеринарку, сказала что вечером отпишется.
Идею переправки собаки в Тамбов я тоже поддерживаю
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (VikaG)
Идею переправки собаки в Тамбов я тоже поддерживаю
Я тоже "ЗА"! А как?
 

Наталья

Москва
02.09.2011
5 694
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Барни)
Я тоже "ЗА"! А как?

Quote (Наталья)
Муж поедет в конце сентября в Тамбовскую область, сможет отвезти
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Наталья, Понятно, видимо, проглядела...
 

Наталья

Москва
02.09.2011
5 694
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Барни)
Понятно, видимо, проглядела...

Все зависит от берноспаса, конечно же и от здоровья девочки.
 
V

VikaG

Наталья, А что от нас зависит? Мы готовы помочь.
 

Наталья

Москва
02.09.2011
5 694
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (VikaG)
А что от нас зависит?

я имела в виду, от решения кому девочку отдать
 
V

VikaG

Наталья, Два человека из команды уже согласны, думаю и остальные поддержат)
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (VikaG)
Два человека из команды уже согласны, думаю и остальные поддержат)


Я думаю, что лучшего варианта не придумаем или он затянется надолго.
Так что я тоже ЗА!!!
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
А я думаю, что надо будет с питанием помочь.
Или это уже обсуждалось?
 
Последнее редактирование:
V

VikaG

Centavr, Не обсуждали, но думаю надо
 
Последнее редактирование:

Elen

Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
20.12.2010
5 366
artdomi.ru
Город
Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
Quote (VikaG)
Два человека из команды уже согласны, думаю и остальные поддержат)

Я тоже ЗА.
 
Последнее редактирование:

Elen

Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
20.12.2010
5 366
artdomi.ru
Город
Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
А что с питанием. Я проглядела - она на корме или на натуралке????
ULANA, помоему говорила, что Роялкой своих кормит. и кажется имеет возможность оптом покупать. Я ни чего не путаю?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Наталья,
СПАСИБО Вам за предложение помощи!


Команда на редкость единодушна... И только я - Баба Яга.
Я не против Алисы
Человек она с большой буквы, с Огромным Сердцем, за что бесконечно УВАЖАЮ!

Но если исходить из интересов собаки... Мы все знаем, у Алисы собак больше 10 (кажись 12, но точно не помню
), щеники рождаются несколько пометов в год. Мама Алиса нарасхват среди своих детей, а тут ещё пожилая фефочка... А если не сойдется с кем-то из Алисиной стаи? Как Алисе разрываться между ними всеми? Вот не дает покоя мне эта мысль, и хоть хотела я воздержаться от своих комментариев, но вот всё же смолчать не смогла.
Понятно, что 8-ми летнюю собаку пристроить сложно, даже ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Понятно, что времени это может занять уйму. Но КАК, даже не попытавшись, сразу сдаться и ДАЖЕ НЕ ПОПРОБОВАТЬ найти собаке ручки в Москве-Подмосковье и пусть не единственной, но хотя бы второй-третьей собакой? Даже не попробовав?...
Нда...

Я не потяну пристройство собаки ОДНА. Слишком она далеко от меня, до Домодедово не наездишься, а у меня со временем сейчас туго. Но если мне кто-то поможет, то давайте попробуем?
И если за месяц-два мы всё-таки не сможем найти достойные ручки, то уж тогда решать вопросы с отправкой к Алисе. У Алисы очень-очень достойные ручки, но ведь она многодетная мама... Может попробуем найти другую приемную семью?
Что я могу сделать для девочки: беру на себя пиар, отбор ручек, возможно, смогу приехать на смотрины, но не факт. Если бы нашлась передержка где-то поближе, это было бы гораааздо проще, тогда на смотрины бы на все ездила сама. Что НЕ могу: обследовать собаку. Недержание - это очень серьезное препятствие, чтобы пристраивать в квартиру. А может, у девочки банальный цистит? Как был у Даки, и который Валя Сова и затем Лена Тефи пролечили и проблемы не стало. И Даки живет в квартире. Лен, как с этим, не появилось снова после стерилизации?
Если не цистит, и недержание связано с возрастными изменениями, тогда действительно только в дом. Но это здорово сужает возможности пристройства. Далее - разобраться, что с лапами - это тоже очень желательно.
ещё НЕ могу взять девочку на передержку к себе. По семейным обстоятельствам - сейчас не могу никак. И НЕ могу ездить на все смотрины. Если какие-то смотрины будут удачны, тогда смогу отвезти с передержки до потенциального дома (в пределах МО)

Алиса, я надеюсь, без обид?
Ничего личного, правда. Я очень трепетно к тебе отношусь, и очень благодарна за возможность, которую ты даешь девочке обрести свой дом, но я всё же попыталась бы пристроить её здесь
Прости


Впрочем, один в поле не воин. Одна я не справлюсь.
Команда, я не ожидала такого единодушия ... Без комментариев.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Quote (Juliuska)
Алиса, я надеюсь, без обид? Ничего личного, правда. Я очень трепетно к тебе отношусь, и очень благодарна за возможность, которую ты даешь девочке обрести свой дом, но я всё же попыталась бы пристроить её здесь Прости


Юль, ну какие обиды! Я ведь ранее уже писала - понимаю, что девочка возрастная, пристоить сложно, но давайте попробуем сначала Мск, а я - как запасной вариант. Уж если не пристроится в Москве - я ее заберу в любой момент.

Собиралась писать тебе в лс как раз про моменты ввода ее в стаю. Ты мои мысли озвучила - тоже думаю, как все сойдутся в моей стае. Хотела еще поинтересоваться у Ульяны - насколько она доминантна. Если момент доминирования присутствует в ее поведении - я не вариант, начнутся бои в стае.
И еще медицинское обслуживание - у нас оно на нуле. Если у девочки будут явные проблемы - я не возьму, только потому что здесь не смогу ни обследовать ее, ни квалифицированную помощь оказать.

Девочки, давайте так - ищем руки в Мск, ну уж если не пристроится - я заберу.
 
V

VikaG

Надо тогда вешать объявления на доски, у меня нет возможности...кто может этим заняться?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Juliuska)
Но КАК, даже не попытавшись, сразу сдаться и ДАЖЕ НЕ ПОПРОБОВАТЬ найти собаке ручки в Москве-Подмосковье и пусть не единственной, но хотя бы второй-третьей собакой? Даже не попробовав?...

ну вроде как Алиса и сама написала, что ее вариант как раз на случай, если рядом ручки не найдутся!
 
03.09.2012
90
Всем привет!

Что касается ее здоровья, все более-менее нормально. Я не могу с работу. Из дома выложу ее результаты анализов крови. в целом все в порядке.

Лапы - хирург вчера смотрел, это возрастные изменения в суставах, ограниченная подвижность или он назвал - контрактура. Прописал - Страйд+ и плавание, но б/фанатизма. Какие у кого комментарии?

Недержание - его нет. Постепенно она привыкает терпеть и казусы случаются все реже. Совершенно не доминанта и дружелюбна. К примеру моя лабрадорша, водит ее по квартире за поводок, когда гулять собираемся.

Что касается ручек, это не мне решать, конечно. Давайе искать здесь. Единственное на передержку не отдам, собака привыкает быстро, для нее будет большая травма, если ее перекидывать из одной семьи в другую.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Ой, девчонки... Читаю ваши темы и, ей богу, верить в людей снова начинаю... Вспоминаю, что мир собачников - это не только гнусные подковерные игры, но и такие люди, как вы... Это - ПУТЬ, и он не бывает гладким. Сил вам, терпения, веры, добрых, надежных людей навстречу и ПОМЕНЬШЕ РАБОТЫ!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Juliuska)
Команда, я не ожидала такого единодушия .


Quote (Ульяна)
Давайе искать здесь
Давайте....

Quote (Ульяна)
Единственное на передержку не отдам,
Будет надо-помогу. Домодедово - дом родной.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Ульяна)
Лапы - хирург вчера смотрел, это возрастные изменения в суставах, ограниченная подвижность или он назвал - контрактура. Прописал - Страйд+ и плавание, но б/фанатизма. Какие у кого комментарии?

Ну с плаванием не сезон

Команда, Страйд для фефочки оплатим?

Ульяна, а кто хирург, у кого были?

Quote (Ульяна)
Недержание - его нет. Постепенно она привыкает терпеть и казусы случаются все реже

Поскольку она была уличного содержания, то вполне закономерны пописы в квартире первое время, пока привыкает. А сколько она может терпеть? Сколько раз в день получается выводить?

Quote (Ульяна)
Единственное на передержку не отдам, собака привыкает быстро, для нее будет большая травма, если ее перекидывать из одной семьи в другую.

Ульяна, Низкий Вам поклон за всё!!!
Пару месяцев сможете подержать Шелли? Давайте возьмем срок - 2 месяца, за который мы постараемся найти девочке достойных маму-папу в Москве-Подмосковье.

Кстати, я не в курсе, а корм БС Вам оплачивает? Обычно у нас собаки сидят на передержках с финансированием лечения и корма из фонда БерноСпаса

Я позвоню Вам сегодня- завтра по остальным вопросам - в какое время удобнее? (с учетом работы и проч.)

Quote (VikaG)
Надо тогда вешать объявления на доски, у меня нет возможности...кто может этим заняться?

Вик, я попиарю, и ещё в пиаре мне помощь предложили
, так что тут нет вопросов. Текст нужен ХОРОШИЙ, чтоб за душу брал. Я таких писать не умею, буду просить помощи форумчан и своих знакомых на других форумах.

Quote (Барни)
Будет надо-помогу. Домодедово - дом родной.

Элочка, спасибище тебе, дорогая
 
V

VikaG

Удачи Вам!
 
Последнее редактирование:
03.09.2012
90
Не получается повесить анализы.
Напишу так:

Общ. анализ крови - все в норме, кроме тромбоцитов - 172, при норме 200-900.

Биохимия: мочевина - 8,3 (норма 1,46-4,3); АЛТ - 57,99 (норма 8,2-57,33), АСТ - 72,3 (8,9-48,5), ЛДГ-391,1 (норма до 219,1), Щелочная фосфатаза - 430,1 (норма до 76). Сейчас даю ей эссенциале форте и пробиотик. Анализы делали на 3-ий день после начала лечения.

Если кто-нибудь разбирается, прокомментируйте результаты, пож-та.

1-2 месяца подержать сможем, не проблема.
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Juliuska, Юлечка, полностью поддерживаю тебя! Давно не была и думала сегодня зайду и напишу тоже самое что и ты. И даже хотела предложить передержку если вдруг Ульяне надо срочно отдать собаку. Но раз она не против подержать пока, то и хорошо, собака не будет зря нервничать. Хотя если что, могу быть на подхвате.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Mirina,
Спасибо!


29-го Шейла записана на прием к Благодаровой Ольге Николаевне в Щербинке. Как раз подойдет срок УЗИ на предмет беременности + требуется обследование собаки по всем возможным проблемам.

По поведению собаки расскажу то, о чем переговорили с Ульяной.
По поводу пописов - раньше собаку постоянно мучила жажда, она много пила и соответсвенно, много писала. Плюс собака раньше жила на улице и только привыкала жить в квартире. Сейчас собака в основном терпит при двухразовом выгуле, но раз в три-четыре дня случаются казусы днем. Ночью терпит без проблем. Если бы был трехразовый выгул, было бы вообще замечательно, но, к сожалению, у Ульяны физически нет такой возможности - все днем на работе. Так что если пристраивать в квартиру, то нужен трехразовый выгул, чтобы ни у людей, ни у собаки не было проблем. На УЗИ, конечно же, заодно проверим мочевой на предмет воспаления, если что - лечение не сложное, с Даки-Лаки проходили уже


По оплате корма - поскольку Шейла кушает натуралку, чеков не будет. Будем отправлять из расчета 3000 в месяц. Ульяна, когда денежка на карточку придет, напишите, плиз, в темке


По Страйду плюс. Он бывает разлива по 200 и 500 мл. Давайте для начала возьмем 200мл, там курс приема - по 12 мл для собаки весом свыше 30 кг. Будет чуть меньше, чем на 20 дней. Потом докупим, если надо. Ульяна, сможете чек за Страйд выложить? Тогда Барни следующий перевод сделает


Да, ещё:
Ларисочка наша Бухлор сейчас совсем выпала из жизни форума, и бухгалтерию вести не может
Но - ура! - Элен любезно согласилась вести фин. отчет по Шейле.
Леночка, спасибище!


Quote (Ульяна)
Биохимия: мочевина - 8,3 (норма 1,46-4,3); АЛТ - 57,99 (норма 8,2-57,33), АСТ - 72,3 (8,9-48,5), ЛДГ-391,1 (норма до 219,1), Щелочная фосфатаза - 430,1 (норма до 76). Сейчас даю ей эссенциале форте и пробиотик. Анализы делали на 3-ий день после начала лечения. Если кто-нибудь разбирается, прокомментируйте результаты, пож-та.

В основном все показатели - печеночные, что на фоне пироплазмоза и его лечения вполне закономерны. 29-го пересдадим анализы крови, посмотрим динамику, а пока - эссенциале форте.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Juliuska, я Вам в личку сейчас напишу...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ульяна,
Очень ждем новых фоточек Шейлы
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
Juliuska, Юличка! за Лакусю не переживай! У нас все отлично! Выгул три раза (всех троих) и никаких проблем нет! терпит прекрасно... Казусы только одни
:D
научилась у Тэфи требовать чтобы ее гладили и влюблялись с ней. А так все ОК! Не переживай!
Пусть и этой девочке повезет! Очень ей этого желаем всей семьей!!!
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Tefi,
Лен, всё, что могу пожелать Шейле - это таких же замечательных любящих и заботливых хозяев, как ты и Игорь.

За Лакусю низкий поклон!