Шейла, 8 лет

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Огонь угасает, когда кончается топливо. Люди и собаки – когда приходит старость. Угасающий огонь можно разжечь, подбросив дров. Люди обретают новую молодость в детях и внуках. А собаки – в любящих хозяевах.

Шейла, бернский зенненхунд, в свои 8 лет узнала, что такое предательство.
Хозяин при переезде оставил её соседям, и забыл о ней. Соседи не очень то горели желанием взять собаку и через неделю "потеряли" её. Месяц она скиталась по незнакомым улицам и встречала на своем пути только пустые взгляды прохожих. Сколько раз она надеялась и верила – останется тайной, однажды ее встретили люди с собаками и временно приютили у себя. Шейла - чистокровный бернский зенненхунд, по клейму удалось найти её прежнего хозяина и тех самых соседей, но никому она была не нужна. Нашедшие собаку люди обследовали её в клинике, накормили, обогрели, но не могут оставить девочку себе, ведь у них уже есть две своих собаки.
У Шейлы идеальный характер, она ласкова, добра, мудра, и очень хочет любить и быть любимой.

Сердце возрастной собаки горит теплым и нежным огнем, она не будет требовать от вас активных игр и беготни на прогулках с мячом и палкой, она составит вам компанию в приятном моционе и будет общаться с вами совсем в другом темпе, чем щенок или молодая собака, заглядывая в глаза и всей своей собачьей душой стараясь вас порадовать. Она подарит ещё очень много тепла, тихого и нежного. Надо только обнять собаку за шею, сказать: «Ты моя»...

Шейла, собака с золотым характером, надеется только на Чудо… Что придет Человек, готовый стать ей папой-хозяином или мамой-хозяйкой, которых она будет любить до конца своих дней и найдется наконец тот Дом, который она сможет назвать Своим! Неужели эта гордая и полная достоинства красавица обречена всю оставшуюся жизнь, год или пять лет, провести на передержке?
Может быть, Вы – и есть тот самый Человек ? …

Собака находится под опекой команды "БерноСпас", отдаётся по договору, бесплатно
8-985-186-71-83, Юлия



********************************************************
Решила вынести в отдельную тему. Тема пришла с Лаброфорума, Лабра разместила здесь, в объявлениях о потеряшках.

"В воскресенье подобрали девочку бернской овчарки.
У нее огромные лимфоузлы в паховой области, есть выделения, она много пьет и практически не ест. Вечером ее вырвало.
Мы отвезем ее в Беланту и обследуем.
Я понимаю,что это может очень серъезно. Просто может быть кто-то сталкивался с этим, есть хоть какой-то шанс...
В данный момент мне очень нужны советы, что нам делать, если врачи скажут, что шансов у нее нет...
Мне очень страшно

К сожалению мы можем не раньше среды. Банально нет машины пока и зарплата только в среду.
Она активна, постоянно ходит за нами.
Я очень надеюсь, что сможем ей помочь.

Спасибо большое!

Весьма возможна пиометра, счет на часы...

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61374
 
Последнее редактирование модератором:

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Ой девочки, наша же! Берноспасовцы, где же вы? Подключайтесь и нам свистните если что... Жалко девчёнку
 

Binoche

Москва
07.04.2009
494
Город
Москва
Quote (Mirina)
Берноспасовцы, где же вы? Подключайтесь и нам свистните если что...

Подписываюсь под каждым словом. Берноспас - "свистите", а мы поддержим.
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
За деваху - больно...
 
Последнее редактирование:
V

VikaG

Мы здесь. Я по крайне мере. Свистю сбор команды!!!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
перепост с лабрадор.ру:

К сожалению мы можем не раньше среды. Банально нет машины пока и зарплата только в среду.

Она активна, постоянно ходит за нами.

Я очень надеюсь, что сможем ей помочь.

Спасибо большое!



Девочки-москвичи, позвоните, может кто машиной поможет, хотя бы в клинику отвезти берняху.
 
Последнее редактирование модератором:

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Ой, Вика, как хорошо! Только вчера вечером думала, что хоть бы ты откликнулась, а то остальных что то никого не слышно... Может кто то сможет съездить с девушкой нашедшей собаку к врачу, поддержать как то, а то я так поняла она в полной растерянности. Можно ли собаку вылечить и что у неё там? Если можно, то оставит ли она собаку себе, или надо будет ручки искать. Сейчас собаке очень плохо и надо бы срочно в больницу, а у девушки сейчас денег нет, может есть в фонде денежка, а потом бы дособирали...
 
V

VikaG

Девочки, я безлошадная...могу только звонками помогать
 
03.09.2012
90
Всем привет и большое спасибо!

Это я та девушка, у которой сейчас собака.

Машину, я думаю, я смогла бы найти к вечеру. Проблема в деньгах и то только до завтра, если сегодня сможете помочь, я вам завтра все верну, ну или внесу на ваш счет, как скажете.

Вопрос в том куда ее везти, я думала завтра в Беланту, к Кришвалову И.И., просто ему я доверяю. Но если у вас есть другие варианты, было бы отлично, чтобы не ждать до завтра. Она сейчас в Домодедово.

Я тоже думаю, что это пиометра. Она постоянно пьет.

Что с ней делать дальше, думаю надо подождать, что скажет врач. В любом случае передержать мы ее сможем после операции и до пристройства. Просто мы то живем в квартире.
 
Последнее редактирование:

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Девочки, с работы никак не убежать, поэтому с перевозкой вряд ли у меня получится. А денюжку надо? Может зоотакси заказать, а вечером кто то сможет назад транспортировать. А где находится собака?
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
куда деньги перевести?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
VikaG, У нас были желающие помочь машиной, денежкой уже есть кто может помочь!
Ульяна, Беланта хорошая клиника, лучше туда!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Я смогу вечером отвезти, к сожалению, только после восьми-девяти. И денежкой помогу, сколько потребуется в клинике. Потом ДС можно кликнуть, а пока решим этот вопрос.
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Quote (tatctar)
У нас были желающие помочь машиной,

Вот только что хотела тоже написать. Может позвонить тем кто откликнулся в темке "Могу помочь". День то долгий, а он только начался!
Ульяна, а регионально вы хоть где находитесь?
Может действительно Зоотакси, если у вас есть такое?
 
Последнее редактирование:

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Девочки не поняла, деньги нужны или нет? На телефон можно кинуть?
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Quote (BULL)
Девочки не поняла, деньги нужны или нет? На телефон можно кинуть?

Да пока кажется никто ответственность на себя не взял...
 

Elen

Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
20.12.2010
5 366
artdomi.ru
Город
Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
Quote (VikaG)
Мы здесь. Я по крайне мере. Свистю сбор команды!!!

Я тоже тут. Только беспомощная (дете болеет), но я тут и как-только смогу, чем смогу помогу.
Везти думаю лучше в Беланту. Ну уж оооочень хорошее впечатление от этой клиники.
Денюжкой БС поможет. Надо Барни свистнуть.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Ульяне позвонили ( VikaG и я). Ульяна приняла решение везти собаку завтра в Беланту, к проверенному врачу, в на завтра машина есть и деньги есть. Если понадобится больше, по результатам осмотра, будет понятна сумма, тогда уже будем собирать. Собака активна. Ульяна вечером еще отпишется по состоянию собаки.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Держим кулачки
 
V

VikaG

Беру на себя ответственность за помощь Ульяне.
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Quote (VikaG)
Беру на себя ответственность за помощь Ульяне.

Вот СПАСИБО!

Пусть у девочки всё сложится хорошо и помощь окажется своевременной! Ей уже повезло, что встретила Ульяну и что есть Берноспас, пусть и дальше идёт по накатанной! Удачи ей и всем кого волнует её судьба!
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
монеткой смогу помочь числа 6-8
,думаю будет не лишней.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Я здесь!!!! С лошадью и деньгами! Если что звоните, телефон в профиле!!!
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Вау! Барни, вернулась! И готова ринуться в бой с новыми силами! Может не ждать до завтра? Лимфоузлы это опасно...
 

Sania

Москва
23.06.2011
100
Город
Москва
Девочки, я сейчас не работаю, и с машиной, могу помочь в любое время, живу в Коньково. тел 8903 семь 611240
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Sania, Я так поняла, вопрос разрулили. Срочность отпала....
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Девочки, если это пиометра, счет на часы!!! Если есть возможность, бегите СЕГОДНЯ!!! СЕЙЧАС!!! Завтра может быть поздно!!!