Шун, Шуня, Шунечка...

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
lavrushka, Красивый мальчик
Долгих долгих лет вам вместе!
С ЗКС не торопитесь, Шуня должен научится слушаться вас и доверять. А вы - научиться его полностью контролировать.
Почитайте о Джастине (тема в архиве должна быть)
 

lavrushka

Москва
06.12.2010
240
Город
Москва
suzanna, спасибо..))... хорошо поживаем..))... Шун вполне освоился, ест очень хорошо, но один раз в день - вечером... меня заверили, что это нормально - значит ему хватает... я пыталась ему засунуть с утра еду, но он отказывается даже от деликатесов... а вечером все сметает... Очень любит гулять на свободе..))... участка ему мало... выходим с ним за ворота каждый день на длительные прогулки... да и на участке он практически целыми днями на улице - в доме ему жарко... только когда метель и ветер, просится в дом... очень миролюбивый и ласковый пес... игручий и веселый... кстати, на кошек и других собак (лающих во дворах) не реагирует... во дворе у него есть схрон, куда он таскает любимые косточки, а потом, валяясь в снегу, наслаждается ими..))... обожает ездить в машине.. как только открывается дверь - он тут, как тут.. усаживается на заднее сиденье в ожиданье поездки..)))... После НГ будем ездить на площадку, уже договорились с инструктором в Чехове... ... Ну вот, вроде все рассказала... Нам комфортно вместе..)))
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
lavrushka, Очень рада, что у Вас все так хорошо. Это Вам как подарок на Новый год! Пес чудесный, только фотографиями Вы нас совсем не балуете.
 

lavrushka

Москва
06.12.2010
240
Город
Москва
Centavr, Вы знаете, я поискала в архиве, но не нашла... тема так и называлась - Джастин?
 

lavrushka

Москва
06.12.2010
240
Город
Москва
Барни, исправлюсь..)))... обязательно выложу новые фото..)))
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
lavrushka, Джастин
Я уже и забыла, что тема называлась по другому "Берн 3 года и берниха 4 года"
 

lavrushka

Москва
06.12.2010
240
Город
Москва
Centavr, снимаю шляпу! нет слов! - я прочла все о Джастине и о Вас... Вы, Лариса - Человек огромной души...
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
спасибо.
Обратите внимание на занятия Джастина с первой хозяйкой Ольгой и последующие проблемы.
 

lavrushka

Москва
06.12.2010
240
Город
Москва
Centavr, .. да, безусловно... я все отметила... но, думаю, нас не коснутся эти проблемы... Шун - вменяемый и благодарный пес... абсолютно отсутствует агрессия... Поверьте, я ехала знакомиться с ним и понимала, что выбирать будет он..))... Ну, а возвращалась уже с ним... И занятия ЗКС нужны торлько для того, чтобы пес стал хоть немного настороженней, чуть недоверчивей - сейчас это огромный мешок доброты, абсолютной доверчивости КО ВСЕМ..))).. А люди разные... И для его собственной безопасности, он должен это понимать...
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Дай бог
Надеюсь у вас все сложится
но, как говорится, предупрежден, значит вооружен.
Quote (lavrushka)
огромный мешок доброты, абсолютной доверчивости
 

Yrupino

МО
12.07.2010
96
Город
МО
Quote (lavrushka)
И занятия ЗКС нужны торлько для того, чтобы пес стал хоть немного настороженней, чуть недоверчивей - сейчас это огромный мешок доброты, абсолютной доверчивости КО ВСЕМ..))).. А люди разные..
Главное. Чтоб инструктор по ЗКС это знал и понял.
 

lavrushka

Москва
06.12.2010
240
Город
Москва
Yrupino, да! Это очень важно,,, я смотрю, Вы в Московской области... а где? может быть, Вы посоветуете хорошего инструктора, проверенного...
 

Yrupino

МО
12.07.2010
96
Город
МО
В области, но с другой стороны, мы на западе. К нам ездил инструктор с К-9 из Москвы.
У Вас впереди послушка, посмотрите на площадку.
Позанимаетесь, пообщаетесь с инструктором.
Хороший инструктор всегда учит хозяина.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
lavrushka, Очень хочется взглянуть на Шуню. Сделайте нам подаров к НГ - покажите фото...
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Quote (Родник)
Сделайте нам подаров к НГ - покажите фото...

Quote (lavrushka)
Родник, )))))... лады!...
Хотелось бы в 2011
 

CLIA

Красноярский край,Железногорск
17.04.2010
1 754
Город
Красноярский край,Железногорск
Quote (Yrupino)
Позанимаетесь, пообщаетесь с инструктором. Хороший инструктор всегда учит хозяина.
Yrupino
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
lavrushka, Куда Вы пропали? Как Ваши дела?