Щенки без документов

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
lasto4ka, тему не закрыли! щеночки на продаже!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Но... вопрос не новый и для многих-многих так и остаётся актуальным... Но... моё мнение, всё-таки, ТЕРПЕНИЕ И ТРУД(объяснять, рассказывать, приводить примеры, показывать, что не так и почему) считаю более правильным подходом к таким темам, а не просто приказ: ЗАКРЫТЬ! это в мильон раз проще: убрать с глаз долой и сделать вид, что таких случаев и нет совсем! Но не правильно!! ИМХО!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 061
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
БухЛор, Я все равно остаюсь при своем мнении, тема об этих щенках должна быть в "продаже щенков", щенки ДОЛЖНЫ найти своих родителей, а про сучьих разведенцев уже язык сломали, но пока нет законов, мы ничего сделать не сможем, только пропаганда не желател ных вязок
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (tatctar)
только пропаганда не желател ных вязок wink wink

 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Tavy)
И если уж править мозги кому, так это владельцам суки и её заводчикам.

Вот именно..... маму зовут Беата, ей четвертый год уже) привезли из питомника Магри-Олифер))
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (klvlev)
привезли из питомника Магри-Олифер))

Питомник, я думаю, тут тоже не при чём... Они-то девочке все документы дали!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Tavy)
И чем кончится? Щенки вообще будут отданы кому попало.... не у всех есть опыт отбора ручек и вычисления перекупщиков и пр. деятелей.

а кто в данном случае будет отбирать ручки? Все тот же хозяин... Чем форум поможет?


Quote (БухЛор)
почему тема перенесена без ведома стартёра?????

Quote (БухЛор)
Юна, это замечание делается в лс стартёру и ОН САМ просит админа-модера перенести туда, куда надо.

а почему??? Переносит тему модератор и не всегда по просьбе топикстартера.

Quote (БухЛор)
но нарушение БЫЛО!

обсуждались ,кстати, вовсе не щенки, а наличие документов и правомерность размещения объявления в данном разделе. После начала дискуссии тема модератором была перенесена.

Quote (lasto4ka)
ужас.

а в чем ужас? В том ,что тема будет находиться в другом разделе?
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Юна)
ты и вправду считаешь что нужно дать "зеленый свет" размноженцам?

Я где-нибудь ЭТО написала???? Наташ, не передёргивай!
Quote (Юна)
пусть все плодят и пристраивают за небольшую цену.

Нет!!!!! ДАВАЙТЕ ВСЕХ В ВЕДРО!!!!!!! И ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ!!!!!!! 33 год вспомним, только в плане разведения!!! Всё-таки, надо понимать, что разведенец разведенцу тоже рознь! Эти щенки хотя бы выращены с любовью!!!!!!! А не недокормыши!
Quote (БухЛор)
А вот объяснять хозяевам, по-доброму, что не так и почему, без наскоков= и действенно, и репутацию форума поднимем не на один процент!!! А, если будем продолжать устраивать склоки в теме щенков, то ни результата, ни, тем более уж репутации, это не прибавит!

Quote (БухЛор)
ТЕРПЕНИЕ И ТРУД(объяснять, рассказывать, приводить примеры, показывать, что не так и почему) считаю более правильным подходом к таким темам, а не просто приказ: ЗАКРЫТЬ! это в мильон раз проще: убрать с глаз долой и сделать вид, что таких случаев и нет совсем!

А то, что имеем собак с врождёнными болезнями, так во многом либо сами виноваты=купили, либо сознательно пошли на такой шаг=Лор, это о тебе и всех, кто взял проблемных щенков! И у заводчиков выскакивают проблемные щенки, Господи избавь! и приходится с этим мириться и жить. А то давайте такой указ издадим: ВСЕХ ПРОБЛЕМНЫХ=В ВЕДРО!!!!! Наташ, не хочешь исполнителем стать????? Лично я = НЕТ!!!!!!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Девочки, что ж так поздно тема появилась?...

Мне на прошлой неделе предлагали суку без документов повязать. Берняху 100%-ую, только без документов...
А тут у нас на форуме оказывается и помогут продать и не осудят... А я , дура - без документов не вяжем... выпендриваюсь...
А что, по дешевле продали бы, людям "на диван"... Таких как раз чаще и спрашивают: "А нам бы без документов.... подешевле...."
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (lenalu)
Девочки, что ж так поздно тема появилась?...
Мне на прошлой неделе предлагали суку без документов повязать. Берняху 100%-ую, только без документов...
А тут у нас на форуме оказывается и помогут продать и не осудят... А я , дура - без документов не вяжем... выпендриваюсь...
А что, по дешевле продали бы, людям "на диван"... Таких как раз чаще и спрашивают: "А нам бы без документов.... подешевле...."


Так, может, ещё не поздно?
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
палка о двух концах....с документами мало больных собак?
У меня хаски с нулевкой по здоровью любой документной фору даст.
Будто с документами разведенцев на форуме нет. Извините..провало
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Юна)
Нет. зачем усыплять? Их продадут, не переживайте...еще ни одна "породная" "канарейка за копейку" без ручек не осталась.

Вот Масяндра, например, просто так по полям скакала!
Наташ, я вот не понимаю, откуда такая категоричность?????? Что тебе сделали именно ЭТИ щенки?? Сколько питомников продолжают плодить без тестов и со случайными вязками????? а здесь личевание/показательный суд над одним помётом устроили!!! ЗАШИБИСЬ!!!!!
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
БухЛор, +1000000000000000
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (UNINI)
Будто с документами разведенцев на форуме нет. Извините..провало

Вот и я о том, разводить - так разводить! По полной! Даешь свободное разведение в массы! Хотя и давать-то ничего не надо... все нужное и так есть, документов нет, ну так... правила они же не для всех... А породники - они добрые, им щеников жалко...
Всем помогут пристоить... так берна не только здорового , но и с родословной скоро не найти будет... Зато дешево!
 
Последнее редактирование:

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Quote (lasto4ka)
может их проще было на улицу выгнать, как дворняжек( ибо именно таковыми они по некоему мнению и считаются).... а там подобрать и написать уже в соответствующей теме, которая есть на форуме, может тогда вы были бы добрее?? щенки же не виноваты, что родились именно в таких условиях...

Мне такая позиция ближе. Может писать не "Щенки за небольшую цену" А "Щенки от родителей, не получивших допуск к разведению", либо "Щенки с неподтверждённым происхождением"... как то так(может кто грамотнее сформулирует. И просто не писать в этих темах хвалебные оды щенкам. Какие они славненькие. А просто дать щенкам шанс на жизнь в семье.
Лично я искала щенка с документами потому, что хотела БЕРНА! А по другому щенок не берн, пока документов нет.(Я не говорю о подделках и подлогах).
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (БухЛор)
а здесь личевание/показательный суд над одним помётом устроили

Речь не о конкретном помете, а об отношении к таким помётам. О поощрении подобных вязок!
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (БухЛор)

А то, что имеем собак с врождёнными болезнями, так во многом либо сами виноваты=купили,

так сами и виноваты! и с себя вины не снимаем...и собаку,узнав о врожденных проблемах-обратно разведенцам не отдала..и денег требовать не стала...но смотря на ее,собакины,мучения стала набираться опыта..читать,общатся со знающими людьми..поняла разницу между "собакой подешевле" и собакой от ответственных заводчиков... и теперь резко негативно отношусь к тем,кто целенаправленно разводит "собак подешевле"...и пишу исключительно о своем опыте...для того,что бы потенциальные покупатели щенков подешевле которые"ой какие хорошенькие..ни в чем не виноваты..."могли сто раз подумать,а оно им надо? и получив собаку,которая в данном случае внешне очень похожа на берна не пришли на этот же форум через некоторое время с жалобами на трусость,не мотивированную агрессию,проблемы со здоровьем...
Quote (БухЛор)
А то давайте такой указ издадим: ВСЕХ ПРОБЛЕМНЫХ=В ВЕДРО!!!!!

нет..давайте лучше включим зеленый свет собакам без документов,тестов на здоровье и прочих ненужных атрибутов и будем радостно умилятся пиаря их и набивая карманы разведенцам..
Quote (БухЛор)
разведенец разведенцу тоже рознь! Эти щенки хотя бы выращены с любовью!!!!!!! А не недокормыши!
разведенец он и есть разведенец.. и хоть сто раз моего голдена с любовью вырасти-здоровее то он от этого не станет..и боль его не уменьшится
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Svetlana_Stiv)
Может писать не "Щенки за небольшую цену" А "Щенки от родителей, не получивших допуск к разведению", либо "Щенки с неподтверждённым происхождением".


На всех породных! форумах, щенки без документов считаются ДВОРНЯЖКАМИ!
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Quote (lenalu)
На всех породных! форумах, щенки без документов считаются ДВОРНЯЖКАМИ!

Ну и я о том же. Ну пусть будет "Щенки дворняжки, похожие на берна"
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (БухЛор)
Quote (Юна)
ты и вправду считаешь что нужно дать "зеленый свет" размноженцам?
Я где-нибудь ЭТО написала???? Наташ, не передёргивай!

Лариса, ты ж предлагаешь разрешить подобные продажи на форуме. Более того, размещать их в теме Щенки бернов на продажу, то есть в той теме, где наши заводчики рекламируют и продают свои пометы. Пометы, в большинстве своем продуманные и неслучайные. То есть в этой теме будут и фенотипичные щенки, щенки от вязок "собачек для души"...А что..пусть новичек придет и хапнет по неопытности или из желания съэкономить че подешевле..Разве это не "зеленый свет" размноженцам?
Quote (БухЛор)
Нет!!!!! ДАВАЙТЕ ВСЕХ В ВЕДРО!!!!!!! И ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ!!!!!!! 33 год вспомним, только в плане разведения!!!

Их продадут, не переживай...еще ни одна фенотипичная "канарейка за копейку" без ручек не осталась.
А 33 год...в плане разведения..я-за.
Quote (БухЛор)
Эти щенки хотя бы выращены с любовью!!!!!!!

Я-категорически против "ХОТЯ БЫ" в вопросах разведения бернов. Знаешь, есть такая грубая, но емкая поговорка "не хочешь какать, не мучай попу", так вот в вопросах разведения-это самое оно.
Quote (БухЛор)
А то, что имеем собак с врождёнными болезнями, так во многом либо сами виноваты=купили, либо сознательно пошли на такой шаг=Лор, это о тебе и всех, кто взял проблемных щенков! И у заводчиков выскакивают проблемные щенки, Господи избавь! и приходится с этим мириться и жить. А то давайте такой указ издадим: ВСЕХ ПРОБЛЕМНЫХ=В ВЕДРО!!!!!

lanaspb ( скопировано из административной темы)
если щенки не сразу найдут новых хозяев,может это заставит задуматься разведенцев о целесообразности подобных вязок..что,несомненно,пойдет на пользу породе...может пусть малыши поживут пока с мамой..пообгрызут стены.полы и отобъют желание хозяев суки вязать свою собаку..? а если мы сейчас все подключимся..поможем..щенки разлетятся как горячие пирожки на радость нерадивым разведенцам то им,глядишь и понравится размножать свою собаку..
мне честно говоря без разницы,за дорого уходят щенки или за дешево..но как владельца "собаки подешевле"(я про голдена) я не по рассказам а на своем личном опыте знаю,что такое не вылезать из ветеринарок из за подобных безответственых разведенцев...и помогать им в реализации мне совершенно не хочется...

Quote (БухЛор)
Наташ, не хочешь исполнителем стать?????

я размноженчеством не занимаюсь..чего мне исполнителем то становится?

БухЛор, Лариса, я твой пыл понимаю..и что щенков жалко-понимаю, НО! Считаю что подобная жалость плодит БОЛЬШОЕ ЗЛО-ПОТВОРСТВО РАЗМНОЖЕНЧЕСТВУ. Результат которого-больные собаки. И хозяева, которые потом мучаются...И зло это остановить можно только одним:
НИ ПОД КАКИМ ВИДОМ НЕ ПОТВОРСТВОВАТЬ ПРОДАЖАМ ФЕНОТИПИЧНЫХ ЖИВОТНЫХ!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (lenalu)
Речь не о конкретном помете, а об отношении к таким помётам. О поощрении подобных вязок


Я об этом сегодня весь день говорю...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (lenalu)
дура - без документов не вяжем... выпендриваюсь...

Вот как раз-таки НЕ ДУРА!!!!! А правильно сделала!!!!! Ещё и объяснить бы подробнее таким: почему так нельзя поступать!!!! Мне уже раз 5000... предлагали Боньку повязать, я ж тоже не делаю этого?!!!!! И таких здесь БОЛЬШИНСТВО!!!! ДУМАЮЩИХ!!! А многие до конца не понимают: чё эт? родители с родухами, а щенки будут двориками????? типа, как это?????? Надо именно информацию нести "в народ"!!!!!!! А не делать вид, что такого нет и не будет!!!!! Будет!!!! и ещё долго будет!!!! и, наверное, никогда не исчезнет разведенческий подход, но... если хотя бы ОДИН сегодня задумается А НАДО ЛИ??? или А КАК НАДО СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО??? вот это будет РЕЗУЛЬТАТ! а не просто ЗАКРЫТЬ! УТОПИТЬ! ЗАПРЕТИТЬ!
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
БухЛор, а мама и папа этих малышей имеют забоевания?Ипочему без документов? Не нашла в теме об этом.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (lanaspb)
и теперь резко негативно отношусь к тем,кто целенаправленно разводит "собак подешевле"

Свет, я понимаю, КАК ЭТО БОЛЬНО!!! но, согласись! Просто запретами делу не поможешь!
Quote (lanaspb)
нет..давайте лучше включим зеленый свет собакам без документов,тестов на здоровье и прочих ненужных атрибутов и будем радостно умилятся пиаря их и набивая карманы разведенцам..

Ну, никто ж не говорит, что такой порядок ПРАВИЛЬНЫЙ, зачем передёргивать???????
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (UNINI)
а мама и папа этих малышей имеют забоевания?Ипочему без документов? Не нашла в теме об этом.

понятия не имею! я их ни самих, ни девочку, которая дала объявление=не знаю ваще! на фото вполне-себе ничего собаки!! Кобель очень понравился и двое деток!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Юна)
НИ ПОД КАКИМ ВИДОМ НЕ ПОТВОРСТВОВАТЬ ПРОДАЖАМ ФЕНОТИПИЧНЫХ ЖИВОТНЫХ!

Совершенно согласна!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (БухЛор)
Вот Масяндра, например, просто так по полям скакала!

Да Маська то тут причем? Брошенных, потеряшек, отказников, за которыми бегали и ловили по полям-лесам или пристраивали в добрые ручки БЕСПЛАТНО от бывших хозов и фенотипичных щенков, которых разводят для продажи-как можно сравнивать-то?

Quote (БухЛор)
Что тебе сделали именно ЭТИ щенки?? Сколько питомников продолжают плодить без тестов и со случайными вязками????? а здесь личевание/показательный суд над одним помётом устроили!!! ЗАШИБИСЬ!!!!!

Ларис, да ничего мне они не сделали.. Не в них конкретно дело..А показательный суд -ты права..лично я хочу чтобы это обсуждение стало показательным судом над Размноженчеством. Это было первое подобное объявление, хватило ж нахальства на породном форуме осмелится продавать фенотипичных щенков. Вот и реакция лично у мну такая..
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
БухЛор, просто может там крови очень даже неплохие а хозы поленились документы делать?Такое ведь тоже может быть
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 061
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Юна, Согласна, не должны потворствовать сучьим разведенцам, но опять встает вопрос КАК ЭТО СДЕЛАТЬ????!!!!!
Нужна законодательная база, чтобы договоры о купли-продажи щенков имели юридический статус, где было бы все прописано, каждый шаг и в том числе вязка и дальнейшее участие собаки в племенном разведении, другого разведения не должно быть, нет вязкам для здоровья, желанию поиграть в выращивание щеночков или я хочу себе оставить ее или его дочку, сыночка, но как это сделать, ведь известно, что рыба воняет с головы, нашим собачьим бонзам плевать на многочисленные стаи бездомных собак, ни на одной передаче о собаках не было видно ни одного представителя РКФ или хотя бы породного клуба, а мы здесь на отдельном взятом форуме пытаемся решать проблемы по исьине российского масштаба за счет одного помета
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Юна)
хватило ж нахальства на породном форуме

Наташ, а что ТАКОГО ОСОБЕННОГО в нашем форуме?????? Может и БС отсюда свалить на х.ен????? чтоб статистику ИСТИННЫХ АРИЙЦЕВ, простите БЕРНОВ не портить????
А Масянька очень даже причём: она же не из воздуха материализовалась? тоже от каких-то разведенцев! причём, сдаётся мене, что деда Федя и здесь хде-то в родухе был=не даром же постоянно так лапки складывает!!!!