Щенки берна без документов

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Аннушка)
А от ошибок никто не застрахован.

И от сюрпризов генетики тоже, к сожалению...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Ольга-Берни, хотелось бы узнать Ваше определение... РАЗВЕДЕНЦЫ-это..
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Ольга-Берни)
если особо не таскать по миру сук, в чем нет особого смысла



ну, безусловно....дело же только в кобеле.
Нет, Оля ты тут мягко говоря не права.

Цитата (Ольга-Берни)
Многое зависит от организации процесса. Если есть свои кобели, подходящие своим сукам


Безусловно. Но не стоит забывать, что в кобелей нужно вкладывать большие деньги, раскручивать.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (Элвис)
у нормального заводчика, не только цель деньги но и цель сохранить и улучшить породу.

НО сохранили, "улучшили" и продолжают "улучшать". Ньюфов , самоедов, азиатов.... можно продолжать до бесконечности. И "улучшали" радетели за породу.
Можно до одурения распинать Mirina, выискивать мотивы, которыми она руководствовалась забирая беременную суку и позволяя родится щенкам. Бог ей судья. Нужно подумать, что можно сделать, что бы эти щенки не пополнили армию дворни бесконтрольно плодящейся. Mirina не обладает никакими юридическими полномочиями при продаже этих щенков. Никакой договор заключенный между ней и покупателем не будет иметь силу. Она не сможет контролировать стерилизацию-кастрацию щенков из этого помета.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Аннушка)
как думаете окупил бы помет все Ваши расходы?

Это расходы на собаку,даже если не вяжу...На форуме много повязанных сук "невыездных"..Закрыли ЧР-и всё.. А "местные" выставки недорогие.. Конечно,если один щенок..А вот если 7-10..Учитывая врача,роды и кормление 50 дней..Все деньги "не съедят."
Оговорюсь: Тикусю НИКОГДА вязать не буду..Я теоретик..
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (Ольга-Берни)
Наверное не надо так категорично. Многое зависит от организации процесса. Если есть свои кобели, подходящие своим сукам, да еще вяжущиеся на сторону, если особо не таскать по миру сук, в чем нет особого смысла, если закупать корма на других условиях, чем делают это владельцы одной собаки, да и мало ли еще таких моментов... Нельзя сбрасывать со счетов репутацию питомника, в который постоянно течет ручеек покупателей, а значит щенки не будут сидеть до 4 месяцев...

А вот для владельца одной-двух сук нормальное разведение, мягко говоря, малоприбыльно...


+1000000
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (Baltika57)
На форуме много повязанных сук "невыездных"..Закрыли ЧР-и всё..

Цитата (Ольга-Берни)
если особо не таскать по миру сук, в чем нет особого смысла,


Я не заметила, что щенки от Ч.Европы раскупались, как пирожки. Благополучно до 5 месяцев сидели.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Стешка)
Можно до одурения распинать Mirina, выискивать мотивы, которыми она руководствовалась забирая беременную суку и позволяя родится щенкам. Бог ей судья.

Если этот ответ мне, то вы ошиблись. Не в одном моем посте нет выискивания мотивов.


Цитата (Стешка)
Нужно подумать, что можно сделать, что бы эти щенки не пополнили армию дворни бесконтрольно плодящейся. Mirina не обладает никакими юридическими полномочиями при продаже этих щенков. Никакой договор заключенный между ней и покупателем не будет иметь силу. Она не сможет контролировать стерилизацию-кастрацию щенков из этого помета.


Нет никаких юридических полномочий.
Единственное, это при продаже, стараться почувствовать покупателя и в дальнейшем быть друзьями, помогая советами.
Только став другом покупателю, можно хоть как то регулировать дальнейшее. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Стешка)
Нужно подумать, что можно сделать, что бы эти щенки не пополнили армию дворни бесконтрольно плодящейся.

Цитата (Стешка)
Она не сможет контролировать стерилизацию-кастрацию щенков из этого помета.



Помощь предлагалась тут, многими.. Здесь главное - надежные люди с трезвым подходом, в общем "хорошие адекватные" ручки.. Которые на вес золота.
Была озвучена окончательная цена - 15 тыс. Больше - до 20 - тоже неплохо.
Я пас.. Те люди, которыми я лично "располагаю" (как желающие купить щенка, люди хорошие, я поручусь за каждого) лучше купят за эти деньги щенка с документами, потом его стерилизуют-кастрируют и продолжат жить просто с другом семьи. Собственно, им друг и нужен.
Услышав про эти суммы.. Люди почему-то считают, что с заводчиками не все в порядке.. Прошу заметить, я ничего не комментировала им и не пересказывала, только "щенки без документов, Серпухов, цена такая-то". Ради эксперимента прошлась по всем своим "нычкам".. Ничего.

Стешка, Вы опытный заводчик - Вам, наверно, может повести больше.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (Наталка)
Вам, наверно, может повести больше.


Мне везет, как утопленнику. Опыт показывает, что приобретенное на халяву не ценится. Три года назад, после реабилитации и лечения, пристроила девочку гросса снятую с цепи, как казалось, в отличные ручки. Три года собака жила в семье, где ее, по крайней мере, не били, кормили и жила она в доме. Но вот в семье появился третий ребенок и собака стала обузой. Приобреталась на халяву. Разница в том, что при передаче собаки я составила договор и собаку не выкинули на улицу, а вернули ответственному заводчику. Когда я продаю своих щенков, цену на собак я объясняю не породностью, которую сложно рассмотреть в период морских свинок, а своего рода страховкой. Люди платя деньги, приобретают в моем лице человека, к которому можно обратиться в любое время, и при любой ситуации своих собак готова принять обратно.
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
Цитата (Baltika57)
Не верю я в убыточность разведения..даже кур..

А у нас что куры, что собаки - все в убыток

Не умеем продавать
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Стешка)
Когда я продаю своих щенков, цену на собак я объясняю не породностью, которую сложно рассмотреть в период морских свинок, а своего рода страховкой. Люди платя деньги, приобретают в моем лице человека, к которому можно обратиться в любое время, и при любой ситуации своих собак готова принять обратно.



Тогда ТС нужен такой человек.. Который возьмет на себя кураторство помета в дальнейшем. Опытный заводчик.
Я сильно сомневаюсь, что в сегодняшней ситуации люди-покупатели будут считать страховкой назначенную цену..
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Аннушка)
ну, безусловно....дело же только в кобеле.
Нет, Оля ты тут мягко говоря не права.

В чем именно я не права?
Цитата (Ольга-Берни)
если особо не таскать по миру сук, в чем нет особого смысла

В том, что для племенной суки достаточно получить разводную оценку и нет нужды закрывать интера? Я до сих пор так думаю. Правда, все мои, кто вяжется, имеют ЧР - это мне кажется приличным, хотя ни о чем не говорит по большому счету...
В том, что "дело только в кобеле"? Так не приписывай мне чужих мыслей. Кобель - это очень важно, но основа - сука, это аксиома.
И что кобеля надо раскручивать, чтобы он приносил доход - тоже очевидно. Именно поэтому говорю о том, что СУК можно не таскать по выставкам...
Не ищи в моих словах того, чего там нет...

Цитата (Baltika57)
Учитывая врача,роды и кормление 50 дней..Все деньги "не съедят."

тоже считаю, с 51 дня перестать кормить!

А если серьезно, у меня только 1 помет был раскуплен еще "на корню" - до актировки и разъехался к двум месяцам. Остальные сидят дольше. Возможно, это связано с тем, что конкретных щенков я предлагаю выбирать только после 7 недель по результатам тестирования зоопсихолога. Не каждого устраивает внесение залога просто за суку (кобеля) какого-то очередного права выбора. И за пределы Питера я щенков до последнего помета не отдавала и т.п.
А еще я довольно много отказываю, когда чувствую, что мне с человеком будет сложно договориться. Мало ли, какие ситуации возникнуть могут...
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (Наталка)
Я сильно сомневаюсь, что в сегодняшней ситуации люди-покупатели будут считать страховкой назначенную цену..

Наоборот, человек заплативший за щенка, приобретает его в собственность. Никаких обязательств. Более того у щенков нет опознавательных знаков. Можно было бы придумать некое клеймо для берноспаса, которым можно было бы клеймить собак находящихся под их кураторством. При наличии клейма, можно продумать грамотный договор передачи, не продажи, щенка(собаки) с обременительными условиями.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата (Наталка)
ШЕРИ, А как это - оплатить вперед стерилизацию?

куратор договаривался с клиникой, внося деньги. владельцу надо было только приехать.Его приезд тоже отслеживал куратор. 3 года назад процесс был отлажен. что сейчас-не знаю. "хвосты" зачахли, перешли на другой сайт и я ушла.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Стешка)
Можно было бы придумать некое клеймо для берноспаса, которым можно было бы клеймить собак находящихся под их кураторством. При наличии клейма, можно продумать грамотный договор передачи, не продажи, щенка(собаки) с обременительными условиями.



А Берноспас здесь при чем? Я не в курсе, извините..
Ребята из БС, поясните, пож-та!

Цитата (Стешка)
человек заплативший за щенка, приобретает его в собственность. Никаких обязательств.

Т.е за 15 тыс. покупателю дается полная свобода действий? "Я никто и звать никак, ко мне можно и не обращаться"?
Цитата (Стешка)
При наличии клейма, можно продумать грамотный договор передачи, не продажи, щенка(собаки) с обременительными условиями.



Так ведь идет именно продажа?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (ШЕРИ)
куратор договаривался с клиникой, внося деньги. владельцу надо было только приехать.Его приезд тоже отслеживал куратор.

Ок, спасибо.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата (Стешка)
Можно было бы придумать некое клеймо для берноспаса, которым можно было бы клеймить собак находящихся под их кураторством. При наличии клейма, можно продумать грамотный договор передачи, не продажи, щенка(собаки) с обременительными условиями.

У собак есть чип. Что тут придумывать? владельцем остается Берноспас, а новый владелец получает собаку в пожизненную аренду, если... и вот тут пункты по предотвращению чего бы то ни было..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (ШЕРИ)
владельцем остается Берноспас, а новый владелец получает собаку в пожизненную аренду, если... и вот тут пункты по предотвращению чего бы то ни было..

Так владелец этих щенков БС?
Надо идти спать.. У меня глюки..
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Наталка, да я просто схему для берноспаса предложила...

щенки....
что тут сделаешь?...свою голову не приставишь.. пусть новые владельцы масиков решают проблему сами.
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Ну вообще то у Садовой не было другого берна и наверное если бы она не была уверена кто папа, то не заявляла бы что хочет щенка забрать от Аринки . А цену я итак снизила, куда ж еще. Я очень люблю собак и готова им помогать. в этом случае я выступила в роли БС, не было просто времени извещать всех об этом, надо было срочно ехать. Собаке было вот-вот рожать и в нормальных бы условиях. А документы на папу нам обещали прислать. Так вот теперь вопрос: мне надо было сделать вид, типа "моя хата с краю, ничего не знаю"?...
И почему, когда БС берет собак на пристройство, то оплачивает и корма и лечение, иногда и передержку, а я решив помочь двум зашуганным девчушкам и выкормив деток не могу получить свои деньги обратно? Я не богатый спонсор и я вполне могла бы потратить эти деньги на своих детей и в планах у меня не было заниматься разведением и заводить целый дом собак,что пройти сложно. А мне еще надо на что то будет девчушку оперировать. Или проще было сдать всех оптом в БС и не заморачиваться? Раз не устраивает уже готовый человек занимающийся всем этим.
Цитата (Стешка)
Люди платя деньги, приобретают в моем лице человека, к которому можно обратиться в любое время, и при любой ситуации своих собак готова принять обратно.

Полностью согласна и готова к любой ситуации...

И ещё, почему спасая собак на улице, вы говорите: "Вау, какой берн красивый, какой хороший или бедненький замученный.... в общем как угодно, но берн.... Ведь у него нет документов, да и клейма частенько. А что разве не было бернов и породистых и с клеймами,и с документами, НО здоровье конкретно вдрыск...и причем даже на генетическом уровне! Так почему ж вы моих щенков называете дворнягами? А разве вы не в курсе, что ваши все собачки, родственники тех, что когда то с гор спустились. И что, вы искренне верите, что у тех, пастушьих собак были докУменты?
Да, кстати, у меня тоже живет дворняга, которую я подобрала раненым щенком, выходила и пристраиваю с кормом. Хоть и не хотела про это говорить...
Ещё, просила только разместить здесь (в берноклубе) своих щенков, для того, чтоб у людей была возможность увидеть и моих щенков. у людей есть право выбора! Хотят выбирают подороже и с документами, хотят могут взять таких как у меня без доков или как у Ulana с док-ми , но расцветка чуть другая. И хотите вы или нет они все равно берны! Хоть бы как вы ни злились! Уж лучше для нас таких, официально завели страничку. А то какие же вы бернолюбы. если готовы загрызть нас не таких как вы. Вы же вне конкуренции!
Пример: человек хочет найти щенка подешевле и чтоб был берняшка, не на разведение,а просто чтоб был. Ищет в поисковике и первым делом вылезвет берноклуб, идет туда и видит всю эту вашу писанину. Он не знает плохо это или хорошо, но на всякий случай, лучше держатся подальше.И что это помощь? Наоборот полная антиреклама! уже такие случаи были. Люди приходили, видели Это обсуждение и насторожившись уходили куда то еще. Это антиреклама!
Поэтому и прошу убрать вообще эту тему ! Не хотите только, ну и убирайте обе. Уж лучше вообще никак, чем так.
СПАСИБО!!!
Отдельное СПАСИБО тем, кто искренне поддерживал и помогал мне!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата (Mirina)
то не заявляла бы что хочет щенка забрать от Аринки

Mirina, и Вы готовы были отдать ей щенка????
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Mirina)
Расскажу историю, которая со мной приключилась.


А теперь я расскажу эту историю, только в отличие от ТС, я провела так сказать следствие по делу.
Вы спросите почему, ответ прост. На днях я получила от ТС письмо в личку в котором ТС обвиняла меня в том что я,
как подруга Насти, покрываю ее в грязных делишках....

Цитата (Mirina)
19 июля с нами связалась девушка Настя, она была очень расстроена, и попросила забрать собаку (которая когда то была её щенком) из питерского питомника,


Mirina, Ирина, Вы наверное запамятовали, 19 июля с вами действительно связалась Настя и она была расстроена узнав в каком состоянии находиться данная собака. Почему именно с вами, потому что Вы хотели Берна и до этого просили Настю подарить Вам щенка, на что вы получили отказ.
Вспомнив о том что вы хотите собаку Настя и вышла с вами на связь. Владельцев данной собаки была некая Марина, которая и пристроила свою девочку к
Садовой не зная кто она, Марина уехала из страны и это правда.

Происхождение Арины не известно, так как она из помета который не регистрировался в РКФ, Арине около 3х лет, у Марины она не рожала.
Документов на Арину нет и не было, так что данные щенки рождены от мамы без документов и от неизвестного отца.
(Об этом Вам рассказывала Настя, но видимо Вы и это забыли!)
Что отец их Гриф это лишь предположение.

Цитата (Mirina)
Настя- молодчина. постоянно нас по скайпу поддерживала, говорила что делать. На сайте прочитали какие уколы колоть. Настя комментировала, что делать когда щенок застрял.


Mirina, Ирина, Настя сделала для Вас и Арины все что смогла, так зачем столько вранья? Зачем вы придумываете того что нет и быть не могло?
Далее Вы пишите что Настя не подходит к телефону, а Вы действительно ей звонили? Нет, Вы даже и не пытались с ней связаться, видимо Вам не
понравилось что узнав о том что в начале Вы предлагали своих щенков по 30-40 тыс. Настя сделала вам замечание.

Вчера Настя сама звонила Вам, после того как я рассказала ей что Вы тут понаписали и заодно то что писали мне в ЛС,
но вы сбросили ее вызов.

Думаю я ответила на многие вопросы форумчан. Главное это то что у данных щенков нет и не будет документов,
если только Садова и Ирина не состряпают маме Арине левую родословную,
возможно даже что она уже есть, раз даже дедушку уже придумали....
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Все чудесатее и чудесатее...

Арина без документов, Аринины дети без документов. Так чего бы и Арининым внукам не появиться без этих самых документов? Славная традиция...
Самое грустное, что сколько бы мы ни пыжились, ни писали какие-то хитрые договора, мы все равно не можем повлиять на появление таких традиций... Даже заранее оплаченная стерилизация не гарантирует того, что хозяин собачки доведет-таки ее до клиники...

Права Ира Элвис - только дружить с хозяевами щенков, сохранять влияние на них, помогать и аккуратно корректировать содержимое их голов...
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
прочитала тему и осталась в полном апофигее...
Щенки без документов за 20 тыс. и комментариями, что цена и так снижена??? Да побойтесь Бога.
Еще и форумчан всячески обозвали и с грязью смешали... Красотища какая!

Не укладывается у меня в голове. Забрать беременную суку из плохих условий - честь и хвала, только это личное решение, и предполагается, что принято оно из любви к собакам, а не чтобы медаль на грудь повесить... Но потом брызгать слюной, типа какие вы собаководы, если не хотите мне помочь продать за 20 тыр щенков? Запредельно.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (Наталка)
А Берноспас здесь при чем? Я не в курсе, извините..
Ребята из БС, поясните, пож-та!

ни при чем.

Цитата (Наталка)
Так владелец этих щенков БС?

НЕТ!
БС вообще не был в курсе этой истории,Мирина к нам за помощью не обращалась.
К продаже щенков БерноСпас не имеет никакого отношения.
 
Последнее редактирование:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Larisa,

Мне так видится, что ту тему, из продаж щенков, надо убирать. Не место ей там.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Извините, но БерноСпас не захотел вообще дело иметь с Садовой. Закрыл глаза на это и всё. Да и сейчас все такие умные, рассуждают про правильность, про разведение, а Садова делает своё дело и всё. Ну она же опытный человек, с 40 летним стажем! Уважаемый свой человек, а новенькие не свои, лезут тут с своей помощью и ещё чернят заводчиков.
Щенки есть, Арина есть, Ася есть!
Хотите фото моей Алексы? Это уже намного лучше с лапами у неё. Глядя на неё, сердце разрывается.
А поехать в РКФ? Поднять тему? Написать им письмо? Предложить варианты новых правил? Многие тут уважаемые люди. Мы с Ириной поедим, вот только кто будет слушать нас.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Были в курсе, когда ещё даже не было точно известно беременна Арина или нет! Я писала об этом, писала что Грифф повязал Арину. Писала про Асю и остальных. Но опять же нашли какую то выгоду и получение прибыли в моих действиях
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (OlgaBin)
Хотите фото моей Алексы? Это уже намного лучше с лапами у неё. Глядя на неё, сердце разрывается.

фото... могу показать фото полугодовалого берна весом в 6 кг..Хотите?

К сожалению,слишком много вот таких "заводчиков", после которых щенков приходится выхаживать.