Щенки берна без документов

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (OlgaBin)
Извините, но БерноСпас не захотел вообще дело иметь с Садовой. Закрыл глаза на это и всё. Да и сейчас все такие умные, рассуждают про правильность, про разведение, а Садова делает своё дело и всё. Ну она же опытный человек, с 40 летним стажем! Уважаемый свой человек, а новенькие не свои, лезут тут с своей помощью и ещё чернят заводчиков.
Щенки есть, Арина есть, Ася есть!


Вот мне интересно, как станешь говорить, что щенки не берны, а дворняги, сразу кто-нибудь вставит, что это не НКП-ный форум, а форум любителей этой породы. Из этого вопрос, при чём здесь БС и заводчики, при чём бернклуб?
Такие проблемы решаются в РКФ, если дело криминальное, то в полиции.
И ещё, уже пару лет, как Садова покинула этот форум, после вязки брата с сестрой и выдаваемой ею, как суперэлитную.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
prikolist2005, Садова читает всё, по крайней мере читала мою темку, кто то ей быстренько позвонил и указал на форум. Она читала и мне на почту писала.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Цитата (OlgaBin)
Извините, но БерноСпас не захотел вообще дело иметь с Садовой. Закрыл глаза на это и всё.


OlgaBin, БерноСпас не берет на себя тех функций, о которых Вы пишете - закрытие питомника, общение с РКФ.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Боризетта, Спасибо. В общем-то, что-то типа этого я и ожидала.. :(
Эллада, :good2: :good2:
Цитата (Mirina)
А цену я итак снизила, куда ж еще. Я очень люблю собак и готова им помогать. в этом случае я выступила в роли БС

:unknown: Черт... Это уже не апофигей, это...
Цитата (OlgaBin)
а новенькие не свои, лезут тут с своей помощью и ещё чернят заводчиков.

Цитата (Larisa)
могу показать фото полугодовалого берна весом в 6 кг..Хотите?

Могу и свою еще раз показать.

У меня не то что все это в голове не укладывается..
Люди - "спасатели".. вот эти вот, которые готовы медаль на грудь вешать и с ней, прикрываясь, требовать деньги за добрые дела, врать и играть.. Вы что делаете???

Вспомнила случай на одной выставке, в другом городе. Стоит моя Варя, эксперт готова поставить оч.хор. Помощник в ринге говорит эксперту "Знаете, у нее такая история.. Поставьте ей (то-то и то-то)..". Как мне стало противно. Эксперту, кажется, тоже.
Так вот сейчас мне тоже противно.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (Mirina)
в этом случае я выступила в роли БС, не было просто времени извещать всех об этом

маленькая поправочка - БС никого не продает!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (Mirina)
Я очень люблю собак и готова им помогать. в этом случае я выступила в роли БС,

Mirina, у БС роль вроде как несколько другая... они их спасают, лечат и пристраивают. ПРИСТРАИВАЮТ, понимаете?

Цитата (Боризетта)
А теперь я расскажу эту историю, только в отличие от ТС, я провела так сказать следствие по делу.

ну да... это многое объясняет.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Larisa, одновременно
 

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Боризетта)
Вы предлагали своих щенков по 30-40 тыс

Мне дурно

Цитата (Mirina)
А цену я итак снизила, куда ж еще. Я очень люблю собак и готова им помогать. в этом случае я выступила в роли БС

Вот в БС лопухи, надо было собачек не пристраивать забесплатно, а торговать ими по 30-40 тыс.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Ninon, Я просила что бы кто то поехал и забрал у неё собак, хоть часть.
На сколько я понимаю, в БерноСпас приходит информация о собаке, и вы начинаете думать как ей помочь и помогаете, низкий вам поклон. Тогда почему не помогли собакам Садовой? Вы бы уж наверняка стерилизовали Арину, и Асю вылечили и нашли им дома.
Не хватает рук, передержек и финансов? Так не отталкивайте народ. Я уже несколько раз слышала "Не, я туда больше не пойду, там злые люди" А сколько людей за последнее время ушли с форума?
Ну и опять же, что с остальными? Где они? Уехала Садова? Куда дела остальных? Хотя бы подъехать к дому и послушать, есть ли там собаки. Или нам опять мчатся с Москвы и слушать?
А Ирина продаст, а если не продаст то переустроит. тут надо подумать как сделать что бы к разведенцам не попали щенки.

Если мы так и будем обвинять друг друга, то кто будет помогать собакам и друг другу? Да и новеньких отпугнёт.
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Цитата (Mirina)
А цену я итак снизила, куда ж еще. Я очень люблю собак и готова им помогать. в этом случае я выступила в роли БС, не было просто времени извещать всех об этом, надо было срочно ехать.

Вы перевернули с ног на голову.
Поступок отличный, а вот послевкусие с ценами...
 
Последнее редактирование:

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата (Боризетта)
Вы хотели Берна и до этого просили Настю подарить Вам щенка, на что вы получили отказ.

А вот с этого места, похоже, пошло объяснение всей истории.
Цитата (Mirina)
я выступила в роли БС


Цитата (Larisa)
маленькая поправочка - БС никого не продает!


Хотели Берна - получили. А выхаживание щенков -ваша плата за собаку. Т.к. подарка не случилось. Все в этой жизни должно быть оплачено!!!
 
Последнее редактирование:

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Цитата (OlgaBin)
Не хватает рук, передержек и финансов? Так не отталкивайте народ. Я уже несколько раз слышала "Не, я туда больше не пойду, там злые люди" А сколько людей за последнее время ушли с форума?

В этом тоже БС виноват? Давайте уже "мухи - отдельно, котлеты - отдельно".
Какое отношение к ПРОДАЖЕ данных щенков имеет БС. Щенки продаются за деньги, для щенков без документов совсем не маленькие, а тот кто продает обижается на весь свет, за то, что никто ей не хочет помочь. Причем здесь вообще спасение кого-то?
 
Последнее редактирование:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (OlgaBin)
А сколько людей за последнее время ушли с форума?


Не по теме, но встречный вопрос. А сколько? Вроде, все на месте.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (DAFNA)
В этом тоже БС виноват?

молодец, Марин!
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
DAFNA, Я спросила почему? Не писала ВИНОВАТ!
Ну да, давайте опять замнём про Садову. Ирина наживается, на чужих щенках! давайте обратно отдадим Садовой. пусть продаст их за 1000 евро плюс щенок с помёта! Так будет вернее наверное. Она и доки настряпает щенкам, они же будут с бумажками их и продать можно.
А Ирину в ЧС, она разведенец! Превосходно!
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
prikolist2005, Я видела двоих за неделю. Но подсчетами не занималась и не буду.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (OlgaBin)
давайте опять замнём про Садову.

создайте тему.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Цитата (OlgaBin)
DAFNA, Я спросила почему?

"Почему" я не увидела, а вопрос мой вытекает из Вашего же текста.

Цитата (OlgaBin)
Ну да, давайте опять замнём про Садову.

Давайте лучше про Садову откроем отдельную тему.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Larisa, вместе
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
ИМХО эту тему надо закрыть (тут нечего обсуждать), тему о продаже щенков надо оставить с большим жирным первым постом, что тема о продаже щенков без документов создана в порядке исключения, только один раз, и сообщество Бернклуб не несет никакой отвественности за качество предлагаемых щенков, т.к. происхождение их неизвестно, возможно кратко изложить историю их появления с указанием действующих лиц и исполнителей. Если продавцу будет нужна такая тема, то пусть висит.
ИМХО, опять же, это максимум, что можно сделать.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
OlgaBin,

Вы представляете себе, что такое организация, которая называется БерноСпас? А ничто! Сегодня есть, а завтра нет. Деньги вернули людям – и свободны. Это не официальное мероприятие, которое зарегистрировано, платит налоги и прочее, а обычные люди, которые в силу возможностей и времени помогают кто чем может, используя свои средства и средства форумчан, которые поступают в фонд. Так вот, это я к тому, что смысла ехать в Питер к Садовой кому-то из БС я не вижу. На каком основании? Что там будет? Скататься туда-обратно? А дальше что? БС, Вы думаете, имеет права или какие-то рычаги в РКФ? НЕТ! И никто нигде никого слушать не будет. Вы что-то конкретное предлагаете? Так предлагайте! Делайте! Составьте письмо официальное, давайте создадим тему, обсудим, возможно, найдем людей приближенных, которые захотят нам помочь. А вот кто будет контролировать исполнение просьб/требований? Опять БС? Да нет, не будет. Других дел полно у них, а учитывая количество человек, которые мобильны в передвижении и во времени…. это просто невозможно исполнить.
Противно видеть, как сравнивает себя Ирина с БС. Это ее личная инициатива и ее поступок, за который она и должна отвечать.
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата (krokomama)
ИМХО эту тему надо закрыть (тут нечего обсуждать)

Ну что Вы!!! Всего лишь 17 страница
Тему закроют - все в "Бесит" перебегут
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Цитата (OlgaBin)
DAFNA, Где её открыть лучше?

Наверное в племенной деятельности, там же где и "Сучьи разведенцы".
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (OlgaBin)
Где её открыть лучше?


В этом же разделе. " Племенная деятельность"
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
А имеет смысл открывать тему про Садову? Толку то? Опять наговорить на несколько страниц, а она почитает и повеселится?
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
OlgaBin, не имеет. Стоит еще раз съездить в Питер, а по дороге вспомнить стишок " У попа была собака..."
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Можно я вставлю свои пять копеек?

Мы с соседом практически одновременно завели собак. Я Террку. (Куплена у перекупщиков, в ужасном состоянии, ветеринары давали только 50% что выживет). Он Натку. Хорошо выкормленного, ухоженного, симпатичного щенулю. Без документов. Мама лабрадор, папа (по словам продавцов) тоже лабрадор, чемпион и тд. и т.п. То, что щенки без документов оправдывали отсутствием времени. Щенок продан за символическую цену. Т. е. если и было лукавство со стороны продавца, то не очень большое.


Щенуля очаровательна. Очень похожа на лабра. Сосед сделал ей родословную. Тогда это было проще. Даже посещал выставки. Получил разводную оценку. Повязал. Дорого продал щенков.

Что мы имеем сейчас. Его собака в 3 года начала просто разваливается. Проще сказать что у нее не болит. Ната младше моей Террки, но выглядит старухой. Моя, хотя и пережила трудное детство, но имея хорошую наследственность до сих пор скочет аки коза горная. А его собаня, никогда не знающая нужды, еле ноги передвигает.
Да, и у щенков Натки проблем куча. А претензии покупателями к соседу предъявляются. И я считаю по праву.

Так вот, к чему это я все?
Покупая собаку с родословной (зная предков, их родственников) и от ПРОТЕСТИРОВАННЫХ родителей я имею гораздо меньше шансов получить в будущем инвалида. Именно за это я и плачу. ИМХО.
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
:shok:
:shok:
:shok:
:shok:
:shok:
:shok:
:shok:
:shok:
:shok:
:shok:
Класс!!!!!!!!!!!!!!! Во перевернули то все!!!!!!!!!!!!!!!

Боризетта,
Цитата (Боризетта)
На днях я получила от ТС письмо в личку в котором ТС обвиняла меня в том что я,
как подруга Насти, покрываю ее в грязных делишках....

Не обвиняла, в ответ Ваши наезды на нас, дали понять, что вы знаете, кто такая Настя.
И заметте, Настю никоим образом очернять не хотели, а наоборот, хорошо и большое ей СПАСИБО,за то, что она помогла выдернуть собак из этого плена.
А уж на грязные делишки, по моему там и намека не было!(перечитайте, лички то сохранились)
Цитата (Боризетта)
Почему именно с вами, потому что Вы хотели Берна и до этого просили Настю подарить Вам щенка, на что вы получили отказ.

Да, действительно, мы с семьей, немного успокоившись после Беточки, думали о том, чтоб приобрести щенка берна, но с документами как положено. А тут как раз Настя сама нас нашла и предложила щенка от Ракши, которую мы когда хотели тоже забрать из приюта(известная история). И кстати, на семейном совете мы решили тогда, что все равно отдадим Насте деньги за щенка! Но что бы мы просили подарить??????
:shok:

Никогда ничего не прошу!!! Если мне когда то что то очень нужно, могу спросить, но не просить! Однако не в этом случае!!! Не получилось там с щенками. Ну что ж, нет так нет...
Цитата (Боризетта)
Документов на Арину нет и не было, так что данные щенки рождены от мамы без документов и от неизвестного отца.

Изначально нам было сказано, что документы есть!

Цитата (Боризетта)
(Об этом Вам рассказывала Настя, но видимо Вы и это забыли!)

Да нет ничего не забыли! Многое говорилось по телефону и все суматошно, да галопом, но частично и переписка есть.

Цитата (Боризетта)
Далее Вы пишите что Настя не подходит к телефону,

Где это вы видели?
Я писала, что Садова на связь не выходила!
Напротив, мы с Настей очень хорошо общались и по скайпу, и по телефону...
И вообще, с какого перепугу вы решили, что я Настю обвиняю в чем то? Поверьте, если бы я хотела это сделать, то сделала бы это во всеуслышание! А я вообще не имею привычки кого то в чем то обвинять!
Кроме того, что всегда утверждаю, что: "Во всем, что происходит с собаками виноват человек!"
Цитата (Боризетта)
Вчера Настя сама звонила Вам, после того как я рассказала ей что Вы тут понаписали и заодно то что писали мне в ЛС,
но вы сбросили ее вызов.

Ну во-первых, не мне, а моей дочери, которая ехала в электричке и у самой не было денег на телефоне.А звонок был, за счет вызываемого абонента.
Цитата (Боризетта)
Думаю я ответила на многие вопросы форумчан.

Думаю, что только запутали больше народ!
Народ, а вам это зачем все нужно?

Цитата (Боризетта)
если только Садова и Ирина не состряпают маме Арине левую родословную,
возможно даже что она уже есть, раз даже дедушку уже придумали....

Вот скажите, Вам для чего говорить про меня плохо, если вы вообще меня не знаете как человека!?
Цитата (Эллада)
прочитала тему и осталась в полном апофигее...

Я тоже!
Цитата (Эллада)
Щенки без документов за 20 тыс. и комментариями, что цена и так снижена???

Вообще то моя дочь, уже писала, что девчонок за 15 отдаем, кто останется за 10.
Цитата (Эллада)
чтобы медаль на грудь повесить... Но потом брызгать слюной, типа какие вы собаководы, если не хотите мне помочь продать за 20 тыр щенков?

Еще раз повторюсь, просила всего навсего просто разрешить мне здесь выложить фотки БЕРНОщенков, для поиска их хозяев!!! И для чего было разводить такую полемику, я не понимаю!
И уже сколько можно просить, чтоб закрыли вообще темы-обойдусь...
Цитата (Наталка)
Спасибо. В общем-то, что-то типа этого я и ожидала..


Быстро вы ставите штампы на человека!
:no:

Цитата (Наталка)
Как мне стало противно.


Цитата (Наталка)
Так вот сейчас мне тоже противно.
Вот именно!

Цитата (Наталка)
Когда жизнь дает тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться..

Постараюсь следовать Вашему совету!
Цитата (Larisa)
маленькая поправочка - БС никого не продает!

Ну можно считать, что я тоже не продаю, а только компенсирую расходы! И то, уже не компенсирую!
Цитата (Tavy)
они их спасают, лечат и пристраивают. ПРИСТРАИВАЮТ, понимаете?

Понимаю! Только это все надо платить и порой не маленькие деньги, а у БС есть касса...
OlgaBin, сообщ.398 мои мысли.

Цитата (iramusik)
Все в этой жизни должно быть оплачено!!!

Золотые слова! Хотя в жизни и по мере своих возможностей стараюсь делать подарки. Сейчас такой возможности нет!
 
Последнее редактирование: