Щенки берна без документов

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата (Эллада)
Мне кажется, что щенков без документов, от находящихся в ненадлежащих условиях собак и за такие приличные суммы продавать через породный форум неэтично по отношению к потенциальным покупателям.

Согласна

И, имхо, также... неэтично по отношению к нашим заводчикам.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Цитата (Юна)
среднюю цену за нормального щенка с доками..от нормальных родителей

как приятно осознавать, что я сэкономила: 25 тыс. да еще и в рассрочку
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Эллада, вот именно.
лучше . если породный форум поможет пристроить и неважно в какой город, но чтобы форумчане смогли курировать или просто дружить с семьями , куда уйдут малыши. мирина, подумайте, плохого никто не желает здесь. Просто все по-разному высказались.
Я из-за болезни малышей до 3-х месяцев не давала объявление, пока не стала уверенной, что ляльки мои поправились. И последнего я продала в 6 месяцев за 8000 рублей. В итоге щенок уже ни к кому не хотел идти кроме меня. Я для него была МАМОЙ
 

jobbend

Серпухов
11.05.2012
98
vk.com
Город
Серпухов
Психика по наследству не передается,травмируют собак люди...Зашуганность исправляется лаской,любовью и заботой. Щенки здоровы,мы не раз уже были у ветеринара, и со здоровьем все в порядке.Да,и прививки сделаны,глистогонное приняли,от блох обработали. Уже не раз писали,что цены снизили. Да может мы в начале и совершали ошибки,но только по незнанию.Сейчас я считаю цена адекватная,когда реально появятся хорошие ручки мы отдадим щенков за 10-15 тыс.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Цитата (UNINI)
лучше . если породный форум поможет пристроить и неважно в какой город,


так оно бы и хорошо, видимо, но только за 20 тыс...
не, не понимаю.

я последний помет боксеров продавала от 3 (белый, плембрак) до 8 тыс, нужно было, чтобы побыстрее владельцы нашлись. Так и то последняя сука досидела до 5, 5 месяцев... Все, больше никаких щенков!
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата (jobbend)
Психика по наследству не передается

...вы больше это никому не говорите...
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата (jobbend)
Щенки здоровы

И это замечательно! Но, это только на ДАННЫЙ момент. Вы знаете, что многие заболевания начинают проявлять себя с возрастом?

Цитата (jobbend)
Психика по наследству не передается

Ну-ну... Хорошо бы, коли так, тогда бы, наверное, не старались вывести из разведения трусливых и агрессивных собак.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата (jobbend)
.Сейчас я считаю цена адекватная,когда реально появятся хорошие ручки мы отдадим щенков за 10-15 тыс.

а я была лучшего мнения о вас....
щенки то хорошенькие.......дай бог они найдут свое счастье......
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата (jobbend)
Зашуганность исправляется лаской,любовью и заботой.

jobbend,
если наследственные пороки психики-фиг их вы исправите. откорректировать до определенного уровня -можно, исправить...-нет.
 
Последнее редактирование:

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Цитата (jobbend)
Психика по наследству не передается

честно-честно? Вам это кто-то сказал или сами догадались?
действительно, больше никому этого не говорите дабы не попасть в неудобное положение...
Цитата (jobbend)
Зашуганность исправляется

а зачем покупателю щенка без документов за немалые деньги еще что-то исправлять. За эти деньги можно приобрести то, что не нужно исправлять.

Цитата (jobbend)
Щенки здоровы,мы не раз уже были у ветеринара, и со здоровьем все в порядке

щенкам вроде как всего 2 месяца... И Вы уже можете спрогнозировать их здоровье???
Вы меня удивляете все больше и больше.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата (jobbend)
Психика по наследству не передается,травмируют собак люди

 

jobbend

Серпухов
11.05.2012
98
vk.com
Город
Серпухов
Цитата (Эллада)
а зачем покупателю щенка без документов за немалые деньги еще что-то исправлять
А щенки и не зашуганные
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (jobbend)
Психика по наследству не передается,

да уж....
лучше бы вы это не писали...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (jobbend)
А щенки и не зашуганные

И это хорошо. Я тоже свою не шугала,не пугала..А с резкими звуками-беда..И здоровье проверяла регулярно,а проблему нашли в 1,5 года..
Не всё сразу проявляется..И дай Бог,чтобы у Ваших малышей не было проблем со здоровьем..
 

jobbend

Серпухов
11.05.2012
98
vk.com
Город
Серпухов
А вы когда щенков продаете можете спрогнозировать их здоровье?От случайностей никто не застрахован.
Цитата (Эллада)
честно-честно? Вам это кто-то сказал или сами догадались? действительно, больше никому этого не говорите дабы не попасть в неудобное положение...

Есть психика характерная для породы,но это другое понятие. А вот если вы всю жизнь будете чего то бояться,потому что вас в детстве это напугало,совсем не значит,что ваш ребенок будет бояться того же.
 

jobbend

Серпухов
11.05.2012
98
vk.com
Город
Серпухов
В данном случае собаки боятся мужчин определенного телосложения когда они громко разговаривают или ругаются.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
jobbend, я бы на Вашем месте тут бы больше не спорила....
потихоньку помолчала бы....слишком много "умных" слов выдаете....Еще хуже щенкам делаете
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Цитата (jobbend)
А щенки и не зашуганные


так Ваша же цитата:
Цитата (jobbend)
Зашуганность исправляется лаской,любовью и заботой.


Цитата (jobbend)
Есть психика характерная для породы,но это другое понятие. А вот если вы всю жизнь будете чего то бояться,потому что вас в детстве это напугало,совсем не значит,что ваш ребенок будет бояться того же.

давайте остановимся, пока Вы не углубились в тему, о которой, похоже, не имеете ни малейшего представления (если что, это я не о детях, а о психике "характерной для породы")
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата (jobbend)
А вы когда щенков продаете можете спрогнозировать их здоровье?От случайностей никто не застрахован.

jobbend, все-таки одно дело, когда у родителей есть тесты (хотя бы на дисплазию), когда маму холили и лелеяли во время беременности, а другое дело, когда как у Вас...
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата (jobbend)
В данном случае собаки боятся мужчин определенного телосложения когда они громко разговаривают или ругаются.

jobbend, это Вы о щенках? О тех самых, у которых с психикой все в порядке?
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Цитата (jobbend)
А вы когда щенков продаете можете спрогнозировать их здоровье?От случайностей никто не застрахован.


не могу. Потому и не продаю, и щенков у меня нет. Как только поняла, что не могу прогнозировать, так и закончила. Давно уже.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата (Hella)
jobbend, это Вы о щенках? О тех самых, у которых с психикой все в порядке?

Hella, это, видимо, о родителях..точнее, о суке.
 

jobbend

Серпухов
11.05.2012
98
vk.com
Город
Серпухов
Hella, Эллада, Что я ,что Мирина говорим об Арине и Аське,которых забрали у Садовой, у OlgaBin девочки которых она забрала тоже боялись мужчин,посмотрите в её темке.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата (jobbend)
Что я ,что Мирина говорим об Арине и Аське,которых забрали у Садовой, у OlgaBin девочки которых она забрала тоже боялись мужчин,посмотрите в её темке.

и вот зачем размножать собак с порочной психикой?
jobbend, по наследству она, родимая, передается..по наследству.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Цитата (jobbend)
говорим об Арине и Аське,которых забрали у Садовой, у OlgaBin девочки которых она забрала тоже боялись мужчин,посмотрите в её темке.


я это поняла.
Но мы-то не об этих собаках говорим, а о щенках, которые, как бы то ни было, не имеют документального подтверждения о том, кто отец (берн ли вообще), мать которых, как все признали, во время беременности содержалась в плохих условиях, но которых вы хотите продать за очень приличные деньги.
Я еще раз повторю: я бы поняла, если бы их продавали за 5 тыс. (да и хозяев бы тогда нашли быстрее, и бернклуб бы помогал в поиске покупателей). Но я не понимаю заявление цен 40 тыс, 32 тыс, 20 тыс, 15 тыс. Не понимаю - откуда такие цены? Возможно, не мое дело, если продадутся - на здоровье. Но ведь не продаются. И для того, чтобы продались, вы хотите разместить объявление на породном форуме. Бездокументных щенков. По цене очень немаленькой. Ну неужели непонятно, что вызывает такое отторжение???
Если бы их продавали за небольшие деньги, и уже продали бы, той самой суке, которую вы так жалеете, стало бы намного легче, она бы спокойно восстанавливалась после жизни в концлагере, беременности и родов...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Вот наконец и до здоровья щенков дошли... Различные системы и органы щенков начинают закладываться практически с самого начала, в первом триместре беременности суки. Ведь не просто так мы носимся с повязанной сукой как с хрустальной вазой! Не просто так бережем от стрессов, рассчитываем правильную кормежку, обязательный моцион - все как у людей при желательной беременности! Там все так тонко... И это все помимо того, что определяется генетикой...
Какой потенциал по здоровью заложен в этих детях, мать которых попала в нормальные условия только непосредственно перед родами?
Как она кормила малышей, обессиленная такой беременностью?

Во всех смыслах сомнительные дети. И продавать их за деньги на мой взгляд просто нечестно перед покупателями, которые даже не предполагают, какие их могут ждать сюрпризы......
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Цитата (Ольга-Берни)
Вот наконец и до здоровья щенков дошли...

вот мне, кстати, удивительно, почему до него так поздно дошли...
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата (Ольга-Берни)
И продавать их за деньги на мой взгляд просто нечестно перед покупателями, которые даже не предполагают, какие их могут ждать сюрпризы......


И указывать в объявлении о продаже щенков папу, который еще и не факт, что имеет какое-то отношение к этим щенкам
:no:
 
Последнее редактирование: