Щенок из Европы

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Ответили и хорошо.спасибо. Зачем темы то переводить. Или ерничать ..
А прозрачность не зависит от того где питомник. В Москве, в Саратове или Европе. От людей все идет и от из принципов жизни.
Я не ищу намеренно какую то Европу, в ожиданиях что там все круче.
Мне стало интересно, я не знала. Вот и спросила.
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Markiza, с таким тоном зря Вы сюда пришли
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
С каким?
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Цитата Markiza ()
Ответили и хорошо.спасибо. Зачем темы то переводить. Или ерничать ..
А прозрачность не зависит от того где питомник. В Москве, в Саратове или Европе. От людей все идет и от из принципов жизни.
Я не ищу намеренно какую то Европу, в ожиданиях что там все круче.
Мне стало интересно, я не знала. Вот и спросила.

Да от вас всё идёт.Вы во главе.Берите и не сомневайтесь.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Markiza ()
Ответили и хорошо.спасибо. Зачем темы то переводить. Или ерничать ..
А прозрачность не зависит от того где питомник. В Москве, в Саратове или Европе. От людей все идет и от из принципов жизни.
Я не ищу намеренно какую то Европу, в ожиданиях что там все круче.
Мне стало интересно, я не знала. Вот и спросила.


Но ответ же получен. Нет ничего страшного, что разговор ушел в более интересное русло
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Markiza ()
в полном объеме и в прозрачных питомниках.

Цитата Markiza ()
А прозрачность не зависит от того где питомник. В Москве, в Саратове или Европе.


А что в вашем понятии прозрачность питомника?
Все копии родух (оригиналы, а не таблички) должны быть на сайтах питомника, или в телефоне у заводчика , что бы высылать по первому требованию?
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Markiza ()
именно так и делаю. Выбираю исключительно сердцем.

Странный у вас выбор...
Вы пишите в личку почти всем кто здесь продает щенков и просите прислать доки.
Во всех темах есть данные, кто родители, обычно человек прикипит к какому нибудь щенку по фото и далее уже ведет беседу с одним заводчиком.
Зачем вам доки (копии оригинала родителей) на всех продаваемых на форуме щенков?
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Да уж действительноо более чем странный выбор и "поиск сердцем" с метаниями от пет до шоу,не понятками вязать не вязать,требованиям копий родословных всех продающихся на форуме щенков и метаниями по питомникам вплоть до Европы...
.С целями нужно определяться конкретнее,для чего вам собака...
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 061
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Элвис ()
Зачем вам доки (копии оригинала родителей) на всех продаваемых на форуме щенков?


А зачем вообще предполагаемому покупателю копии родух родителей? Ну, тупая я, такая, никак не пойму, что там такого нового человек может увидеть?
 
14.03.2015
3 184
Цитата tatctar ()
никак не пойму, что там такого нового человек может увидеть

А человек навряд ли вам разъяснит.Просто есть такие,которым надо шоб було.Для чего?Еще раз: шоб було.Для порядку,знаете ли
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Почему то есть заводчики которы сами все показывают,. рассказывают. У которых заполнен и понятен сайт, У которого есть все темы на форуме на любимых собак, У которого известно какие пометы были и куда щенки разъехались.
У которого база на ингросе заполнена полностью.
И которые сами просят чтобы я вопросы задавала.
А ктото посылает в непонятном направлении - нужна инфа - валите сами и ищите.
У кого то все пусто и мутно в темах и базах. Нет документов, непонятная история.
И удивляются почему я им на слово не верю.
А выбирать себе щенка это мое право хоть в 100 питомниках.
И общаться тоже.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Markiza, может вам чем то поможет))) У меня была куплена кошка, породистая, дорогая. Она болела все время, куча операций, уколов, капельниц, болела всем, что может быть... Умерла в 4,5 года. Поэтому щенка я искала очень долго, долго выбирала породу, потом заводчика. Мне нужен был породный, стандартный, энтлебухер зенненхунд. Скажу честно: искала " гадости" про заводчиков)))) Ну с кошкой попала, так щенка хотелось без проблемного. Он оставался последним из двух пометов, был маленьким, не интересным для выставок и разведения. Более того, я читала форумы и смотрела " стиль" общения заводчиков, чтобы потом, мне было "ненапряжно" общаться и задавать вопросы. А вырос в породного, красивого, здорового кобеля.
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Цитата Alla1101 ()
может вам чем то поможет)

Спасибо большое.
А я всю жизнь с безродословными.
Пудель со мной прожил 18 лет, потом дворики собаки-кошки. Подобрашки-пристройство.
Я не ищу питомник, я жду СВОЮ собаку. Посто я определилась что хочу бернобевочку. Смотрю, читаю. Все эти клубы-документы-выставки это новое для меня. Вот и вопросы появляются то не сразу то сразу много. А тут продажники накидываются - "беридавайужебыстреевсехдостала". Ну разве так можно...
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Цитата Markiza ()
А тут продажники накидываются - "беридавайужебыстреевсехдостала". Ну разве так можно...

По моему вас немного заносит...здесь заводчики ,а не продажники и все владельцы -любители бернов...Ну вот не красиво так высказываться...
 
14.03.2015
3 184
Цитата Markiza ()
А тут продажники накидываются - "беридавайужебыстреевсехдостала". Ну разве так можно...

Ну не надо тут эти басни рассказывать. Не поверю,что вам навязывали щенка.
Цитата Markiza ()
я жду СВОЮ собаку

Эта фраза не вяжется с вашими действиями.Отдать залог за выбранного щенка и узнав,что заводчик против вязки все вернуть на круги своя.Перестаньте мешать людей с дерьмом.Этим вы делаете хуже не им.
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Цитата арик ()
Эта фраза не вяжется с вашими действиями.

я передумала не из за этого. Зачем вы пишете ерунду?
Я спрашивала у нее лишь мнение на этот счет и почему. Ибо правда было не ясно. Разъяснили, поняла. Узнала мнение. Да она против, но собака то моя.

Все вернули на круги своя совсем по другим причинам.

Услышали звон.... а в чем дело никто не знает и знать не хочет. Конечно, вы поддерживаете ту, которая тут тусит давно, чем новичка. Накинулись всей толпой. Вам это делает много чести?

Вы заводчик? Вы продаете щенков? Хотите поговорить об этом? Я не против. У меня есть телефон и я не против приехать.
Однако почему то начинают отписываться люди с совершенным отсутствием информации обо мне и о моих желаниях.
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Цитата Markiza ()
Да она против, но собака то моя.

После этой фразы можете не искать тут щенка , вряд ли продадут
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата 9101233262 ()
После этой фразы можете не искать тут щенка , вряд ли продадут


9101233262,
Я тоже самое подумала.
 
14.03.2015
3 184
Цитата Markiza ()
Однако почему то начинают отписываться люди с совершенным отсутствием информации обо мне и о моих желаниях

О вас информацию можно почерпнуть из ваших же высказываний.Вы из категории :"мягко стелит-трудно спать". Поддержку вы тут явно не найдете.
Цитата Markiza ()
Конечно, вы поддерживаете ту, которая тут тусит давно

У человека есть репутация.Вам это ни о чем не говорит?
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Цитата 9101233262 ()
После этой фразы можете не искать тут щенка , вряд ли продадут

это не моя фраза, это была цитата заводчика.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Markiza ()
Я не ищу питомник, я жду СВОЮ собаку. Посто я определилась что хочу бернобевочку

Анна, Вы видели моих собак. Видели Масю. Она подобрашка, упала мне на голову, в прямом смысле слова. 3 недели мы ее ловили, искали и т.д. (если интересно есть тема со всеми подробностями).
К чему я.... О своей собаке.... Я ее увидела один раз. Худую. голодную, всю в репьях и клещах и перестала спать. Я туда (а это не много не мало около 70 км от дома) начала ездить, что бы ее покормить, поймать.... Часть форума присоединилось к поимке. Вот тут я поняла, что из этих полей без этой собаки я не уеду. Это была сука, которых я никогда не держала и не собиралась. Я кобелиная мама. Но ЭТА собака запала в душу так, что.....
Мне не интересны были ни документы, ни наличие у нее клейма.... Я сразу сказала, что даже искать хозяев я не буду. ЭТО МОЯ собака.
После поимки она оказалась еще и беременная, поэтому, сразу поехали на стерилизацию.
Теперь Мася, это мое одно целое! Ни на минуту на жалею, что нет у нее документов, родословной, предков.... ЭТО МОЯ СОБАКА!
А когда начинают , вот так копаться, и наговаривать на заводчика, что не показали документы... Ну, не знаю.... Вам собака нужна или ее родословная?
Так же брали Даню. Именно сердцем. Увидели и поехали за 500 км и забрали. Да, проблемный, да трус, да, псих. НО он мой и я его выбрала сердцем!
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Цитата арик ()
У человека есть репутация.Вам это ни о чем не говорит?

это позволяет ей врать на меня? бегать за мной по всем темам?

Репутация она среди вас.

Для меня вы все одинаковые. Разве я не могу проверить то что желаю? Почему нападки и удивления?
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Markiza ()
Да она против, но собака то моя.

вы не уважаете своего заводчика заранее, а с ним надо наоборот дружить, ведь ему вы будете звонить по каждому поводу
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Цитата Барни ()
Вы видели моих собак

Видела, вы молодец.
Но речь не о заслугах и добрых делах. Я думаю у нас их у многих достаточно. И я не планирую здесь хвастаться списком своих спасенных животных, а их не мало.
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Цитата Maser@ti ()
вы не уважаете своего заводчика заранее,


только что ответила. Не совсем корректно фраза выглядит.
Это были не мои слова. Я позвонила спросить мнение и вопрос о том почему нельзя вязать.
На что было сказано - я против, а вы можете делать как захотите. Собака ваша.

И это опять же не говорит о том что я собираюсь вязать все что движется. НЕт и стотысяч раз нет.
 
Последнее редактирование:
14.03.2015
3 184
Цитата Markiza ()
бегать за мной по всем темам?

Это у вас какое-то навязчивое состояние.Сижу тут каждый день и ни разу не увидела упоминание вашего ника или имени.Поэтому ваше высказывание
Цитата Markiza ()
это позволяет ей врать на меня
к сожалению аргумент не в вашу пользу.Если не в обратную.....
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Markiza ()
Конечно, вы поддерживаете ту, которая тут тусит давно, чем новичка.

Цитата Markiza ()
Репутация она среди вас.

Мадам, это Вы, извините, тут тусите. А Ирина - серьезный заводчик, разумный, настойчивый и целеустремленный. Она не тусит, а дело делает. И репутацией обладает не только среди нас, но и в мировом берносообществе. Владельцы сотни ее щенков очень дорожат ее мнением. И только Вас не устроило. Так что будьте аккуратнее в высказываниях.
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Цитата арик ()
Это у вас какое-то навязчивое состояние

однако у меня пара тем где я писала о себе, и человек приходит и говорит все не в мою пользу.
Зачем, мне не понятно.
При том что я о ней ни слова плохого в открытом доступе не сказала.
 
14.03.2015
3 184
Цитата Markiza ()
слова плохого в открытом доступе не сказала

Странно.А всем показалось обратное.Видимо тут только один Дартаньян....
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
не планирую дальше развивать бесполезную дискуссию.
И отвечать защищаясь от нападок и неверной информации обо мне.