Щенок и взрослая собака в доме

  • Автор темы broker17
  • Дата начала
09.02.2008
7 606
skots, Ой, голова беременной женщина - это еще бОльшая загадка чем голова обычной. ИНОГДА бывает так, как она говорит.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (skots)
зная заводчика, убежден, что просто неприменно привита моя девушка.

А, ну да. Я просто забыла у кого вы берёте
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Обязательно на следующей неделе или раньше (с разрешения заводчика) поведаю. А пока не взял, не скажу.
Не из соображенгий суеверия или секретности, а в силу этики. Пока собака не моя, о ней может только заводчик рассказывать, если сочтет необходимым.
Могу лишь сказаать, что девочка маленькая пушистая красавица, и я ей уже даж имя придумал и накупил игрушек и поводков.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
skots, раз девочка такая, то, боюсь, чего-бы там вам не говорила жена - быть ей ее любимецей!!! Мы, женщины, любим маленьких и пушистеньких красавиц!!!
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Иришка, у меня было обязательное условие, чтоб были толстые лапы, она и заводчика по этому принципу выбирала
Стояли на "России" ринг бернцев смотрели, показала пальцем на заводчика: "Узнай кто это, если возьмем вторую собаку, то только у нее, потомучто у нее у всех кого она выставляла лапы толстые!" Вот такой незатейливый критерий выбора. При этом готов признать, что я со всеми своими кинологическими заморочками и подходами признаю ее правоту в выборе и питомника, и как оказалось позднее, щенка. Я все проточинки и носочки смотрел, ширину черепа разглядывал и т.п., а она так быстро всех сук в кучу сгребла: " так эта нет, эта нет, эта нет, вот - вот эту"
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (skots)
она так быстро всех сук в кучу сгребла: " так эта нет, эта нет, эта нет, вот - вот эту

skots, Ваша жена сердцем выбирала, а это самый правильный выбор.

Поздравляю пока только с выбором
Quote (skots)
Пока собака не моя
берномалышки.
 
Последнее редактирование:

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Иришка, не девка моя лубовь!
Этож давнишний факт, что при выборе пола мужчины тяготеют к сукам, а женщины к кобелям.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
skots, нееее... у меня все дефки, даже кошка
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (skots)
Обязательно на следующей неделе или раньше (с разрешения заводчика) поведаю. А пока не взял, не скажу

skots, заинтриговали

Будем ждать!

Столько у нас форуме малышей появилось(появится). Очень приятно на них смотреть, наблюдать как подрастают
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (skots)
Этож давнишний факт, что при выборе пола мужчины тяготеют к сукам, а женщины к кобелям.

Ой, нееет! Я - сучатница!!! Не люблю кобелёв!!! Деффченка - это ж подружка!!! И хитрости такие же как у нас, и выкрутасы!!! И приласкаться-поцеловаться она первая! Как кошка ласковая!!
А вот у кошек люблю котов, но это из-за лени. Что бы с котятами не заморачиваться!
 
Последнее редактирование:

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Мне тоже девченки больше нравяться
Даже кошки
Вот есть и кот и кошка, так кот совсем не то
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Вот теперь и я владелец двух собак: половозрелого кобеля английского бульдога и маленькой девочки зеника. Вчера стал владельцем, правда, девчушка поживет еще недельку у заводчика, т.к. я сейчас в процессе переезда на новое место жительства.
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Уважаемые жители форума!Подскажите!!!Как поступить.
В питомнике живет моя служебная собака немецкая овчарка Джуна 4,5 года. Летом (может раньше или позже) буду брать берна.
Как лучше поступить:
1 - забрать Джуну из питомника , а потом принести домой щенка,
2 - сначала дать щенку время привыкнуть к дому и к нам , а потом привести в дом Джуну ?????
Время еще есть и на 1 и на 2 вариант.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Romantika, в продолжение моего ответа (заодно и темку поднимем)
: думаю второй вариант предпочтительнее. Во-первых, общаясь с вами Джуна заранее познакомится с запахом щенка и привыкнет к нему. Во-вторых, это она а не щен, прийдя в дом, будет гостем, значит потребность качать права, строить и охранять будет минимальна. Покрайней мере на первых порах, а мирное знакомство многого стоит.
Думаю что всё будет хорошо, собака ведь наверняка обученная и послушная, а вы её хорошо знаете.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Romantika, придерживаюсь мнения Tavy, я бы тоже сначала взяла домой щенна, а потом привела взрослую собаку! Хотя живет же она на питомнике (взрослая я имею ввиду), зачем ее домой брать?
Не всегда питомнические собаки уживаются скажем так в гражданской жизни, опять же нарушится стериотип, что в работу собака уходит с определенной территории.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Вот у меня тоже такой вопрос возник, как у Shurik : а есть ли необходимость забирать взрослую домой?
Дело тут даже не в дружбе-вражде с мелким, просто правильно вести себя в доме щенка учат с младенчества, а сложившейся собаке четырёх лет переучиваться может быть очень сложно, слишком всё другое, даже температурный режим.
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Shurik, Джуна долгое время жила дома, пока ее предыдущая хозяйка не уволилась.Сегодня говорила с начальником ЦКС - тоже рекомендует в дом сначала щенка, а потом Джу если что.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Romantika)
Shurik, Джуна долгое время жила дома,
а эта инфа к первоначальной задачке не прилагалась
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Shurik, упс , я просто забыла уточнить...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Romantika, ну вот всё и нарисовалось.
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Так значит решено!!!!Сначала щенок, а уж потом и Джу попробуем приучить.А Джу девочка обученная и ЗКС и ОКД, может еще чему-только я еще не знаю...Сегодня на учебном занятии она показала класс!!!!!
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Ну чтож, первая ночь с двумя собаками в доме прожита... Вчера поздно вечером привез Изабеллу. Дема, сначала обнюхал, потом завалил и начал совершать над бедным ребенком возвратно-поступателные движения (по-научному фрикции), при этом "шторка упала" команды забыты, попытка оттащить тщетна. Белла вырывалась и пыталась пройти из прихожей в квартиру, но "старшенький" не пускал. Через минут пять щенок начал рычать и кидаться на взрослого педофила и кусать его за брыли, шею и уши. Демон в свою очередь пытался увернуться и уйти, таким образом: один пытается залезть сверху, другая огрызается и идет вперед, Изабеллой была изучена вся квартира.
Еще через пол-часа мне с супругой наскучил сий идиотский процесс, ибо попытки изнасилования и отчаянное сопротивление не прекращались ни на минуту. Супруга отправилась спать, я повел врослого балбеса гулять. После выгула балбеса потащил на улицу Беллу. О своих впечатлениях о прогулке напишу позже, ибо они достойны отдельного, обстоятельного повествования.
По приходу домой идиотизм начался заново с удвоеной силой. На сим последние силы покинули мое тщедушное тело, ибо на часах было уже половина второго ночи, и я развел их по углам (по клеткам, чтоб никому не было обидно). Где они к моему удивлению и счастью заснули.
Через три часа Белла начала концерт по заявкам соседей. Как из такого маленького комочка шерсти могут выходить такие звуки для меня признаться - загадка. Не смотря на данное себе обещание не обращать внимание на вой по ночам первые пару дней пребывания щенка в доме, я все-таки встал, выпустил зверей на свободу и начал играть с ними, чтобы отвлечь от их излюбленной доминантно-сексуальной утехи. Пока отвлекся на перекур - потерял собак из виду. Как оказалось они легли в прихожей друг напртив друга и заснули.
Утром игры продолжились.
Итогю
У меня в активе: 3,5 часа сна, соседи чистящие ружья и точащие ножи
, Изабелла покрытая с ног до головы бульдожьей слюной, взрослый бульдог с расшатаной психикой и полным непониманием происходящего.
Не нашедшие решения вопросы: что делать с сексуальным влечением к щенку со стороны взрослого "дяди", Как их изолировать по ночам, есть ли альтернатива кастрации?....
Если честно, я ожидал, что все пройдет более гладко. Хотя, сказать, что я рад приезду зенника в мой дом - не сказать ничего!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
skots, у нас был знакомый боксёр, который с 3 месяцев при встрече "насиловал" Шену, причём делал это непрерывно всё время совместного прибывания. Отвлечь было просто невозможно - глаза на полшестого, взгляд куда-то внутрь, слюни веером. Это продолжается и до сих пор если встречаемся (Шене 6 лет), конечно она его гоняет, огрызается, но... его в дверь - он в окно. Дома падает в изнеможении, хозяйка говорит, что однажды у него случился сердечный приступ после особо активной встречи. Такая вот история.
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Tavy,
Я все же надеюсь, что бульдог, который выполняет команды, кроме жрать и спать, а именно прошедший курс городской собаки и его постоянно освежающий (если Вы знаете, что такое бульдого и его дрессура), все-таки не клинический дурачек и рано или поздно остынет и попривыкнет к щенику.

Ну и потом, вот заставьте меня круглые сутки над кем-то так трудиться
ну я либо сдохну, либо успокоюсь

Другое дело, что может быть есть какой-нибудь тонкий психологический ход, чтобы успокоить его по-быстрее?
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
skots,
, я тоже надеюсь, что всё у вас устаканется как надо, чего и желаю от всей души! Мы-то с тем боксёром вместе не жили. А бульдог знакомый у нас тоже есть и тоже не прочь
, но с ним как-то проще - на один наш шаг три его - устаёт быстрее. Этот наш знакомый, он не обученный совершенно и упрямыыыый до жутиков!
Я знаю только один действенный способ - уматывать физически. Думаю вам сейчас хозяева кобелей подскажут.
 
Последнее редактирование:

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Звонила жена, говорит, что спят вобнимку лежат, никто никого не гоняет:)