Щенок определенного типа.

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
После поездки в питер до меня стали доходить вполне естественные вещи, такие как тип. И тут встал вопрос: а как беря щенка в 1,5 месяца определить будет ли у него определенный тип.Ежу понятно , что нужно смотреть родословную и типы родителей, дедов, бабушек и т.д.А еще желательно посмотреть родителей вживую(так как например по фото я бы не сказала какая Асача крупная очаровательная собака) Но не всегда есть возможность приехать и посмотреть на всех интересующих тебя собак.Так вот прошу совета и сравнительных фотографий щенков и взрослых собак.
Мои пожелания насчет щенка такие :
- крупная костистая собака как Асача (простите Людмила , но она меня действительно поразила!!),
- голова как у Маркуса (то есть достаточно резкий переход от лба к морде, так сказать по сравнению со спаниелем как у американского , а не английского!) Да простит меня Инна....

- хорошие крови, ну это всегда наверно желательно.
- четкий окрас без забелов в пометах родителей,
- хорошая психика родителей и предков (ну тут можно сказать как у Асачи, Маркуса, Златы....т.д. т.п. )
Вот в принципе наверное и самое главное для меня на данный момент. Для сравнения брала собак которых видела не только на картинке, а лично гладила, тискала, восхищалась....
 
Последнее редактирование:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Romantika)
то есть достаточно резкий переход от лба к морде, так сказать по сравнению со спаниелем как у американского , а не английского!)


Romantika, по стандарту переход от лба к морде четкий, но не резкий.
Romantika, на фотографии, которую Вы выставили собака участника форума, или просто из интернета?
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Ira, возможно в терминах могу и спутать, этой фразой хотела сказать что есть более вытянутые мордашки с плавным переходом, а есть с более четким, вроде еще как у сербернаров говорят.Фото Маркуса с форума, я его когда в питере видела у него мне морда очень понравилась!!!!
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Romantika, молодец, серьезно подходишь к выбору щенка!!!!
А что с инетом у тебя?? Дааавно тебя уже не видать!!!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Romantika, как у сенбернаров морда быть не должна!
как определить? смотреть на прошлые пометы. например у Берга (Эспахан Максимус вант Риджскенпарк, извините что на русском) все деточки как под копирку, ровненькие
и однотипные. покупая щенка от такого(их) производителей можно предполагать экстерьер собаки. (грубо говоря "что вырастет")
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Romantika, я в Вашем перечне не увидела самого главного-требования к здоровью предков, в т.ч. к продолжительности жизни.
По-моему Вы уже открывали подобную тему.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Romantika, Желание конечно отличное, но с перечислением всего того что вы хотите, плюс как я поняла и родуха у обойх родителей достойная должна быть, то как Вы понимаете и цена такого щенка будет тоже приличная. (Пологаю что от 1500 евро)
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Лоб не должен быть высокий , правильно тут заметили . Кроме того смотреть родителей конечно можно , но зенненхунды растут долго и он наберет нужный типаж дай бог к 3 годам . а вот цена как раз и не гарантирует качества щенка , скорее известность заводчика или питомника и не более того !
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (ДмитрийА)
а вот цена как раз и не гарантирует качества щенка , скорее известность заводчика или питомника и не более того !

Согласна, но все таки известное у питомника имя тоже веть не спроста появляется.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Элвис)
известное у питомника имя тоже веть не спроста появляется.

да ,есть такой момент ,но хороший продавец , он же заводчик , чувствует покупателя и в первую очередь будет предлагать щенка соответственно статусу покупателя ... Когда покупали Юпитера в нацклубе, у Ш. и Ф. и видели очень разных щенков и по разной цене соответственно ... пришлось подсобирать денег и притащить эксперта , чтобы взять маломальского , а он потом оказался одним из лучших ! И кстати все равно нам не дали выбирать из помета , а продали ,приготовленного для нас .
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Элвис, имхо конечно , но в Череповец не нужно брать щенка за 1500 евро ! Здесь не обеспечить достойного содержания и продолжения линий и тем более не продать помет за нормальную цену даже по региональным меркам !
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (ДмитрийА)
в Череповец не нужно брать щенка за 1500 евро !

Ну это решать человеку который будет покупать, а не Вам!

Quote (ДмитрийА)
Здесь не обеспечить достойного содержания и продолжения линий

Это почему же?

Quote (ДмитрийА)
тем более не продать помет за нормальную цену даже по региональным меркам !

А вот с этим можно поспорить!!!
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Shurik, ППКС!!!

Quote (MyMilan)
Romantika, как у сенбернаров морда быть не должна!

Согласна! У нас не сенбернары и не ньюфы.
Quote (Ira)
Romantika, я в Вашем перечне не увидела самого главного-требования к здоровью предков, в т.ч. к продолжительности жизни.

У меня бы это было бы первым условием!
Quote (ДмитрийА)
а вот цена как раз и не гарантирует качества щенка , скорее известность заводчика или питомника и не более того !

По поводу цены согласна. По второму вопросу не совсем. И у известных заводчиков могут быть посредственные пометы, и у рядового берновладельца может родиться достойный щен. Как карты лягут... Нужно рассматривать конкретного щенка.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Иришка)
Нужно рассматривать конкретного щенка.

Я бы сказала, что нужно рассматривать все имеющиеся варианты! Как покупку щенка в питомнике(крупном или не очень, в именитом и в том который только начинает зарабатывать себе имя и известность) , так и у заводчика - одиночки...
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Shurik, Вы путаете Ярославль и Череповец ! От нас не ходят электрички до Москвы ! А решать она конечно может все что угодно ,хоть из латинской америки пусть везёт ! По поводу цен все просто http://www.sputnik-cher.ru/270/?p=12 Телефон надеюсь у Вас есть ?!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
ДмитрийА, А при чем сдесь место жительство хозяина и желание иметь достойную собаку? С вашей точки зрения если человек живет в "мухосранске", то он и приличную собаку хороших кровей не должен иметь?
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
ДмитрийА, я Вас вообще не понимаю. Нужно ВСЕГДА стремиться к лучшему.
Мне нравится высказывание Шеллинга: «Блажен, кто выбрал цель и путь И видит в этом жизни суть». Может это немного громко для данной ситации,но суть точна.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Элвис, достойных собак много ! Она мечтает не о достойной , а об идеальной ! За время на форуме ,она перебрала уже кучу вариантов , при этом так и не остановившись ни на одном реальном . Романтика одним словом !

А я говорил о реальной покупке реального щенка ,а не о затее съездить за Урал или в Прибалтику .... хотя в большинстве случаев даже импортного щенка можно взять не вставая из за компьютера .
 
Последнее редактирование:

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (ДмитрийА)
Вы путаете Ярославль и Череповец !

Нет,любезный, это Вы путаете "Божий дар" с яичницей!!!!

Мне когда то, очень многие писсимисты, говорили тоже самое,что и вы... например когда я решила заниматся лабрами или когда я покупала первого зенненхунда в свой город ( теперь у нас их довольно прилично и не плохово уровня). Всё зависит от людей и их желаний!!!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
ДмитрийА, Вы не рассматриваете такой вариант, что Ваши возможности отличаются от возможностей Romantika? Если Вы себе это не можете позволить, то это не значит, что она тоже не может.
Почему-то всех людей Вы сравнивете с собой, а всех собак с Юпиком....
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Иришка, конечно я учитываю разные возможности , думаю что мои несколько выше ! счас умру от скромности !
:D

С Юпиком сравниваю только Еву , до остальных собак мне нет дела!
Shurik, я не сказал что невозможно купить щенка-мечту ,я сказал что в это нет какого то особого смысла , иначе может получиться как в теме "предлагаем молодых подрощенных собак" http://bernclub.ru/forum/77-674-1 или вообще диванный вариант !
Фанатов у нас в городе достаточно ....но они в большинстве своём так и остаются фанатами-одиночками своей породы ...
Shurik, я не пессимист , я предприниматель и могу оценить потенциал нашего города как рынка сбыта в котором 70-80 % населения с советских времен привыкли все возить с Москвы и Питера , поэтому если им и понадобится дорогой щенок , то они его там и возмут в известном питомнике ,а в Череповце щенки как были по 5-10 тысяч ,так и будут ?! Я удивляюсь Вы же знаете цены в своем городе на разные породы , неужели ещё не позвонили по объявам ради интереса ????
 
Последнее редактирование:

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Quote (Ira)
я в Вашем перечне не увидела самого главного-требования к здоровью предков, в т.ч. к продолжительности жизни.

Ну здоровье то естественно, (может в спешке упустила) а продолжительность жизни мне крайне важна.Просто может не все требования я определила....
Quote (Ira)
По-моему Вы уже открывали подобную тему.

Если подобная тема есть объедините пожалуйста.
Quote (Элвис)
плюс как я поняла и родуха у обойх родителей достойная должна быть, то как Вы понимаете и цена такого щенка будет тоже приличная. (Пологаю что от 1500 евро)

О цене тут я не говорю и еще раз повторю что для щенка денег не пожалею.....(пусть и буду платить заводчику рассрочку в пол года или еще как нибудь)
Я хочу достойную собаку, а любить я ее буду любой.Может действительно нельзя говорить заводчикам, что мне не важна цена, но я говорю о том, что даже если цена будет для меня большой (зарплата моя честно скажу 11.000 руб в месяц!!!)то я попробую договориться об рассрочки или еще каком то варианте, на худой конец кредит оформлю.Кто не рескует, тот не пьет шампанское (я не пью, но риск люблю) Зато какое маленькое счастье будет жить у меня!!!!!!
Quote (ДмитрийА)
Она мечтает не о достойной , а о идеальной !

мечтаю я о собаке, думаете если она будет не идеальной я ее кому-нибудь отдам???Да я горло перегрызу за свою собаку!!!!!И что значит собака должна быть достойной???Да это нам людям нужно поучиться у собак и нам нужно быть их достойными!!!!Я не самый идеальный человек.Но я мечтаю, и до момента постройки квартиры могу только смотреть на фото и восхищаться собаками...Естественно хочется и ту и эту.....поэтому возникают вопросы и споры..
.
Quote (Иришка)
ДмитрийА, Вы не рассматриваете такой вариант, что Ваши возможности отличаются от возможностей Romantika? Если Вы себе это не можете позволить, то это не значит, что она тоже не может.

Тут другой вопрос - менталитет у людей разный....Я не Вологодская и не Череповчанка.....Я САХАЛИНКА!!!Денег у меня нет и никогда не будет, а счастья хочется...Вот мама моя не имея богатств ездит каждый год куда нибудь - Хоста, Луга,Сахалин,Анапа,Питер и т.д.А другие себе шубы за 200тыс.покупют и сидят дома....А что в старости будет?Шубу моль съест, а воспоминания остануться....Можете сказать что я молодая и зеленая ничего не понимаю, зато мечтаю и плавно иду к своей цели.
 
Последнее редактирование:

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Прошу заранее прощения перед Вороном (Дмитрием А), но в Вологодской области народ достаточно жадный, расчетливый, всегда ищет наживы....мы прожили здесь 14 лет и каждый раз на нас пытались нажиться использовать....на сахалине люди совсем другие.Родители через 10 лет поехали к друзьям на сахалине, так те их встретили как родных, ночевку организовали, транспорт где не пройти-пожалуйста!!!!Вон в питер ездила что я, ято родители 10 -11 мая - и опять отношение как к родному человеку....А тут даже меня мои самые близкие подруги готовы были подставить-лишь бы себя выгородить...Простите еще раз - накипело..
Я не обо всех абсолютно, я о тех с кем общалась лично..
 
Последнее редактирование:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Romantika)
Денег у меня нет и никогда не будет, а счастья хочется...

Счастья хочется всем. Я сейчас напишу, но Вам это точно не понравится.
Читая Ваши посты, и зная, что Вы очень молоды, хочется спросить, не хотите ли Вы сначала получить хорошее образование, встать на ноги, получать достойную зарплату, чтобы занимаясь собакой, в т.ч. выставками, на несколько ином уровне.
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Ira, Я имею образование фельдшера (окончила мед.училище 4 года после 11 класса), вышку наверно и получать не буду мне этого образования до капитана дослужиться хватит, имею стабильную работу - гос.службы всегда нуждаются в кадрах. Планирую работать здесь до пенсии лет 25 точно....Мой гражданский муж работает на заводе и получает неплохую з.п.В сентябре будет готова наша квартира ...так что ждать мне нечего...мне 22 года для девушки уже нормальный возраст для создания семьи.Возможно через 1-2 года ребенка хочу родить.Так что для счастья собаки не хватает.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Romantika, Вы меня не поняли, но я вижу, что Вам это и не нужно.