Щенок тяжело дышит! Очень нужна ваша консультация!

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Про овощи тоже подумала...
И вот туда - маслице, можно льняное...
А мясо - на вечер бы, и к нему кисломолочку, чтобы лучше переваривалось... На мясе спится спокойнее!
А каши с утра - длинные углеводы, медленно, но постепенно дают энергию... Ну, это я так делаю...

И фруктики-ягодки с куста - это святое!
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Хорт-Победитель, Кроме ЭКГ необходимо сделать комплексное обследование сердца: Рентген грудной клетки и узи сердца для исключения врожденных пороков и др. патологии. Хотя скорее ему просто очень жарко. Мой начинает пыхтеть после 22-24 градусов жары.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
allakolya, у таких маленьких щенков УЗИ и электрокардиограмма не очень показательны, к сожалению... Я бы скорее добавила какие-то пищевые добавки для сердца - не повредит...
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Наталка,
Quote (Наталка)
Да и вполне можно на трехразовое кормление перевести.

я вчера написала сообщение, но удалила, чтобы не кидались в меня тапками.
Но извините, в 11 недель советуете щенка перевести на 3-хразовое питание, я -в шоке.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (leya72)
в 11 недель советуете щенка перевести на 3-хразовое питание, я -в шоке.

leya72, Да никаких тапков, что так уж сразу..

А как насчет того, что свою Лаки я забирала в два месяца как раз на трехразовом?
Заводчик - Татьяна Непахарева, между прочим. Весь наш помет уже в то время 3 раза кушал. Ничего так кабанчики растут.
Я сама не думала до этого, что так рано можно в таком режиме питаться.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Наталка)
А как насчет того, что свою Лаки я забирала в два месяца как раз на трехразовом? Заводчик - Татьяна Непахарева, между прочим. Весь наш помет уже в то время 3 раза кушал. Ничего так кабанчики растут.


ВОЗМОЖНО, Патамушта в питомнике щенков МНОГО. А времени у заводчика МАЛО. Вы же видели, сколько там собак! Не смертельно, но не камильфо так пузики перегружать. А у мамочки родной должно быть время на более щадящее питание.
ИМХО
 
Последнее редактирование:

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Всем здравствуйте! Еще раз хочу поблагодарить за внимание к нашей теме. Вчера сделали ЭКГ, кардиологу не очень понравились результаты, тыкала ручкой в малопонятную мне синусоиду, что не нравится работа правого предсердия. Как программу максимум предложила рентген легких и УЗИ сердца, но с небольшим наркозом. Об информативности исследований и, мог ли перегрев вызвать такие скорые изменения в сердечной деятельности, кардиолог ответила уклончиво.
И я отказалась на сегодняший момент.
Малыш только переболел, антибиотики, стресс, продолжается одурительная жара (для поездки в клинику надела на него дочкину мокрую футболку). Куда на этом фоне еще и наркоз?!
Решили с лечащим врачом встретиться через пару недель и уже тогда, по состоянию щена, приимать решение о продолжении обследований.
Пока, слава Богу, кушает хорошо, активный, веселый, кусючий. Стала несколько раз в сутки мочить прохладной водой лапки, ухи и пах. Кажется, ему нравится, чувствует себя после спа лучше. Норовит только улечься под сплит, приходится слдить за этим постоянно.
 
Последнее редактирование:

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Теперь у меня следующие вопросы:
1. 4 июля дали глистогонный препарт, с тем, чтобы привить 11-го июля, но случилось несчастье с перегревом и аденовирозом. Какое время нам взять на перерыв для реабилитации, чтобы сделать плановую прививку?
2. Доктор рекомендует 2хнедельный курс Линекса. Я довольно скептично отношусь к коммерческой теме дисбактериоза у людей и его лечению пробиотиками. Как обстоит дело у собак? Дело-то не в капсулах, для успокоения можно подавать, но не упустить бы ценое время!
3. Рекомендованы также медицинские препараты Актовегин и Мексидол, как антигипоксические и антиоксидантные препараты, курсами по 2 недели. Что скажете?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну вот Линекс бы я точно не стала бы давать ни собакам, ни людям.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
я своему давала собачий Лактобифадол.
а когда было очень сильное нарушение флоры - Про-Колин, тоже ветеринарный. но он очень дорогой
и то, и другое мне советовала мой ветеринар
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Хорт-Победитель)
4 июля дали глистогонный препарт, с тем, чтобы привить 11-го июля, но случилось несчастье с перегревом и аденовирозом. Какое время нам взять на перерыв для реабилитации, чтобы сделать плановую прививку


Вот об этом лучше с доктором поговорить! И смотреть по состоянию. Обычно после болезни (выздоровления) отсчитывают 2 недели и делают прививку. А какая это у вас, вторая или третья? По какой схеме вакцинировали?
И глистогонку перед прививкой больше давать не надо! Теперь месяйа через 3.

Про препараты - есть неплохие ветеринарные (и дешевые!) Лактобифодол, Ветом!! и очень хорош после болезни (для восстановления) Баксинвет. Мы все это пили после жуткого интерита.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (suzanna)
Патамушта в питомнике щенков МНОГО. А времени у заводчика МАЛО. Вы же видели, сколько там собак! Не смертельно, но не камильфо так пузики перегружать.

ПАТАМУШТА ЗАВОДЧИК НЕПАХАРЕВА Т. КОРМИТ ЩЕНКОВ КОРМОМ СУПЕР-ПРЕМИУМ КЛАССА, А НЕ КАШАМИ. И инструкцию соблюдает.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Хорт-Победитель,
Quote (Хорт-Победитель)
Теперь у меня следующие вопросы:
1. 4 июля дали глистогонный препарт, с т.......

Ну вы прям как на ветеринарном форуме

По интернету щенка лечите
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (suzanna)
И глистогонку перед прививкой больше давать не надо! Теперь месяйа через 3.

Странные европейцы щенков до 6 месяцев глистогонят ЕЖЕМЕСЯЧНО
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
chervona,

Да я ж не сама придумываю.... Про режим питания мне таблицу заводчики выдавали....Как раз по сушке - 4 раза до 4 месяцев. На всех форумах таблица висит. Про глистогонку и ее токсичность - ветеринары... Я привыкла верить специалистам, да и свои мозги имеются. А они мне подсказывают...то-что и написала
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (suzanna)
очень хорош после болезни (для восстановления) Баксинвет

испробовали на нашей малявке-Дельке. ОЧЕНЬ помог!
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Quote (chervona)
Ну вы прям как на ветеринарном форуме
По интернету щенка лечите


Нет, конечно, по Интернету я щенка не лечу.
Мой материнский опыт подсказывает не доверять мнению одного специалиста (педиатра ли, ветеринара), а работать мозгами самой, опираясь на мнения других людей. Для ветеринара мы - конвейер, а здесь собрались болеющие душой за наше зверье люди. Потому простите за, возможно, излишнюю пытливость.

Благодаря форуму, к примеру, мое скептичное мнение о медицинском "Линексе" подтвердилось и нынче я купила "Ветом 1.1" и Баксин-Вет. А в клинике нам эти препараты и не предложили....
Так что чужой опыт - бесценен, хоть собственный мы все равно зарабатываем на своих ошибках....
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (suzanna)
Да я ж не сама придумываю.... Про режим питания мне таблицу заводчики выдавали....Как раз по сушке - 4 раза до 4 месяцев. На всех форумах таблица висит. Про глистогонку и ее токсичность - ветеринары... Я привыкла верить специалистам, да и свои мозги имеются. А они мне подсказывают...то-что и написала

ПРО СЕБЯ и пишите. Вы же камень в чужой огород кидаете. И заметьте огород не новичка, а заводчика который не один помет вырастил. Вы посмотрите сколько щенков вышло из питомника и какого уровня, а потом какашками кидайтесь.
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Если позволите, вернусь к нашему календарю прививок.
Хорт родился 30 апреля, по отметкам в его паспорте я вижу следующее:
19 мая = празицид
29 мая = азинокс плюс
4 июля = дронтал плюс (это уже при мне, в клинике ему дали).

14 июня - Nobivac DHPPi и Nobivac Lepto, следующая дата прививки должна была быть 4 июля, но ветеринар отказалась делать без доп. дегельментизации - дали дронтал.

На самом деле, в 2хлетнем возрасте моей дочери я отказалась от прививок своему ребенку, найдя множество сторонников как среди мама, так и среди врачей-ортодоксов, гомеопатов и др. Но с собаками, я так понимаю, "беспощадная иммунизация" оправданна...?
Для меня главное - не навредить и без того пострадавшему его здоровью.
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Отредактировала.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Хорт-Победитель)
Но с собаками, я так понимаю, "беспощадная иммунизация" оправданна...

опять-таки на МОЙ взгляд, оправдана.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Хорт-Победитель)
Но с собаками, я так понимаю, "беспощадная иммунизация" оправданна...?

Quote (Larisa)
опять-таки на МОЙ взгляд, оправдана.

Тоже мнения расходятся. Знаю заводчиков, которые вакцинируют только до года и ВСЁ!

Если внимательно почитать инструкцию к Нобиваку от бешенства, там написано, что вакцина действует 3 года!, а нас обязуют вакцинироваться каждый год.
 

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
Suzanna, извиниться нет желания?

"ВОЗМОЖНО, Патамушта в питомнике щенков МНОГО. А времени у заводчика МАЛО. Вы же видели, сколько там собак! "
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ночнаясова, честно говоря, не вижу никакого криминала в этой фразе, - всего лишь предположение, которое единственное сразу приходит на ум.
Возможно у вас другие мотивы и причины для такого режима, если можно, поделитесь пожалуйста опытом, у вас он огромный, такое количество помётов вырастить - это не репу сварить!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (ночнаясова)
Suzanna, извиниться нет желания?


Если обидела - извините!
Просто мои заводчики меня учили по -другому. Но у них собак содержится намного меньше. А чемпионов и просто достойных собак не мало.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Наверно, извиниться должна я.. Неосторожно поделившись теперь уже и своим опытом.. Тем более, что речь шла о натуралке, а я про сушку.
Только я не понимаю, зачем копья ломать в очередной раз?
Я тоже растила своих старших собак, щенков в другом режиме питания. Для спаниелек в два-три месяца вообще пятиразовое. Заводчик старшей берняшки - за 4-х разовое до 3,5 месяцев, можно до четырех.
suzanna, - есть свой опыт.
Конечно, мы просто владельцы, и тем ценнее полученные и успешно примененные знания.
Мне лично - очень был интересен опыт Татьяны. Подошла с осторожностью - оставить на 3-х разовом, но, честно, даже не задавала вопросов по этому поводу. Щенок рос активным, здоровым, поверьте, проблем с ЖКТ НЕ БЫЛО! И до сих пор нет. Конечно, были и яблочки, и "фруктовый" полдник (вот и 4 раз..
) Если бы что-то - хоть в малейшей степени - пошло бы не так, сложа руки не сидела бы, но все отлично.
И сейчас, думаю, не только мне, но и многим интересна связь режимов питания и видов кормления, интересны наработки разных заводчиков и питомников.
Да, а вот про связь режима кормления и количества собак - в данном случае ее не наблюдаю, хотя во многих знакомых мне питомниках (других пород) она есть. Тоже интересно.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Наталка)
думаю, не только мне, но и многим интересна связь режимов питания и видов кормления, интересны наработки разных заводчиков и питомников.

Несомненно! И связь такая по логике должна быть - сушка легче переваривается, она концентрированнее и легче по весу чем равное ей по питательности кол-во натуралки, по этому, ВОЗМОЖНО, её можно за раз дать больше (1/3 дневной нормы). Натуралку приходится делить на большее кол-во порций. Но это чистая теория, как на самом деле всё обстоит может рассказать тот , кто такой режим использует, но пока похоже Татьяна предпочитает обижаться
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
пока похоже Татьяна предпочитает обижаться

А жаль, если это действительно так...
Потому что ее опыт основан на практике, ею же подтвержден. И результаты мы все видим. Хотелось бы и мне понять...

ночнаясова, Татьяна, если не сложно, прокомментируйте пожалуйста схему кормления малышей. Интерес не праздный, Мартюху не могла заставить есть 4 раза в день. Спал как убитый, играл, но едой плевался, как ни впихивала. Перешла на 3-разовое кормление, и все встало на свои места. Я решила, что природа (в данном случае 2-месячный щенок :D) умнее и отстала от него. А хозяевам детей по-прежнему рекомендую 4-разовое питание, но с оглядкой на поведение самого щенка. Если будет теоретическое обоснование урежения кормлений, на душе станет спокойнее...
 

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
Tavy, где-то я Вас "задела". Негатив идет на расстоянии. Где-не знаю. Не нужно меня провоцировать.
Когда я стала не успевать по 5-6 раз на день убирать территорию, то открыла кошелек и наняла помощников. А вот времени на разборки , действительно не хватает.
Кому интересно как я работаю, то мои двери всегда открыты. Люди приезжают за 9 тыс км пообщаться. Телефон тоже работает. Писать ничего не буду. Раньше писала, но это никому не было нужно тогда и теперь тоже. Есть интерес или проблемы-звоните. Пока не отказала никому.
Кого обидела-извините.
Ольга-Берни, спасибо за косвенную поддержку, а к тебе, Наталка (по-моему на "ты" перешли давно ?
), разве могут быть претензии? Дай Бог каждому заводчику побольше таких хозяев на пути встречать...