Щенок тяжело дышит! Очень нужна ваша консультация!

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
А по-моему, пофиг, сколько раз кормится щенок в день, если вес набирает нормально и здоров.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ночнаясова, Татьяна, вы никак не могли меня задеть, уверяю вас, мы ведь даже нигде не пересекались. Провоцировать вас? Даже мысли такой не было
Не поняла где вы увидели негатив... в том что я пытаюсь узнать не только как что-то делают другие, но и почему? Вопросы возникают, потому что вы сами иногда пишете, что делаете что-то по своему, не по стереотипу если хотите. Никогда не поверю, что заводчик с таким стажем хоть что-то делает от балды, конечно же есть обоснованные аргументы, их и хочется понять. И зря вы считаете что это никому не интересно, очень даже интересно! Вот даже тут, сразу:
Quote (Tavy)
поделитесь пожалуйста опытом

Quote (Наталка)
не только мне, но и многим интересна связь режимов питания и видов кормления, интересны наработки разных заводчиков и питомников.

Quote (Ольга-Берни)
ночнаясова, Татьяна, если не сложно, прокомментируйте пожалуйста схему кормления малышей.

Видите? А вы?
Quote (ночнаясова)
Писать ничего не буду.

Вот это очень жаль


Если я вас обидела, а похоже это так, тоже прошу прощения.
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Конечно, очень интересно. Особенно, бесценный опыт таких зводчиков, как Т.Непахарева.
Есть общие рекомендации, а есть реальная жизнь. И если у кого-то удачно получаются
индивидуальные варианты, то это может многим пригодиться.

И обижаться не стоит на жаркие речи - это от любви и заботы по отношению к нашим
хвостатикам. Все мы тут немножко помешанные и множко настрадавшиеся от своих и
чужих ошибок. В спорах рождается истина.

Моя, почти 7месячная, сейчас ест 2 раза в день: сушку, мясо, рубец. С уговорами.
Но два раза в день даю ей парное молоко (козье) - до 700гр. В охотку идет.
Нарушений пищеварения, ТТТ, не было.В меру упитанна, черная шерсть блестит даже в
сумерках.
Как видите, тоже не по классической схеме.
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Девочки, ну, раз перепалка улеглась, я опять со своим дыханием. Вернее, с дыханием Хорта.
19 июля закончили курс антибиотиков, допиваем Баксин-Вет (спасибо форумчанам за рекомендации).
Настроение и состояние, вроде, нормальные. Кушает натуралку, какакет отменными колбасами, скачет по коврам как конь.
НО! Дыхание, как паровоз, сохранется. Опять возила к вету, послушал сердце и дыхание, сказал, что придраться не к чему.
Уже и не так жарко, по ночам открыты окна - прямо свежо.
Я не могу успокоиться, по ночами не сплю, а слушаю его пыхтение и беспокоюсь. Реально, громкость такая, что заснуть невозможно под эту турбину.
Даже и не знаю, к кому податься с вопросом....
Если бы я еще слышала, как дышат другие собаки или щенки его возраста (3,5 мес.).....
Скажите, есть ли у вас такая особенность, насколько это норма и распространено повсеместно?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Моя тоже... дышит. Когда для меня даже прохладно. И мне тревожно.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Хорт-Победитель, Может записать видео?
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Вы не прикалываетесь? Реально, я подумывала над тем. чтобы записать звук. Потому что у вета он дышал обычно, не шумно. Тот и смотрел на меня, как на истеричную мамашу.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (Хорт-Победитель)
Вы не прикалываетесь?

Хорт-Победитель, бог с вами... и в мыслях не было. Правда, попробуйте, но лучше наверное видео со звуком, а не просто на диктофон.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Хорт-Победитель)
у вета он дышал обычно, не шумно. Тот и смотрел на меня, как на истеричную мамашу.


Ага, в детстве я "истеричная" так перехватила у сына гепатит А - добилась,
чтобы вкололи гамма-глобулин. До него был анализ на грани нормы, потом -
норма. Но результат анализов стал известен, когда факт уже свершился.
А врачи, многие, заявляют, что нет не перереболевших этим гепатитом.
Нельзя идти на поводу у этаких.

Ставьте видео. Мы серьезно.
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Озадачусь процессом!

Во! Я еще забыла сказать - ОН иногда ХРАПИТ!!! Собственно, это я все боюсь кардиологических проблем.
Щены храпят?
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Хорт-Победитель)
Щены храпят?


Похрапывают. И похрюкивают.
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Гы-гы! Ну, хоть в чем-то легче! И хрюкает, и лапками своими перебирает.... Бежит, видать, куда-то.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (shale)
Похрапывают. И похрюкивают.

и икают
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Quote (Centavr)
и икают


Да еще КАК икают! :)))

А по поводу тяжело дышит - когда Витку только взяли, я в первый же день в панике звонила заводчику "А чего это она ТАК дышит?"
Я ж понятия не имела, как - нормально.
Оказалось, нормально, просто жарко.


И по поводу видео - оч. дельный совет, так что ждем.
 
Последнее редактирование:

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Докладываю. Ночью, как папарацци, выслеживала свою животину, снимала и на телефон, и на фотоаппарат. Ничего не слышно!!! Буду добывать диктофон.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Наш щенок после улицы лег на пол и дышал сильно сильно,прямо всем телом содрагался и потрясывался,мне с мужем казалось,что сердце просто выскачит. 5 минут ждали, а потом схватили Викушу в машину и к вету принеслись. Правда ехали 30 минут и за это время дыхание полегчало,потом у вета лежали на плитке,пока тот все обследовал собакина,пульс,давление ..
В результате мы здоровы,просто когда собакину становится жарко,душно, он пытаеться охладится быстро сам и как сказал вет устраивает "дыхательные пыштение"., т.е.охлаждение самого себя. Наш Викинг спит с нами в спальне на полу на паркете и среди ночи ему то же бывает жарко, так я вывожу его на плитку в коридор и открываю окно,но чтобы не было сквозняка, охладится и снова к нам баю-баю.
А во сне мы то же и бегаем лапками по очереднойсти и иногда даже плавательные движения делаем, и пыхтим и сапим, и похрапим иногда, бывает даже гавкнем, но при этом сам собакин спит. Вет сказал,что это все в норме у них.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
А моя вскрикивает во сне. Я пугаюсь...
Может болит что-то?
Но когда просыпается при вскрикивании - бежит
ко мне бодро, виляя хвостом, целоваться

Просто не знаю, что и думать...
А в жизни она спокойная и довольно бесстрашная.
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Я тоже надеюсь, что детеныш здоров, ибо другой клиники нет - весел, любопытен, скакуч, гавкуч и обжорлив.
А беспокоюсь, что был перегрев и могло пострадать сердечко....
Самый авторитетный вет города вышел из отпуска, пробьюсь к нему на прием и отпишусь. Всем спасибо!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (suzanna)
Quote (Наталка)А как насчет того, что свою Лаки я забирала в два месяца как раз на трехразовом? Заводчик - Татьяна Непахарева, между прочим. Весь наш помет уже в то время 3 раза кушал. Ничего так кабанчики растут.
ВОЗМОЖНО, Патамушта в питомнике щенков МНОГО. А времени у заводчика МАЛО. Вы же видели, сколько там собак! Не смертельно, но не камильфо так пузики перегружать. А у мамочки родной должно быть время на более щадящее питание. ИМХО


suzanna, Вы хотя бы раз видели как растут щенки у Татьяны? Там идет строгий индивидуальный подход. Она КАЖДУЮ собаку отличает по голосу. А, уж, про питание, вообще молчу... К каждому помету строго индивидуальный подход. Любого щенка видит и знает его потребности. Ветеринар частый гость. И не потому что болееют, а, наоборот, что бы не болели.

Кстати, у меня 1 сука, не питомник. И до 45 дней она кормит щенков, т.е. именно мать регулирует режим кормления. В 45 дней дети от Альфа ели 3 раза в день, от Хокуса - 4. А если кормить чаще, то они, только лизоблюдничать начинают и в итоге не съедают дневную норму.
Поверьте, никогда не экономила на питании собак. Тем более, что живу в заповеднике и могу себе позволить качественно кормить отличной натуралкой. И более дешевой, чем в городах.
Ссылки дать на ветки моих щенков? Я ничего не скрываю. Вся инфа как на ладони. О каждом помете.

Кстати, Ириску, что себе оставила, уже перевела на 2-х разовый режим кормления. Ей 7 месяцев. Но, чувствую, что скоро она полностью перейдет на режим кормления мамы, т.е. взрослой собаки. С утра от миски частенько нос воротит.
Нужно учитывать индивидуальность. И не стоит всех под одну гребенку стричь. Конечно, если щенок задохлик, то ему нужно частое дробное питание. Но если крепыш и развивается с опережением, то закармливать щенка только его губить.
ИМХО.

И еще, если кто-то не может справится с большим объемом работы качественно и с душой, то это не значит, что не найдутся люди, которые с успехом это сделают. Не стоит додумывать и домысливать.
 
Последнее редактирование:

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
Девочки, послушайте, пож-та!!!!


Чет не получается автоматический экспорт....
Эх, чайник я, чайник...!

Пож-та, если не сильно лень - ссылка на ролик - http://video.yandex.ru/users/mamaira1/view/1/
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Моя также дышит. И не всегда жарко. Для меня.
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Хорт-Победитель)
Девочки, послушайте, пож-та!!

Я не ветеринар, но по-моему собаке просто жарко
НО, конечно же, лучше чтобы хороший ветеринар послушал дыхание и сделал кардиограмму сердца.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
включила ролик - тут же мой пришел из коридора, проверять, кто еще тут так дышит


по теме:
мой дышит примерно так же, когда ему сильно жарко. а сильно жарко ему часто, особенно летом. как выходы: а) отправлять спать туда, где прохладнее (Гард у меня сам сейчас уходит от кровати в коридор, на сквозняк); б) включаю собаке вентилятор, направляю струю воздуха по полу, он в этой струе лежит и спокойно спит, тогда такого дыхания нет
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Такая паника
Щенку просто жарко.
 

Хорт-Победитель

Краснодар
18.07.2011
446
Город
Краснодар
О-о-о-о!!! Я счастлива. Честно!
:4:

Ведь никто не мог мне сказать, что это - вариант нормы у бернов.
А у паники есть и корыстная подоплека- когда такой гул идет под ухом, а спит он около кровати с моей стороны, то заснуть невозможно. Я уже купила в аптеке беруши.

А если серьезно, то попала я все-таки к именитому ветврачу со смешной фамилией Борщ. И выяснилась интересная подробность - думаю, она многим будет интересна для информации.
У собак больших пород бывает особенность (и патология!) строения мягкого неба, из-за которой оно может перекрывать дыхательные пути, создавая тем самым слишком громкое-шумное дыхание.
Он (ветврач) рассказал, что в его практике был ротвейлер, который задыхался во время положения лежа и его пришлось оперировать.
Конкретно, в нашем случае, ярко-выраженной такой особенности он не обнаружил, хотя пришлось животину держать втроем, раздирая пасть. В общем, на этом мы приняли решение медицинские досмотры прекратить.

Но я сделала еще одно наблюдение. Он "ужинал" у меня в 22.00 сырым мясиком, залитым кефиром. Плотненько так ужинал....
А тут пару раз он проспал это время и остался без ужина. Ночью спал гораздо спокойнее!!!
Я стала экспериментировать - уменьшала дозу, кормила раньше, перенесла на ночное кормление творог. И результат налицо!!!! Вернее, на слух....

Фиг его знает, и похолодало в последнее время значительно.....
Резюмирую тем, что всем крайне благодарна за участие в обсуждении!
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Вот и здорово,что мальчишка здоров и хозяйка будет спокойна !

Очень правильно,что разобрались и все выснили,знаю,по себе.
А насчет кормления на ночь мясом или наоборот, мясо давать утром, уже полемика была,нет твердого ответа,что правильно, каждый по-своему кормит. У нас тоже мясной ужин,утром он не хочет есть мясное,так как энергию всю на утренней прогулке всю не потратил и большого аппетита не нагулял, а вечером ням-ням вкусно и порция намного больше утренней.