Энтлебухеры, Латвия

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата leya72 ()
Инн, откуда эта цитата?

Это с Фейсбука. Это добрые латыши попались, потом прозрели.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
krokomama,
Цитата krokomama ()
Это с Фейсбука. Это добрые латыши попались, потом прозрели.

Наташ, понятно... Плачу о бедных собачках. Думаю, надо было нагло приехать и забрать всех собак (только сперва решить, кто какую себе возьмет). Решение только такое!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Цитата OlgaBin ()
Это банальный развод лахов. Так она зарабатывает! Я была у неё в Питере. В шикарном огромном доме. Не фига себе бедствуют люди.

Оля, мне она однажды говорила, что хочет снять коттедж, вроде как удалось, но новый муж оказался против собак. Но эта... прости господи....Как же она развела прибалтов????!!!

Короче, действительно психическая, вонючая и лживая
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата inchik ()
tatctar, а как изъять собак? если они - ее собственность?


Если Латвия входит в ЕС, то у них, в отличии от нас, есть действующие слубжы по охране животных, они имеют право изъять животных у плохих хозяев и устроить их в приют, так как это делают в Финляндии.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
tatctar, Она гражданка России, собаки зарегистрированы в РКФ, она не будет отвечать по их законам.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата kuini ()
она не будет отвечать по их законам.

Находится она и собаки там, значит должна отвечать по законам той страны. Клянчит то она у латышей..
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Цитата tatctar ()
то у них, в отличии от нас, есть действующие слубжы по охране животных,

Это заблуждение, к сожалению...
у них все также как и у нас
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
С Рождеством!

Мне тоже несколько человек написали запросы про Садову.

Я всем отвечаю, примерно так -

Здравствуйте. Я уже слышал про эту позорную историю. Когда то давно я часто общался с Садовой. Но уже несколько лет не общаюсь с ней. Она точно так же стала вести себя и тут в Санкт-Петербурге. Она много лет нигде не работает и пытается жить за счет продажи щенков. Часто обманывала людей. Вела себя не адекватно. Увы, я не врач и не юрист, чтобы однозначно определить - сошла она с ума, или она бессовестная мошенница. Даже не знаю, чем я могу вам помочь, чтобы избавить собак от Садовой. Хорошо бы ее внести в какой-то всемирный черный список. Но это, увы, не реально. Пока она на свободе, она будет продолжать дурить людей и издеваться над собаками.
Не знаю, может, нам всем, кто с ней сталкивался, написать хотя бы тут и на ФБ открытое письмо ко всем заводчикам мира с настоятельной просьбой - никогда не продавать ей никаких собак. Написать на нескольких языках. Я могу сочинить проект на русском и английском. Может, кто то поможет написать и на других языках - немецком, французском, испанском, финском, шведском и тд.

Что думаете?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Jara2209 ()
Не знаю, может, нам всем, кто с ней сталкивался, написать хотя бы тут и на ФБ открытое письмо ко всем заводчикам мира с настоятельной просьбой - никогда не продавать ей никаких собак. Написать на нескольких языках. Я могу сочинить проект на русском и английском. Может, кто то поможет написать и на других языках - немецком, французском, испанском, финском, шведском и тд.

Что думаете?


Хорошая идея !!!
Собак ей не будут продавать, но она своих разводит, от тех, кто уже имеется. Отобрать не могут. Была и полиция у них, и ПВД (ветеринарная служба). Все документы в порядке, в доме чисто, собаки присмотрены, еда есть. По нескольким собакам есть замечания, обещала всё исправить. Вот такие дела!
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Обращение ко всем заводчикам Мира.

Мы, ниже подписавшиеся, заводчики и владельцы собак из Российской Федерации и из других стран обращаемся ко всем Заводчикам Мира –
НЕ ПРОДАВАЙТЕ И НЕ ДАРИТЕ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НИКАКИХ ЩЕНКОВ И СОБАК
САДОВОЙ (НЕКРАСОВОЙ) СВЕТЛАНЕ !!!!!

В течение многих лет она обманывает людей и издевается над собаками.
Не дадим обмануть себя и не дадим обмануть собак!

We, undersigned, breeders and owners of dogs from the Russian Federation and from other countries address to all Breeders of The World –

DON'T SELL AND DON'T GIVE UNDER NO CIRCUMSTANCES ANY PUPPIES AND DOGS
TO SVETLANA SADOVA (NEKRASOVA)!!!!!

For many years she deceives people and gives a bad time dogs.
We won't allow to deceive ourselves and we won't allow to deceive dogs!
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата prikolist2005 ()
Собак ей не будут продавать, но она своих разводит, от тех, кто уже имеется. Отобрать не могут. Была и полиция у них, и ПВД (ветеринарная служба). Все документы в порядке, в доме чисто, собаки присмотрены, еда есть. По нескольким собакам есть замечания, обещала всё исправить. Вот такие дела!


Да, это проблема.

Но надо хотя бы лишить ее возможности приобретать новых "мучеников".

Как лишить ее возможности продавать щенков?

Ну во первых, можно, известить все клубы и ассоциации, чтобы ее исключили из их членов и не давали ее щенкам родословных.
Ей останется только одно - продавать щенков без родословных. Это уменьшит ее доходы и, возможно, заставит ее найти новые источники доходов, не связанные с собаками. Хотя, мне в это верится с трудом.

Но хоть что то сделаем.
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата prikolist2005 ()
в доме чисто, собаки присмотрены, еда есть

Это что-то новое...

Сергей, поддерживаю. Но лишних иллюзий не питаю. Во-первых много людей, которые просто не ходят в интернет. Во-вторых чужой опыт редкого кого учит. А часто и свой. Сколько было историй, когда ей отдавали щенков под обещание оплаты, она нарушала все условия, так и не рассчитывалась за собак, а позже оттуда же снова привозила новых мучеников... Причем, питомники приличные...
Наверное, жалеют ее люди, это талант у нее такой, сиротский...
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Ольга-Берни ()
в доме чисто, собаки присмотрены, еда есть

Это что-то новое...


Знали, что будут проверки. В инете люди, в открытую обсуждают все планы и действия. За последнии дни, Садова отдала нескольких собак. В том числе и Гриффитса. Может, и дальше продолжит.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
У меня на фэйсбуке в ленте фотографии энтлебухеров ... Которые живут у Садовой... Я бы не стала за нее молится, я бы ее убила!!!!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Alla1101, а ссылку можно?
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
ианис, я Вам в личку написала.
 

ingaanna

Огре, Латвия
21.09.2009
1 172
www.meafiton.com
Город
Огре, Латвия
Jara2209, у меня к Вам вопрос: вы много лет с ней общались и знали , что это за человек. Так почемуже вы непредупредили что за персона к нам в Латвию приехала? Вы же могли мне написать! Былобы намного легче если бы я и люди в бюро ЛКФ знали все это уже год назад! А за это время она уже успела наплодить щенков и запустить свою шарманку про то как все плохо ,которую она уже в России несколько раз пропела.
Одно я могу обещать точно: если эта персона убежит из Латвии то мы молчать набудем, о ней предупредим.
Я с такой ситуацией сталкиваюсь впервые. И знаете что я заметила - есть очень много людей которые просто любят поохать и поахать, а есть люди которые делают. Большое спасибо тем вторым!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
ingaanna, Вопрос к Сергею, но позвольте высказаться.
Никто не знал, что Садова собирается перебираться в Латвию. Она не докладывает о своих передвижениях. Думаю, Сережа тоже не знал..т.к. он давно не общается с ней (так ведь, Сергей). Поэтому, в такой ситуации очень сложно отслеживать действия человека. Они хитры и изощрены.
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Аннушка ()
Jara2209, у меня к Вам вопрос: вы много лет с ней общались и знали , что это за человек. Так почемуже вы непредупредили что за персона к нам в Латвию приехала? Вы же могли мне написать! Былобы намного легче если бы я и люди в бюро ЛКФ знали все это уже год назад! А за это время она уже успела наплодить щенков и запустить свою шарманку про то как все плохо ,которую она уже в России несколько раз пропела.
Одно я могу обещать точно: если эта персона убежит из Латвии то мы молчать набудем, о ней предупредим.
Я с такой ситуацией сталкиваюсь впервые. И знаете что я заметила - есть очень много людей которые просто любят поохать и поахать, а есть люди которые делают. Большое спасибо тем вторым!


Всем, кто меня спрашивал о моем мнении о С.Садовой, я его открыто высказывал.
Я узнал о том, что С.Садова в Латвии из ФБ. Случайно. Потом мне сказали, что и тут есть такая тема.
У меня нет знакомых в бюро ЛКФ.
 

ingaanna

Огре, Латвия
21.09.2009
1 172
www.meafiton.com
Город
Огре, Латвия
Аннушка, Jara2209, может быть. А на меня уже "наехали" когда она тут развела как минимум 2-3 помета.
Очень все это грусно и гнусно.
таким людям нельзя воообще иметь собак.
Тут много людей и славу богу борятса за это!
 

ingaanna

Огре, Латвия
21.09.2009
1 172
www.meafiton.com
Город
Огре, Латвия
Jara2209, вам весело, а нам нет! Давйте вы свои посты мне будете тут писать!
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата ingaanna ()
Jara2209, вам весело, а нам нет! Давйте вы свои посты мне будете тут писать!


Ну Вы же мне пишите личные сообщения. По правилам Форума я Вам и отвечаю на них в личных же сообщениях.

Вы начнете мне задавать вопросы или высказывать свои обиды тут, и я Вам буду отвечать тут.

Еще раз прошу Вас простить меня, если я вас невольно обидел своими ответами.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата ingaanna ()
Jara2209, вам весело, а нам нет! Давйте вы свои посты мне будете тут писать!


ingaanna,
Это Вы вообще о чем? И кому тут весело?