Энтлебухеры питомника "Корона России".

JakIv

Москва
21.08.2014
334
Город
Москва
Яшма, ага, продает!(, опять сомнительных каких-то((( и не плохо себя ощущает((( что происходит?((( Вот не на меня напала!(((шанталька, прювет! Когда же закончится эта неприятная история? Все таки как заводчик, надо ж соответствовать! Вы ж не на птичьем рынке торгуете щенками! Или "заводчикам" таким как вы все можно?((((
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Яшма, писала Вам 20 августа (!!!!!) И сейчас повторюсь, идите в суд, не вижу смысла дальше ждать. По десятому кругу охать и ахать и писать, что так не должен поступать заводчик уже нет смысла. У Вас все на руках - договор, медицинские документы. Договор признают недействительным, это я уже тоже писала..... как-то так....
 
Последнее редактирование:

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Яшма, вы большая молодец, что отвезли собаку к хорошему врачу, к сожалению, много таких, как и "заводчики".

Цитата Яшма
Почему пишу это сейчас? Для полноты картины, т.к. считаю, что шанталь просто издевается и измывается надо мной.


Простите великодушно, а как вы вообще смогли общаться с этим человеком перед покупкой щенка? Почему не насторожило состояние щенка и условия его содержания?

Цитата Яшма
Так она ходить не могла, она ползала, прижимаясь к полу. На наш вопрос "почему она так странно ходит" было отвечено, что её первый раз из загородки вынесли.


Касаемо получения компенсации - теоретически возможно, фактически нет, даже коллекторские услуги и нотариально заверенные договоры не помогают при огромных задолженных суммах. Что можно говорить о сомнительной ответственности заводчика перед покупателем "живого товара". Могут назначить частичное погашение долга, но если его гасить не будут - процедура снова по кругу. Себе дороже. (Особенно когда брать-то нечего.)
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата MyMilan
Могут назначить частичное погашение долга, но если его гасить не будут - процедура снова по кругу.

MyMilan, можно наложить аресты на д/с на счетах, как вариант. Под счетами имеются ввиду расчетные счета, к которым прицеплены карты. На которые идет денежка с продаж щенков. Тут просто надо настраиваться на очень четкую работу с судебными приставами, ничего на самотек нельзя будет пускать. Ну и запрет выезда за границу.
Так?
С юл сложнее, там стопиццот вариантов есть как обанкротить фирму и не платить долгов.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата MyMilan
Что можно говорить о сомнительной ответственности заводчика перед покупателем "живого товара"

абсолютно согласно...все зависит, по-большому счету, от порядочности заводчика.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Юна
можно наложить аресты на д/с на счетах, как вариант

это когда есть решение суда
только вот что суд решит

ведь собака по нашим законам - имущество, покупка продажа регулируются законом о защите прав потребителей
и абстрагируясь от того что эта живая душа мы имеем:
если нам в продали бракованную вещь то мы идем в магазин и что...
либо меняем на другую аналогичную и без брака
либо берем деньги обратно
но в обоих случаях мы бракованную вещь не оставляем себе а возвращаем продавцу.
как я поняла, заводчик КР предлагала любой из этих вариантов, но с собакой расстаться не хотят (мне как собачнику понятна моральная сторона, уже привыкли, люблюнемогу),
а предлагают заменить компенсацией и вот тут .... как суд решит, т.к. в договоре ни слова о размерах компенсации не сказано и никаких взаимных документальных подтверждений на какой сумме сошлись стороны тоже нет
45 тысяч это хочет покупатель потому как не готов больше 5 тыс. платить за дворнягу
поэтому я вот даже предположить не могу кто, что и сколько выиграет в случае суда
 

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
Цитата Maser@ti
ведь собака по нашим законам - имущество, покупка продажа регулируются законом о защите прав потребителей


Извините, но Вы абсолютно не в теме. Закон о защите прав потребителей действует только если продавец юридическое лицо (ну или предприниматель без образования юридического лица (ПБОЮЛ)). Питомники не являются юридическими лицами. Поэтому тут исключительно обращение к ГК РФ, а точнее ст. 475, 137 ГК РФ, 131-133 ГПК РФ.
Я могу уже по этой теме лекции читать, увы.
 
Последнее редактирование:

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Яшма, ок, я действительно не в курсе является ли питомник КР - ЮЛ или заводчик - ИП
тогда вероятно все получится
 

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
Т.к меня часто и тут и в личке спрашивают про суд, то, пожалуй, пришло время сказать:
всё достало напрочь, честно говоря. Хочу забыть эту историю.
Судебный иск у меня давно составлен, но возникли проблемы непреодолимого характера. Дело в том, что я должна подавать иск в суд в Москве по месту жительства шанталь (это как раз потому, что закон о Защите прав потребителя тут неприменим). Я не буду ездить в Москву на суды, как вы понимаете. Тогда мне нужен представитель в Москве, и не просто человек, а юрист. Он стоит приличных денег. И на суд придется ходить не 1 раз. Т.е. сумма приближается к ещё одним 50 тысячам. Я не буду больше платить деньги. Меня в конце концов муж-кормилец не поймет. Юрист нужен потому, что в договоре нет главного: НЕ указана цена за щенка и нет отметки того, что эта цена уплачена. Поэтому тут должен быть грамотный юридически человек. В Питере проблем бы не было, у меня подруга адвокат, но, увы, Москва....
В общем, резюме для потенциальных покупателей животных из всей этой невесёлой истории такое:
1) обязательно заключайте договор
2) в договоре черным по белому должна быть прописана сумма
3) лучше иметь расписку или другое доказательство того, что сумма уплачена
4) по возможности лучше покупать собаку в своем городе (увы, это не всегда осуществимо)
5) НЕ ПОКУПАЙТЕ собак в питомнике КОРОНА РОССИИ конкретно у Мамигонян Е.Е.!

Но закончить хочу на позитивной ноте



Это моя собака! И мы с ней счастливы
 
Последнее редактирование:

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Яшма
Это моя собака! И мы с ней счастливы

это самое главное

Яшма, я думаю ваши советы все примут к сведению, наглядный пример, чем может обернуться покупка щенка, какие последствия.
а другие ваши однопометники пострадавшие неужели нет ни одного москвича? может коллективное всем заявление? или так не делается?
 

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
Maser@ti, я могу отвечать только за себя.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Яшма, собака любима и счастлива!!! И Вам я желаю только счастья с такой прекрасной собакой, не смотря на ее не совсем законное происхождение!!!!

Очень понимаю Ваше разочарование и гнев, от того, что не возможно в нашей стране добиться справедливости, но что делать, жизнь у нас такая и к сожалению ничего нельзя сделать.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Яшма
я могу отвечать только за себя

это понятно, просто если кто то с таким же иском как у вас и подать одновременно к одному человеку,
то тогда на него и можно вам доверенность написать..., чтобы и ваши интересы представлял
 

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
Maser@ti, никто ничего никуда подавать не будет.

Единственная владелица, которая приняла бы во всем этом участие была та, которая сделала ген.экспертизу. Ей повезло больше, т.к. она имела дело не с шанталь (Мамигонян), а купила алиментного щенка у Лин. Ей всю стоимость вернули.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
понятно...
Яшма, вот знаете... я уверена Плюша будет выдающейся собакой, пусть не в выставках, но возьмет в другом
та которая в самом сердце и на всю жизнь, которая самая самая из всех самых
такие перипетии...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Яшма
Это моя собака! И мы с ней счастливы

как же повезло Плюше,что у нее есть Вы!!!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Яшма, Удачи Вам и Плюши, ей очень повезло в этой жизни, она встретила Вас.
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Яшма, по мере того как развивалась эта история и менялось мое отношение к Вам- в начале мне было Вас безумно жалко и обидно за Вас и Ваших товарищей по несчастью, мне уже тогда казалось что хорошего, справедливого конца у этой истории наверное не случится.А вот сейчас я испытываю к Вам большое уважение- Вы прекрасный человек и очень достойно вели себя в этой некрасивой истории.Удачи, здоровья Вам и Вашей девочке, долгих совместных лет.
А еще мне кажется, что деньги полученные таким гадким способом не принесут ничего хорошего.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Татьян! Я очень рада за Плюшу! Ей крупно с Вами повезло!
Может быть подумаете? Адвоката нашли, стоимость адвоката можно будет хотя бы частично вернуть по суду, ну и парочка владельцев энтлебухеров готовы поучаствовать в частичной оплате адвоката)))))
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Яшма, разместите здесь, пожалуйста, куда Вам можно деньги перевести. Может кто-нибудь еще присоединиться к борьбе за справедливость!
 

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
Наталья-Арто, tatctar, Maser@ti, Larisa, Боризетта, Элизабет, Alla1101, MolchanKa, спасибо большое.

Элизабет, мы с мужем были абсолютно уверенны с самого начала этой истории, что не получим ни 5 тыс ни 45. Собственно я всё это и начала исключительно для того, чтобы предостеречь таких же будущих владельцев собак, как я сама. Ведь если бы прочла подобную историю год полтора назад, то обходила бы питомник Корона России за пару сотен км стороной. Надеюсь, что мой опыт послужит кому-нибудь. Не обязательно всё время учиться только на своих ошибках, поучитесь на моих

Alla1101, MolchanKa, нет, спасибо. Мне уже достаточно. Нельзя жить в негативе столь долгое время.
Надеюсь, что свою главную задачу я выполнила, и "слава" о питомнике Корона России и конкретно о её владелице Мамигонян Е.Е. (шанталь) пойдет.

А я лучше буду жить в позитивной мечте о гроссе
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Яшма
А я лучше буду жить в позитивной мечте о гроссе


Сейчас в Латвии (наш клуб) растёт прекрасный помёт гроссов, немецкая вязка.
Отличные, здоровые родители. Гроссы - 1000 % (это шутка)!!!
 
Последнее редактирование:

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
prikolist2005, не рвите мне сердце

Я пока только мечтаю, т.к. гросса будем заводить после такс. Всё таки 3 собаки для нас предел пока в городской квартире.
Но вот со временем как раз буду большую часть времени жить в Вырице на даче, а там раздолье для собак.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Яшма,

Жаль, жаль. Чудесные щенята. Но ничего, значит, Ваш ещё не родился.
 

anfisa

Москва
18.02.2012
114
Город
Москва
Яшма,

Во-первых, присоединяюсь к пожеланиям Плюше долгих счастливых лет жизни, радовать друг друга как можно чаще.


Во-вторых:

Цитата Яшма
Надеюсь, что свою главную задачу я выполнила, и "слава" о питомнике Корона России и конкретно о её владелице Мамигонян Е.Е. (шанталь) пойдет.


Очень бы хотелось, чтобы это было действительно так! Чтобы со временем, когда страсти утихнут и притупится острота ситуации, "супер" заводчица (ну действительно, даже начинающие и даже с бОльшим "оборотом" щеков более профессиональны) не вернется на форум (как будто ничего не случилось) и не будет опять бойко участвовать в различных дискуссиях, клеймя "халявщиков", а также рекламировать новых щенков в своей рубрике! и, надеюсь, не найдутся особо "лояльные", которые будут общаться как ни в чем не бывало.

В любом нормальном обществе, даже если не удается наказать по суду, некоторые поступки, я считаю, и как этот, влекут за собой "политическую смерть", т.е., иными словами, удачно, как раньше, в профессии существовать не должно удаваться... но это в идеале...

грустно...
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата Яшма
Нельзя жить в негативе столь долгое время.


Я вами просто восхищаюсь! Сколько такта, терпения, оптимизма и любви у вас! От чистого сердца желаю вам всего самого хорошего в жизни! Вы светлый человек
 

Mimoprohodyashy

Москва
20.08.2014
335
Город
Москва
Цитата anfisa
как раньше, в профессии существовать не должно удаваться...

Щенки продавались,продаются и будут продаваться...

Цитата anfisa
бойко участвовать в различных дискуссиях, клеймя "халявщиков", а также рекламировать новых щенков в своей рубрике!

При молчаливой поддержке-однозначно будет.

Яшма,Вы правы,это урок для всех "неофитствующих" потенциальных владельцев собак.Я ,благодаря Вам,составил для себя списочек "заводчиков",к которым никогда не пойду за щенком.Спасибо.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Яшма
мы с мужем были абсолютно уверенны с самого начала этой истории, что не получим ни 5 тыс ни 45.


Суд дело не простое, особенно в нашей стране, помимо денег на адвокатов, треплются нервы, крадется твое время, а "воз и ныне там", дело не двигается и переносится слушание на другие дни, а ты все платишь и платишь адвокатам, и нет никакой уверенности, что выиграешь, а не окажется, что сам дурак, по принципу:" Видели очи, что покупали, а теперь ешьте, хоть повылазьте"!


Яшма, Желаю всей Вашей семье, включая и четвероногих, счастья и любви!!!
 

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
anfisa, очень хотелось бы верить
ULANA,

Mimoprohodyashy, рада, что уже кому-то помогла