Энтлебухеры питомника "Корона России".

18.06.2011
12 213
Цитата Яшма
5) НЕ ПОКУПАЙТЕ собак в питомнике КОРОНА РОССИИ!


Эти строки надо закрепить в разделе "Питомники"и выделить синим (а ещё лучше -красным) цветом!!!!!
Надо запретить облажавшейся (уже неоднократно!) "заводчице" ставить на "Бернклубе" свои объявки о продаже!!!!!!
 
Последнее редактирование:
18.06.2011
12 213
Яшма,
Вам огромный респект и уважуха!!!!!
Вы вели себя достойно, с честью пытались решить создавшуюся проблему. Мира и покоя Вашему дому!!!!!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Яшма, Таня, вы не уходите с нашего форума
Откройте свою тему в персоналках, рассказывайте и показывайте Плюшу - она, с ее не простой, трагической и одновременно счастливой историей, теперь любимчик форума.
 

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
Iriko, спасибо
ULANA, да, наверно так и сделаю.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Iriko
Надо запретить облажавшейся "заводчице" ставить на "Бернклубе" свои объявки о продаже!!!!!!
Поддерживаю на 100%!!! Если б ещё и некоторые "сочувствующие" это поддержали!
Яшма, Татьяна! Желаю Вам, чтобы эти деньги стали последней потерей в Вашей жизни. Вы - достойный уважения человек! Счастья Вам с Плюшей!!!
И ждем Ваш альбомчик - с удовольствием будем заходить в гости.
 

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
Ермак, спасибо
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Долго не влезала в тему, но то, что не все факты соответствуют действительности, побудило написать.
Сразу считаю нужным предупредить - обсуждать моральную сторону и поведение нашего заводчика я не буду, т.к. все, что считаю нужным сказать - говорю человеку лично.

Напишу только то, что приставку Корона России имеет много отличных собак, как кобелей, так и сук, щенки которых имеют или будут иметь данную приставку. И то, что в питомнике произошла ситуация с подвязом ну никоим образом не свидетельствует о том, что питомник осознано продает метисов, как чистопородных.
И уж тем более это не значит, что все метисы или собаки с какими либо недостатками, встречающимися на просторах интернета - это КР (а дело идет к тому, что начинают приписывать все подряд).
Внеплановые вязки были, есть и будут во многих (в том числе очень хороших и известных) питомниках, в которых много собак. Так же у каждого питомника в шкафу есть свой скелет, достаточно поиском по форуму пройтись.

Яшма,Пожалуйста, только не поймите меня не правильно, нет цели Вас обидеть или оскорбить - у нас (владельцев собак питомника Корона России) к Вам предложение - напишите пожалуйста мне в личку номер Вашей карты, мы постараемся закрыть финансовый вопрос! Не могу пообещать, что это будет сделано одномоментно, но постараемся!

Цитата Яшма
Шанталь новых щенков продает, но деньги так никому и не возвращает.


Насколько мне известно - деньги не возвращены только за двух щенков - за Плюшу и еще за одного щенка. Остальным владельцам щенков этого помета деньги выплачены.
 

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
Цитата Миленок
Остальным владельцам щенков этого помета деньги выплачены.


ну вот я лично такую информацию слышу первый раз. Достоверно знаю про возврат 50 тыс ярославской владелице но никак не от Мамигонян, а от Лин.
Всего было 6 щенков. 1 щенок алиментный за него деньги вернули. Остальным обещалось вернуть в порядке очередности покупки. Я была 3 в списке, т.е. за минусом алиментного щенка я №2. Все реквизиты у Мамигонян есть, высланы ей ещё 19 июня 2014 года. Понимаете, если бы она хотела, то давно бы перечислила хотябы 5-10 тыс. И я тут же огромными буквами известила бы об этом на каждом форуме. Но увы....
Вас точно также водят за нос. Вашу позицию я понимаю и принимаю, т.к. у Вас собаки КР. Но и Вы поймите меня.
Мне не нужны Ваши или чьи либо ещё деньги кроме как от заводчицы. Я не стою с протянутой рукой. Я за то, что каждый человек должен отвечать за свои поступки.
 

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
Миленок, и ещё специально для владельцев собак из КР хочу пояснить.
Я терпеть не могу скандалы и склоки. Я долго пыталась договориться с М-н по емейлу. Но она просто игнорила и не ответила мне ни на одно письмо после 20 июня. Она такуже не ответила мне на письмо посланное по почте, оно 2 раза ходило из Питера в Москву. Она не отвечала мне ни на породном форуме, на в ВКонтакте, нигде.... Я терпеливо ждала. Когда я просто описала эту историю тут на БК, то вместо обсуждения каких-то сроков и прочего я получила огромный ушат помоев абсолютно незаслуженно.
 
18.06.2011
12 213
Яшма,
прям любуюсь Вами!!! Поистинне королевское поведение!


Цитата Миленок
И то, что в питомнике произошла ситуация с подвязом ну никоим образом не свидетельствует о том, что питомник осознано продает метисов, как чистопородных.


Недавеча в чате,человек с ником Eugene написал следующее:
Не хочется подливать масло в огонь, но строго по теме "вопросы к питомнику КР". Выложу(когда пойму как) фото своей собаки, приобретенной в этом питомнике 13 января 2013го года как чистопородного Бернского зенненхунда. Кроме того, год назад сделали операцию по диагнозу "Отслаивающийся остеохондрит правого переднего плеча".Вернуть деньги полностью Елена отказалась, за короткую шерсть вернула половину стоимости щенка в течение полугода. Пишу, чтобы предостеречь потенциальных пок
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Мила)))) не заступайся)))) а то я еще больше напишу, про помёты с убитой психикой из КР, и сообщу буквы этих пометов, про сучечку из помета Д из замкадья Дмитровского шоссе, которым заводчик Мамигонян не объяснила, что собака не для вязок, ну вот никак не для них, и все таки теперь известно о 4 подтвержденных " странных вязках", и в низу форума в чате товаришь писал про своего берна ( лысого), ждем фоток... И два щенка из помета Е были проданы после то как уже все стало понятно о проблемах с этим пометом. Почему она не убирает чужую собаку со своего сайта? Почему у Ариадны указаны титулы, которых нет? Прчему этот жрущийся энтлебухер до сих пор в разведении? Зачем все это? Почему кобель должен вязаться бесплатно? Рассчиталась Лена щенком, без родословной! Многие ли владельцы кобелей согласятся на такое? Ну и как бы Мамигонян следует хотя бы извиниться, не только перед владельцами щенков, но и за такую шикарную рекламу нашей породе, за хамство по отношению к обычным владельцам собак, которым категорически не нравится ее поступок, которых она позволила себе обхамить вдоль и поперек....
Стоимость вязок в породе выросла, так как кобелей с хорошими тестами не много- это тоже результат деятельность Мамигонян, так как обычным владельцам кобелей на фиг не нужны такие проблемы, деньги теперь " вперед", а не после рождения- продажи щенков, хотя раньше были очень дружественные, почти семейные отношения у владельцев собак.
Ну и еще.... Волосатенький бушик не мог родиться от энтли и допустим Берна, пришлось мне изучать наследование длинной шерсти, так вот при вязки длинношерстной и короткошерстной собаки все щенки будут короткошерстными, а вот уже в следующем поколении полезет длинная шерсть... Поэтому у меня остается вопрос кто мама у щенка.....
Ну вообще, у моей кошки температура 33, она в клинике под капельницами, ни чего не обещают.....
 
Последнее редактирование:

JakIv

Москва
21.08.2014
334
Город
Москва
Цитата Миленок
Яшма,Пожалуйста, только не поймите меня не правильно, нет цели Вас обидеть или оскорбить - у нас (владельцев собак питомника Корона России) к Вам предложение - напишите пожалуйста мне в личку номер Вашей карты, мы постараемся закрыть финансовый вопрос! Не могу пообещать, что это будет сделано одномоментно, но постараемся!


Хочется сказать только одно, что с ВЛАДЕЛЬЦАМИ собак питомника КР шанталь действительно повезло!!!)))
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата Миленок
Внеплановые вязки были, есть и будут во многих (в том числе очень хороших и известных) питомниках, в которых много собак. Так же у каждого питомника в шкафу есть свой скелет, достаточно поиском по форуму пройтись.

Не, ну давайте объявим это нормой

К сожалению заводчик КР сделала себе такуууую антирекламу, что впору прикрывать лавочку по названием КР. А всем потенциальным покупателям желаю никогда не покупать щенков у шанталь!
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Alla1101, Алл, я не зря написала сразу:
Цитата Миленок
обсуждать моральную сторону и поведение нашего заводчика я не буду, т.к. все, что считаю нужным сказать - говорю человеку лично.


и повторюсь - НЕ БУДУ обсуждать моральную сторону.
У меня собака КР - хорошая собака, Климка - наш братик - ты же знаешь - отличная собака, Туся, наша мама - тоже, Триумф - тоже, могу перечислять много. И я прошу - не надо всех под один гребень! Корона России - это много, очень много хороших собак!
То что человек писал про Берна (в чате который) - пока не услышу кто родители щенка, говорить не буду ничего, если пара, о которой я думаю - то все объяснимо.
Пысы - за котейку завязали хвостики и кулачки зажали! Пусть все будет ХОРОШО!
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Cheizik, Оль, я не объявляю это нормой, но и на голгофу за это нельзя! В противном случае большинство питомников (в том числе известных и знаменитых) надо туда же отправить! Про другое промолчу.
И еще - Оль, заводчиком Короны России может быть любой человек, у которого сука из этого питомника. Тебе ли не знать, что мой Мир, который Корона России, имеет другого заводчика! Повторно прошу - не надо смешивать все и всех!!!
 

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
Миленок, да, я Вас поняла. Отредактировала свой пост №368
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата Cheizik
А всем потенциальным покупателям желаю никогда не покупать щенков у шанталь!

Мил, а его твоего Мирку и не трогаю. Он у тебя классный
Может потому, что
Цитата Миленок
мой Мир, который Корона России, имеет другого заводчика!
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Мил))) Заводчик без морально- этических - нормальночеловеческих принципов , на мой взгляд, ужасно! Заводчик, который пишет про своих щенков- " хотите скотину поиметь и денег срубить" - приличных слов у меня нет! Заводчик не выводит агрессивную суку из разведения, как раз и не имеет этих самых правильных и необходимых принципов. Видимо, сначала, когда было меньше собак, когда была ответственность и не было известности, все было и с принципами не плохо, а дальше скатился питомник.... В беспринципность, в хамство, в " непоймичто".
НЕ ПОКУПАЙТЕ СОБАК В ПИТОМНИКЕ КОРОНА РОССИИ!!!!!!
Спасибо, что владельцы у этих неэнтлебухеров оказались порядочными людьми с теми самыми " морально- этическими принципами", полюбили собак..... А то бы сдали их всех в усыпалку и ...( по мотивам других веточек форума, начиталась... расстроилась).
Спасибо, за завязанные хвостики))))
 
Последнее редактирование:

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
Цитата Alla1101
НЕ ПОКУПАЙТЕ СОБАК В ПИТОМНИКЕ КОРОНА РОССИИ!!!!!!


ну давайте всё же уточнять, что не стоит покупать конкретно у Мамигонян Е.Е.
Не будем всех под одну гребенку. Люди то не виноваты, что с владелицей питомника не повезло
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Миленок
мой Мир, который Корона России, имеет другого заводчика!

Это как?

Владелец суки (матери) может быть другим, но если у помета приставка КР, то заводчик только Мамигонян.
Или я что то не догоняю..
 
Последнее редактирование:

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Оль, я вот о чем!!!!

Цитата Cheizik
что впору прикрывать лавочку по названием КР


Тогда и другие "лавочки" надо прикрывать, в том числе известные и уважаемые, ибо там тож г.... хватает.

Alla1101, повторюсь - Питомник КР - это множество людей, собак и заводчиков.

Яшма, Вы все таки подумайте пожалуйста над озвученным предложением, считайте что с Вами Лена рассчитывается, мы между собой потом разберемся сами.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Заводчик - это человек, в доме которого родились щенки. Так что КР - это дети Шанталь. Есть отдельные случаи, когда сука находится в совладении, тогда приставка оговаривается. Но избежать этого просто - не берите сук в совладение у заводчика, который вместе с именем питомника передаст и дурную славу...

Элвис, мы как обычно хором... ))
 
Последнее редактирование:

Mimoprohodyashy

Москва
20.08.2014
335
Город
Москва
Цитата Миленок
не все факты соответствуют действительности

Спрошу.Без лирики,опять про деньги...а почему заводчик отказывается их компенсировать)))???
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Миленок
Питомник КР - это множество людей, собак и заводчиков
Вот не могу не озвучить своё "мнение со стороны"! Мила! Никто нигде не говорил, что собаки из КР плохие. Все собаки хороши, и выставочные, и "диванные", и Плюша - тоже самая лучшая для Татьяны(ЯШМА). Речь идет о беспредельной наглости и непорядочности владельца питомника Мамигонян и хамском её отношении к людям, купившем у нее щенка.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Миленок

Alla1101, повторюсь - Питомник КР - это множество людей, собак и заводчиков.



Миленок, Нет, нет!!!! Питомник это множество собак, владельцев собак этого питомника, но заводчик только тот, кто написан в документах этих собак, множества заводчиков одного питомника не бывает!!!!
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Сука может быть в совладении, но вот уж извините меня, я была свидетелем истории с выкупом собаки из совладения с Мамигонян, врагу на пожелаю ....не покупайте у Мамигонян собак в совладение!
Ну а не отдавать свою суку в аренду Мамигонян, тоже не вопрос... Можно и кому то другому отдать.... Можно через клуб зарегистрировать...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Миленок
Питомник КР - это множество людей, собак и заводчиков.


Миленок, Заводчик ОДИН, а вот ВЛАДЕЛЬЦЕВ множество.

Цитата Миленок
Внеплановые вязки были, есть и будут во многих (в том числе очень хороших и известных) питомниках, в которых много собак.


Из ваших слов это звучит как норма, это не правда!
И у ответственных заводчиков это нонсенс!
Один раз это случайность, постоянство это преступная халатность, в данном случаи это именно она.

И вообще когда читаю эту тему всегда вспоминаю:

"А Васька слушает, да ест........ "
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата Mimoprohodyashy
Спрошу.Без лирики,опять про деньги...а почему заводчик отказывается их компенсировать)))???

Вы это у меня хотите узнать? )))) Не знаю, к сожалению не умею мысли читать.

Цитата Alla1101
я была свидетелем истории с выкупом собаки из совладения с Мамигонян, врагу на пожелаю ....не покупайте у Мамигонян собак в совладение!

Алл, если мы про один и тот же случай думаем - то я тоже была свидетелем и с уверенностью говорю - Лена была права.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Боризетта, повторюсь - в каждом питомнике свой скелет в шкафу, и "полоскают" периодически почти любого заводчика за те или иные огрехи. В принципе Вы тоже сталкивались с "черным" пиаром, так ведь?
На данном этапе позвольте откланяться
и удалиться. Все, что я хотела донести - я донесла, все кто хотел услышать - услышали.

повторюсь:
Цитата Миленок
Насколько мне известно - деньги не возвращены только за двух щенков - за Плюшу и еще за одного щенка. Остальным владельцам щенков этого помета деньги выплачены.


И прошу Татьяну (Яшму) принять наше предложение.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Мил, собаку, которая живет дома хозяином 5 лет, нельзя забрать в питомник, тем более очень привязчивого и ориентированного на человека. Все остальное фигня..... Материальный интерес не должен быть выше благополучия и здоровья собаки. Хотя.... Есть же отдельные товарищи, чьи морально этические принципы не обсуждаются))))))
У коши поднялась температура до 37, 6 часов капали, сейчас спит, сегодня не забираю, остается в клинике до утра, она ЖИВА!