Энтлебухеры питомника "Корона России".

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Яшма
В Договоре написано, что «Питомник "Корона России" гарантирует подлинность происхождения щенка и соответствие его стандарту».

Цитата Шанталь
и про гарантии, да, собака появилась в моем питомнике и от энтлебухера

От энтлебухера и...гросса, и какой стандарт тут можно гарантировать?

Цитата Шанталь
всем был предложен вариант замены собаки, обычная практика... вы хотите оставить собаку себе...

Так это же хорошо, человек любит твою собаку. И не приходится искать новые руки для метиса.

Цитата Шанталь
вы ведете себя архи отвратительно, хотите и скотину иметь и денег срубить... уж разберитесь в себе..

Лен, а что плохого в поведении покупателя? Человек хотел ПОРОДНУЮ собаку, заплатил 50 штук на минуточку, и теперь хочет вернуть свои деньги а не срубить (так как не получил энтлебухера) и не обременяет тебя 8-ми месячным метисом.

Цитата Шанталь
нет смысла каждый раз повторять что вернут вам деньги... вы все равно не слышите...

Так она и не просит повторять, она просит вернуть деньги.

Цитата Шанталь
вы вредите и остальным владельцам, у которых с головой все в порядке...

Тут вообще не поняла о чем..
 
Последнее редактирование:

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
Цитата MolchanKa
И молчат.

а Вы хотите зрелищ?в суде (если до этого дойдёт)разберутся и накажут!
в договоре должно быть прописано и про ответственность заводчика!если нет этого пункта,то есть закон о защите прав потребителя!Что тут обсуждать?или всем форумом объяснять взрослому человеку,что он не прав?
Конечно,манера общения обескураживает.....но,из своего опыта скажу,далеко не каждый заводчик готов к возврату денег........
 

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
Цитата Евгения
потому что щенков она продавала под стерилизацию....да за такой ценник Это получается чистое мошенничество

Жень,а вот это личное дело заводчика,за сколько он хочет продать щенков!и выбор покупателя!Товар стоит столько,сколько за него готовы заплатить!
о каком мошенничестве идёт речь?
 

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
Цитата Apriori
Тут дело такое,особенно ,с новичками-как повезёт.......да и опытным бридерам ,то же может не повезти.бывает ....
в договоре всё надо прописывать ,все возможные варианты....ведь на момент актировки мы можем гарантировать только :стандартный окрас;соответствующее возрасту,развитие;у кобелей-наличие, опущенных в мошонку, семенников ; правильный прикус,отсутствие заломов хвоста....


Марин, но ведь здесь еще немножко и о другом. С момента, как все прояснилось, поведение Шанталь абсолютно некорректно, довольно известный питомник, если не ошибаюсь, только что с ЧМ, и такое поведение. Ведь щенок действительно дворня ее разведения, пусть даже по случайности. Можно же как-то по-человечески исправить ситуацию.

А если бы это был малоизвестный заводчик с региона, представляешь, что бы сейчас было... еще какое зрелище
 

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
Цитата Tavy
так и выходить тогда из ситуации надо порядочно


Вот и я об этом, случиться может всякое, но многое можно исправить, было бы желание. В данном случае вернуть деньги, хотя бы ту часть, о которой говорил сам заводчик, а не кормить завтраками покупателя. Ведь кредиты выдаются везде, а не только в регионах
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Maser@ti
сука может забеременеть и родить в одном помете щенков от разных кобелей?


Сука может зачать от разных кобелей, именно поэтому у дворняжек в помете бывают разномастные щенки, более того в Америке практикуют вязки сук в одну течку с разными кобелями. Потом устанавливают отцовство по факту рождения щенков.
У меня вопрос к Яшма, где делали тесты на установление отцовства, можно подробнее об этом?
 

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
Цитата Apriori
это личное дело заводчика!


Покупатель тоже не слепой и не глухой. Если в договоре прописано "под стерилизацию" и стоит сумма 50 тысяч, а он отдает деньги и подписывает договор, значит, со всем согласен.
 

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
Цитата tatctar
то вообще не важно породная собака или нет?

Думаю,что важно!Ведь человек хотел именно энтлебухера!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Ермак
оставленная сука оказалась чистым бушиком, а все остальные- метисы..... Это как, не мошенничество?! И вряд ли опытный заводчик, вырастивший не один помет щенков, не разберет в два месяца что и как!

Поверьте, в 45 дней трудно понять, что это метисы. Даже опытному заводчику. Если бы Шанталь знала о том, что была вязка с гроссом, я думаю, она бы не стала оформлять помет до 4-6 месяцев, во избежания нынешней ситуации. После 4-х месяцев начинается интенсивный рост трубчатых костей и становится более менее видно, что щенок перерастает стандарт. Ситуация не норма, но никто не застрахован от нее. Я помню, как десять лет назад в Россию был привезен гроссбухер под видом бушика из Франции, а в известном питомнике от привозных гроссов рождались волосатые гроссы...
 
Последнее редактирование:

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Ермак
как разрулить подобную ситуацию и остаться при этом порядочным человеком!

да все просто, по закону о потребителях нам должны заменить товар или вернуть деньги. когда мы выбираем деньги, то неподходящий нам товар мы отдаем продавцу и забираем деньги.
здесь было предложено заменить щенка покупатель отказался,
вернуть деньги ... опять же покупатель не готов вернуть собаку в обмен на деньги
стороны договорились о возврате только части денег в сумме 45 т.р., единственное, что не обговорили это конкретные сроки
в этом все и дело - когда?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Apriori
.....но,из своего опыта скажу,далеко не каждый заводчик готов к возврату денег........

Apriori, Но почему??
Я не понимаю.
Даже взять эти суммы - 50 т.р. умножаем на число щенков в помете.. И что - они моментально испарились при полной уверенности, что никогда ничего никому возвращать не придется? И щенки все всегда будут "соответствовать заявленному качеству"? Вот как в 45 дней постановили?
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
может спрошу глупость, но я не совсем понимаю такие вопросы
сука может забеременеть и родить в одном помете щенков от разных кобелей?
или щенки метисы были рождены другой сукой энтлебухера, но забеременевшей от гросса, и проданы как один помет от вязки энтлебухер-энтлебухер?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Maser@ti
сука может забеременеть и родить в одном помете щенков от разных кобелей?


Да, может
В Америке нормальная практика подвязывать двумя кобелями, потом деткам делается ген. тест на отцовство и все
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Maser@ti
сука может забеременеть и родить в одном помете щенков от разных кобелей?

Да может, в некоторых странах даже допускается вязка двумя кобелями (одной породы), но родословные выдаются после ген.экспертизы на отцовство.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Cheizik
Я хочу например. Потому как потенциальные покупатели должны понимать и знать все риски, связанные с приобретением щенка (особенно такие неожиданные)


невозможно все предусмотреть (я про риски). Не забывайте, что есть еще и риски со стороны покупателя..в которых он редко сознается...
сложно это все

но Apriori, права
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
9101233262, Элвис, Аннушка,
спасибо. вот это да.
я и не знала о таком.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Элвис, мы с тобой в унисон
 

САМ

сочи
08.11.2013
259
Город
сочи
При таких обстоятельствах возврат денег (самое малое)-дело чести.Офицер уже бы застрелился, а самурай сделал харакири.
 

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
Цитата Alesia
Марин, ну как о каком?

Алесь,мы же с тобой не знаем,был ли уверен заводчик ,на момент продажи, в нечистопородности щенков....
я только от том,что личное дело заводчика ,устанавливать ценник...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Vita-Lina
Есть определенное название такого поведения - мошенничество, как ни крути...

Цитата Евгения
Марин,я имею в виду то,что заводчик знал изначально,что это метисы.


Девочки, но человек оставил себе суку...не думаю, что Вы правы
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата tatctar
А мне интересно, если в договоре написано "под стерилизацию", то вообще не важно породная собака или нет?

tatctar, насколько я поняла, в договоре о стерилизации вопрос не подымали. Это личное желание владельца.
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Цитата Стешка
в договоре о стерилизации вопрос не подымали.
хозяйка щенка вообще не говорила про стирилизацию.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата MolchanKa
хозяйка щенка вообще не говорила про стирилизацию.


Так откуда тема про стерилизацию поднялась?
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата tatctar
откуда тема про стерилизацию поднялась?

из ответа
Цитата Шанталь
да, вы забыли написать тут, что собаку брали под стерилизацию..
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Cheizik
проблема заводчиков отгородить сук от кобелей. Это ж конкретный недосмотр заводчика. Надо ведь как- то решать эту проблему. Почему это вдруг норма?! Или тогда какой смысл в родословных, регалиях и разводных оценках? Для чего некоторые покупатели ждут помета именно от этой пары?


Конечно, это не норма. Но согласитесь, ситуации в жизни бывают всякие. Я, например, что бы покупатель был уверен в том, что он берет от данной пары щенка, делаю в момент вязки фотографии собак стоящих в замке. Проверить подлинность собак можно по клейму. Ну а если у вас выездная вязка, то всегда есть свидетели... Меня больше смущает оплодотворение через пробирку... Неизвестно чья сперма в нее попала.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Ермак
Случиться-то может всякое! Речь о том, как разрулить подобную ситуацию и остаться при этом порядочным человеком!


Человеком нужно оставаться всегда.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Здравствуйте! О том, что с щенками этого помета что то " не то", мне ( абсолютно не опытному владельцу энтлебухеров, на тот момент двух) стало понятно в самом начале марта, и при отправке на Крафт, я уже показывала фотки, с форума энтлебухеров, и просила объяснить, посему такая голова- ноги и размер. Ни когда не поверю, что Лена этого не видела((((. Поскольку, Лена самоустранилась с нашего форума, то пишу для нее тут. Куда проще было решить вопрос мирно, увидев, что есть проблема? Почему было не извиниться, не отдать деньги, и не хамить людям, которые брали породную собаку, определенного размера и определенного качества - без дисквалифицирующих пороков, за установленную тобой сумму денег? Дворняжку, или даже энтли или гросса, можно было и бесплатно найти, не секрет, что есть отказники? Зачем это все было устроено? Ну и еще, меня просто взбесила фраза : " хотите получить скотину и денег срубить" . Это просто нечто! Щенки, которые у тебя родились - это скотина? Мой муж убил бы, если бы услышал такое в адрес наших собак. А не ты ли деньги срубить пытаешься? Отсрочка платежа ( возврата) это тоже деньги. Ставлю себя на место Яшмы и мне реально страшно! Я брала энтлика в 11 году, я полгода выбирала породу и искала питомник, читала все, что можно прочитать, выбирала нам с мужем нашу первую собаку, и мне бы продали гросса... Да их в то время еще боялась, боялась всех крупных собак!!! Лена сама это может подтвердить, так как на Европу в августе мы ездили на одном автобусе, и я по чуть- чуть трогала ее гроссов. И отдать собаку после нескольких ( даже недель) жизни с ней уже невозможно, не только месяцев. Форум читала очень- очень давно, но зарегистрировалась с 25 раза сегодня. А вот когда ставлю себя на место владельца кобеля - энтлебухера, то понимаю, что я не зря отказывала в вязках и буду дальше это делать. Мой мальчик "сексу" не просит, просит вкусную еду, обнимашки, мячики.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Если отец гросс, то явно он не с улицы прибежал, повязал и махнул через забор обратно. Этот кобель вероятно живет у заводчицы и повязав остался там же где и сука (подкоп, открыл дверь и т.д).
Или он уходя, все обратно закопал, замок повесил?

Почему не насторожил факт, наличия кобеля гросса с течной сукой бушика (даже если это произошло случайно)?
 

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
Прочитала все комменты. Хочу разъяснить некоторые вопросы:
Во-первых, я думаю, что заводчица во время продажи сама не знала о подвязе. Она поняла это позже, где-то в марте-апреле (мы забирали щенка в ноябре). Но поняла и молчала, никому ни слова. Я узнала о подозрениях только после того, как мне написали в личку на форуме. То, что у неё остался щенок именно от заявленного отца считаю случайностью. О подозрениях, о экспертизе, об аннуляции помета в РКФ, обо всем этом я узнавала от кого угодно, НО НЕ ОТ заводчицы!!!
Имея на руках результаты экспертизы заводчица не стала обращаться в РКФ, в результате это сделала хозяйка кобеля.
Во-вторых, я не брала суку под стерилизацию! Мне прислали фото 3 сук и сказали выбирать. Мы сразу всей семьей выбрали именно Плюшу по фотографии. Да, я сообщила заводчику, что на выставки скорее всего ходить не буду ( я уже ходила в свое время с таксами) и скорее всего буду собаку стерилизовать, т.к. щенков не планирую. Но я выбирала и покупала щенка без пороков и НЕ пет класс. Хорошую породную собаку. А стерилизовать её или нет - это уже моё решение.
А вот в сегодняшней ситуации заводчица уже должна сама настаивать на стерилизации всех сук из этого помета, ну если она всё же думает о породе.
 
Последнее редактирование:

Mimoprohodyashy

Москва
20.08.2014
335
Город
Москва
Яшма, а зачем Вы оправдываетесь?Правда на Вашей стороне.С момента передачи щенка-только Вы определяете, стерилизовать или нет.Это никого не касается.И договоры все эти....у вас есть подтверждение об оплате щенка?кассовый чек или расписка в получении денег?если нет-Ваш договор это просто бумажка(((....