Энтлебухеры питомника "Корона России".

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
Я не оправдываюсь, я поясняю, т.к. хочу, чтобы у простого покупателя, такого как я, не осталось никаких вопросов.
у меня есть подтверждение. Я переводила деньги с карты на карту, так что доказать всё могу. Кстати, от меня потребовали предоплату за бронирование щенка, поэтому за 2 недели до приезда я отправила 10 тыс, а затем уже 40тыс.
Т.е. я-покупатель должна вносить предоплату, а заводчица мне не может вернуть никакой суммы уже 3 месяца?!

И ёще....я даже не хочу думать, что произошло бы с собакой-метисом (скотиной, как её назвали), верни я её в 8 месяцев заводчице
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Яшма
.я даже не хочу думать, что произошло бы с собакой-метисом (скотиной, как её назвали), верни я её в 8 месяцев заводчице


Ну вот это Вы совсем зря!
 

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
зря не хочу думать?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Зря думаете.
 

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
Цитата Larisa
Зря думаете.

что я зря думаю? можно конкретнее?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Яшма
что произошло бы с собакой-метисом (скотиной, как её назвали), верни я её в 8 месяцев заводчице

А возможно, что я Вас не так услышала.
 

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
Цитата Larisa
А возможно, что я Вас не так услышала. unknown


скорее всего
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Alla1101, насколько я поняла из ее постов, она за стерилизацию.
А исходя из того, что она пристраивала своих детей, плохого я о ней в этом плане думать не могу!
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Mimoprohodyashy, я не заводчик, я высказывалась на сайте НКП, и что? Статья отражает определенную точку зрения, среди заводчиков встречаются " проблемные" люди, думаете среди владельцев ( покупателей) их нет? Не исправлен сайт... Я вам все объяснила об органах управления НКП. Заводчиков энтлебухеров очень - очень мало, тем более " ведущих")))). Зачем вам лично нужны высказывания всех "ведущих заводчиков"? Есть конкретный случай, речь об этом, или вы решили пересмотреть всех заводчиков энтлебухеров? С какой целью?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Larisa
Цитата Яшма ()
что произошло бы с собакой-метисом (скотиной, как её назвали), верни я её в 8 месяцев заводчице

А возможно, что я Вас не так услышала.


Яшма,
прекрасно жила бы Ваше девочка где то в другой семье. Не надо додумывать того, о чем Вы точно не имеете представления. Давайте только о проблеме.

Цитата Mimoprohodyashy
Какая цель?это нужно не мне))) это нужно ведущим заводчикам!Неужели Вы это не понимаете?Несведующий человек должен понимать при выборе питомника, что "вот это...или то....этот заводчик не сделает", или "может так поступить",потому что в истории Яшмы,ведь очевидна моральная сторона вопроса.Это лакмусовая бумажка.


мы то как раз все понимаем. Но рыба гнеет с головы. Пока РКФ и главное НКП не внесет определенных (нужных нам всем и породе в целом) ограничений, определений, законов...ничего не изменится. Это я в целом, даже не о конкретной ситуации. У кого то суки рожают в возрасте до 1,5 лет или плодятся каждые 6 месяцев, у кого то тестов нет (а зачем, ведь это рекомендация всего лишь РКФ) или есть но с результатами швах, но при этом плодятся или вязки с порочной психикой. И все это тут же оправдывается, тут же дискутируется...мол не страшно все это. А потом, мы получаем то что получаем
 
Последнее редактирование:

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
Цитата Аннушка
Яшма,
прекрасно жила бы Ваше девочка где то в другой семье. Не надо додумывать того, о чем Вы точно не имеете представления. Давайте только о проблеме.


прошу конкретнее, что именно я додумала?

Прекрасно живет и будет жить моя девочка в нашей семье. Это обсуждению не подлежит вне зависимости вернут деньги или нет.
А вот по проблеме что делать и как воздействовать на заводчика хотелось бы конкретики, конечно.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Mimoprohodyashy
.от того,что в магазине Вас обсчитали,обманули и просто нахамили,Вы ж не в конституционный суд бежите?
Спасибо,тем, кто пытается разобраться ...."неконструктивное"-пропускаю))


Я вам предлагаю не занимать роль третейского судьи. Не в чем тут разбираться. Лена хороший заводчик и то, что произошло могло произойти у любого из заводчиков. Да, надо было бить в набат, да! надо было связываться со всеми владельцами. Но вот черт его знает, как поступили бы другие заводчики? Не знаю... Но...есть морально-этические нормы...я их обсуждать не хочу. Я очень надеюсь, что Лена взрослый человек и сама в состоянии понять серьезность сложившейся ситуации. Я очень надеюсь, что все разрешиться. Но главное, даже не это. Низкий поклон всем хозяевам помета, что они любят своих детей и не выбрасывают их на помойку.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Яшма, не могу с цитировать...но я так понимаю и Ларочка так же поняла, Вам стало страшно предположить, что было бы с ребенком верни Вы ее заводчику в возрасте 8 месяцев.
Я Вам отвечаю, что ничего бы не было. Жила бы где то в другой семье...надеюсь, что счастливо
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата Аннушка
Жила бы где то в другой семье...надеюсь, что счастливо

Даже не сомневаюсь в этом..., Шанталь своих детей никогда не бросает и всегда ищет и находит им новых родителей. Мы все были этому свидетелями.
Так много тут всего наговорено..., а по сути вопрос только в том, чтобы произвести перерасчет за щенков, потому как никто из владельцев щенков из этого помета не выражал (по крайней мере тут) желания вернуть СВОЮ собаку заводчику. НО эмоции не дают этого сделать цивилизованно. Надо всем чуть-чуть остыть и с холодной головой вернуться к переговорам с Леной.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Аннушка
Яшма,
прекрасно жила бы Ваше девочка где то в другой семье.

А зачем? Вот не понимаю, зачем заводчик просит вернуть метиса в обмен на возврат денег?
Покупатель просит вернуть сумму ПОРОДНОЙ собаки, т.к дворик не стоит 50 тыс, их на авито в добрые руки раздают.
Зачем переустраивать метиса, если его любят в этой семье. Какая цель?
Покупатель всего лишь просит вернуть разницу в 45 тыс, между породным бушеком и дворняжкой которую получил.
 
17.09.2012
68
Боризетта, ну я собственно -я.Мой ник пробивается на раз-два в сети,я везде под ним фигурирую,ибо не вижу смысла шифроваться.И всегда отвечаю за свои слова-в том числе сказанные в сети.В профиле указаны мои фамилия и имя.Я-владелица суки бушика,точнее уже двух.Тут читаю давно,но не писала-все ж форум про бернцев.И таки собственно мой вопрос-что вы так возмущенно спрашиваете-кто я?я что-то неправильное написала?
 

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
Цитата sbne
а по сути вопрос только в том, чтобы произвести перерасчет за щенков, потому как никто из владельцев щенков из этого помета не выражал (по крайней мере тут) желания вернуть СВОЮ собаку заводчику. НО эмоции не дают этого сделать цивилизованно. Надо всем чуть-чуть остыть и с холодной головой вернуться к переговорам с Леной.


Пожалуйста, скажите что я делала и делаю недостаточно цивилизовано?

30 мая по эл.почте мы с заводчиком обсудили результаты экспертизы и сложившуюся ситуацию.
После этого тишина
19 июня я написал заказное письмо по почте и копию отправила на емейл с указанием реквизитов и требованием перевести деньги до 20 июля. В этот же день мы обменялись письмами по емейл.
После этого опять тишина
Следующие письма я написала 22, 25и 30 июля. Ни на одно ответа уже не было.
После я делала неоднократные попытки связаться с заводчиком вконтакте, на форуме НКП и т.п.
Ответа нигде не было
20 августа я всё таки решила написать тут открыто.

Что я делаю не так?
Как вести с ней переговоры?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Mimoprohodyashy
Аннушка, написала, что не хочет обсуждать эту тему.


Не правда. Я написала, что я не хочу обсуждать морально-этическую сторону этого вопроса. Это разные вещи.
Цитата Элвис
А зачем? Вот не понимаю, зачем заводчик просит вернуть метиса в обмен на возврат денег?
Покупатель просит вернуть сумму ПОРОДНОЙ собаки, т.к дворик не стоит 50 тыс, их на авито в добрые руки раздают.
Зачем переустраивать метиса, если его любят в этой семье. Какая цель?
Покупатель всего лишь просит вернуть разницу в 45 тыс, между породным бушеком и дворняжкой которую получил.


ну, вот ты не внимательно прочитала. Изначально, заводчик предложил: или возврат щенка, или обмен щенка, или деньги (видимо какая то часть) Как я понимаю, как выяснилось, что ребенка не хотят отдавать или возвращать и он счастлив в этой семье, то речь идет о деньгах. Ну, вот я бы тоже самое предложила. Или возврат, или новый щенок, или деньги. Не вижу криминала.
А вообще, суть то намного проще. Вопрос то только в том, когда деньги будут. Ну, и в самой сумме 30 - 45 -50
 

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
Цитата Аннушка
Вопрос то только в том, когда деньги будут.


прекрасный вопрос на который нет ответа.
Если за 3 месяца заводчик не нашел ни одного рубля ни одному из шести владельцев щенков, то боюсь, что в ближайшее десятилетие получить всю сумму будет проблематично. Не так ли?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Аннушка
Ну, вот я бы тоже самое предложила. Или возврат, или новый щенок, или деньги.

А не так разве: или возврат И новый щенок, или деньги? Кажется, тут об этом речь.. Я не нашла, где написано про возврат без денег или нового щенка, или НЕ возврат, но без денег.
Цитата Аннушка
Вопрос то только в том, когда деньги будут. Ну, и в самой сумме 30 - 45 -50

А вот это нашла - "ждите".
Цитата Яшма
19 июня я написал заказное письмо по почте и копию отправила на емейл с указанием реквизитов и требованием перевести деньги до 20 июля. В этот же день мы обменялись письмами по емейл.

Яшма, Вот Вы обозначили сроки выплаты денег - а что Вам ответил заводчик? Если, как Вы пишите, в тот же день обменялись письмами?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Аннушка

А вообще, суть то намного проще. Вопрос то только в том, когда деньги будут. Ну, и в самой сумме 30 - 45 -50


Аннушка, я еще считаю, что стоит говорить не только о возврате разницы между ценой на щенка-пета и шоу!
Но и о моральной компенсации! Поясню, чтобы не было каких то домыслов:
Покупая породного щенка, я знаю с чем мне, как покупателю, придется сталкиваться: внешний вид, характер и т.д. и т.п., да существует риск, что щенок не будет супер-пупер, но он будет той породы, которую я хотела!
В данном случае произошло совсем другое: щенок оказался не просто другой породы, а метисом!
И человек, получивший, по сути, неизвестно что, еще должен получить и моральную компенсацию!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Яшма
прекрасный вопрос на который нет ответа.
Если за 3 месяца заводчик не нашел ни одного рубля ни одному из шести владельцев щенков, то боюсь, что в ближайшее десятилетие получить всю сумму будет проблематично. Не так ли?


Вам должны все компенсировать. Я бы поступила именно так. Я желаю Вам терпения
 

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
Цитата Наталка
Яшма, Вот Вы обозначили сроки выплаты денег - а что Вам ответил заводчик? Если, как Вы пишите, в тот же день обменялись письмами?


в конце концов написала, что деньги я получу, но вот когда она не может сказать.
Я подождала месяц и решила всё же уточнить когда.
Ответа уже не было
Подождала ещё 1 месяц
Ответа опять нет
Написала тут
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата sbne
Так много тут всего наговорено..., а по сути вопрос только в том, чтобы произвести перерасчет за щенков,

так никто им (вернее ей) и не отказывал... по мере поступления средств
но яшма решила развести скандал... но от этого лучше не станет и деньги не появятся быстрее... только из за яшмы пострадают еще и другие владельцы...
что касается о моих действиях в ркф, все было сдано
а оповещении владельцев по результатам ген теста... результат получала лин и сразу мне не сообщила, я также узнала с задержкой... а беспокоить других владельцев раньше времени не считаю правильным...
а все остальное тут понаписаное, ну наконец то нашли чем зацепить
, а кто тут из заводчиков может дать 100% гарантию, что у него такое не случится...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Шанталь
а все остальное тут понаписаное, ну наконец то нашли чем зацепить , а кто тут из заводчиков может дать 100% гарантию, что у него такое не случится...


Шанталь, Лена, ну ты не права.. Наоборот, многие пытаются "поставить себя" на твое место - и пытаются понять, что делать при таком раскладе.. почему и зачем... и т.д.
Но мне лично не понятно одно. И я не считаю деньги в чужом кармане. Зная, что нет 100% гарантии, что "возможно всякое" - и, как ты пишешь, человеческий фактор в том числе.. Почему не прокручивать разные варианты, в том числе эти самые денежные компенсации? Почему, как тут уже писали заводчики, вариант компенсаций очень редко предлагается покупателям, а практически не используется совсем?
Вот покупатель в этой теме просто просильщиком выглядит, скандалистом, без перспективы.. Зачем так и за что этому человеку все это? Ведь деньги в срок и в полном объеме за щенка выплачены, с авансом. Почему Яшма, не может так же настаивать на своих сроках? Почему так все?
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Цитата Яшма
Ответа опять нет Написала тут

Яшма, И....?

ИМХО, всё же в частном порядке или в суде продуктивнее.

Шанталь, Елена, неужели многолетние труды, репутация питомника, заводчика стоят этих денег (частями, не частями, как угодно)? Сейчас ведь речь об этом идёт, на кону многое. Разрешите уже ситуацию по-людски, полюбовно.
Главное, чтобы от этих препираний и ожиданий не пострадали собаки.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Шанталь
так никто им (вернее ей) и не отказывал... по мере поступления средств

Лен, но ты объяснила бы покупателю, когда эти средства появятся, оговорили бы сроки, и темы не было бы..
Цитата Шанталь
но яшма решила развести скандал... но от этого лучше не станет и деньги не появятся быстрее...

Как видно из постов Яшмы, она не скандалов хочет, просто другого пути ты ей не оставила своим молчанием на ее просьбы.
Просто ответ- ждите..., думаю мало кого устроит.
Что мешает выплачивать ей по 5 тыс например в месяц, тем более она на это согласна и не требует все сразу и не медленно.
Цитата Яшма
Она не выплатила ни 1 рубля никому из владельцев и делает вид, что всё это её не касается.

Цитата Яшма
но ведь можно было хоть как-то начать решать эту проблему. Начать высылать владельцам по 5-10тыс.
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Получается какой-то бразильско-индийский сериал
Я твоя мама, или сестра??
Тут пишут: всякое бывает, подвязы были, есть и будут, т.е. гарантий в родителях нет, получется так? Ну даже если всякое бывает, то не мог же кабель сбегать к девочке, забежать обратно и дверку за собой закрыть?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата MolchanKa
Ну даже если всякое бывает, то не мог же кабель сбегать к девочке, забежать обратно и дверку за собой закрыть?


Да мог, тут уже писали об этом. У меня со спаниелькой старшей было - если бы "не вовремя" вернувшаяся из школы дочь не увидела кобеля, мы бы через 2 мес. ломали бы головы, откуда 7 щенков? Ветром надуло.. А всего следов-то от кобеля было - сдвинутый булыжник под воротами и пара зубов.. Вот клянусь - не видела я никого за воротами!! 10 мин. и все дела.. А мы в магазин поехали.. думали, все предусмотрели. Город, между прочим, не деревня.. и не питомник..
 

Яшма

Санкт-Петербург
11.08.2014
327
Город
Санкт-Петербург
Цитата JOY
Яшма, И....?
ИМХО, всё же в частном порядке или в суде продуктивнее.


в частном порядке - это как?
я 3 месяца пыталась хоть чего-то добиться исключительно частным образом, не вынося "сор из избы". Меня просто игнорировали.
Мне кажется, что суд - это уже крайняя мера. Хотелось попытаться как-то без суда
 
Последнее редактирование: