Юджин - или просто Ёжжжжжжж

elka

Вологда
09.06.2011
340
Город
Вологда
LittleBetty,спасибо! Привет, Тётка Бэтька))))))) Племяш вчера еще и кросс наций бегал, о как! Фотки вечером закину)))
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
elka, 8-921-144-35-01 (Гуля). это телефон по мясу. там рубец нечищеный можно заказать, обрезь бывает. Но говядина редко, в основном телятина.

Quote (elka)
вернее, отлично

Поздравляем! Лиха беда - начало!
 

elka

Вологда
09.06.2011
340
Город
Вологда
Вчера Юджин тусил на кроссе наций.Даже малость пробежался,но в основном позировал и давал интервью)))




Желающих погладить и сфотографироваться вместе с собакином было очень много.
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
elka, во прикол

пс-коготочки ребетенку подстригите
 

chnm

Санкт-Петербург
30.05.2011
244
Город
Санкт-Петербург
Очень симпотичный Ежик!
...и сокращенное имя уж больно нравится
 

elka

Вологда
09.06.2011
340
Город
Вологда
Какой-то нехороший человек))) вчера сказал что мой пес похож на борзую или гончую...


 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
elka, не обращайте внимания-просто у них сейчас самый препоганый возраст
 

elka

Вологда
09.06.2011
340
Город
Вологда
Quote (LittleBetty)
самый препоганый возраст

Да? Но он реально худощав... И даже талия есть! Что-то я у больших собак её не видела
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (elka)
Что-то я у больших собак её не видела

а она есть
много сейчас не раскармливайте, а то лапки могут поплысть.взвешайте его и посмотрите по табвлице-отсюда и будем выводы делать-худой или в норме
 

elka

Вологда
09.06.2011
340
Город
Вологда
Взвешивали - всегда на уровне нижней границы нормы или чуть меньше. Надеюсь начнет набирать вес...
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (elka)
Вчера Юджин тусил на кроссе наций.Даже малость пробежался,но в основном позировал и давал интервью)))
Супер! Какой молодец!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (elka)
Надеюсь начнет набирать вес...

Не закармливайте его, и не надо усиленной кормежкой нагонять собаке жир, пусть лучше строиным будет - здоровее вырастет. Нужно понимать, что от усиленного кормления кости толще не станут и мышцы не нарастут.
Питайтесь правильно, хорошо гуляйте. Пусть щенок развивается, не торопите. Что в нем природой заложено - то будет
 

elka

Вологда
09.06.2011
340
Город
Вологда
Quote (Teresa)
Что в нем природой заложено - то будет

С одной стороны, я все понимаю и радуюсь тому, что нет проблем. связанных с излишним весом - но с другой стороны все время тревожусь что его худоба связана с перенесенным энтеритом и его последствиями, которые до сих пор проявляются. Но , конечно,
, надеюсь что все устаканится.
 

belyevnadi

Котлас, Архангельская область
12.10.2011
4 576
Город
Котлас, Архангельская область
elka, ПРИВЕТ!!! Наконец-то добрались до вашего альбомчика! Очень симпатичный и обаятельный парниша!!! А еще наш родственник!
Мы вами гордимся (Сегодня проходили две региональные выставки в Череповце!!! ЮДЖИН С УСАДЬБЫ ДОБРЫХ БЕРНОВ - (класс щенков) -оценка "Перспектива"!!!!!). Поздравляем!!! Успехов в будущем!
А это от Энечки и от меня:


 
Последнее редактирование:

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
elka, Молодцы!

Очень неудачное помещение, с вами не удалось встретиться , увидела только хвост Юджина ( вы уже уходили, а я около бернов у входа стояла). Ну это не последняя выставка . может получше организуют.
 

elka

Вологда
09.06.2011
340
Город
Вологда
belyevnadi, ИринаЗ, СПАСИБО!!! из-за тесноты и суматохи не удалось пофотографировать.Неужели это всегда такая теснота?У нас вроде было получше! Я все время боялась наступить кому-нибудь на лапу или на хвост... Кавказцу какому нибудь!А уже на пути в ринг Юджина слегка прикусила большая собаченция и умазала его слюнями((( чтото вот ЭТО мне совсем не понравилось.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (elka)
из-за тесноты и суматохи не удалось пофотографировать

Очень неудачное помещение и проблемы с этим почти постоянно . Я тоже ничего не смогла фотографировать, жалко потерянного времени !
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Теснота на выставках это конечно дааа, утомляет

Я помню самую жуткую выставку, была в Череповце(боюсь соврать, вроде на Чкалова). Там к рингу можно было пробраться только работая локтями...
elka, но вы выстояли
поздравляем!
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (elka)
Неужели это всегда такая теснота?

да и это помещение еле нашли-напряженка
а вечером там было просто супер!!аж до 5 утра отрывалась
 

Света-Персей

Рыбинск
03.02.2010
1 729
Город
Рыбинск
Quote (LittleBetty)
аж до 5 утра отрывалась

LittleBetty, Ну ты даёшь!!!!
! А Севу с Юрой оставила?
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (Света-Персей)
LittleBetty, Ну ты даёшь!!!! ! А Севу с Юрой оставила?

ага
 

elka

Вологда
09.06.2011
340
Город
Вологда
- " Почему он кусает Вас за руки? Это проявление агрессии! Видите - рычит, пытается прыгать на Вас. Скоро он так будет кусать, что швы придётся накладывать. Занимайтесь, делайте уже что-то с собой, так нельзя. "
Так выговаривал мне на очередном занятии кинолог. Мохнатый берняцкий ребёнок, семи месяцев от роду, в это время скакал вокруг, радуясь перерыву в воспитании, рыл снег, подбегал и нюхал мои руки в поисках вкусняшки. А я чувствовала себя совершенно бестолковой хозяйкой. Оказывается - я просто на замечаю, как все плохо. Нельзя его очеловечивать. Нельзя с ним как с ребёнком. Это - зверь, и обращаться с ним надо как со зверем. Который раз уже я все это слышу и каждый раз даю себе обещание правильно реагировать на все его собачьи выходки. Бить по морде когда прикусывает. Коленкой под грудь когда прыгает. Ну и так далее... Я понимаю, что надо - но ужасно жалко бить его. Он после этого шарахается от меня, опасается просто занесенной руки - хотя особо ему от меня и не доставалось никогда. Хочется чтобы слушался - и чтобы не боялся. Как, оказывается, всё непросто с этим самым собачьим воспитанием))))) Я думаю что он радуется моему приходу, скачет и прикусывает играя - а оказывается это агрессия ... "Не знаю, сколько времени теперь Вам потребуется, чтобы отучить кусаться". Оказалось - два дня настойчивого "слегка по морде" и Фу за малейшие поползновения.Теперь по привычке открывает пасть, ... и вместо кусания лижет руку.

- "А как Вы его кормите? Поставили и всё??? А отбирать не пробовали??? Значит так. Вот задание на следующую неделю. Поставили миску с едой, собака сидит, только дернулась к еде - ФУ! и так пока не перестанет дергаться и рычать. Сразу предупреждаю - первый раз это может занять минут 15, будет рычать, держите его, добивайтесь послушания, чтобы без Вашего разрешения не ел... А потом - научитесь отбирать еду."
О ужас... бедный мой малыш, но что делать - будем сражаться.
Наступило время кормёжки. Я мысленно настроилась держать длительную осаду миски с кормом. Приготовила перчатки (он же будет кусаться...). Даже нацепила поводок на всякий случай (ну, чтоб держать!). ... Короче, когда я сказала ему ФУ и отдернула от миски... он посмотрел на меня удивлённо :" Мам, ты что? я ж есть хочу!" Еще раз Фу - и ребенок замер в положении сидя, уставившись в пол и иногда жалостно поглядывая на меня, и только длинная грустная прозрачная слюна тянулась и тянулась к полу... Я отцепила поводок, со смехом посмотрела на перчатки - и разрешила еду. 15 минут агрессии не состоялись... Отнять еду у него мне тоже удалось без особых проблем и рычания. С третьего (!) такого кормления он вообще без команды "Кушай" к миске не подходит.

Вот так и живём... ))))
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
elka, какой "страшный" зверь
и ууумный
молодец!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
elka, у кого вы занимаетесь?
Что мне не очень понятен подход
 

elka

Вологда
09.06.2011
340
Город
Вологда
Quote (LittleBetty)
"страшный" зверь
и ууумный

Дааа...))) он такой!Сегодня первый раз лапу задрал, как большой! Чуть не свалился...)))
Teresa, у нас очень хороший учитель на самом деле. С огромным опытом - только собачек дрессировал всегда служебных и сторожевых)))
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (elka)
С огромным опытом - только собачек дрессировал всегда служебных и сторожевых

Вот в том то и дело... К бернам нужен иной подход. Это не НО
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
написала с ЛС
 
Последнее редактирование: