Юлькина радость

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Елена Геннадьевна, Марина. спасибо за ваше внимание к нам, потеряшкам...
фотик у нас сломался, планируем взять сразу зеркальный и чтоб фотографии были качественные и красииивые... я даже богданку пофотать не могу-так обидно, а красивые места....


вообщем, подумала-я подумала, пока ждем обновку, буду писать без вставок фото.

Вчера был прекрасный солнечный, теплый день, помидоры на грядах , склонившись до самой земли, всем своим видом показывали, что плоды готовы к сбору. И мы (Богданка-мальчик-блондин с карими глазами полутора лет, высокопочитаемая всеми дама по имени Ева, баловень судьбы и нашего двора Норманн. ну и я хозяйка этого дома), взяв ведра, пошли на сбор урожая.

Норманн и Ева, выполнив все необходимые манипуляции с травкой, уселись возле огуречной гряды, ожидая порцию свежих огурчиков. Для увлечения малыша. были принесены вертолетики, машинки и лопаточки, сорвана морковка самая большая и вкусная. с расчетом того, чтоб я успела собрать все помидоры, пока малыш будет есть ее.

Пока усаживала малыша, Норманн и Ева в нетерпении ожидали команд хозяйки, чтоб взамен получить хрустящую вкусняшку. Пара команд, пробежка по кругу двора рысью во всех аллюрах, долгожданное лакомство.

Мама всего семейства погружалась в заросли помидор, собы валяясь рядом, стерегут малыша. который разместился вполне удачно, на ступеньках предбанника с большооой и вкусной морковкой, к которой собы не смогли остаться равнодушными.

Пока ведра наполнялись помидорами, малыш грыз морковь, Ева медленно, но верно направлялась на ступеньки к предбаннику. Но зоркий взгляд мамашки видел все. Ева очень аккуратно подошла к ступенькам, забралась на первые две передними лапами, вытянув голову, для подтверждения своих догадок понюхала грызущую малышом морковку. После этой процедуры она решила не упускать шансов полакомится этим сладким овощем. легла рядом, следя за каждым кусочком, который ронял малыш. Но она недооценила способностей малолетнего Богдана, который очень бойко выдернув свой ботиночек из-под навалившейся песы с голодными глазами и текущими слюнями....сказав эхэхей, при этом активно махая своей маленькой, пухленькой ручкой. Даме пришлось удалиться. Несмотря на бесшабашную голову Норманна, он усвоил кое что. и взял на заметку промахи Евы.

Выдержав разумный промежуток времени, к предбаннику направился Норманн. РазмЕрами Норман больше, чем Ева. поэтому малыш стал на него покрикивать уже с первой ступеньки. Но ум в песике присутствует, Норманн стал подползать по ступенькам и нюхать то, что грызется маленьким человечком. Поняв, что дело стоит того, Норманн расположился сразу же на первой ступеньке, через некоторое время переполз на вторую ступеньку, положив морду на ножки малыша. за что сразу получил в лоб. На этом терпение Норманна не закончилось. Он терпеливо выслушивал гневные речи БогданА о том, что ему не дают спокойно съест его морковку: "Расползались тут всякие!"

Дождавшись тишины Норманн начал тереться о ноги малыша головой. как бы постепенно приучая малыша к нахождению рядом с ним-себя-большой собаки. И одержал победу в этой маленькой битве. Дальше последовали милые просящие глаза. направленнные на Богданкину жалость. он заглядывал даже, когда малыш отворачивался в другую сторону! В это время мама от смеха валялась в кустах помидоров. длилось это не знаю сколько--вообщем этобыло полморковки. Далее малыш почти был сыт и стал интересоваться настырным псом, он показывал на нем, глазки. носик и даже щёчки! пес терпел и по-прежнему надеялся на. то что глаза из шрека сработают ))
И что вы думаете-СРАБОТАЛИ! Богдан стал откусывать и кидать псу кусочки мокрови. Пес был самым счастливым на свете, а малыш вспомнил. что рядом с ним лежат самолетики и машинки и принялся ими играть, опершись на лежащего пса, грызущего отданную малышом по доброй воле -эту вкусную, уже правда не такую большую, как в начале. но ту самую морковку!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
letika, забавный малыш!! История о морковке очень трогательная:Вы так хорошо описали,что как будто я сама всё видела!! Спасибо!!
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Елена Геннадьевна, очень рада, что Вам понравилось
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
letika, с нетерпением жду Вашей "зеркалки". Ваши питомцы -красавцы!!! А уж как хочется их посмотреть в"деле",т.е. их "проделки". А Тикуся морковку не ест
. Говядинку любит..
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
letika, суперский сбор помидорчиков....

Ярко, выразительно, с юмором написано....
как будто побывала у вас в гостях....Я бы тоже посидела на ступеньках...


Наверно, все очень-очень вкусное.. и помидорки, и морковки...И Богданчик- блондин с карими глазами...Тоже вкусненький...Поцелуй ребятенка за меня....
Норманн- умняша...и терпелиииивый..дождался-таки...
А Евушка- благоразмуная мать.. чего отбирать у ребенка витамины.. отошла....
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
letika, я говорила тебе, что мы овощи все уважаем.. все без исключения....
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Baltika57)
А уж как хочется их посмотреть в"деле",т.е. их "проделки"
и проделки в видео буду выкладывать. научилась ссылки вставлять


Quote (Baltika57)
А Тикуся морковку не ест . Говядинку любит..
молодчина! знает, что требовать )))

Quote (Marinka)
etika, суперский сбор помидорчиков....
Ярко, выразительно, с юмором написано....
как будто побывала у вас в гостях...
спасибо,

Quote (Marinka)

Наверно, все очень-очень вкусное.. и помидорки, и морковки...И Богданчик- блондин с карими глазами...Тоже вкусненький...Поцелуй ребятенка за меня....
ага, нынче морковь удалась крупная и сочная )) помидоры лежат-спеют.

Богданка их очень любит. Надеюсь его блондинистость с возрастом окрасится в более темный цвет. А то ни бровок. ни ресничек ничего не видать, только глаза. как две пуговки черные... Папа в детстве тоже был белым-белым, как Богдан, а сейчас темный... как деды говорят-израстется еще...

Quote (Marinka)
letika, я говорила тебе, что мы овощи все уважаем.. все без исключения....
кажется да, еще мне так говорила Ксения. что Ингрид овощи обожает.... это нормально. потому что в детстве я им давала овощи погрызть, пусть это будет морковка. капуста, картошка-они все это грызли в сыром виде, использовали в качестве погрызушек-игрушек... ну и на пользу -мое мнение )))
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
очень понравилось стихотворение

Будний день собаковода.

Вот, 6 часов, звенит будильник
И мне пора уже вставать.
Зовут собаки. Просыпаюсь.
О Боже! Как хочу я спать!

Зачем я ночью в Интернете
Сидела аж до 2х часов?!
Смотрела форумы собачьи,
А сколько посмотрела б снов!

Зато я знаю, что творится
В собачьем мире том большом!
Кто с кем повязан, кто родился,
Кто куда ездил, как прошел!

Встаю, как зомби. Одеваюсь.
Иду скорее к поводкам.
Бегу с собакой на пробежку,
На выставку ведь скоро нам!

Пришли. Кормить собак скорее.
Потом воды им всем налить.
А сколько время??? На работу!!!
Успеть бы хоть чайку попить!

Поесть конечно не успею,
Зайду куда- нибудь в кафе.
И побежала на работу.
Как скучно без собак там мне!!!

А вечером домой скорее!
Беру собаку, еду в парк.
Там соберутся овчаристы!
Там тренируем молодняк!

Домой вернулись и к вольерам!
Убрать у всех, налить воды.
Раздать собакам витамины,
Насыпать вкусненькой еды.

Теперь и я могу покушать!!!
Потом полезу в Интернет.
И окунусь вновь в мир собачий!
Ведь лучше того мира НЕТ!!!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
letika, вот она... жись.....

стихотворение про нас....
 

Аляска

Новосибирск
20.05.2012
378
Город
Новосибирск
Какой здоровский рассказ про морковку. А наша тут недавно у 2-летнего малыша очень деликатно и аккуратно отработала яблоко. Муж аж глазом не успел моргнуть. Наша козявка настолько любит овощи, что душу за них продаст. Если я начинаю есть яблоки - все! Дежурим рядом - знаем, что кусочек обязательно получим))
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


ПОЗДРАВЛЯЮ!! ВАШИ ПИТОМЦЫ РАСТУТ !! ИМ УЖЕ 7 МЕСЯЦЕВ!!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Елена Геннадьевна! Вы очень внимательный человек!
с Вами так комфортно...и легко.....бегу к вам на страничку..

Ой, я тоже хочу присоединиться к поздравлениям Baltika57,
Почему это мы не поздравляем нашу мамочку... вон сколько выпестовала питомцев и вывела в жизнь..
Юлька наша дорогая, держи от нас ПРИВЕТИЩЕ...и ОБНИМАЛКУ,...

 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Baltika57, Marinka, дорогие и мои любимые!спасибо ))) так приятно ваше внимание!!!!
А я на работе уже как месяц... столько изменений, вышла, как на новое место работы-счастливааая! ))))
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (letika)
А я на работе уже как месяц... столько изменений, вышла, как на новое место работы-счастливааая

Я Вас поздравляю!! Работа должна приносить не только деньги(и побольше
),но и удовольствие!!
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Baltika57)
Я Вас поздравляю!! Работа должна приносить не только деньги(и побольше ),но и удовольствие!!
спасибо ))
а я думала, что не люблю свою работу, а оказалось наоборот )))
поэтому редко стала появлятся...еще к зиме активно готовимся, выпал снег, растения, малину закапываем, всем семейством... а берны в снегу такие счастливые, Евка наконец то схуднула-толстушка моя, теперь прыгает как козочка, только попка сверкает )))
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
letika, поздравляю с выходом на работу!
Пусть она приносит только радость и положительные эмоции!
Богданчик в садике уже? Как ему там?
Я поскакала домой.. оставлю вот это.

 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Marinka)
letika, поздравляю с выходом на работу!
Пусть она приносит только радость и положительные эмоции!
Богданчик в садике уже? Как ему там?
Я поскакала домой.. оставлю вот это.

Милая Марина, спасибо )))
как приятно получить такой яркий и теплый букет ))))
Богдан ходит в садик, ему нравится и я этому рада.... вссе пошло своим спешным стабильным чередом. Не успеваешь проснуться, начать работать, а там уже надо ехать домой, вечерние обязанности и ложится спать...а утром все по новой.... зато выходные получаютсяя очень насыщенными и радостными... как я люблю их, а еще Богданку, мужа, Евку, Норманна, и всех вас, мои дорогие друзья )) я счастлива, что вы у меня есть... Спасибо
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
так здорово, когда на расстоянии есть не равнодушные тебе сердца...
Юююль, а помнишь, как все начиналось....

 
Последнее редактирование:

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Marinka)
Юююль, а помнишь, как все начиналось....
да, Марина ))))
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Милые детки, не теряйте меня. Наш дом ограбили вынесли все. Разбираемся, ищем. До связи.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (letika)
Наш дом ограбили вынесли все.

Ужас!!!

Quote (letika)
Милые детки, не теряйте меня.

Я,к сожалению,не ваша детка,но терять Вас не хочу и не буду!!

Quote (letika)
До связи.

Пожалуйста,не пропадайте!!! Напишите хоть пару слов.Может помощь нужна? Я пришлю.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
letika, как Вы? Пожалуйста,напишите!!Главное-все живы и здоровы!! Я смогу хоть немного Вам помочь!!! Не хотите здесь-пишите в личку!!!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
letika, а что у Юльки нашей с телефоном мобильным? Я звоню-звоню, хочу голосок твой услышать.. а телефон либо выключен, либо..
Юль, прочитала про вас, ужас да и только... Сами год назад испытали подобное...
Самое противное, что это ощущение гадливости и мерзости от проникновения в ТВОЙ дом какой-то мрази...к сожалению, остается надолго....
И еще мы поняли, что такие дела остаются висяком, как в нашем случае...
Может, у вас обстоятельства другие и полиция работает лучше, но в Москве- опа полная...мы и наводки давали, тк даже знали КТО это сделал...
Да все бестолку...
Дай знать, как у тебя дела, может, чем-то помочь.. выслать денег на корм,не еду, на теплые вещи...
Если надо, не стесняйся, кинь банковские данные, ладно?
Не молчи... и вообще по телефону охота поболтать, я смогу с рабочего позвонить.. Куда???
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Держи....

Фотка называется "Мамочка моя"..



Целуй Богданчика...нашим родителям ПРИВЕТ от гансика.. чмоки-чмоки...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ПОЗДРАВЛЯЮ!! ВАШИМ МАЛЫШАМ 8 МЕСЯЦЕВ!!
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Marinka)
Не молчи... и вообще по телефону охота поболтать, я смогу с рабочего позвонить.. Куда???

спасибо...
Это я написала в отчаянии...боялась, что долго комп не купим и не буду на связи и чтоб вы меня, детишки мои не теряли и если что не обиделись....
у нас все хорошо. .... ищут... надеемся на лучшее...

Quote (Baltika57)
ПОЗДРАВЛЯЮ!! ВАШИМ МАЛЫШАМ 8 МЕСЯЦЕВ!!

Елена Геннадьевна, вы такая внимательная, спасибо больше-очень приятно!
Детишки растут, радуют, а значит и мы счастливы )))

Quote (Marinka)
Целуй Богданчика...нашим родителям ПРИВЕТ от гансика.. чмоки-чмоки...
спасибо, взаимно
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Юля, не печальтесь. Это только вещи.. очень конечно противно, что залезли в дом, это ощущение помню, дважды наведывались к нам... бррр..

Но все забудется. Главное жизнь. берегите свое здоровье и своих близких. Не расстраивайтесь зря. Все наладится.

С днем варения ваших малышат!
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Ольга, спасибо за поддержку!
Quote (ШЕРИ)
Но все забудется. Главное жизнь. берегите свое здоровье и своих близких. Не расстраивайтесь зря. Все наладится.
да. главное, все живы и здоровые!
а это мерзкое чувство-оно противное....но все временно... они вместе с вещами унесли все наши невзгоды и болезни!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (letika)
они вместе с вещами унесли все наши невзгоды и болезни!

 
Последнее редактирование:

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Baltika57, Marinka, ШЕРИ, Larisa, друзья милые мои, спасибо за поддержку!