ЯНТАРЬ

Bernstein

Москва
12.01.2017
95
Город
Москва
Всем. кому интересна судьба М....ра.  В тот вечер я первый раз видела бернского зенненхунда так близко.  Прочитала все что могла об этой породе. сравнивала с описанием других пород. Зять говорил- только скажите- завтра принесу  щенка кавказской овчарки.  Неее. я упертая.  я нашла свою собаку. нервную. вонючую. так что у водителя глаза слезились и были позывы к ...... Вышли из машины в час ночи подальше от дома.  Прошли пешком и быстренько юркнули в под.езд. Дети сбежались на запах. Вместе поднимали его и опускали в ванну. Мыться он явно не хотел.. он упирался мне в подмышку и просто вытекал из ванны. никаких слов он не слышал и приходилось силой  усаживать его. Спал остаток ночи на кухне рядом с постеленным одеялом.  В 5  утра выскочили на прогулку.  погуляли хорошо. но не долго.  Днем  гуляли часто . но также не долго. резко кидался на кошек. и грозно рычал на собак. Было много дел в связи с от.ездом .поэтому только на следующий день устроили стрижку. колтуны были везде.  на животе. боках. груди. локтях и ведь стричься он тоже не хотел..  Он и полминуты не мог посидеть. только я дотрагивалась до него- он  вскакивал. я соглашалась на это и подстраивалась. Он сразу падал на спину и разрешал чесать живот. но не стричь. Восемь часов я сидела на кухне. вытянув ноги. Он терся об меня как кошка, подставлял  спину для ласк.  И только в конце начал понимать, что ему легче. и с последним локтем, где был колтун длиной 20 см. мы справились быстрее. Вечером сын нас похвалил, сказав, что в квартире пахнет не так резко. На третий день на прогулке он стал оглядываться на меня, как то осознанно и старался слушаться меня и идти в ногу.    Но конечно слов он не понимал, или забыл.  на любимые всех собак слова ,, гулять,,кушать,, он не реагировал.   Еще раз его искупали с теми же проблемами и сушили феном.  Фен ему понравился.  Он поворачивался хвостом и наслаждался. но никогда он не дает трогать его морду . и  манишку ближе к морде так и не удалось подстричь. Впереди была дорога в деревню и встреча с нашей Бэсси.
 

Bernstein

Москва
12.01.2017
95
Город
Москва
И вот мы в деревне.  Закрываем в вольере нашего Янтаря и выпускаем из дома домашнюю любимицу. которая уже скулит на всю деревню. Ох. хорошо . что между ними сетка.!!! не думала. что они такие скандальные......  Любопытство берет вверх., принюхиваются, не забывая рычать, каждый по своей причине.  Мы устали, 4 утра. с Бэсси идем в дом.  двери не закрываем.  в дом врывается ураган . рычит, отталкивает плечом собаку и прижимается ко мне. Тащу за ошейник обратно. Все проверяю. подкопа нет. Делаю вид что ухожу, стою в дверях. чувствует, спокоен, выжидает. Надоело, ухожу.  Снова ураган, падают стулья.  Тащу в вольер- у него такая истерика, мотает головой, упирается. пристегиваю на поводок у входной двери. успокаивается. ставлю рядом миски с едой и водой.. приношу игрушки.  Янтарь вроде бы доволен.     Начинаем потихоньку осваиваться на новом месте. Утром прогулки в лес.  Отстегиваю, далеко не убегает, ветки не грызет, даже немного побегал с Бэсси, но следит, чтобы эта мадам не подходила близко к Его маме.   но ретривер не промах, убежит через кусты и вернется с другой стороны- гладь меня, пока он не видит. таскает у него игрушки, кости.  Часто на поводке обходим свою территорию.  Впускаю в дом. Там угощаю собак какими нибудь бутербродиками. Сижу  посередине и поочередно кормлю с рук. Янтарь уже умеет аккуратно брать еду. синяков на моих пальцах больше нет. Янтарь периодически заходит за спину посмотреть, вдруг я Бэсси глажу больше чем его, иногда тявкнет басом, наверное, чтоб не расслаблялись. попробовали с ним сходить в магазин. Сначала вел себя за поводок, потом оттобрал у меня сумочку. так теперь и ходим- он туда несет сумочку с денежкой. Я его привязываю к столбу и он очень прилично ждет, когда я выйду и дам ему сардельку. к людям очень радушный. но уже не прыгает как безумная блоха, но еще резко падает на спину, чтобы  почесали пузико.  С ветеринаром ничего не получилось-  смогли только температуру смерить- в остальном- истерика, трясет и отворачивает морду или резко падает на спину. а когда начинаешь его изучать резко вскакивает. силой тоже не получается, как танк прет и отворачивает голову. иногда у него трясутся лапы. возраст 7-8 лет. зубы очень плохие. левый клык надломлен. а правый- как мрамор- весь в разводах.  на левой лапе нет волос гдето 20 см. видно раньше у него была рана, или ожог.   надо еще немного времени. он мне еще не совсем верит. я ведь- шестая. в коммерческой новой ветеринарке( близко к нашему дому, что удобно) странные цены- посмотреть сердце -230. кастрация- 1500. Сейчас играю, как с маленьким ребенком- где у Янтарика глазки, а где носик.? что же с ним было, что так реагирует? детей предупредила, чтобы рядом с ним комаров резко не шлепали- он жмурится и резко дергает головой.   до снятия урожая будет на цепочке, брезентовый он ререкусывает моментально. потом начну приучать без привязи. ему нравится лежать у моих ног. но он ужасно часто дудонит в доме. так и зову его- царь Дудон. да ,познакомился с нашей козочкой Лялей- еле оттащила, а то бы запас ее до смерти- плечем толкает , сгребает в кучу.  такой мощный становится, целеустремленный.  во время прогулки нашел, где у соседей много скотины и стал пятиться для разгона. успела схватить, неужели и двух метровый забор возьмет?
 
14.03.2015
3 184
shtykova69, думаю что оттает ваш Янтарь.Дома видимо метит.Показывает,что это его территория.А реакция на резкие движения может быть с детства.Мой тоже уходит,когда я начинаю моль ловить или комаров.Встает и уходит из комнаты.Хоть никогда руку на него не поднимала.Так же не любит когда я пакеты в мусорное ведро ставлю.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Да... терпение ангельское нужно...Но - ведь оттаивает! А сумку носит - это ж вообще - умничка...
 

Bernstein

Москва
12.01.2017
95
Город
Москва
Не написала. почему -Янтарь. Так решила дочка. категорически! только потом прочитала. что янтарь бывает желтый и черный. на немецком звучит -БЕРНштейн- Bernstein. И он очень лечебный...)))))))) вот и мне с ним хорошо. Если удастся чмокнуть в нос- с умным видом лизнет в ответ.
 

Berezki

Москва
13.12.2014
138
Город
Москва
Мне кажется это так важно - найти своё родное существо.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Янтарику счастья и долгих лет! Хотя счастья, как понимаю, у него теперь много!
 

Bernstein

Москва
12.01.2017
95
Город
Москва
Larisa, спасибо ! До десяти детских рук иногда его ласкает! при этом он падает на спину и обязательно кому нибудь придавливает ноги!))))))
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата shtykova69
он жмурится и резко дергает головой.

наверное пинка и оплевуху получал. Ничего это пройдетсо временем.

Цитата shtykova69
еще резко падает на спину, чтобы почесали пузико.

тем самым он еще и показывает свое подчинение и конечно требует ласки.

В целом то поведение у него очень даже не плохое, бернячье. А ревнивые они еще те. Уж от себя могу сказать мои мальчики хоть и вместе с появления
второго, но ревновали друг друга ко мне все время, я постоянно контролировала себя,чтоб не погладить одного на глазах у другого, мог обидеться, подзывала обоих и только вместе ласка и вкусняшки. Пацаны они такие у них Мама это его собственность и только !
Цитата shtykova69
До десяти детских рук иногда его ласкает! при этом он падает на спину и обязательно кому нибудь придавливает ноги!)

это супер ! Янтарь молодчина ! Сил Вам, терпения и посмотрите все получиться, нужно просто времени побольше и общения, он станет доверять с каждой совместной минутой все больше и больше и поймет,что бывают другие хозяева и будет счастлив.
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Цитата Viking
показывает свое подчинение

И доверие!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Podvodnik
Цитата Viking ()
показывает свое подчинение

И доверие!

Да, да , если бы не был расположен духом стоял бы как истукан ,мог зажиматься или напрягаться .
А так пацан молодец ! Не сломала его житуха окончательно.
 

Bernstein

Москва
12.01.2017
95
Город
Москва
Вчера мой мальчишка разрешил мне трогать его мордашку! я гладила его полосочку, бровки, щечки ! и он не отворачивался и даже держал голову на моих коленях продолжительное время!
 

sobachnik

Дмитров, МО
28.01.2015
599
Дмитров, МО
Город
Дмитров, МО
Долгой и счастливой жизни вам с красавцем Янтарём и красавицей Бэсси! Спасибо вам за него!
 

Bernstein

Москва
12.01.2017
95
Город
Москва
sobachnik, спасибо! Спасибо всем- за созданный сайт, за помощь животным, за советы и поддержку!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата shtykova69
Вчера мой мальчишка разрешил мне трогать его мордашку! я гладила его полосочку, бровки, щечки ! и он не отворачивался и даже держал голову на моих коленях продолжительное время!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата shtykova69
Вчера мой мальчишка разрешил мне трогать его мордашку! я гладила его полосочку, бровки, щечки !

Берняшка он ,хоть и потрепала его жизнь. Главное терпение и постепенно постепенно все будет получатся.
 

Bernstein

Москва
12.01.2017
95
Город
Москва
ООО! Нам диван привезли для фотосессии!
 

Bernstein

Москва
12.01.2017
95
Город
Москва
Бэсси согласна позировать только в яме с водой!
 

Bernstein

Москва
12.01.2017
95
Город
Москва
первая лужа, в которую залез Янтарь, глядя на Бэсси.