агрессия кобелей друг к другу

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Требуется совет. Жили были кобели вместе. Любовь и дружба, вылизывали носы и уши. Потекла сука. И началось. Не просто рычание, а драки в кровь. Уже и течка прошла, а ненависть остается. Держу отдельно, но даже мимо друг друга не могут на своей территории пройти. Гуляем тоже отдельно. Поделитесь опытом пожалуйста. Младшему год, очень доминантнный парень. Старший так то спокойный, но тут прям крышу сносит.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Свет, мои тоже один раз сильно подрались, тут же накостыляла обоим по самые уши. Потом 2 дня пытались рыкать, но пресекала на корню.
Теперь живут мирно, главарь стаи я.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Svetla, Светик...ты прости за мой французкий...и пистонов не можешь дать, так чтоб на всю жизнь запомнили. Работает замечательно....плавали, знаем. только обоим...независимо кто виноват
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Ну дала конечно, только как то не так навреное. И не могу я Хуго бить. Блин у меня прям паралич. Как смогла - трепала ,прижимала, грозно орала. Сидел в сарае. вышел и опят понеслось.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Svetla, ну ... либо ты их по мордасам и грамотно, либо они сами друг друга... и в кровь.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Svetla, ты должна четко поставить кто в доме хозяин. Пока дерутся, явно не ты.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
как бить то? а если я зубы выбью? или внутренние органы отобью? Я не шучу. Я не понимаю. Хуго всегда все с полуслова понимал, а тут шторка уппала. И Винни хорош. Молодой и ранний.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Svetla, дык должны быть не калечащие шлепки, а ашеломляющие.
Цитата Svetla ()
а если я зубы выбью? или внутренние органы отобью?

вот чудно даже...
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата Svetla ()
как бить то? а если я зубы выбью? или внутренние органы отобью?

Мама в гневе страшнА!!!
Мяхше бить надо мамо!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
мне уже посоветовали - пластиковым ведром.
Цитата Tavy ()
вот чудно даже...

а чего тебе чудно?
Я никогда не била собак, и не могу понять силу удара и в какое место надо бить. Все воспитание сводилось к тряске и подавлению. За 5,5 лет впервые такое.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ну я тоже особо не била, если не считать журнала, свёрнутого трубочкой

Чудно - что сама мысль такая тебе пришла - бить собаку до покалечения))).
Нужен ошеломляющий хлёсткий удар, по голове, по морде, не опасный, не прутом, не поводком. Пластиковым ведром - почему бы и нет? вон оно какое большое и громкое ))).
 
A

Ausra

Svetla, Мне помогло обични електрошок,непугайтесъ
, достаточно толко звука,он такои невиносимы,сразу бойци разделаяютса по разним углом
 
Последнее редактирование модератором:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Tavy ()
Чудно - что сама мысль такая тебе пришла - бить собаку до покалечения))).

Один не правильный удар - может покалечить. Наверное лучше перестраховаться и спросить.

Цитата Tavy ()
Чудно - что сама мысль такая тебе пришла - бить собаку до покалечения))).

да с пеной у рта избивать - как раз мое

Цитата Tavy ()
Ну я тоже особо не била, если не считать журнала, свёрнутого трубочкой

у тебя были драки кобелей? когда их надо растащить и наказать? Вот я и спрашиваю - КАК это сделать грамотно. Не ногами, не поводком. Мне посоветовали в личку - пластиковым ведром связкой пустых пластиковых бутылок.

Элвис, Ира , а после наказания - они только в твоем присутствии вместе были пеервое время, когда рычать пытались друг на друга?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Ausra ()
Мне помогло обични електрошок,непугайтесъ , достаточно толко звука,он такои невиносимы,сразу бойци разделаяютса по разним углом

вот я тоже об этом слышала про электроошейники, они заразы не дешевые эти ошейника. Но думаю придется покупать.
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Цитата Svetla ()
вот я тоже об этом слышала, они заразы не дешевые эти ошейника. Но думаю придется покупать.

нет Света,ето не ошеиники,а обичны человечески електрошок,у них звук такои тррррррр
, невиносими ушах собакам наверно, очен лекго так их разделит,а наказат потом прижат на земле
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Что электрошокер покупать, что ошейники......А прижимать к земле на Хуго не действует. Он вообще весь на взводе , гулять не хочет уходить, если суки во дворе остаются. Хотя уже течки нет, а он блюдет.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Svetla ()
у тебя были драки кобелей? когда их надо растащить и наказать?

У меня были драки СУК, что гораздо хуже
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Svetla ()
Вот я и спрашиваю - КАК это сделать
Мои после растаски и трепки за шкирки были часа на 4 привязаны к деревьям друг напротив друга: "видит око да зуб неймёт"... Подействовало. На ночь правда развела = побоялась вместе оставлять, но на след. день даже не рыкнулись. И с лета поползновений не было.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Tavy ()
У меня были драки СУК, что гораздо хуже

Цитата Tavy ()
Ну я тоже особо не била, если не считать журнала, свёрнутого трубочкой


Давай подробно из собственного опыта . Как разнять и наказать собак во время драки и после, чтобы было не повадно.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Svetla, я тоже не умею бить, мое битье воспринимается, как игра. Меня кинолог, поняв, что врезать я не смогу, научила меня щипать резко за ляжку, дергать за ухо. Попробуйте))))
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Ермак, вот сегодня- уехали по делам - оставили Винни и Петю в наскоро сделанном вольере. Вернулись - ор стоит. Винни изнутри вольера орет, Хуго с другой стороны аж с пеной у рта. Они достать друг друга не могут - но агрессия прет.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Alla1101 ()
Меня кинолог, поняв, что врезать я не смогу, научила меня щипать резко за ляжку, дергать за ухо. Попробуйте))))

ой вряд ли.....там такой болевой порог высокий, что щипки за ногу и дергание за ухо - не заметят даже....
Я больше склоняюсь к ошейникам. Кто нибудь пробовал?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Svetla ()
Элвис, Ира , а после наказания - они только в твоем присутствии вместе были пеервое время, когда рычать пытались друг на друга?

Нет, сами были. Но пи***ли помнили долго, даже боялись друг на друга смотреть.
А если рыкали из далека, то я выходила и грозно.... тааааак..., и тут же прижав уши сразу ... мол мам тебе послышалось... мы дружим.))
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Элвис ()
мол мам тебе послышалось... мы дружим.))

представляю эти рожи )))
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Svetla, Свет, таких схваток было у меня всего штук 5. Два раза всерьёз сцеплялись мои собственные, один раз моя и гостившая сука, два раза чужие собаки.
Своих я разнимала одна, без помощников. Первый раз схватила подвернувшуюся полупустую 5-литровую пластиковую бутылку с водой, быстро огрела 2 или 3 раза с размаху по бошкам обеих, не разбирая кому достанется. Метила плоскостью, чтобы громко и страшно, но не больно и не опасно, они всё равно боли не чувствуют в такие моменты. Когда расцепились - за шкирманы обеих и по углам, дальше внушение соответствующим голосом. Второй раз на улице подвернулось ведро с водой, его просто выплеснула обеим на бошки, потом им же и огрела для верности ))). Всё это сопровождалось внушением на максимально низких для такой ситуации частотах.
Ну а потом, чтобы вспомнили кто тут главный, ОКД по строгому с каждой и с двумя одновременно. Выдержка в положении сидя и лёжа бок о бок, вплотную друг у другу и чтобы никаких косых взглядов. Ходьба по команде рядом парой вплотную.
Но в моём случае это было "временное помутнение рассудка" у собак, а так-то они знали кто в доме хозяин.
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Цитата Svetla ()
посоветовали в личку - пластиковым ведром связкой пустых пластиковых бутылок.

А я бросала об землю (ну и пару раз в самих моих красавиц) миски металлические, из которых они едят.
Ну и сама орала в этот момент дурным голосом. Это помогло- остановились обе и разошлись.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Svetla ()
Я больше склоняюсь к ошейникам. Кто нибудь пробовал?

Эшо?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Tavy ()
Ну а потом, чтобы вспомнили кто тут главный, ОКД по строгому с каждой и с двумя одновременно. Выдержка в положении сидя и лёжа бок о бок, вплотную друг у другу и чтобы никаких косых взглядов. Ходьба по команде рядом парой вплотную.
Но в моём случае это было "временное помутнение рассудка" у собак, а так-то они знали кто в доме хозяин.

вот хороший совет. Этим займусь срочно. Похожу на площадку с обоими.